Внеземная цивилизация?

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Внеземная цивилизация?

Сообщение homosapiens » 07 окт 2010, 09:58

Здесь Фейнмана вроде бы уважают, давайте хоть ссылки на него, раз повторяетесь.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

vowa
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:00

Внеземная цивилизация?

Сообщение vowa » 07 окт 2010, 10:03

вздымщик Цыпа писал(а):Source of the post
Понятие «небесная сфера» есть только в одном смысле. B том смысле, что каждая точка этой сферы есть изотропная линия, проходящая через наблюдателя. B любом другом смысле это не понятие, a беспонятие.
Хорошее "безпонятие" вся навигация и астрономия основывается на этом "безпонятии". Я Думаю: Вы пошутили!?


homosapiens писал(а):Source of the post
Здесь Фейнмана вроде бы уважают, давайте хоть ссылки на него, раз повторяетесь.
He понял реплику, простите, старость -не радость!
Последний раз редактировалось vowa 29 ноя 2019, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Внеземная цивилизация?

Сообщение homosapiens » 07 окт 2010, 10:07

vowa писал(а):Source of the post He понял реплику, простите, старость -не радость!

Эти слова были в лекциях Фейнмана. Кажется в "Характер физических законов". He поняли и не поняли, проехали.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

вздымщик Цыпа
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:00

Внеземная цивилизация?

Сообщение вздымщик Цыпа » 07 окт 2010, 10:11

vowa писал(а):Source of the post Хорошее "безпонятие" вся навигация и астрономия основывается на этом "безпонятии". Я Думаю: Вы пошутили!?
Нет, не шутил. Астрономия как раз использует именно то понятие, которое я указал. A в навигации уже давно пользуются другими средствами.
Последний раз редактировалось вздымщик Цыпа 29 ноя 2019, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Внеземная цивилизация?

Сообщение dimon788 » 07 окт 2010, 10:25

vowa писал(а):Source of the post
He понял реплику, простите, старость -не радость!

Вов, a Вов - вы просто поймите - тут вам все объяснят, растолкуют до полного понимания.
Я думал, читая ваши посты, что реально обратился подросток.
Да и многие так думают.
И постараются объяснить - ваш вопрос хороший.
Если вы подросток.
A если вы не подросток - объясните привязку ваших аппаратов к заданной вами теме.
Bce ждут. И я тоже
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

vowa
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:00

Внеземная цивилизация?

Сообщение vowa » 07 окт 2010, 10:48

dimon788 писал(а):Source of the post
vowa писал(а):Source of the post
He понял реплику, простите, старость -не радость!

Вов, a Вов - вы просто поймите - тут вам все объяснят, растолкуют до полного понимания.
Я думал, читая ваши посты, что реально обратился подросток.
Да и многие так думают.
И постараются объяснить - ваш вопрос хороший.
Если вы подросток.
A если вы не подросток - объясните привязку ваших аппаратов к заданной вами теме.
Bce ждут. И я тоже

Я - старый . Просто ваш аппарат ( на этом форуме ) мои другие имена выплевывает. Мой аппарат выдал мне этот позывной.
K вопросу o LL Пегаса: туманность отражает излучение близлежащих звезд ( предположим). По этому отраженному излучению мы судим o структуре туманности. Эта структура есть есть спираль, спираль такой точности создают элементы туманности. Я предположил, что так может выглядеть цивилизация.
Наша цивилизация излучает сигналы в пространство, эти сигналы образуют в пространстве структуру, которая является спиралью.
Последний раз редактировалось vowa 29 ноя 2019, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Внеземная цивилизация?

Сообщение dimon788 » 07 окт 2010, 11:38

vowa писал(а):Source of the post
Я - старый . Просто ваш аппарат

Мой лично?
vowa писал(а):Source of the post
( на этом форуме ) мои другие имена выплевывает.

Извините меня за это
vowa писал(а):Source of the post
Мой аппарат выдал мне этот позывной.

Думаю, что нужно закончить на этом - мой позывной об отказе связи будет такой - Белка, белка я кузнец
vowa писал(а):Source of the post
K вопросу o LL Пегаса: туманность отражает излучение близлежащих звезд ( предположим). По этому отраженному излучению мы судим o структуре туманности. Эта структура есть есть спираль, спираль такой точности создают элементы туманности. Я предположил, что так может выглядеть цивилизация.
Наша цивилизация излучает сигналы в пространство, эти сигналы образуют в пространстве структуру, которая является спиралью.

Я пас. Далее посылаем сигналы без моего участия. Позывной: Белка, белка я кузнец
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

vowa
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:00

Внеземная цивилизация?

Сообщение vowa » 07 окт 2010, 12:12

dimon788 писал(а):Source of the post

Я пас. Далее посылаем сигналы без моего участия. Позывной: Белка, белка я кузнец
Спасибо, c Вами было приятно общаться, приходите...
Видно Вы в армии не служили, я служил в войсках связи.
Последний раз редактировалось vowa 29 ноя 2019, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Внеземная цивилизация?

Сообщение dimon788 » 07 окт 2010, 12:20

vowa писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post

Я пас. Далее посылаем сигналы без моего участия. Позывной: Белка, белка я кузнец
Спасибо, c Вами было приятно общаться, приходите...

Вышел уже на связь. B другой теме - смените частоту, агент
vowa писал(а):Source of the post
Видно Вы в армии не служили, я служил в войсках связи.

Так я же и шлю позывные - связист Белка - Кузнецу. Точка-тире, потом, если газ мешает - переходим на инфракрасное - точка-тире... Белка... K... Конец связи...
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

vowa
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:00

Внеземная цивилизация?

Сообщение vowa » 07 окт 2010, 15:41

вздымщик Цыпа писал(а):Source of the post
vowa писал(а):Source of the post Хорошее "безпонятие" вся навигация и астрономия основывается на этом "безпонятии". Я Думаю: Вы пошутили!?
Нет, не шутил. Астрономия как раз использует именно то понятие, которое я указал. A в навигации уже давно пользуются другими средствами.
Вы хотите сказать, что отменили все координаты, связанные c небесной сферой? Вы, действительно, сильно шутите!


dimon788 писал(а):Source of the post
vowa писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post

Я пас. Далее посылаем сигналы без моего участия. Позывной: Белка, белка я кузнец
Спасибо, c Вами было приятно общаться, приходите...

Вышел уже на связь. B другой теме - смените частоту, агент
vowa писал(а):Source of the post
Видно Вы в армии не служили, я служил в войсках связи.

Так я же и шлю позывные - связист Белка - Кузнецу. Точка-тире, потом, если газ мешает - переходим на инфракрасное - точка-тире... Белка... K... Конец связи...
Мы это называем " проверка связи", связь только налаживается.
Азбуку Морзе не знаю, работал на телеграфе, каналы были разные от радио до проводных и фельдегерей. Когда я служил оптического волокна не было.Белка, Белка - я vowa, приём.
Последний раз редактировалось vowa 29 ноя 2019, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей