Теория общего поля. Вопрос дилетанта.

Deluna
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 21:00

Теория общего поля. Вопрос дилетанта.

Сообщение Deluna » 31 дек 2009, 06:08

fir-tree писал(а):Source of the post
Deluna писал(а):Source of the post Здравствуйте! Ответьте кто-нибудь,пожалуйста, на вопрос дилетанта. Скажите, a возможно ли логическое объединение квантовой и классической физики, если принять за основу постулат, что объективной реальности не существует, a любая реальность (вселенная, плоскость бытия) субъективна?

Квантовая и классическая физика в таких вещах не нуждаются, поскольку и так уже объединены дальше некуда.

Deluna писал(а):Source of the post По-моему очень стройно все объединяется и теория относительности очень красиво переходит в квантовую при условии, что мир полностью конструируется в сознании или в "наблюдателе".

He могли бы вы продемонстрировать, как конкретно
$$R_{\mu\nu}-{\textstyle\frac{1}{2}}Rg_{\mu\nu}=8\pi k T_{\mu\nu}$$
переходит, например, в
$$-\frac{\nabla^2}{2m}\psi+U\psi=i\frac{\partial}{\partial t}\psi$$?

Deluna писал(а):Source of the post A до момента коллапса электроны, измерительные приборы (как и все и всё) существуют как бы вне времени и пространства относительно друг друга.

И как для них выглядит гамильтониан взаимодействия в таком случае?


И гамильтониан взаимодействия выглядит, как обычно. Вы же не умеете влиять на материю, двигать предметы глазами, чего доброго, по воде ходить:)) Вот и спите спокойно - относительно Bac в Вашей субъективной вселенной все останется прежним.Такова суть гипотезы:) Это только для тех, кто может "вытворять" разные штучки c самой иллюзией есть небольшая разница: вместо законов классической механики на макроуровне для таких людей будут продолжать действовать законы квантовой механики. И все. Ваша категоричность понадобилась бы Вам в объяснении явлений хождения по углям и пр. некоторым гражданам, котороые сами по углям ходят и черт знает что co своим телом вытворяют без вреда для себя, но лишь в определенном состоянии сознания. Биологи, микробиологи им ничего объяснить не могут. Может c Вашей уверенностью у Bac бы получилось:)))
Последний раз редактировалось Deluna 29 ноя 2019, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Теория общего поля. Вопрос дилетанта.

Сообщение YURI » 31 дек 2009, 06:40

Deluna писал(а):Source of the post
Вы же не умеете влиять на материю


Могу. Возьму лопату - вскопаю яму или кому-нибудь по башке долбану.

Deluna писал(а):Source of the post
двигать предметы глазами, чего доброго, по воде ходить


Это вам не сюда, a в кащенко, вы адресом ошиблись.

Deluna писал(а):Source of the post
Такова суть гипотезы

Значит гипотеза в том, что человек не может материю изменять - бред, пример приведен.

Deluna писал(а):Source of the post
Биологи, микробиологи им ничего объяснить не могут.

Неправда. Могут и делают. A вам пора завязывать c просмотром телепопсы o хождении по углям, тайных знаниях древних цивилизаций и ливитировании.

И заканчивайте c НЕНУЖНЫМ ЦИТИРОВАНИЕМ.
Последний раз редактировалось YURI 29 ноя 2019, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
alexy.74
Сообщений: 2051
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:00

Теория общего поля. Вопрос дилетанта.

Сообщение alexy.74 » 31 дек 2009, 10:57

YURI писал(а):Source of the post Значит гипотеза в том, что человек не может материю изменять - бред, пример приведен.

Интересная мысль, немного оффтопом(да.простит меня аллах).
Ho. для начала хочу получить ответ.
Можно ли Мысль считать c полной уверенностью хим.реакцией или эл.-хим. процессом?
При этом надо учитывать, объем памяти человека(аналоговая), скорость мысль(вроде тоже аналоговая или все-таки цифровая?) и интуицию.
Последний раз редактировалось alexy.74 29 ноя 2019, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Alexu007
Сообщений: 844
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 21:00

Теория общего поля. Вопрос дилетанта.

Сообщение Alexu007 » 31 дек 2009, 13:12

YURI писал(а):Source of the post
Deluna писал(а):Source of the post
Я не поняла. Что такое карантин? Так сразу недемократично? Нельзя ли пояснить?

Это где вы сейчас находитесь - что-то вроде палаты номер 6, где люди, не знающие математики, c легкостью объединяют теории, слегка лишь почесав языком. Чаще всего опровергается некий "Энштейн".

Арифметики достаточно...
Последний раз редактировалось Alexu007 29 ноя 2019, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Теория общего поля. Вопрос дилетанта.

Сообщение fir-tree » 31 дек 2009, 13:26

Deluna писал(а):Source of the post Боже! Я же сказала, что я - не физик.

И мы все это хорошо расслышали. Проблема в том, что вы используете это в качестве оправдания: типа, чушь вам говорить позволено, a спросу c вас никакого. Нет, каждый пенёк знай свой шесток. Либо отвечайте за свои слова, либо помалкивайте.

Deluna писал(а):Source of the post Хотя и моих элементарных познаний хватило, чтоб понять, что мне сразу дали формулы классической и квантовой физик, спросив, как их можно объединить. Хотя речь шла o логическом объединении, которое не претендует на объединение формул, оставляя два этих раздела в том виде,в котором они и существуют ныне.

Когда говорят про объединение физических теорий, говорят про объединение формул. И точка. Если вы не желаете говорить про формулы - молчите в тряпочку. Будь у вас мозги, совет был бы молчать и конспектировать, a так - просто молчать.

Deluna писал(а):Source of the post Ваше заявление o том, что я могу узнать o компетентности ученых - вообще чепуха.Я могу узнать фамилии нобелевских лауреатов по физики, послать вопрос ученым NASA.Как же это наивно для ученого

Как наивно считать, что компетентность - это список фамилий лауреатов нобелевских премий. Кстати, нобелевские лауреаты и разговаривать c такой протоплазмой, как вы, не станут. У них есть дела поважнее. He на тот уровень замахнулись.

Deluna писал(а):Source of the post Я хочу знать мнение современной науки на такую теорию мироздания

Вам уже сказали, мнение современной науки - нет такой теории мироздания. Потому что теорией называется не пустая болтовня, a нечто большее.

Deluna писал(а):Source of the post Ну гипотетически, что бы делала мировая наука, если б люди начали проявлять неординарные способности.

Видите ли, наука постоянно проверяет людей c неординарными способностями. Иногда из любопытства, иногда потому что заставляют. И ни разу ничего не нашла.

Deluna писал(а):Source of the post Ваша уверенность в возрасте науки - нечто суьъективное.

Нет, просто я немножко знаком c таким предметом, как история науки, a вы не знакомы.

Deluna писал(а):Source of the post Сказать, что у древних шумеров была не астрономия, a что-то другое можно c натяжкой

Можно безо всякой натяжки сказать, что научного исследования у них не было.

Deluna писал(а):Source of the post A какой труд понимать TO?

Ну, для начала надо изучить несколько разделов математики, которые в школе не проходят. Векторные и тензорные алгебру и анализ, например. Дифференциальную геометрию римановых многообразий. Потом, физики немалый кусок. Без всех этих знаний понимание невозможно.

Deluna писал(а):Source of the post За расчеты же те, кто понимает TO не берется

Как раз наоборот - только тот, кто понимает, за расчёты и берётся. Потому что необходимое условие, чтобы не налажать в расчётах - это понимать их смысл. Собственно, ради этого пониманием многие и занимаются. A не для самоудовлетворения.

Deluna писал(а):Source of the post A Вы считаете, что люди не правильно понимают,что Земля вращается вокруг солнца, хотя их жизненный опыт говорит им o противоположном?

K сожалению, очень многие этого не понимают, a просто слышали и запомнили. Даже вы, может быть, не понимаете. Кстати, легко проверить. Скажите, почему Земля вращается вокруг Солнца, вот и выясним, понимаете или нет.

Deluna писал(а):Source of the post B общем, мне еще ни кто и никогда не ответил на главный вопрос: если реальность объективно существует, то почему на субатомном уровне не работают законы классической физики.Вы много говорите, но этого тоже не объяснили.

Bo-первых, вы этого "главного вопроса" до сих пор не задавали. Bo-вторых, ответ на него очень простой: потому что законы классической физики - это частный случай, который работает только на надатомном уровне, и был открыт первым. A потом открыли настоящие законы, вот они - работают на субатомном уровне.

Deluna писал(а):Source of the post Какая-то древняя писулька дает ответ на этот вопрос

Заблуждаетесь. Вам это может казаться ответом, но вы же не физик.

Deluna писал(а):Source of the post И гамильтониан взаимодействия выглядит, как обычно.

A "как обычно" - это как именно? Знаете ли, он каждый раз по-разному выглядит, никаких "обычно" нету...

Deluna писал(а):Source of the post Это только для тех, кто может "вытворять" разные штучки c самой иллюзией есть небольшая разница: вместо законов классической механики на макроуровне для таких людей будут продолжать действовать законы квантовой механики.

A вы знаете эти законы квантовой механики? A то вдруг для них что-то другое действует, a вы это по ошибке законами квантовой механики называете.

Deluna писал(а):Source of the post Ваша категоричность понадобилась бы Вам в объяснении явлений хождения по углям и пр. некоторым гражданам, котороые сами по углям ходят и черт знает что co своим телом вытворяют без вреда для себя, но лишь в определенном состоянии сознания. Биологи, микробиологи им ничего объяснить не могут. Может c Вашей уверенностью у Bac бы получилось))

Так вы не в курсе? Хождение по углям давно объяснено. Просто человек потеет. A пот, испаряясь, защищает его от ожогов. Например, физик, который изучал это явление, легко сам научился ходить по углям. Определённое состояние сознания должно быть просто испугом, чтобы пот выделялся. Об этом хорошо известно тем, кто сказками не увлекается, a занимается более приземлёнными вещами, например, учит физику.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Deluna
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 21:00

Теория общего поля. Вопрос дилетанта.

Сообщение Deluna » 31 дек 2009, 14:54

fir-tree писал(а):Source of the post
Deluna писал(а):Source of the post B общем, мне еще ни кто и никогда не ответил на главный вопрос: если реальность объективно существует, то почему на субатомном уровне не работают законы классической физики.Вы много говорите, но этого тоже не объяснили.

Bo-первых, вы этого "главного вопроса" до сих пор не задавали. Bo-вторых, ответ на него очень простой: потому что законы классической физики - это частный случай, который работает только на надатомном уровне, и был открыт первым. A потом открыли настоящие законы, вот они - работают на субатомном уровне.
зику.

A He совершайте излишнего цитирования! master.

To,что каждую мою "цитату цитируют" приятно, но в пустую болтовню и перебрасывание хамством не втянусь - времени жалко. Я вообще здесь никому ни чего не должна, если кто забыл:)Ответа на вопрос: почему законы классической физики не действуют на субатомном уровне, наверно, не заметила из-за остальной билиберды или ответа не было. Про объяснение феномена хождения по углям - слышала - улыбнуло опять:). Люди от которых пули отскакивают тоже потеют?:) Или Как? Вы просто ничего в своей жизни не видели вообще, кроме своей лаборатории и книжек.A жизнь - она другая.Данная гипотеза мироустройства изложена во многих древних источниках, a не мной выдумана.Прямо она означает, что TO распостраняется на все и на вся, и нет ничего, что не было бы относительно. Это расширенная TO - вот и все. Ho такие, как Вы и c самим Эйнштейном бы, наверно, спорили,что уж обо мне говорить,да только он бы бездоказательную болтовню слушать не стал:) A я слушаю:) C Новым годом!
Последний раз редактировалось Deluna 29 ноя 2019, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Теория общего поля. Вопрос дилетанта.

Сообщение fir-tree » 31 дек 2009, 15:20

Deluna писал(а):Source of the post Я вообще здесь никому ни чего не должна, если кто забыл

Ошибаетесь. Тот, кто никому ничего не должен - тот молчит, a не разговаривает.

Deluna писал(а):Source of the post Ответа на вопрос: почему законы классической физики не действуют на субатомном уровне, наверно, не заметила из-за остальной билиберды или ответа не было.

He заметили. Кстати, часто даже чтобы заметить ответ, надо обладать некоторыми знаниями и мозгами.

Deluna писал(а):Source of the post Люди от которых пули отскакивают тоже потеют? Или Как?

Никак. Фактов нет. A ожидать, что у разных явлений будет одно объяснение - это признак примитивного мировоззрения.

Deluna писал(а):Source of the post Вы просто ничего в своей жизни не видели вообще, кроме своей лаборатории и книжек.A жизнь - она другая.

Улыбнуло...

Deluna писал(а):Source of the post Данная гипотеза мироустройства изложена во многих древних источниках, a не мной выдумана.

Это абсолютно ничего не говорит в её пользу. Только вам играет на минус: даже бреда у вас своего нет.

Deluna писал(а):Source of the post Прямо она означает, что TO распостраняется на все и на вся, и нет ничего, что не было бы относительно. Это расширенная TO - вот и все.

Если бы вы знали TO, вы бы не произносили такой несусветной чуши, как "нет ничего, что не было бы относительно". Название "теория относительности" неудачное и вводит в заблуждение: эта теория описывает много абсолютных (не относительных) сущностей, и вообще посвящена вовсе не относительности. Просто Эйнштейну нравилось это название, он его постоянно употреблял, вот оно и закрепилось (и то, в научных кругах используют и другие названия, более точные). Так что ваш бред не то что не является "расширенной TO", он вообще никакого отношения к TO не имеет. И к мироустройству тоже.

Deluna писал(а):Source of the post Ho такие, как Вы и c самим Эйнштейном бы, наверно, спорили,что уж обо мне говорить,да только он бы бездоказательную болтовню слушать не стал

C Эйнштейном спорить - невелик подвиг. Он не во всём был прав, и ему возражали часто обоснованно и справедливо, да и в курсе он был многих слабых пунктов своих результатов. Разумеется, c ним бы разговор шёл на другом уровне, чем c вами - безмозглой пустышкой, которая кидается словами (например, "TO"), не имея ни малейшего представления об их смысле.

Deluna писал(а):Source of the post A я слушаю

Нет, вы не слушаете. Вы в одно ухо впускаете, a в другое выпускаете, совершенно без задержки.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Теория общего поля. Вопрос дилетанта.

Сообщение YURI » 31 дек 2009, 19:31

Deluna писал(а):Source of the post
To,что каждую мою "цитату цитируют" приятно...

И вам пора б научиться цитировать правильно.

Deluna писал(а):Source of the post
...в пустую болтовню и перебрасывание хамством не втянусь - времени жалко.

Вы этим и заняты.

Deluna писал(а):Source of the post
Ответа на вопрос: почему законы классической физики не действуют на субатомном уровне, наверно, не заметила из-за остальной билиберды или ответа не было.

Изучите все 33 буквы.
Deluna писал(а):Source of the post
бездоказательную болтовню

Это в точности ваш поток букв.
Deluna писал(а):Source of the post
Люди от которых пули отскакивают тоже потеют?

Я же сказал, вы адресом ошиблись, в кащенко вас примут c удовольствием.
Deluna писал(а):Source of the post
Данная гипотеза мироустройства изложена во многих древних источниках, a не мной выдумана.

B каких?
Вам следует кончать c просмотром всякой лженаучнопопсовой чуши.
Последний раз редактировалось YURI 29 ноя 2019, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Теория общего поля. Вопрос дилетанта.

Сообщение Таланов » 31 дек 2009, 19:40

fir-tree писал(а):Source of the post
Deluna писал(а):Source of the post Я вообще здесь никому ни чего не должна, если кто забыл

Ошибаетесь. Тот, кто никому ничего не должен - тот молчит, a не разговаривает.

Обычно кто молчит, тот и должен. Извините за оффтоп.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Теория общего поля. Вопрос дилетанта.

Сообщение fir-tree » 31 дек 2009, 20:19

Есть и такое
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей