мозг и сознание

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

мозг и сознание

Сообщение ковип » 21 мар 2015, 13:04

sdf писал(а):Source of the post мне тут на одном форуме уважаемые люди объясняли что это полная чушь
Вы своё отношение к "уважаемым людям" и их объяснениям высказали.
По поводу твоего определения сознания: во первых придумывать эти определения уже признак тупого козла, т.к. там нечего определять потому что лучшее определение сознания-это сознание есть мысли, эмоции и ощущения и вопрос в том как всё это кодируется в мозгу, а твоё гениальное определение через этот сраный "фокус внимания" это и вообще такой понос что просто ужас, потому что в лучшем случае это кретинская попытка заумно сказать что сознание это мысль, а в худшем и вовсе маразм

По поводу того что я видете ли не понимаю что такое квантовые колебания-мне надо наверно тебе тупому козлу здать экзамен.
И да вакуум связан с сознанием, тебе кажется что это глупость потому что ты дуракПоследний раз редактировалось sdf 30.12.2014, 03:45, всего редактировалось 21 раз(а).
"Редактировалось 21" раз это  видимо маты убирались по мере снижения возмущения.Ну да ладно. Реакция была ожидаемой. Всё нормально.
Раз есть сомнения, в том, что это явная чушь, попробуем их устранить, зайдя с другой стороны.
"Вика" говорит -
Не́рвная систе́ма — целостная морфологическая и функциональная совокупность различных взаимосвязанных нервных структур, которая совместно с эндокринной системой обеспечивает взаимосвязанную регуляцию деятельности всех систем организма и реакцию на изменение условий внутренней и внешней среды. Нервная система действует как интегративная система, связывая в одно целое чувствительность, двигательную активность и работу других регуляторных систем (эндокринной и иммунной).
Я говорю.
Нервная систем в общем, и все мозги, в частности, это орудие адаптации во внешней среде у свободно передвигающихся живых существ.
Из чего следует, что нервная система любой сложности состоит из нервных клеток. В предложенной вами статье написано: " Микротрубочки, - основной компонент клеточной структуры" Если наличие микротрубочек, это свидетельство существования сознания, тогда следует сделать вывод, что сознанием обладают все животные, имеющие нервные клетки в любом виде, даже в виде диффузной нервной системы.

Диффузная нервная система — представлена у кишечнополостных. Нервные клетки образуют диффузное нервное сплетение в эктодерме по всему телу животного, и при сильном раздражении одной части сплетения возникает генерализованный ответ — реагирует все тело.
Дополнительно, для более полного представления о моём воззрении можно посмотреть мой последний пост на dxdy http://dxdy.ru/post993492.html#p993492http://dxdy.ru/post993492.html#p993492
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей