Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 16 фев 2012, 12:18

Dragon27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Если что, под гравитационным воздействием и гравитационной энергией я имею в виду одно и то же;

Это же чёткие физические термины, и они разные, не знаю я что вы имеете в виду :)

Я имею в виду гравитацию: она является предположительно энергией и на что-либо воздействует - это я имею в виду.

Dragon27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post фон - в смысле, нахождение энергии в пространстве, типа какое-то напряжение в пространстве

Ну. Поле имеет определённое значение в каждой точке пространства. По этому значению можно вычислить его воздействие на объект в этой точке.

Значит - фон? А если - фон, то к нему обычно применяется слово "энергетический".

Dragon27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post как может быть известно, что это сила, а не энергия

По определению силы и энергии.

Dragon27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post и как она может быть известна

Изучали её физики, вот она и известна. Была бы неизвестна, мы бы так и говорили - неизвестная энергия.

Если её изучали, но не доказана её частица - как она может быть определена и известна?
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Dragon27 » 16 фев 2012, 15:48

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Я имею в виду гравитацию: она является предположительно энергией и на что-либо воздействует - это я имею в виду.

Гравитация является фундаментальным взаимодействием. Как вы можете называть взаимодействие энергией? Потому что не понимаете значения ни того ни того термина. Что вам мешает залезть хотя бы в википедию и заняться небольшим самостоятельным ликбезом?
Вот выясните значения понятий "сила" и "энергия", и чем они различаются - вот вам задание

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Значит - фон? А если - фон, то к нему обычно применяется слово "энергетический".

Слово "энергетический" к полю применяют исключительно лжеучёные.
А вам хотел бы ещё разок объяснить, если вы так и не поняли. Поле - это материя. Энергия - это свойство материи (так же как и импульс, например, вы можете представить импульс сам по себе, без носителя?).

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Если её изучали, но не доказана её частица - как она может быть определена и известна?

Потому что её изучали, и изучали хорошо, совпадение с теорией в доли процентов. Я не знаю как вам ещё объяснить, хотите дам научную монографию по гравитации?
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 17 фев 2012, 10:16

Dragon27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Я имею в виду гравитацию: она является предположительно энергией и на что-либо воздействует - это я имею в виду.

Гравитация является фундаментальным взаимодействием. Как вы можете называть взаимодействие энергией? Потому что не понимаете значения ни того ни того термина. Что вам мешает залезть хотя бы в википедию и заняться небольшим самостоятельным ликбезом?
Вот выясните значения понятий "сила" и "энергия", и чем они различаются - вот вам задание :)

Я понимаю эти вещи так: если оно может находиться в пространстве и дистанционно на что-либо воздействовать - вероятно, это энергия, а сила - это, например, степень непосредственного механического воздействия одного физического объекта на другой.

Dragon27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Значит - фон? А если - фон, то к нему обычно применяется слово "энергетический".

Слово "энергетический" к полю применяют исключительно лжеучёные.
А вам хотел бы ещё разок объяснить, если вы так и не поняли. Поле - это материя. Энергия - это свойство материи (так же как и импульс, например, вы можете представить импульс сам по себе, без носителя?).

Фотоны и электроны, а также потоки и поля, которые они составляют - это не то, что я имел в виду, когда я сказал "физические объекты" - я имел в виду, например, стул и стол.

Dragon27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Если её изучали, но не доказана её частица - как она может быть определена и известна?

Потому что её изучали, и изучали хорошо, совпадение с теорией в доли процентов. Я не знаю как вам ещё объяснить, хотите дам научную монографию по гравитации?

Совпадение с теорией в доли процентов - меньше 1-го процента - из 100?
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Dragon27 » 17 фев 2012, 17:43

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Я понимаю эти вещи так: если оно может находиться в пространстве и дистанционно на что-либо воздействовать - вероятно, это энергия, а сила - это, например, степень непосредственного механического воздействия одного физического объекта на другой.

Давайте лучше так. Сила - мера воздействия, но не обязательно механического. Энергия - мера способности системы совершить работу.

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Фотоны и электроны, а также потоки и поля, которые они составляют - это не то, что я имел в виду, когда я сказал "физические объекты" - я имел в виду, например, стул и стол.

Стул и стол - просто более сложные физические объекты, чем фотон и электрон. Каждый стул состоит из электронов, нейтронов, протонов...

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Совпадение с теорией в доли процентов - меньше 1-го процента - из 100?

Я уже вроде говорил:
Другой эффект — изменение орбиты, связанное с гравитационным излучением двойной и более кратной системы тел. Этот эффект наблюдается в системах с близко расположенными звёздами и заключается в уменьшении периода обращения. Он играет важную роль в эволюции близких двойных и кратных звёзд. Эффект впервые наблюдался в вышеупомянутой системе PSR B1913+16 и с точностью до 0,2 % совпал с предсказаниями ОТО.

Это если конкретно про гравитационное излучение.
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 17 фев 2012, 18:37

Dragon27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Фотоны и электроны, а также потоки и поля, которые они составляют - это не то, что я имел в виду, когда я сказал "физические объекты" - я имел в виду, например, стул и стол.

Стул и стол - просто более сложные физические объекты, чем фотон и электрон. Каждый стул состоит из электронов, нейтронов, протонов...

Я в курсе, да.
В ходе эксперимента, о котором я однажды смотрел видео, было совершено открытие, что электрон может находиться одновременно в нескольких местах - то есть как будто, это пограничное значение - черта - между мирами.

Dragon27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Я понимаю эти вещи так: если оно может находиться в пространстве и дистанционно на что-либо воздействовать - вероятно, это энергия, а сила - это, например, степень непосредственного механического воздействия одного физического объекта на другой.

Давайте лучше так. Сила - мера воздействия, но не обязательно механического. Энергия - мера способности системы совершить работу.

Мне говорят:
- Ты фонишь: ты затягиваешь неимоверно, как чёрная дыра.
- Ты отличаешься от других людей. Причём - не столько внешне, сколько внутренне: от тебя какая-то энергия идёт.
Что это может быть? Человек может излучать электромагнитную энергию?

Dragon27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Совпадение с теорией в доли процентов - меньше 1-го процента - из 100?

Я уже вроде говорил:
Другой эффект — изменение орбиты, связанное с гравитационным излучением двойной и более кратной системы тел. Этот эффект наблюдается в системах с близко расположенными звёздами и заключается в уменьшении периода обращения. Он играет важную роль в эволюции близких двойных и кратных звёзд. Эффект впервые наблюдался в вышеупомянутой системе PSR B1913+16 и с точностью до 0,2 % совпал с предсказаниями ОТО.

Это если конкретно про гравитационное излучение.

Тогда, если с теорией совпадает на 0.2%, а остальные, значит, 99.8% не совпадают, как это явление может быть определено и известно?
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Dragon27 » 17 фев 2012, 19:16

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post В ходе эксперимента, о котором я однажды смотрел видео, было совершено открытие, что электрон может находиться одновременно в нескольких местах - то есть как будто, это пограничное значение - черта - между мирами.

Я вам ещё больше скажу: в том смысле, в каком "электрон" находится в нескольких местах, любая частица может находиться в нескольких местах.

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Мне говорили:
- Ты фонишь: ты затягиваешь неимоверно, как чёрная дыра.
- Ты отличаешься от других людей. Причём - не столько внешне, сколько внутренне: от тебя какая-то энергия идёт.
Что это может быть? Человек может излучать электромагнитную энергию?

Любое живое тело излучает электромагнитное излучение (собственное, не отражённое). Это частицы, электромагнитного поля, обладающие энергией. Либо, по другому, электромагнитные волны.
А вот когда от вас во все стороны идёт запах (а он идёт), разве нельзя сказать то же самое - от вас летят частицы, обладающие, разумеется, энергией? Вы "излучаете" энергию запаха?

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Тогда если с теорией совпадает всего на 0.2%, а остальные, значит, 99.8%

Когда говорят "с точностью до 1%" подразумевают, что результат не отличается больше чем на 1%. Сравните аналогичное выражение, например: "с точностью до 1-го миллиметра, долей миллиметра".
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 18 фев 2012, 11:23

Dragon27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post В ходе эксперимента, о котором я однажды смотрел видео, было совершено открытие, что электрон может находиться одновременно в нескольких местах - то есть как будто, это пограничное значение - черта - между мирами.

Я вам ещё больше скажу: в том смысле, в каком "электрон" находится в нескольких местах, любая частица может находиться в нескольких местах.

То есть 1 частица - одна и та же - может одновременно находиться в нескольких местах.
Только, я точно не помню - это был именно эксперимент или просто исследование.

Dragon27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Мне говорили:
- Ты фонишь: ты затягиваешь неимоверно, как чёрная дыра.
- Ты отличаешься от других людей. Причём - не столько внешне, сколько внутренне: от тебя какая-то энергия идёт.
Что это может быть? Человек может излучать электромагнитную энергию?

Любое живое тело излучает электромагнитное излучение (собственное, не отражённое). Это частицы, электромагнитного поля, обладающие энергией. Либо, по другому, электромагнитные волны.
А вот когда от вас во все стороны идёт запах (а он идёт), разве нельзя сказать то же самое - от вас летят частицы, обладающие, разумеется, энергией? Вы "излучаете" энергию запаха? :D

Насколько я понимаю, речь идёт не об энергии запаха - то есть, это, скорее всего, не феромоны, и не явный запах, а что-то другое, так как 1-ю фразу мне сказала женщина, а 2-ю - мужчина с вроде бы гетеро-ориентацией.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Dragon27 » 18 фев 2012, 11:27

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post То есть 1 частица - одна и та же - может одновременно находиться в нескольких местах.Только, я точно не помню - это был именно эксперимент или просто исследование.

Если хотите - можете почитать историю квантовой механики.
Есть, например, замечательная книжка Джеммер М. Эволюция понятий квантовой механики. М.: Наука, 1985. Не надейтесь, что она прибавит вам много понимания.

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Насколько я понимаю, речь идёт не об энергии запаха - то есть, это, скорее всего, не феромоны, и не явный запах, а что-то другое, так как 1-ю фразу мне сказала женщина, а 2-ю - мужчина с вроде бы гетеро-ориентацией.

Вы мою фразу нормально прочитали?
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 19 фев 2012, 12:28

Dragon27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Насколько я понимаю, речь идёт не об энергии запаха - то есть, это, скорее всего, не феромоны, и не явный запах, а что-то другое, так как 1-ю фразу мне сказала женщина, а 2-ю - мужчина с вроде бы гетеро-ориентацией.

Вы мою фразу нормально прочитали?

Нормально - поэтому и ответил: про женщину, которая, кстати, увлекается такими вещами типа как энергия человека и медитация, и, как я понял, разбирается в них, и про мужчину.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Dragon27 » 19 фев 2012, 12:34

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Нормально

Тогда объясните, с какой целью я упомянул про запах?
И ещё объясните мне логическую цепочку
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post это, скорее всего, не феромоны, и не явный запах, а что-то другое, так как 1-ю фразу мне сказала женщина, а 2-ю - мужчина с вроде бы гетеро-ориентацией
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей