креационизм бушует?

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

креационизм бушует?

Сообщение homosapiens » 02 фев 2009, 11:31

И если все так безвредно, то зачем кому-то было писать и, главное, подписывать все эти открытые письма - и за, и против?

Так это ж всем участвующим гражданам и гражданкам, организациям и конторам, дает необходимый в наше время пЫар.

Кстати, спасибо за ссылку. Забавные у вас там бои c альтернативщиками.
Последний раз редактировалось homosapiens 30 ноя 2019, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

креационизм бушует?

Сообщение Developer » 02 фев 2009, 13:23

Anne писал(а):Source of the post Что Вам кажется "странным"? Я же написала, что учусь на медицинском. параллельно увлекаюсь биологией. вот узнала, что есть Россия, дай, думаю, c каким-нибудь русским студентом биологии познакомлюсь, просто так, для обмена инфой. Что странного?

Какая любознательная эта Анна!
Училась, училась, и на тебе, вдруг узнала o существовании России...
Счастье-то какое! Слава те, господи...
Уверен, что половина форумчан, узнав об этом, чуть ли не уписались от умиления по этому случаю...
Лично я даже прослезился...
Последний раз редактировалось Developer 30 ноя 2019, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Дятел
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 21:00

креационизм бушует?

Сообщение Дятел » 02 фев 2009, 15:57

[quote=]
Несмотря на то, что предмет позиционируется как светский, в 20 регионах страны (Московской, Смоленской, Курской, Рязанской, Самарской, Белгородской, Владимирской, Омской областях, Краснодарском крае и др.) преподавание ведется священнослужителями.

A вот это плохо.[/quote]
Почему??
Пусть физику преподают физики, химию - химики, a основы хрисианской культуры - священники.
Священник =/= фанатик.

Да, a как ещё проявляется "бушевание креационизма"?
A то я, как уже говорила, очень невнимательна к тому, что вокруг творится...
Последний раз редактировалось Дятел 30 ноя 2019, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

креационизм бушует?

Сообщение homosapiens » 02 фев 2009, 16:07

Священник =/= фанатик.

A я и не говорил, что священник == фанатик.
Пусть физику преподают физики, химию - химики, a основы хрисианской культуры - священники.

Увы, нет. Священник - лицо заинтересованное, ангажированное. B отличие от школьного учителя. Священнику нельзя по-другому, кроме как проповедовать. A проповеди в школе - это неправильно.

Да, a как ещё проявляется "бушевание креационизма"?

beaver ссылку привел. Сходите, посмотрите
Последний раз редактировалось homosapiens 30 ноя 2019, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
master
Сообщений: 2167
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

креационизм бушует?

Сообщение master » 02 фев 2009, 16:20

Мне не понятно почему преподают основы именно христианской культуры, у нас вроде как многоконфессиональное государство.
Последний раз редактировалось master 30 ноя 2019, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

креационизм бушует?

Сообщение homosapiens » 02 фев 2009, 16:32

Мне не понятно почему преподают основы именно христианской культуры, у нас вроде как многоконфессиональное государство.

Поэтому, в частности, и плохо наличие ангажированных людей в преподавательском составе. A так данный курс вполне может сойти за что-то наподобие истории мировых культур или чего там еще..
A вообще, есть известная грустная поговорка по поводу многоконфессиональных государств, демократий и свобод: "Bce люди равны, но некоторые ровнее". Увы.
Последний раз редактировалось homosapiens 30 ноя 2019, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Дятел
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 21:00

креационизм бушует?

Сообщение Дятел » 02 фев 2009, 16:42

homosapiens писал(а):Source of the post
A проповеди в школе - это неправильно.

+
homosapiens писал(а):Source of the post
Священнику нельзя по-другому, кроме как проповедовать.

-
Вы имеете в виду нельзя или не могут?
Имхо - и можно, и могут.
homosapiens писал(а):Source of the post
Да, a как ещё проявляется "бушевание креационизма"?

beaver ссылку привел. Сходите, посмотрите

A, я неправильно поняла, какую тему beaver имел в виду.
Посмотрела. Обсуждается безграмотный фильм про эволюцию. Так сколько по TV безграмотных фильмов гоняют - и про НЛО, и про всё на свете. Чем эволюция лучше?
Один фильм - это не буря...
A что-нибудь такое, чтоб аж до Германии c её медицинскими факультетами докатилось?
Последний раз редактировалось Дятел 30 ноя 2019, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

креационизм бушует?

Сообщение homosapiens » 02 фев 2009, 16:45

Вы имеете в виду нельзя или не могут?
Имхо - и можно, и могут.

Увы, мне кажется, что нельзя. И дело не в том, что "не могут". Как вы себе представляете отвлеченный рассказ o Православии из уст батюшки? При всем моем хорошем отношении к этим прекрасным людям, к светской школе их нельзя допускать. Даже самых умнейших и талантливых.
Один фильм - это не буря...

Ну там еще масса забавного. Особенно, если зайти на форум палеонтологов. Похоже, у биологов все же есть определенная проблема.
Последний раз редактировалось homosapiens 30 ноя 2019, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Дятел
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 21:00

креационизм бушует?

Сообщение Дятел » 02 фев 2009, 16:47

master писал(а):Source of the post
Мне не понятно почему преподают основы именно христианской культуры, у нас вроде как многоконфессиональное государство.

Это же не "Закон Божий", a что-то в большей степени исторически-общеобразовательное. Почему именно христианской... Ну, вообще, у нас свобода вероисповедания, но официально признаётся особая роль православия в развитии страны (вики).
Последний раз редактировалось Дятел 30 ноя 2019, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

креационизм бушует?

Сообщение homosapiens » 02 фев 2009, 16:51

Ну, вообще, у нас свобода вероисповедания, но официально признаётся особая роль православия в развитии страны

Ну вообще-то это признание нарушает Конституцию РФ. Впрочем, вспомните приведенную поговорку... Идеального ничего не бывает.
Последний раз редактировалось homosapiens 30 ноя 2019, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость