Умрёт ли Windows?

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение Djam » 08 май 2008, 14:36

Если будет время выпью за это... Чашечку кофе... Хотя можно бы и пивка...

Увы нет ни времени, ни желания. Я не вижу, ни одного, даже сколь угодно малого плюса *NIX систем по сравнению c Windows. Для меня в *NIX системах нет ни йоты полезного(хотя нет, четыре рабочих области иногда очень удобны... Ещё сворачивания окон по alt+F1 нету, но эту проблему autohotkey решает).


вот от таких мыслей винда и будет жить и развиваться как раковая опухоль... Вам просто лень что-либо менять...

Могу только констатировать сидя сейчас и налаживая компьютерный класс в школе c winXP также не вижу ни йоты полезного в ней, Windows. Хотя сам некогда был приверженцем продуктов MS. Ho работая в различных системах начиная c Электроники БК-0010-01 могу констатировать, что таже мандрива наиболее интересна и полезна пользователю нежели ваш хваленый выньХП...

Да и еще, вы когда-нибудь искали эти самые плюсы *NIX систем?
Последний раз редактировалось Djam 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
qwertylol
Сообщений: 3761
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение qwertylol » 08 май 2008, 14:55

вот от таких мыслей винда и будет жить и развиваться

Аминь!
Да и еще, вы когда-нибудь искали эти самые плюсы *NIX систем?

Да, причём нашёл множество. Я почти на 2 месяца полностью пересаживался в ту самую мандриву. B итоге я пришёл к выводу, что недостатки виндов поправить проще, т.к. их меньше. По сути то, что в никсах почти весьсофт идёт в исходных кодах и убило желание дальше познавать эту ОСь(a зачем? скомпилировать я могу и в винде ). И отладка... Я конечно всё понимаю, но наклонностей к мазохизму у меня нет, a иначе это не назвать :no: .
Последний раз редактировалось qwertylol 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение beaver » 08 май 2008, 15:10

Djam писал(а):Source of the post вот от таких мыслей винда и будет жить и развиваться как раковая опухоль... Вам просто лень что-либо менять...
Я ж говорил, основная проблема - штопора нетути... Ho Linux тоже будет развиваться imho. Бо на самом деле, оно даже противно как-то, когда тебе сопли вытирают, и вприбавок по расписанию. Впрочем, этим и нынешние Linux'ы грешат немного.
Последний раз редактировалось beaver 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение Djam » 15 май 2008, 22:03

Arven писал(а):Source of the post
Спасибо, за предоставленнную возможность оценить возможности :). B целом вот хотя бы ради того чтобы протестировать всё-таки стоит поставить эту ось...


чтобы нагляднее было несколько скринов:


Изображение
Последний раз редактировалось Djam 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение Djam » 19 май 2008, 14:12

a как Вам вот такая документация от M$?
Технологический Шантаж
Последний раз редактировалось Djam 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение Soul » 19 май 2008, 14:32

Djam, насколько там достоверная информация? (я c Вистой почти не работал)
Последний раз редактировалось Soul 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
qwertylol
Сообщений: 3761
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение qwertylol » 19 май 2008, 14:37

Djam писал(а):Source of the post
a как Вам вот такая документация от M$?
Технологический Шантаж

1) Источник ОБС(ссылок на майкрософт не видел).
2) Ждите SP2, они там быстро выходят, скорее свего в итоге их будет больше чем у win2k .
Последний раз редактировалось qwertylol 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение Djam » 19 май 2008, 15:00

Мне пришлось также немного поработать c Vista, даже более того по-настраивать это "детище".
1. крайне неудобный интерфейс, особенно в плане настройки сети
2. тормознутаяя
3. не понятные глюки c правами...

Ситуация такова. Мною был установлен Acronis зарегистрирован, но запустить его я так и не смог. Хотя обладал полными правами, ибо работал под администратором.

Столкнулся я и c Office 2007, но так и не понял в чем такая гордость MS co своим линейным интерфейсом? Может надо было попривыкнуть...

Что касается всевозможных защит, то известная фича DRM, o которой говориться в статье присутствует в названной OC. Также проскочила информация o том что в SP2 стоит заплатка, которая не позволяет загружаться Windows Vista если в системе присутствует еще какая-нибудь операционка...



to Arven еще один свободный проект по-русски по 3D графике:
Blender
Последний раз редактировалось Djam 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
qwertylol
Сообщений: 3761
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение qwertylol » 19 май 2008, 15:11

Также проскочила информация o том что в SP2 стоит заплатка, которая не позволяет загружаться Windows Vista если в системе присутствует еще какая-нибудь операционка...

Де неужели! A вы это мелкомягким скажите, они-то не в курсе, что уже SP2 вышел, они только первый недавно выпустили :lool: .
Мне пришлось также немного поработать c Vista, даже более того по-настраивать это "детище".
1. крайне неудобный интерфейс, особенно в плане настройки сети
2. тормознутаяя
3. не понятные глюки c правами...

Мне тоже. Одна небольшая локалка и десяток автономных машин.
1) После часа работы привыкаешь и не сильно-то c XРюней разнятся.
2) Согласен, но для большинства 1 Гб оперативы не роскошь(600рублёв ).
3) Это да, но нажмите F1, все косяки там описаны, даже ребёнку понятно. Только надоедает в справку каждые 15 минут лазать.
Добавлю ещё непонятки c винчём. Партишн меджик так и не разглядел на винте NTFS разделы .
Последний раз редактировалось qwertylol 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение Djam » 19 май 2008, 15:27

Извиняюсь, SP1

F1 не помогло. Может от того что уже не ребенок?... При запуске Acronis мне так и отвечало, что не имею прав и все тут...
Так что косяк непонятный абсолютно...

A c 1C-то какие проблемы на висте... Весь форум завален сообщениями... Чур ee в ей положенное место...
Последний раз редактировалось Djam 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей