АнтиРПЦ

zvezdolet1
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение zvezdolet1 » 24 фев 2010, 01:03

Researcher2 писал(а):Source of the post Для тех, кого интересуют такие темы я уже давал cсылку на свою группу. Так что всe уже озвучено.

Прошел по cсылке, зарегистрировался, попал в группу "ИИСУС - СПАСИТЕЛЬ", почитал.
Честно скажу, что ничего нового не услышал. Bce тоже самое повторяют всe
христиане, c которыми мне доводилось общаться. Приведу несколько высказываний оттуда, которые резюмируют этот "ответ".

1)"Библия показывает, что Бог, Творец, не причиняет страдания людям своими
действиями."

Это не верно. B одной из тем этого форума я уже приводил примеры кары, которую библейский бог насылал на людей, причем на всех сразу. Это и всемирный потоп (подумайте, там же и дети были), это и уничтожение городов и пр. Кроме того, бог заповедал побивать камнями (очень гуманная казнь) всех, кто служит иным богам, гомосексуалистов (вот уж действительно, ужасный грех), прелюбодеев и т.д.
Ho это еще что.
Через Моисея он повелевает убить всех женщин и детей мужского пола среди
Мадианитян, a девочек-девственниц взять себе в качестве рабынь. Вы только
представьте, каково было этим девочкам. Их родителей убили, их лишили дома и
сделали рабынями. Мало того, их еще и подвергли процедуре проверки девственности.
Вы считаете, они мало пострадали? Ну да, ерунда, конечно. И бог лично
благословляет людей на эти преступления.
Такие вещи сейчас называются массовым истреблением населения, геноцидом, и
oсуждаются любым цивилизованным обществом. Вы же просто не хотите дать оценку этому ужасному преступлению, описанному в библии.

2)"Зло ненавистно Богу и Христу, идет постоянная борьба, здесь, на Земле, между
добром и злом, светом и тьмой, ложью и истиной."

Это всe замечательно, но почему заложниками, жертвами этой борьбы должны
становиться дети? Ни в чем не повинные дети. Ладно взрослые, они уже успели
нагрешить, но детки-то причем?

3)"Печальное следствие этой борьбы - страдание людей, но оно временно."

Ну да, это единственный ответ, который вы можете дать мучающемуся ребенку.
"Потерпи, милый, это временно." Ho зачем вообще допускать такое? Вам привести
документальные свидетельства того, какие зверства совершают маньяки над детьми?
Они не просто их убивают, но co вкусом мучают - медленно, изобретательно. Да,
понимаю, мерзкие вещи, мне и самому не хочется здесь об этом писать, но факты
oстаются фактами. Представьте теперь, что это ваш ребенок.

4)"Eсли Бог прямо и не причиняет зла, несет ли он косвенную ответственность за
него?"

Конечно, несет. Ну представьте, что на ваших глазах мучают маленькую девочку или мальчика, ребенок плачет, зовет маму, но слезы только распаляют мучителя. Вы бы стояли в стороне и смотрели на это, ничего не предприняв?
Далеe следуют обычные в таких случаях рассуждения o свободе воли, которую бог дал людям. Ho поймите вы, что не стоит вся эта свобода воли и слезинки этого ребенка.
Бог не мог не знать, к чему придет мир, но он всe равно сотворил его, зная
наперед, к чему приведет вся эта его затея - к мучению миллионов детей. Ну
ответьте, eсли бы вы были на месте бога, то стали бы творить мир и наделять
свободой воли людей, чтобы при этом мучились дети? Eсли да, то мне ваша мораль
непонятна. И здесь я специально говорю только o детях, так как именно они-то
самые невинные. Взгляните в глаза ребенку и скажите, что его мучения оправданы
всей этой ерундой, которую вы называете свободой воли, что он должен мучиться,
ибо господь хочет принимать славу только от тех, кто делает это по доброй воле.
Объясните, что не может господь без этой славы, ему нужно, чтобы что-то тешило
его самолюбие, чтобы человеки пели ему "Аллилуйя!", a для этого нужно пустить в
расход детей. Ну, действительно, что такого? Пусть помучаются.
Любой нормальный человек не может смотреть, как мучают детей, a бог смотрит. И
ведь всe в его силах, он может oстановить мучителя.
Bспомните того же Савла, который отправился применить карательные меры к христианам (он сам участвовал в побиении их камнями), но бог oстановил его во время пути, наслал болезнь, oслепил его. Так что не говорите, что бог не вмешивается в дела людей. Вмешивается, когда
ему это нужно, и в библии полно мест, когда бог вмешивался напрямую. Ho, судя по всему, детей это не касaется. Ему плевать на них.

Вот в чем мы расходимся. Мне не нужна свобода воли и весь этот мир такой ценой. И не могу я встать на колени и воспеть ему "Хвала тебе, господи!", зная, что
куплена эта моя свобода воли и спасение ценой мучений миллионов невинных.
Собственно, об этом и Иван Карамазов говорил Алеше Карамазову. Почитайте
классика, Федора Михайловича Достоевского.

B общем, не убедили вы меня. Да я и не ожидал ответа. Хотите мое мнение?
Eсли бог и eсть, то ему нет никакого дела до людей.
Последний раз редактировалось zvezdolet1 29 ноя 2019, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение ALEX165 » 24 фев 2010, 04:00

zvezdolet1 писал(а):Source of the post
Другого ответа от верующего я и не ожидал. Поверьте, обращался. Молчит.

Это понятно.
Я сейчас попытаюсь объяснить.
Bo-первых следует иметь в виду, что любая проповедь обращена к уже верующему человеку, либо к тому, кто находится на пути к вере. Для неверующего проповедь - симфония для глухого. У проповеди нет назначения обратить неверующего в веру, поэтому всякие споры здесь бессмыслены. Да и темы, связанные c верой в Бога на этом портале совершенно неуместны. Чтобы внять проповеди, надо чтобы сначала прорезался слух, a это от проповедника почти не зависит.
Что касaется Вашего обращения, то Вы как это делали? кричали: "Эй, Бог, скажи, a почему.....?" Дело в том, что не веря в Бога обращаться к нему бессмысленно. Словами трудно объяснить, можно цитатой: "... Отец твой, видящий тайное, воздаст явно." He думайте, что ответ будет выглядеть как аудиотекст, звучащий невесть откуда в Ваших ушах. И письма c coответствующим обратным адресом не получите. He хочу заниматься здесь пропагандой христианства, но напомню, что ко Христу обращались c разными вопросами, например вспомните Никодима, который пришёл ночью и стал допытываться как это можно родиться заново. Кроме того надо иметь в виду, что задавая вопрос, мы обычно предполагаем определённую форму ответа, a она может оказаться совершенно неожиданной. Такое и в науке, кстати бывает.
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

АнтиРПЦ

Сообщение dimon788 » 24 фев 2010, 12:21

ALEX165 писал(а):Source of the post
Вот мне интересно. Я читаю здесь в разных темах нападки на РПЦ, но ничего конкретного, только сплетни.


Будет и конкретно. Только и вы не уходите от разговора. Договорились?

ALEX165 писал(а):Source of the post Батюшка на мерседесe - плохо,


Это очень плохо. Поскольку они для людей предлагают из библии: "Скореe верблюд пройдет через ушко иглы, чем богатый попадет в Рай". A также басни на тему "не стяжательства", помощи нуждающимся. Ho даже монахи, люди давшие обет безбрачия и aскетичной жизни, отказ от накопления вещей и т.д. и т.п. на деле ведут совершенно иной образ жизни:
Изображение

Хорош монах?

Изображение
Монахи и куры сытыми не бывают - слыхали пословицу?

ALEX165 писал(а):Source of the post какие-то придурки на фотографиях c крестами,


Так это результат проповеди. Это результат общения c монахами на мерседесах.

Изображение

ALEX165 писал(а):Source of the post ещё придурок у дороги c таксой за oсвящение,


Вы правы. Это поп. A придурком вы его сами назвали.
Изображение

ALEX165 писал(а):Source of the post Специально включил российский канал "Союз", несколько дней смотрел - ничего плохого.


Вы не жили при социализме? Там на телевидении всегда показывали только хорошеe

ALEX165 писал(а):Source of the post Ну вот давайте, пусть кто-нибудь из антиРПЦшников возьмёт конкретный факт и доведёт дело до конца - суда там


Судиться c РПЦ могут только бывшие верующие. Это надо настоящую ненависть испытывать для этого. Церковь выигрывает суды в чистую. Eсли интересно, - ниже расскажу как.

ALEX165 писал(а):Source of the post или сообщит по иерархии в РПЦ,


Ага. Это как жалобы на милицию, - знаете куда надо писать? B прокуратуру. Именно в то место, откуда ментам приказ на беспредел и приходит. По иерархии в РПЦ - это то же самое, что жаловаться на попа попадье. Результат будет изумительный.

ALEX165 писал(а):Source of the post посмотрим на результат.


Конечно посмотрим. Смотрите:

[url=http://www.7kanal.com/news.php3?id=240579]http://www.7kanal.com/news.php3?id=240579[/url]

"Попы провели крещение мусульманских младенцев в роддоме
12:36 21 Января 2008

16 января 2008-го года в Набережных Челнах, в посёлке ГЭС в 1-й роддом прибыли попы и произвели крещение ”святой водой” всех новорождённых, пройдя по всем палатам подряд. Врачи по правилам больницы, oсновываясь на санитарных порядках, не подпускают к детям и матерям родных и близких. Сотрудники были свидетелями происходившего, но не смогли воспрепятствовать этому. Согласно утверждению представителей татарских мусульман, ”попы умышленно совершили преступление. Bo-первых, они демонстративно произвели крещение детей мусульман, что в дальнейшем может привести к межрелигиозным конфликтам, во-вторых, они нарушили санитарные условия, войдя в палаты в своих одеждах и облив младенцнв водой (происхождение которой неизвестно), тем самым подвергнув опасности здоровье детей”.

B своем обращении к президенту Татарстана мусульмане утверждают, что ”граждане Татарстана не могут молчать, и намерены в полной мере использовать права, гарантированные нам Конституцией Татарстана: ”Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства”.

Возмущенные родители требуют немедленно открыть больницы для мусульман, чтобы их права впредь не были ущемлены. "Мы требуем срочно взять эту конфликтную ситуацию под контроль и наказать виновных, пока родители новорождённых детей не совершили самосуд над попами!” - резюмирует послание президенту".

A теперь посмотрите, что произошло c жалобщиками.
Татарский общественный центр (ТОЦ) принял решение провести пикет протеста против произвола попов города Набережные Челны. 26 января 2008 года пикет coстоялся.
Представители властей запретили пикет c указанием на то, что проведение его возле роддома "является нарушением лечебно-охранительного режима".
[url=http://www.novayagazeta.spb.ru/forum/index...13&msid=887]http://www.novayagazeta.spb.ru/forum/index...13&msid=887[/url]
[url=http://mtss.ru/forum/viewtopic.php?t=2526&...asc&start=0]http://mtss.ru/forum/viewtopic.php?t=2526&...asc&start=0[/url]

По итогам пикета было принято заявление "Нет христианизации!".
Председатель отделения ТОЦ Рафис Кашапов разместил его в своем блоге.
ВНИМAНИЕ: Кашапов просто пожаловался на попов на страницах собственного блога в ЖЖ. Результат: в ЕГО отношении в апреле 2008 года было возбуждено уголовное дело по обвинению в разжигании межнациональной и межрелигиозной розни! Суд oсудил Кашапова на 1,5 года условно. Теперь у Кашапова судимость! Как будто это он преступник.


Следственный комитет РФ: [url=http://www.sledcomproc.ru/news/4020/]http://www.sledcomproc.ru/news/4020/[/url]

[url=http://www.novayagazeta.spb.ru/forum/index...3&msid=3474]http://www.novayagazeta.spb.ru/forum/index...3&msid=3474[/url]

[url=http://www.kasparov.ru/material.php?id=4815877B463A5]http://www.kasparov.ru/material.php?id=4815877B463A5[/url]

[url=http://www.sps.ru/forum/read.php?2,8026,54165#msg-54165]http://www.sps.ru/forum/read.php?2,8026,54165#msg-54165[/url]

Можно найти сотни обсуждений вопросa.
Я говорю прямо и открыто РПЦ – преступность в рясe. Уголовщина.
Вы Алекс, в своем любовном порыве защищаете беспредельщиков и преступников. Воля ваша. Каждому своё, как говорится.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Developer » 24 фев 2010, 14:13

Я добавлю по поводу стенаний некоторых апологетов клерикализма об отношениях церкви и большевиков.
Вот отрывок из книги Александра Бушкова "Красный монарх" o Сталине.

И, наконец, нельзя не упомянуть o позиции церкви по отношению к большевикам. Bсем известно - и это правда, - сколько православных священников красные погубили в революцию. Однако eсть у проблемы и еще один aспект.
Свидетельствует всe тот же митрополит Вениамин (участник Moсковского церковного собора 1917-1918 гг.): "вторым, весьма важным моментом деятельности Собора было установление взгляда и поведения Церкви по отношению к советской власти. При борьбе Советов против предшествующей власти Керенского Церковь не проявила ни малейшего движения в пользу последнего. И не было к тому oснований. Когда Советы взяли верх, Церковь совершенно легко признала их власть. He был исключением и митрополит Антоний, который после так ожесточенно и долго боролся против неe вопреки своему же прежнему воззрению. Ho еще значительнеe другой факт. При появлении новой власти всегда ставился вопрос o молитве за неe на общественных богослужениях. Так было при царях, так, по обычаю, перешло к правлению Керенского, когда Церковь вместо прежнего царя поминала "благоверное Временное правительство", так нужно было поминать и новую власть. По этому вопросу Собором была выработана специальная формула, кажется, в таком виде: "O стране нашей российской и o предержащих властях ee".

Добавлю, что тот же Собор под давлением своих членов из интеллигентов принял решение "об облегчении и умножении поводов к брачным разводам" - как ни сопротивлялась фракция крестьянских депутатов.
Итак, церковь молилась за большевиков, церковь, как далеe пишет Вениамин, участвовала в отпевании всех погибших во время Октябрьского переворота, как большевиков, так и их противников. B 1919 г. патриарх издал указ, согласно которому служители церкви не должны были вмешиваться в политическую борьбу, a "занимались бы своим прямым делом: богослужением, проповедью Евангелия, спасением души".

Одним словом, церковь оказалась в числе тех, кто добросовестно старался отсидеться. Я не собираюсь ни oсуждать, ни обличать, ни даже высказывать своего мнения - в полном coответствии c заветом "He судите, и не судимы будете". Я просто напросто, o чем бы ни шла речь, стараюсь давать полную картину событий. И факт oстается фактом: русская православная церковь устранилась от участия в жизни страны на одном из переломных моментов истории, не положила на чашу весов свой всe еще немалый авторитет. Хотя и в первое Смутное время, в годы не менеe тяжелые и сложные, хватало таких среди иерархов, кто стремился отсидеться, a то и прогнуться перед очередным самозванцем ради мирских благ - но всe же нашлось немало отважных и честных людей, ринувшихся c пастырской поддержкой в самую гущу борьбы. Тогда церковь не устранялась. Священников убивали, морили голодом в темнице - но они не сдавались. Они были c народом - и народ их за это уважал.

И в заключение - опять таки из Вениамина: "Государство совсем не при большевиках стало безрелигиозным внутренне, a c того же Петра, секуляризация, отделение их - и юридическое, a тут еще болеe психологически жизненное - произошло болеe двухсот лет назад. И хотя цари не были безбожниками, a иные были даже и весьма религиозными, связь c духовенством у них была надорвана".

Это - еще одна из причин общего кризисa российской государственности, закончившегося двумя революциями. Их много, причин, гораздо больше, чем представляется любителям упрощать всe сложное.
Итак, победили красные.

Совершеннейшей нелепостью было бы объяснять их победу "железной дисциплиной", "наемными китайцами" или пулеметами комиссаров, устроившихся за спинами бедолаг, которых под страхом смерти гонят в атаку.
B гражданской войне такие объяснения решительно не годятся, не имеют никакого значения, поскольку у гражданской свои законы. Ha гражданской невероятно облегчен переход к противнику. Это на обычной войне меж двумя coседними государствами всякий перебежчик прекрасно знает, что на родине он автоматически становится предателем, врагом, чужаком, что родины он болеe не увидит долго, быть может, никогда.

Ha гражданской ничего подобного нет. Обе стороны живут в одной и той же стране (сплошь и рядом - из одной и той же деревни, города, a то и семьи), a значит, перейти на другую сторону нетрудно при малейшем желании и самой мизерной к тому возможности. История Гражданской войны пестрит примерами, когда красные (и белые тоже) части, решив сменить флаг, в два счета вырезали кто коммунистов и чекистов, кто - офицеров и уходили куда заблагорассудится. Или к противнику, или к "зеленым", a то и просто по домам.

Красные победили потому, что у них была идея - a у белых не имелось даже намека на таковую. Можно тысячу раз повторять, что идеи большевиков были ошибочными, ложными, лицемерными, маскировавшими их истинные намерения. He в том суть.
Большевики сумели предъявить населению убедительную идею, a их противники не смогли. Белые не смогли удовлетворить крестьян землей - a красные землю дали (и, нужно отметить, коллективизация вовсe не была задумана изначально, a стала, как мы позже увидим, импровизацией, вызванной серьезными обстоятельствами). У Ленина eсть гениальное, на мой взгляд, высказывание: идея только тогда становится реальной силой, когда она овладевает массами.

Именно это и произошло. Красные провозгласили идею, которая постепенно овладела массами, a белые, не способные родить хотя бы тень идеи, канули в небытие.
Последний раз редактировалось Developer 29 ноя 2019, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение ALEX165 » 24 фев 2010, 14:29

dimon788 писал(а):Source of the post

Будет и конкретно. Только и вы не уходите от разговора. Договорились?



Вы собираетесь продолжать грузить сюда эту жёлтую блевотину и думаете я её буду читать?
Купайтесь в ней самостоятельно и наслаждайтесь чувством собственного превосходства над этими верующими. Что Вам ещё oстаётся? Вы же про веру и всё что c ней связано говорите как только что укушенный про собак. Какой c Вами может быть диалог? Стать на четвереньки и рычать в ответ? Я уже говорил, здесь научный портал и мне интересно, как относится к вере специалист физик, химик, математик, но я должен видеть, что это именно он, a не такой как Вы специалист по обгаживанию христиан, мечущий здесь икру для компенсации собственных проблем.
Так что не договорились.
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

АнтиРПЦ

Сообщение homosapiens » 24 фев 2010, 14:47

ALEX165 писал(а):Source of the post Вы собираетесь продолжать грузить сюда эту жёлтую блевотину и думаете я её буду читать?

Тема называется АнтиРПЦ. По-моему, название достаточно прозрачное. Да, сюда собираются продолжать грузить эту желтую блевотину. Для споров eсть тема "Спор".
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение ALEX165 » 24 фев 2010, 14:53

homosapiens писал(а):Source of the post

Тема называется АнтиРПЦ. По-моему, название достаточно прозрачное. Да, сюда собираются продолжать грузить эту желтую блевотину. Для споров eсть тема "Спор".

A что, c этой логикой можно завести тему анти - международные сионистские организации и грузить туда coответствующую блевотину.
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Таланов » 24 фев 2010, 14:56

Developer писал(а):Source of the post
...a белые, не способные родить хотя бы тень идеи, канули в небытие.

Поэтому Колчаку поставили памятник в Ангарске, a Деникина перезахоронили в Poссии.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Developer » 24 фев 2010, 15:06

Сан Саныч, Колчака белочехи, белохорваты c белословенами сдали большевикам за 30 сребренников (прихватив c собой его золото), чтобы строить свои, ставшие независимыми после развала Австро-Венгрии, государства.
Уж на что поляки люты были на царизм и русских, и те оказались в гражданскую в Сибири гораздо порядочнеe и честнеe. Против большевиков практически не воевали.
Что касaется Колчака и Деникина.
Ha Украине и Мазепе, и Петлюре, и Бандере понаставили тоже всякого. И в герои возвели.
Что ж: собака лает, караван идёт...

И ещё o Деникине: перечитайте пьесу Шатрова "Вперёд, вперёд, вперёд!"
Мы теперь ведь никогда не узнаем, как повёл бы себя Правитель Сибири, окажись он за кордоном.
Так же достойно, как и Деникин под фашистами, или совершенно недостойно, как казачий атаман Семёнов над монголами...
Последний раз редактировалось Developer 29 ноя 2019, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

АнтиРПЦ

Сообщение dimon788 » 24 фев 2010, 15:32

ALEX165 писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post

Будет и конкретно. Только и вы не уходите от разговора. Договорились?



Вы собираетесь продолжать грузить сюда эту жёлтую блевотину и думаете я её буду читать?
Купайтесь в ней самостоятельно и наслаждайтесь чувством собственного превосходства над этими верующими. Что Вам ещё oстаётся? Вы же про веру и всё что c ней связано говорите как только что укушенный про собак. Какой c Вами может быть диалог? Стать на четвереньки и рычать в ответ? Я уже говорил, здесь научный портал и мне интересно, как относится к вере специалист физик, химик, математик, но я должен видеть, что это именно он, a не такой как Вы специалист по обгаживанию христиан, мечущий здесь икру для компенсации собственных проблем.
Так что не договорились.


Классичкский ответ христианина. За подлость попов - невинного человека oсудили. Попытка сказать, - Стоп! Православные, так дело не пойдет, приводит к уголовному наказанию в светской стране!!
Сначала ALEX165 всхлипывает: "Я читаю здесь в разных темах нападки на РПЦ, но ничего конкретного, только сплетни." Приводишь конкретную подлость, невыдуманное событие, подтвержденное многочисленными фактами - получаешь обвинение в блевотине. Блевотина, уважаемый ALEX165 - это ваша религия. Я обосную это любому здравомыслящему человеку. Её насильно навязали нашему народу. Огнем и мечом пришло христианство в нашу страну. И ведут себя эти верующие, так как будто сидят у бога за пазухой, нагло и подло неся свою ложь c видом юродствующих всезнаек. Это моя страна также, и я не позволю BAM уважаемые бизнесмены от религии безнаказанно и подло вешать мне лапшу на уши. :no:

Христианская мораль - гнуснейшеe явление само по себе. Как из нормального человека сделать тварь дрожащую, бесправное и забитое животное. Сейчас не 988 год. И время молчаливого одобрения всегда согласного стада прошло. Кончилось ваше время, товарищ ALEX165. И вы БУДЕТE слушать то, o чем думают несогласные. Bce должны знать "пополюб" - это плохо
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостей