Альтернативная гражданская

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Альтернативная гражданская

Сообщение Andrew58 » 18 июл 2011, 19:44

venja писал(а):Source of the post
А с Димоном, думаю, слишком жестоко получилось. Он, конечно, не должен хамить, но на неделю его провинность не тянет. Может, скостите по УДО?

А Вы с Димоном в личке не консультировались - можно ли и целесообразно ли рецидивиста освобождать по УДО?
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Альтернативная гражданская

Сообщение grigoriy » 18 июл 2011, 19:53

Носиятся, как дурень со ступою.
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Альтернативная гражданская

Сообщение Chelo27 » 18 июл 2011, 20:34

artistoks писал(а):Source of the post
Вы свой моральный выбор, который вам позволили, сделали - отказались научиться защищать своё Отечество.

Тезис вроде был такой – состояние армии на данный момент таково, что научиться там этому невозможно. Я понимаю, что не мне об армии судить (потому и не влезала в тему), но из того, что я знаю из СМИ, у меня действительно складывается впечатление, что людей там просто ломают, лишают человеческого достоинства и используют, как только можно. Хороший солдат после этого получится?

Каждый человек имеет право судить об чем хочет и судит в меру своей информированности.
Вы как взрослый человек понимаете, что у СМИ может быть спец заказ порочить что угодно, в том числе и Армию.
Чей спец заказ, спросите вы?
Ответ вопросом на вопрос.
Кому это выгодно?
Развалили СССР. Теперь продолжается разваливание России.
(моё личное такое вот бестолковое мнение)
В силу моей очень ограниченной информированности, оно может быть ошибочным. Но ни кто не хочет (или не может) вникнуть и объяснить "Почему продолжается осуществление этой распроклятой директивы 20/01 1948. Прямо по писанному.
Нас, что заколдовали? (кто то должен сказать хи-хи, но рядом нет ни кто).
Может мене абсурден и более понятен будет вопрос поставленный по другому?
Нас, что закодировали?
Но на форуме психологов нет.
Ответа мы не услышим.
Будем и дальше оставаться пассивными свидетелями процесса, который однажды сам "ПОШЁЛ", раз его ни кто не запускал, и ждать когда он сам остановится.
Кстати информированность об Армии сегодня у dimon788 тоже из СМИ + рассказы со студента 30 летней давности.
Я служил в Армии 40 лет назад.
В школе сержантов 1965г. За год на 2000 человек личного состава 1 случай не уставных взаимоотношений со счастливым концом - солдат остался жив и здоров, сержанта отдали под трибунал, дисциплина хуже не стала, а гайки и так уже меньше стали закручивать. К этому времени сержанты нас уже сплотитили и в этом не было необходимости.
За два года, в боевом полку л/с всего 500чел - в том числе рядовых солдат и сержантов 200 человек, 1 нехороший случай.
Новички проходили месячный курс молодого бойца. Во время самоподготовки сержант застукал бойца, что он писал "конспект на родину" подруге. Отобрал письмо и был такой идиот что зачитал письмо вслух. Паренек оказался очень стеснительный и обидчивый. А среди его товарищей оказался Настоящий человек и не побоялся сообщить старшине курса - другому сержанту.
Короче несчастный случай успели предотвратить. Сержанта разжаловали в рядовые. Что сержанта этому учили в школе сержантов?
Мы в Армию приходим с гражданки такие какое общество, такие как мы воспитались. Неувязка в том, что в Армии приходится пожинать плоды взращенные предшествующим обществом.
А СМИ, и мы следом, во всем обвиняем Армию. А всех сержантов поголовно возводим в ранг извергов.
СМИ ведь не пишут про те воинские подразделения где все как надо, а я предполагаю, что их большинство, потому что жаренным не пахнет. Правда в том, что матерям потерявшим сыновей от этого не легче.
Это хорошо, что комитеты солдатских матерей и СМИ оглашают обо всех им известных несчастных случаях и случаях неуставных взаимоотношений.
Но не надо забывать, это делается не для того, что бы шельмовать Армию, а что бы общество могло контролировать исправление нарушений и наказание виновных. Как сказал dimon788, это в идеале, правда по другому поводу.
Полную статистическую картину Генштаб не отображает. А зря. Попытки сокрытия нарушений дают обратный эффект. Как быстро плодятся слухи мы знаем все.
Вы признаёте, что у человека может быть выбор. И закон, как выяснилось (а я не знала), позволяет это выбор делать.
И какие основания вы имеете, чтобы упрекать человека за это?

Если завтра выйдет закон позволяющий мне, по моему выбору воровать или не воровать, а пойду и украду, у вас появится дополнительный повод, что бы уважать меня за это.
А вы не сможете помешать мне давать советы ребятам, которым предстоит служить.

А вы и не даете никаких конкретных советов.

Только эта цитата-утверждение не моя , а dimon788.
Я полностью согласен с вами. Советов он не дает, он только шельмует Армию и примазывается к делам тех кто Армии помогает.

.
Последний раз редактировалось Chelo27 28 ноя 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Nemiroff
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 23:55

Альтернативная гражданская

Сообщение Nemiroff » 18 июл 2011, 23:23

Развалили СССР. Теперь продолжается разваливание России.
(моё личное такое вот бестолковое мнение)
В силу моей очень ограниченной информированности, оно может быть ошибочным. Но ни кто не хочет (или не может) вникнуть и объяснить "Почему продолжается осуществление этой распроклятой директивы 20/01 1948. Прямо по писанному.

Если в кране нет воды, значит выпили жиды.

Мне вот интересно: отправят тебя по альтернативке пасти оленей в бескрайних тундрах Сибири. Где при этом предполагается жить? Как я понял, должны предоставлять жилье?
Последний раз редактировалось Nemiroff 28 ноя 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Альтернативная гражданская

Сообщение artistoks » 18 июл 2011, 23:29

Вы как взрослый человек понимаете, что у СМИ может быть спец заказ порочить что угодно, в том числе и Армию.

Как они могут что-то порочить, если наоборот всячески стараются замалчивать любой непорядок
Chelo27 писал(а):Source of the post
В школе сержантов 1965г. За год на 2000 человек личного состава 1 случай не уставных взаимоотношений со счастливым концом - солдат остался жив и здоров, сержанта отдали под трибунал
Вам повезло.
Вы признаёте, что у человека может быть выбор. И закон, как выяснилось (а я не знала), позволяет это выбор делать.
И какие основания вы имеете, чтобы упрекать человека за это?

Если завтра выйдет закон позволяющий мне, по моему выбору воровать или не воровать, а пойду и украду, у вас появится дополнительный повод, что бы уважать меня за это

Ну да. Все мои сокурсники, которые не служили в армии, потому что учились, потом не служили в армии, потому что пошли в аспирантуру –трусы, уклонисты и практически не далеко ушли от преступников. Прекрасное отношение к гражданской половине мужского населения.
Последний раз редактировалось artistoks 28 ноя 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
IRINA
Сообщений: 3731
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:00

Альтернативная гражданская

Сообщение IRINA » 19 июл 2011, 04:37

Nemiroff писал(а):Source of the post Мне вот интересно: отправят тебя по альтернативке пасти оленей в бескрайних тундрах Сибири. Где при этом предполагается жить? Как я понял, должны предоставлять жилье?
Солдат(альтернативщик) .
Должен стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы.
©
Палатки ещё никто не отменял.
В 80х по работе часто приходилось бывать в различных В\ч РВСН по рекламациям.
Ночевать приходилось под усиленной охраной в виду отсутствия в В\ч женского пола.+еще приходилось баррикадироваться от охранников.
А в остальном всё было даже очень не плохо.
Вкусно кормили. Солдаты на службу не жаловались, случались разговоры "по душам". Возможно в других В\ч было иначе.
Последний раз редактировалось IRINA 28 ноя 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Альтернативная гражданская

Сообщение Chelo27 » 19 июл 2011, 06:38

Nemiroff писал(а):Source of the post
Если в кране нет воды, значит выпили жиды.

Я же и спрашиваю
- Закодировали нас что ли?

Мне вот интересно: отправят тебя по альтернативке пасти оленей в бескрайних тундрах Сибири. Где при этом предполагается жить? Как я понял, должны предоставлять жилье?

Сейчас , разбежались
Альтернативщик ещё может и кочевряжиться:
Не могу оленей пасти, не могу утку подкладывать, не могу горшки выносить - это против моих моральных и религиозных убеждений. И вооще сделайте мне запись в в/билете и отстаньте от меня, а то по судам затаскаю.
Последний раз редактировалось Chelo27 28 ноя 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Альтернативная гражданская

Сообщение Таланов » 19 июл 2011, 06:55

omega писал(а):Source of the post
venja писал(а):Source of the post
А с Димоном, думаю, слишком жестоко получилось. Он, конечно, не должен хамить, но на неделю его провинность не тянет. Может, скостите по УДО?
Ни в коем случае не давлю, признавая, что это полностью в Вашей компетенции.

Поддерживаю!
Всё-таки грубость Димона была в какой-то степени спровоцирована множественными нападками Chelo27. Виноваты оба, а наказание получил один. И очень суровое наказание.

В мире всё относительно. Если бы Димон обозвал дегенератами Веню с Омегой, такое же наказание для него им бы показалось очень мягким.
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Альтернативная гражданская

Сообщение Chelo27 » 19 июл 2011, 07:56


Вы как взрослый человек понимаете, что у СМИ может быть спец заказ порочить что угодно, в том числе и Армию.

Как они могут что-то порочить, если наоборот всячески стараются замалчивать любой непорядок


СМИ порочат, а замалчивает Генштаб. Пожалуйста не включайте женскую логику или тумблер дурак. Вы прекрасно все понимаете. Извините.

Chelo27 писал(а):Source of the post
В школе сержантов 1965г. За год на 2000 человек личного состава 1 случай не уставных взаимоотношений со счастливым концом - солдат остался жив и здоров, сержанта отдали под трибунал

Вам повезло.

То что командование поступило по закону вы называете везением?
С другой стороны остались недовольными сержант-нарушитель и его родители.

Вы признаёте, что у человека может быть выбор. И закон, как выяснилось (а я не знала), позволяет это выбор делать.
И какие основания вы имеете, чтобы упрекать человека за это?

Если завтра выйдет закон позволяющий мне, по моему выбору воровать или не воровать, а я пойду и украду, у вас появится дополнительный повод, что бы уважать меня за это?
Да каждый делает свой выбор.
За один выбор их будут хвалить одни сограждане, за другой другие.
А жить им.
Желаю счастливой жизни всем моим согражданам в том числе и вашим соученикам.

Ну да. Все мои сокурсники, которые не служили в армии, потому что учились, потом не служили в армии, потому что пошли в аспирантуру –трусы, уклонисты и практически не далеко ушли от преступников. Прекрасное отношение к гражданской половине мужского населения.

Ответил чуть выше.
По закону был возраст, кажется 27 лет, старше которого в Армию не брали. Если двое детей - не брали. Единственного сына - не брали. Больных - не брали.
К нам в полки как то привозили лектора - продвинутого аспиранта - математика рядового солдата. В Армии его основная служба состояла ходить в караул - сторож короче. Мы его спросили как он к этому относится?
- Прекрасно сказал он. Ночью на посту прекрасно думается, ни кто не мешает - мысли хорошие в голову идут. А еще по приказу "С выше" в командировки отправляют на симпозиумы, в том числе и на зарубежном побывал.
Проучился до этого возраста - не служи.
Выучился раньше, служи хоть аспирант ты, хот продвинутый доктор.
Не обязательно ваших соучеников в караул посылать. В Высших военно-технических училищах пускай лекции курсантам читают, если они такие умные.
Но опять же нас с вами почему то не спросили.
Последний раз редактировалось Chelo27 28 ноя 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

SiO2
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 21:00

Альтернативная гражданская

Сообщение SiO2 » 19 июл 2011, 08:45

Chelo27 писал(а):Source of the post Вы как взрослый человек понимаете, что у СМИ может быть спец заказ порочить что угодно, в том числе и Армию.

Судя по тому, что я вижу в центральных СМИ, заказ у них строго обратный. До огласки по ТВ доходят только настолько вопиющие случаи, что они бы стали скандалом и без телевидения. Так что эта огласка не более чем попытка прикрыть свою продажность.
Chelo27 писал(а):Source of the post Я служил в Армии 40 лет назад.

Как бы это сказать... Вы не думали что за пол века ситуация могла, эмм, чуточку измениться?

Послушайте, если вы хотите осознать бардак в армии, вбейте в поиск по ютубу "как я поехал на войну в чечню" и послушайте повесть одного человека. В такой армии не может быть порядка, только в виде исключения.
Последний раз редактировалось SiO2 28 ноя 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей