Анекдоты

Аватар пользователя
Swetlana
Сообщений: 2067
Зарегистрирован: 03 май 2012, 21:00

Анекдоты

Сообщение Swetlana » 20 ноя 2012, 15:38

с форума история.ру
[url=http://istorya.ru/forum/index.php?act=idx]http://istorya.ru/forum/index.php?act=idx[/url]

Во время первой мировой войны император Николай Второй приехал со своей свитой на передовые позиции русских войск. Вдруг перед ним падает граната, крутится, шипит, вот-вот сейчас взорвется... Подбегает солдат, хватает руками гранату, отбегает и вдалеке ее бросает, граната взрывается... Спас царя!
Николай его подзывает:
- Кто такой?
- Рядовой Степанов, ваше величество!
Царь обращается к одному из своих приближенных:
- Князь! Рядовой Степанов просит руки вашей дочери. Князь замешкался, не знает, что сказать...
- Князь! Штабс-капитан Степанов просит руки вашей дочери. Князь молчит...
- Князь! Полковник Степанов просит руки вашей дочери. Князь переминается с ноги на ногу и опять не знает, что сказать. Тогда уже Николай раздраженно:
- Князь! Генерал Степанов просит руки вашей дочери! Степанов, услышав эти слова, подошел к царю, дружелюбно похлопал его по плечу:
- Коля, что ты перед ним унижаешься! Да что мы с тобой, баб не найдем?!
Последний раз редактировалось Swetlana 27 ноя 2019, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Анекдоты

Сообщение Dragon27 » 29 дек 2012, 20:27

Увы, но не анекдот. В 1996-2002 годах в NASA работала замечательная исследовательская программа Breakthrough Propulsion Physics Project. Вот именно в такой программе я хотел бы работать!
[url=http://elementy.ru/lib/431796]http://elementy.ru/lib/431796[/url]
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Солярис
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 21:00

Анекдоты

Сообщение Солярис » 29 дек 2012, 20:50

В Америке на Рождество принято класть подарки в носки, а в России уже носки являются подарками:)
*отредактировано*:)
Последний раз редактировалось Солярис 27 ноя 2019, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Анекдоты

Сообщение Chelo27 » 17 янв 2013, 15:40

Насчёт науки я не уверен, но про обучение точно.

ДОЛЯ ПРАВДЫ

В середине 20-х годов молодой еврей пришёл к известному нью-йоркскому раввину и заявил, что хочет изучить Талмуд.
— Ты знаешь арамейский? — спросил раввин.
— Нет.
— А иврит?
— Нет.
— А Тору в детстве учил?
— Нет, ребе. Но вы не волнуйтесь. Я закончил философский факультет Беркли и только что защитил диссертацию по логике в философии Сократа. А теперь, чтобы восполнить белые пятна в моих познаниях, я хочу немного поучить Талмуд.
— Ты не готов учить Талмуд, — сказал раввин. — Это глубочайшая книга из всех, написанных людьми. Но раз ты настаиваешь, я устрою тебе тест на логику: справишься — буду с тобой заниматься.
Молодой человек согласился, и раввин продолжил.
— Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
У молодого философа глаза на лоб полезли.
— Это тест на логику?!
Раввин кивнул.
— Ну, конечно, тот, у кого грязное лицо!
— Неправильно. Подумай логически: тот, у кого грязное лицо, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и решит, что его лицо тоже чистое. А тот, у кого лицо чистое, посмотрит на того, у кого лицо грязное, решит, что сам тоже испачкался, и пойдёт умываться.
— Хитро придумано! — восхитился гость. — А ну-ка, ребе, дайте мне ещё один тест!
— Хорошо, юноша. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
— Но мы уже выяснили — тот, у кого лицо чистое!
— Неправильно. Оба пойдут умываться. Подумай логически: тот, у кого чистое лицо, посмотрит на того, у кого лицо грязное, и решит, что его лицо тоже грязное. А тот, у кого лицо грязное, увидит, что второй пошёл умываться, поймёт, что у него грязное лицо, и тоже пойдёт умываться.
— Я об этом не подумал! Поразительно — я допустил логическую ошибку! Ребе, давайте ещё один тест!
— Ладно. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
— Ну… Оба пойдут умываться.
— Неправильно. Умываться не пойдёт ни один из них. Подумай логически: тот, у кого лицо грязное, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и не пойдёт умываться. А тот, у кого лицо чистое, увидит, что тот, у кого лицо грязное, не идёт умываться, поймёт, что его лицо чистое, и тоже не пойдёт умываться.
Молодой человек пришёл в отчаяние.
— Ну поверьте, я смогу учить Талмуд! Спросите что-нибудь другое!
— Ладно. Два человека спускаются по дымоходу…
— О Господи! Ни один из них не пойдёт умываться!!!
— Неправильно. Теперь ты убедился, что знания логики Сократа недостаточно, чтобы учить Талмуд? Скажи мне, как может быть такое, чтобы два человека спускались по одной и той же трубе, и один из них испачкал лицо, а другой — нет?! Неужели ты не понимаешь? Весь этот вопрос — бессмыслица, и если ты потратишь жизнь, отвечая на бессмысленные вопросы, то все твои ответы тоже будут лишены смысла!
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Jeffry
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:00

Анекдоты

Сообщение Jeffry » 27 янв 2013, 07:14

У каждого электрика есть свой ангел... Ангел-предохранитель.
Последний раз редактировалось Jeffry 27 ноя 2019, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
bot
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:00

Анекдоты

Сообщение bot » 18 апр 2013, 10:55

Какое давление должно быть в желудке у козы, чтобы у неё выпрямились рога?
Последний раз редактировалось bot 27 ноя 2019, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Jeffry
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:00

Анекдоты

Сообщение Jeffry » 03 май 2013, 14:02

- Чья это ракета?
- НАСА... А сто?...
Последний раз редактировалось Jeffry 27 ноя 2019, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Rashid111
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 21:00

Анекдоты

Сообщение Rashid111 » 11 май 2013, 17:35

Лифшиц приходит к Ландау и говорит
-Лев Давыдович я опять свои расчеты потерял, что теперь делать
-Что что как обычно напишем "очевидно что" и ответ.

После того как профессор принял у всех экзамен он вышел в коридор и ждёт коллегу. Тот в этот момент принимал экзамен у последнего студента. Наконец студент выходит и профессор его спрашивает.
- Ну как?
-Топил топил еле выплыл.
Далее студент уходит и выходит коллега профессора.
Профессор опять спрашивает
- Ну как?
-Ну студенты пошли тянул тянул еле выплыл. -Отвечает коллега
Последний раз редактировалось Rashid111 27 ноя 2019, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Jeffry
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:00

Анекдоты

Сообщение Jeffry » 11 май 2013, 18:02

В Москве бабушка подходит к менту:
- Милок, как попасть в Третьяковскую галантерею?
- Да я, бабуля, сам не местный. Знаю только, что тут поблизости Бородинская пилорама.
Последний раз редактировалось Jeffry 27 ноя 2019, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Анекдоты

Сообщение Andrew58 » 11 май 2013, 18:07

Jeffry писал(а):Source of the post
В Москве бабушка подходит к менту:
- Милок, как попасть в Третьяковскую галантерею?
- Да я, бабуля, сам не местный. Знаю только, что тут поблизости Бородинская пилорама.

Вариант:
- Как мне на Пешков-стрит кости перекинуть?
- Ну, ты цветешь, плесень...
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей