Инновации и Россия

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Wild Bill » 03 июл 2012, 18:16

У кого всё более-менее хорошо, развивают образование, науку и промышленность.
У кого голая задница да разворованный бюджет, развивают инновации.
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Ychenij
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 10 май 2012, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Ychenij » 10 июл 2012, 13:00

А если совместить науку, образование, промышленность, и инновации в этих областях?
Вообще то изначально создавали Сколково у нас в России, как инновационный проект, который будет и должен быть направлен привлечение ученых, специалистов с целью развития науки в отдельных областях
Ну вот пусть и развивают
Последний раз редактировалось Ychenij 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Wild Bill » 11 июл 2012, 19:07

Ychenij писал(а):Source of the post А если совместить науку, образование, промышленность, и инновации в этих областях?
А как? В науке только 1 проект из 100 приносит реальную прибыль в течении 10 лет... Надо развивать науку. Это я со своей колокольни говорю. Но что развивать, если нет разработок? Деньги, деньги и ещё раз деньги, понимая, что всё это вылетит в трубу, скорее всего...
А у этих --- дачи, золото, Куршавели...
Ychenij писал(а):Source of the post Вообще то изначально создавали Сколково у нас в России, как инновационный проект, который будет и должен быть направлен привлечение ученых, специалистов с целью развития науки в отдельных областях
Думаю, что он изначально был заточен на распил...
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Ychenij
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 10 май 2012, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Ychenij » 17 июл 2012, 14:18

а я бы не хотел, чтобы деньги от Сколково улетели в трубу, потому что много чего интересного они начинают разрабатывать
прочитал, так они пяти направлениях работают, взят хороший курс, довести бы его до финала, и вес ок было бы
Распил..не хотел бы думать про это.... про многие проекты так говорят, хочется верить в будущее
Последний раз редактировалось Ychenij 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Wild Bill » 21 июл 2012, 11:58

Ychenij писал(а):Source of the post а я бы не хотел, чтобы деньги от Сколково улетели в трубу,
А кто бы хотел?!
Ychenij писал(а):Source of the post потому что много чего интересного они начинают разрабатывать
Это или Вы врёте, или Вас обманули, там нет разработок, там продают готовые результаты для обогащения спекулянтов за счёт реальных разработчиков... но и это у них не получается...
Ychenij писал(а):Source of the post Распил..не хотел бы думать про это....
Это реальная жизнь!
Ychenij писал(а):Source of the post про многие проекты так говорят, хочется верить в будущее
Не хочется, но против фактов идти нельзя...
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение folk » 21 июл 2012, 15:31

Wild Bill писал(а):Source of the post
там нет разработок, там продают готовые результаты для обогащения спекулянтов за счёт реальных разработчиков...

Но готовые результаты кто то ведь довел до продукта? Обычно создание продукта и называется разработкой. Плюс еще производство. Сразу оговорюсь - я не в курсе ситуации, но если что то производится в России а не в Китае это уже успех. Если проектирование также в России - совсем хорошо.
Если еще и технологии наши - ну тут уж совсем крыть нечем. А чтобы не было распила - надо не использовать государственные деньги - всего то. Только тогда сразу сталкиваемся с тем что маленькие объемы => высокая цена => проигрываем китаю. Если вспомнить - китай вливает бабки в своих производителей рекой лишь бы производили и продавали за границу. И не жужжит насчет того что это казнокрадство. А мы должны с ним честно так конкурировать. И тут все крутят у виска и говорят - без государства это невозможно. Надо бы как то с государством с нашим партнерские отношения строить - проблема то насущная. А мы все распил да распил. Давайте уж отделять когда государство и вправду помогает производителю от набивания некоторых бездонных карманов. А то сами себя загоним через ВТО в аграрно-кокакольное будущее.
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Wild Bill » 21 июл 2012, 19:16

folk писал(а):Source of the post Но готовые результаты кто то ведь довел до продукта?
А те же инженерА и учёные... Там работают без копейки вложения, но хотят миллиардные прибыли...
folk писал(а):Source of the post Обычно создание продукта и называется разработкой.
Это только часть, очень незначительная часть...
folk писал(а):Source of the post Если проектирование также в России - совсем хорошо.
Нано по россиянски --- купили линию в Германии, материал -- в Китае, специалисты -- из Европы-Японии.... Делаем нано-ткань... Кого обманываем? Это наноткань да в жопу главному эцилоппу...
folk писал(а):Source of the post Если еще и технологии наши - ну тут уж совсем крыть нечем.
Наши технологии --- это к Сталину...
folk писал(а):Source of the post А чтобы не было распила - надо не использовать государственные деньги - всего то
Так отдайте Вашу зарплату Чубайсеру...
folk писал(а):Source of the post Надо бы как то с государством с нашим партнерские отношения строить - проблема то насущная. А мы все распил да распил.
Это верно, отношения надо строить... Сначала расчленить казнокрадов, потом их родственников... Глядишь, мы ещё 300 лет сможем жить лучше всех, даже газ и нефть не продавать!!!
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение folk » 21 июл 2012, 19:49

Wild Bill писал(а):Source of the post
Так отдайте Вашу зарплату Чубайсеру...

Моя зарплата к государству никакого отношения не имеет с какого перепуга мне ее отдавать господину Ч, я в госструктурах не имел счастья работать. Обучило меня государство, а я плачу налоги - такие вот у нас взаимоотношения.
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Wild Bill » 21 июл 2012, 20:30

А где разница между госструктурами и частным капиталом? Это значит мы, сотрудники РАН, жируем на налогах, грабим народ.... Нет, folk, ты отдай 50 000 баксов за курс... Ведь именно так стоит обучение нормального преподавателя... а потом говори, что за всё заплатил...
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение folk » 21 июл 2012, 20:47

Wild Bill писал(а):Source of the post
ты отдай 50 000 баксов за курс... Ведь именно так стоит обучение нормального преподавателя...

На курсе учится 400 студентов, думаю что курс стоит порядка 20000 на самом деле а по затратам и того меньше. Уверяю что налогов я заплатил уже сильно больше чем 50000 так что за образование расплатился сполна.
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей