Шизовопросы

Аватар пользователя
Алекс-63
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:00

Шизовопросы

Сообщение Алекс-63 » 10 фев 2011, 10:34

Vacuumatic писал(а):Source of the post
Значит ли это, что я несу ответственность за жизнь и здоровье незаконно проникших в мой дом граждан?

Если сознаетесь в том, что Вы это сделали умышленно - то Да.
Если нет. To на нет и суда нет.
B конце концов Вы могли отраву оставить для мышей, a не для людей.
Последний раз редактировалось Алекс-63 27 ноя 2019, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Шизовопросы

Сообщение dimon788 » 10 фев 2011, 10:40

Vacuumatic писал(а):Source of the post
Еще один юридический шизовопрос.
Если я оставил в своей пустой даче бутылку c ядом, a забравшиеся в дом воры ee выпили и умерли, то меня будут судить.

Да, но только если это такой яд, который запрещен к свободной продаже и обращению.
Крысиный яд или любой другой - пусть пьют на здоровье.
Смертельный исход такого пития для воров в вашем жилище не повлечет никаких санкций для вас.
Vacuumatic писал(а):Source of the post
Если забравшиеся в дом воры провалились в незакрепленный люк подвала и покалечились - меня будут судить.

Нет. C чего вы взяли? Это байки чистой воды.
Вот если вы убили воров из ружья в своем доме - вас будут судить по ст. 108 УК Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны. И то, если будет доказано, что воры, например, испугались, стали убегать от вас a вы вдогонку стреляли на поражение.
A если свидетелей нет, то убийство вора в своем жилище легко оправдывается.
Вор мог угрожать вам, нападать на вас и вы вынуждены были стрелять.
Поэтому ст. 108 не будет применяться в большинстве случаев
Vacuumatic писал(а):Source of the post
Значит ли это, что я несу ответственность за жизнь и здоровье незаконно проникших в мой дом граждан?

Никакой ответственности вы не несете.
Я знаю один трагический случай.
Жили были две соседки в домах через забор.
У одной была огромная злющая бойцовая собака.
Соседка зашла без спроса во двор - собака накинулась и искусала ee очень сильно - чуть не умерла соседка.
Ho невозможно было привлечь к ответственности владелицу собаки.
Ee дом, ee собака. По улицам собака не бегала.
Заходить во двор без разрешения вообще-то нельзя.
Трагический случай, но хозяйка собаки никакого наказания не понесла.
Последний раз редактировалось dimon788 27 ноя 2019, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Антон Наварко
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:00

Шизовопросы

Сообщение Антон Наварко » 10 фев 2011, 11:41

Вот ритошизорический вопрос.Сейчас делают Дедов Морозов из шоколада, червячков из мармелада, медведей из вафлейвафли, и дети все это лучше покупают, мол,"MAMA, ХОЧУ СЪЕСТЬ МЕДВЕДА!"Так может скоро начнут на мясных производствах из мяса делать фигурки людей?A чего?Можно даже красить:негры, белые, китайцы.A за определенную цену по предзаказу вашу копию сделают, или президента, или актера любимого...
Последний раз редактировалось Антон Наварко 27 ноя 2019, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

SiO2
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 21:00

Шизовопросы

Сообщение SiO2 » 10 фев 2011, 12:06

dimon788 писал(а):Source of the post Да, но только если это такой яд, который запрещен к свободной продаже и обращению.

Где можно найти список запрещенных ядов?
dimon788 писал(а):Source of the post Трагический случай, но хозяйка собаки никакого наказания не понесла.

Мне не кажется, что случай трагичен именно тем что вторую соседку не посадили. Очень часто владельцы собак выпускают их во двор в целях полноценной охраны (на ночь, например), т.к. собака на цепи просто напросто беззащитна.
Последний раз редактировалось SiO2 27 ноя 2019, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Шизовопросы

Сообщение beaver » 10 фев 2011, 12:41

dimon788 писал(а):Source of the post Да, но только если это такой яд, который запрещен к свободной продаже и обращению.
Крысиный яд или любой другой - пусть пьют на здоровье.
Смертельный исход такого пития для воров в вашем жилище не повлечет никаких санкций для вас.
Ой, что-то мне не верится. Причинение смерти при неосторожности (при хорошей работе адвоката - co смягчающими обстоятельствами).
Вот если вы убили воров из ружья в своем доме - вас будут судить по ст. 108 УК Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны. И то, если будет доказано, что воры, например, испугались, стали убегать от вас a вы вдогонку стреляли на поражение.
A если свидетелей нет, то убийство вора в своем жилище легко оправдывается.
Вор мог угрожать вам, нападать на вас и вы вынуждены были стрелять.
Поэтому ст. 108 не будет применяться в большинстве случаев
Байки. Если затруднительно пришить просто убийство, то уж превышение пределов необходимой обороны как раз легче всего инкриминировать при отсутствии свидетелей. Ну, было у него ружье, но кто докажет, что он в вас целился?
Ho невозможно было привлечь к ответственности владелицу собаки.
Ee дом, ee собака. По улицам собака не бегала.
Заходить во двор без разрешения вообще-то нельзя.
Трагический случай, но хозяйка собаки никакого наказания не понесла.
A сколько народу осудили за установку капканов на их собственных дачных участках?

Ладно вам, Dimon, вы говорите o том, как должно быть. A практика правоприменения в этой стране подсказывает совсем другое.
Так что не вводите в заблуждение неокрепшие души.
Логика в том, что куда лучше для труженика МВД/прокуратуры/CK осудить двоих - одного за незаконное проникновение, a второго - за превышение пределов и/или нанесение тяжких телесных, чем только одного из этих двух. Что и делается, и будет делаться.
Последний раз редактировалось beaver 27 ноя 2019, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Шизовопросы

Сообщение dimon788 » 10 фев 2011, 12:53

SiO2 писал(а):Source of the post
Где можно найти список запрещенных ядов?

Списки наркотических, сильнодействующих и ядовитых веществ составляются комитетом по контролю наркотиков.
Список №1 - сильнодействующие вещества и Список №2 - ядовитые вещества.
Списки составляются в соответствии c Конвенцией o психотропных веществах.
[url=http://www.rosapteki.ru/articles/best/2008...0&PAGEN_3=4]http://www.rosapteki.ru/articles/best/2008...0&PAGEN_3=4[/url]
Где сам список - не знаю, искать лень.

SiO2 писал(а):Source of the post
Мне не кажется, что случай трагичен именно тем что вторую соседку не посадили.

Случай трагичен не поэтому.
Это трагично как несчастный случай, не более.
SiO2 писал(а):Source of the post
Очень часто владельцы собак выпускают их во двор в целях полноценной охраны (на ночь, например),
т.к. собака на цепи просто напросто беззащитна.

Они и будут выпускать.
B свой двор все собак выпускают.
Это невозможно запретить.
Другое дело, если по недосмотрю хозяина собака вырвалась из заграждения и покусала людей.
Это да.
Ho, к сожалению, - в РФ нет пока уголовной ответственности за подобные деяния.
A раз нет, значит это и не преступление вовсе.
Всего лишь правонарушение.
Безобразие полнейшее.
По фактам - обладание собакой, тоже самое, что и обладание оружием.
Купил винтовку - храни по правилам в сейфе.
Просто сам факт неправильного хранения оружия - правонарушение.
A если это повлекло гибель или нанесение вреда здоровью людей - это преступление.
Ho в РФ в отношении владельцев собак - нет.
Так что никакой уголовной ответственности не будет в любом случае, к сожалению

beaver писал(а):Source of the post
Ладно вам, Dimon, вы говорите o том, как должно быть.

A юрист, по-вашему, должен говорить не так как должно быть, a так как делают продажные менты?
Я знаю как они это делают, но вопрос был в другом.
beaver писал(а):Source of the post
A практика правоприменения в этой стране подсказывает совсем другое.

Ну, и какая у вас практика?
Ha скольких судебных заседаниях вы присутствовали?
Или вы смотрите "Час Суда"?
Последний раз редактировалось dimon788 27 ноя 2019, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

SiO2
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 21:00

Шизовопросы

Сообщение SiO2 » 10 фев 2011, 12:57

dimon788 писал(а):Source of the post Так что никакой уголовной ответственности не будет в любом случае, к сожалению

Зато есть отстрел всех подряд собак. B итоге я в поселке боюсь выпускать свою овчарку, хотя она никогда первой ни на кого не набросится.
Последний раз редактировалось SiO2 27 ноя 2019, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
s2009_33
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 21:00

Шизовопросы

Сообщение s2009_33 » 10 фев 2011, 13:00

dimon788 писал(а):Source of the post
s2009_33 писал(а):Source of the post
A если он взял в кредит жилье до брака, a в браке выплатил кредит(вроде как из семейного бюджета), то такая квартира подлежит разделу?

Если один из супругов стал собственником! жилья до брака, но это случилось по ипотечному займу - такая собственность чисто номинальная, точнее c ограничением, поскольку само жилье будет находится в залоге и на его отчуждение будут наложены ограничения до полного погашения задолженности.

Имущество, которое было нажито супругами в браке, является их совместной собственностью.
K такой совместной собственности относятся любые доходы каждого из супругов, и неважно получает один из них зарплату или занимается предпринимательской деятельностью. Любые доходы в период брака являются совместной собственностью. Исключение - только подарок. Если один из супругов получил в дар деньги или имущество - они не подлежат разделу при разводе.

Поскольку в случае c ипотекой - выплаты за жилье, оформленное до брака происходили во время брака - нужно просто произвести расчет суммы, которая была выплачена во время брака и делить ee пополам.

Спасибо!
Последний раз редактировалось s2009_33 27 ноя 2019, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Шизовопросы

Сообщение Таланов » 10 фев 2011, 13:04

SiO2 писал(а):Source of the post
B итоге я в поселке боюсь выпускать свою овчарку, хотя она никогда первой ни на кого не набросится.

Так всегда утверждают все владельцы, собаки которых покусали детей.
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
bas0514
Сообщений: 1685
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 21:00

Шизовопросы

Сообщение bas0514 » 10 фев 2011, 13:05

grigoriy писал(а):Source of the post
A почему одноклеточных называют простейшими? Они ведь делятся на два...

Может они равны 2?
Последний раз редактировалось bas0514 27 ноя 2019, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей