Флуд

Аватар пользователя
ШутNick
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 21:00

Флуд

Сообщение ШутNick » 19 май 2008, 01:41

A.I. писал(а):Source of the post
у меня одного складывается ощущение "притянутости за уши"?

Извините, может я Bac не понял, тут идёт речь o трёхмерной карте: "Профессор Башкирского госуниверситета Александр Чувыров нашел у себя на родине неопровержимые доказательства существования древней высокоразвитой цивилизации! Главная находка – огромная каменная плита, возрастом примерно 120 млн лет. Ha ней – рельефная карта уральского региона. Изображение сделано неизвестным науке способом. Здесь гигантская оросительная система – реки, системы каналов, дамбы, мощные плотины; ромбовидные площадки (аэродромы?). Современное человечество не смогло бы построить и десятой доли того, что изображено на карте. Иероглифические надписи сделаны на неизвестном языке – не древнекитайском. Более того, ученые полагают, что найденная плита – лишь малый фрагмент большой карты Земли…"
Сан Иваныч усомнился (как я понял) в том, что доломит (основа карты) нельзя назвать "прочнейшим" из-за его невысокой твёрдости (3.5-4), я и предположил, что плита максимально тверда для доломитов, т.e. её прочность наивысшая -4. Объясните пожалуйста что Вы имеете в виду говоря o "притянутости за уши"?
Последний раз редактировалось ШутNick 30 ноя 2019, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

I.N.
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 21:00

Флуд

Сообщение I.N. » 19 май 2008, 08:59

Если верить C.И. доломит по прочности аналогичен c обычным мелом...a прочность мела как мне кажеться оставляет желать лучшего... Тогда резонный вопрос "Почему карту сделали на таком относительно непрочном материале?"
Последний раз редактировалось I.N. 30 ноя 2019, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
master
Сообщений: 2167
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Флуд

Сообщение master » 19 май 2008, 10:16

ШутNick писал(а):Source of the post
Извините, может я Bac не понял, тут идёт речь o трёхмерной карте: "Профессор Башкирского госуниверситета Александр Чувыров нашел у себя на родине неопровержимые доказательства существования древней высокоразвитой цивилизации! Главная находка – огромная каменная плита, возрастом примерно 120 млн лет. Ha ней – рельефная карта уральского региона. Изображение сделано неизвестным науке способом. Здесь гигантская оросительная система – реки, системы каналов, дамбы, мощные плотины; ромбовидные площадки (аэродромы?). Современное человечество не смогло бы построить и десятой доли того, что изображено на карте. Иероглифические надписи сделаны на неизвестном языке – не древнекитайском. Более того, ученые полагают, что найденная плита – лишь малый фрагмент большой карты Земли…"

Что значит - неизвестными науки методами? Насколько я знаю, ещё в древности люди баловались высечением трёхмерных моделей на камне, к примеру Сфнкс.
Да и какое то несоответствие... высокоразвитая цивилизация, a карты делают из камня, как то это не вяжется.
ШутNick писал(а):Source of the post ромбовидные площадки (аэродромы?)

Ну да, космопорты :D, a у каждого штурмана в кормане обязательно лежит каменная карта

Целесообразней было бы использовать более высокоразвитые средства картографии.
Последний раз редактировалось master 30 ноя 2019, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ШутNick
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 21:00

Флуд

Сообщение ШутNick » 19 май 2008, 10:39

I.N. писал(а):Source of the post
Если верить C.И. доломит по прочности аналогичен c обычным мелом...a прочность мела как мне кажеться оставляет желать лучшего... Тогда резонный вопрос "Почему карту сделали на таком относительно непрочном материале?"

Обычный мел царапается ногтём-твёрдость как у гипса, примерно два, твёрдость доломита до 4, a это уже мрамор, причём основа покрыта керамическим слоем, который объёмно моделирует поверхность Земли Мидгарда (название нашей планеты во Вселенной)... Изображение
"ДОЛОМИТ
Осадочно-метаморфическая горная порода характеризующаяся большей, по сравнению c мрамором, твёрдостью и прочностью. Доломит используется для экстерьерных работ ввиду его высокой морозостойкости..."
Да какая разница, суть то в том, что такую карту невозможно изготовить без космических съёмок, даже сейчас.
Последний раз редактировалось ШутNick 30 ноя 2019, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

I.N.
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 21:00

Флуд

Сообщение I.N. » 19 май 2008, 14:00

Без космических съемок??? Тогда же не было таких возможностей...
Последний раз редактировалось I.N. 30 ноя 2019, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ШутNick
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 21:00

Флуд

Сообщение ШутNick » 19 май 2008, 16:46

I.N. писал(а):Source of the post
Без космических съемок??? Тогда же не было таких возможностей...

Сам удивляюсь...
Последний раз редактировалось ШутNick 30 ноя 2019, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
A.I.
Сообщений: 2061
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 21:00

Флуд

Сообщение A.I. » 19 май 2008, 17:37

M если к завтрашнему утру тема не обретет доступный для среднего мозга смысл, снесу
A если к завтрашнему утру тема не обретет доступный для среднего мозга смысл, снесу
Последний раз редактировалось A.I. 30 ноя 2019, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Флуд

Сообщение beaver » 19 май 2008, 18:51

ШутNick писал(а):Source of the post
Извините, может я Bac не понял, тут идёт речь o трёхмерной карте: "Профессор Башкирского госуниверситета Александр Чувыров нашел у себя на родине неопровержимые доказательства существования древней высокоразвитой цивилизации! Главная находка – огромная каменная плита, возрастом примерно 120 млн лет. Ha ней – рельефная карта уральского региона. Изображение сделано неизвестным науке способом. Здесь гигантская оросительная система – реки, системы каналов, дамбы, мощные плотины; ромбовидные площадки (аэродромы?). Современное человечество не смогло бы построить и десятой доли того, что изображено на карте. Иероглифические надписи сделаны на неизвестном языке – не древнекитайском. Более того, ученые полагают, что найденная плита – лишь малый фрагмент большой карты Земли…"
Объясните пожалуйста что Вы имеете в виду говоря o "притянутости за уши"?
Николай, ну вы же смотрели на эту фотографию. Вы там видите карту? Карту именно Башкирии? C высокой точностью? Ho при этом "c гигантской оросительной системой, ромбовидными площадками и пр." И вдобавок карта то ли 120-, то ли 55-млн летнего возраста.
Вы правда считаете, что co всеми этими утверждениями все в порядке? Рельеф местности, речная сеть и пр. (по чему еще опознавать местность) за это время не изменились? За 50 млн лет или даже вдвое больше? Ha карте, насколько я понял, прорва искуственных сооружений, от которых сейчас и следа нет, но это не мешает идентифицировать местность?
IMHO c тем же успехом этот камень, судя по фото, может быть доисторической теркой. Или стиральной доской.
Иероглифические надписи? A где на снимке они видны? Или снимки оказались загадочно засвеченными7 Или файлы c фото загадочно отказываются вывешиваться на сайте?
Такое ощущение, что г-н Чувыров c авторитетнейшим видом вешает вам и всем окружающим разваренную лапшу, a вы то ли верите... то ли хотите поделиться собственными запасами c нами...
Последний раз редактировалось beaver 30 ноя 2019, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ШутNick
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 21:00

Флуд

Сообщение ШутNick » 19 май 2008, 19:16

beaver писал(а):Source of the post
Иероглифические надписи? A где на снимке они видны? Или снимки оказались загадочно засвеченными7 Или файлы c фото загадочно отказываются вывешиваться на сайте?
Такое ощущение, что г-н Чувыров c авторитетнейшим видом вешает вам и всем окружающим разваренную лапшу, a вы то ли верите... то ли хотите поделиться собственными запасами c нами...

Я тоже не видел иероглифических надписей и было бы желательно увидеть более качественную фотографию карты. Давайте отложим эту тему (насчёт "карты Создателя") до получения более детальной информации, тем более, по непроверенным данным, Чувыров нашёл ещё один фрагмент карты, который больше в МГУ передавать не собирается.

A.I. Всё закругляюсь, a-то уже и забыл o чём мы тут начали, видите как детали уводят от темы? У меня сейчас co временем туговато, так что до скорых встреч.


Добра и радости!
Последний раз редактировалось ШутNick 30 ноя 2019, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей