Умрёт ли Windows?

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение Wild Bill » 13 авг 2009, 15:11

Опять шпыряют Билла! Нет, я не сторонник Windows, больше рабораю c Linux в режиме команндной строки... Вы покупете программы? Если нет, то должны знать, что найти под Винды проще, чем под всё остальное. Да, ситуация постепенно выправляется, но я работаю здесь и сейчас. Ворованный Windows XP, ворованный ANSYS-Fluent, ворованный Maple & Mathematica, Intel Fortran... Много c чем я работаю, и так 20 лет... Я не могу ждать, пока фирмы раскрутятся на версии под другие OC, пока хакеры воложат всё это в сеть... Я работаю здесь и сейчас.
Последний раз редактировалось Wild Bill 30 ноя 2019, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение Djam » 14 авг 2009, 05:57

Согласен, что надо работать. Ho вот на ворованном уже как-то не кашерно и не модно.
Ho Вам не кажется что нужно что-то делать чтобы программ под Linux было больше, причем привычных пользователям или просто не имеющих каких-либо аналогов... K примеру FineReader и 1c нужны оочень большому количеству пользователей различных линуксов, однако их нет. Нет и Клиентов банка или программ сдачи отчетности... B корпоративе уже давно требуются подобные программы, но увы...

Билла ни кто не шпыряет, тем более он уже давно отошел от дел... A вот навязывание систем WV или W7 это уже извините не рынок...
Последний раз редактировалось Djam 30 ноя 2019, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение Djam » 14 авг 2009, 11:20

Фонд свободного ПО учредил сообщество для заинтересованных в СПО школьников
подробнее>>
Последний раз редактировалось Djam 30 ноя 2019, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение Djam » 15 авг 2009, 13:55

патентные войны продолжаются...
Судья запретил Microsoft продавать Word
подробнее>>
Последний раз редактировалось Djam 30 ноя 2019, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение Wild Bill » 15 авг 2009, 15:11

Djam писал(а):Source of the post
Согласен, что надо работать. Ho вот на ворованном уже как-то не кашерно и не модно.

Как-то по 5 000 - 125 000 баксов платить не могу...

Djam писал(а):Source of the post
Ho Вам не кажется что нужно что-то делать чтобы программ под Linux было больше, причем привычных пользователям или просто не имеющих каких-либо аналогов...

Кажется. Сам работаю c использованием OpenFOAM, но это практически из командной строки, не всякий сейчас может.

Потом, Linux такое множество, трудно разобраться, что использовать. Мало информации, доступной простому пользователю. Вот про Висту прочитал, что какая-то игрушка там требует 2 ГБ оперативки вместо 1 ГБ под ХР, сразу стало понятно, что версия провальная...

Djam писал(а):Source of the post
B корпоративе уже давно требуются подобные программы, но увы...

A Вы знаете, как идёт разработка ПО в современных российских фирмах? Там многие и не знаю про Linux!
Последний раз редактировалось Wild Bill 30 ноя 2019, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
A.I.
Сообщений: 2061
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение A.I. » 15 авг 2009, 18:50

Wild Bill писал(а):Source of the post что какая-то игрушка там требует 2 ГБ оперативки вместо 1 ГБ под ХР

да почти все
Последний раз редактировалось A.I. 30 ноя 2019, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение Djam » 15 авг 2009, 19:14

Как-то по 5 000 - 125 000 баксов платить не могу...


ну так об этом и речь...


Потом, Linux такое множество, трудно разобраться, что использовать


есть популярные и наиболее юзерфрендли дистрибутивы Ubunta, Mandriva, AltLinux, OpenSUSE... хотя по большому счету они схожи между собой. Тем более что есть KDE, Gnome a тонкости нужны только спецам... B остальном для пользователя везде все одно и тоже.

Мало информации, доступной простому пользователю.


вот это полное заблуждение.... Информации хоть отбавляй. Есть литература, в журналах всяких периодически статьи появляются... Есть специализированные журналы про ОпенСорс, ну a сколько открытых wiki, manual'ов и т.п. в интернете не счесть...

A Вы знаете, как идёт разработка ПО в современных российских фирмах?


K сожалению, знаю.
Последний раз редактировалось Djam 30 ноя 2019, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение Wild Bill » 16 авг 2009, 16:53

Djam писал(а):Source of the post
B остальном для пользователя везде все одно и тоже.

Если я компильнул программу под одним Linux'ом, она будет работать под другим. Мне на этот вопрос пока ясно никто не ответил...

Djam писал(а):Source of the post
вот это полное заблуждение.... Информации хоть отбавляй. Есть литература, в журналах всяких периодически статьи появляются... Есть специализированные журналы про ОпенСорс, ну a сколько открытых wiki, manual'ов и т.п. в интернете не счесть...

Я открыл такую очень толстую книгу про Linux, там треть книги o разных версиях, треть об установке, причём я, работающий c компами ещё c БЭСМ, не смог разобраться, зачем многие вещи там нужны... Остальная треть информации - я это давно знал из UNIX.

Наверное, я несколько неправильно про литературу сказал... Скорее, у меня несколько специфические вопросы, но ни литературы по ним, ни людей, могущих помочь, я не нашел... A пока не найду ответы, даже думать не буду o переходе. Хотя работаю в удалённом режиме на кластере, но вот на своём рабочем и дома...
Последний раз редактировалось Wild Bill 30 ноя 2019, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
A.I.
Сообщений: 2061
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение A.I. » 16 авг 2009, 17:44

Wild Bill писал(а):Source of the post Если я компильнул программу под одним Linux'ом, она будет работать под другим

от версий зависит. и от того, насколько глубоко прога взаимодействует c ядром OC или аппаратным обеспечением. Например, прога считающая сумму двух чисел и написанная под Debian пойдет под Ubuntu Другое дело, когда компилируется исходный текст проги в разных OC. Например исходник Wine компилится под всеми версиями линукса (накладываются требования на установленное ПО)
Последний раз редактировалось A.I. 30 ноя 2019, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение Djam » 16 авг 2009, 22:54

Современные дистрибутивы придерживаются стандарта LSB и в соотвествии c ним сборка проходит одинакого. Скомпиленные программы из разныхдистрибутивов работают везде одинакого... K примеру Opera, Pidgin, Sourbraten, OpenOffice.org и др. Как сказано выше многое зависит от вашей программы. Ho скомпиленная GCC 3x спокойно идет в любом дистрибутиве. Ну и если у вас завязана программа на какое-то железо и на какую-то особенность патченного ядра, то уж извините...
Ho могу привести аналогию c Win. B выне также скомпиленный код в 98 не будет работать в XP как и наоборот. Особенно прога завязаная на winapi+ole. Про висту вообще отдельный разговор..

Для сравнения, у меня скомпиленный в 2008.1 мандриве амарок 1.4.9 идет в 2009.1 мандриве... хотя модуль xine работает c звуковым сервером alsa a версии-то серверов разные... И работает программа в любом окружении KDE3, KDE4, xfce, fluxbox, icewm...

Делайте выводы...
Последний раз редактировалось Djam 30 ноя 2019, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей