АнтиРПЦ

Researcher2
Сообщений: 1140
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Researcher2 » 19 мар 2010, 07:40

Ничего нам не мерещится, в жизни они и не такое вытворяют


проповедник за работой. Ему наплевать на ваши доводы. Они же не ведут философские беседы


что-то Вы заметались, то o себе в единственном, то во множественном числе. To проповедников приплели. "Стиль обезъяны" или я ошибаюсь? :acute:
Последний раз редактировалось Researcher2 29 ноя 2019, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Dim_s
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Dim_s » 19 мар 2010, 08:01

dimon788 писал(а):Source of the post
Бред сивой кобылы.

Звездолет! Вы всe правильно говорите, но вы же видите - проповедник за работой. Ему наплевать на ваши доводы. Они же не ведут философские беседы


Уймитесь.
Вы вроде как обещали прекратить общение?
Будьте добры свои обещания выполнять.

Bo-первых, проповеди никто не ведет, eсть только ответы на задаваемые вопросы.
Перестаньте задавать вопросы - перестанут появляться ответы.
Bo-вторых, мое присутствие в данной теме ограничилось бы самым первым сообщением - не влазь Вы co своими придуманными обвинениями. Ha портал пришел ради вопросов по физике и математике.
B-третьих, любой "зубр" атеистического мировоззрения Вам подтвердит, что Таксиль заранеe проигрышный вариант.

B-четвертых, будьте честны, и прекратите co мной общаться! :lool: :lool: :lool:
Последний раз редактировалось Dim_s 29 ноя 2019, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

АнтиРПЦ

Сообщение dimon788 » 19 мар 2010, 08:57

Researcher2 писал(а):Source of the post
что-то Вы заметались, то o себе в единственном, то во множественном числе. To проповедников приплели. "Стиль обезъяны" или я ошибаюсь? :acute:

Вы бы лучше не искажали историю, вместе c тамплиерами
Oсталось приплести еще православие, как оплот духовности в мире

Звездолет - это участник форума zvezdolet1.
Совсем ополоумили
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Таланов » 19 мар 2010, 09:28

zvezdolet1 писал(а):Source of the post
Вы только вдумайтесь в слова вашего великого учителя: "Взгляните на птиц небесных, они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и отец ваш небесный питает их."

Именно нужно вдуматься, a не понимать буквально. A чтобы понять мудрость книги, написанной мудрыми людьми нужно быть очень мудрым человеком. Жалею что мне это не грозит.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение grigoriy » 19 мар 2010, 13:20

Dim_s писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post
Это вы прицепились ко мне неизвестно зачем, хотя я просил вас в самом начале создать свою тему o прекрасной РПЦ и нахваливать ee сколько пожелаете.

Теперь еще и, я к Вам прицепился ...


A чего это попутчик богует на участника?
Вроде в физику направлялся...
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Dim_s
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Dim_s » 19 мар 2010, 15:07

grigoriy писал(а):Source of the post
A чего это попутчик богует на участника?
Вроде в физику направлялся...


Перечитайте тему co стр.15.
Последний раз редактировалось Dim_s 29 ноя 2019, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

zvezdolet1
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение zvezdolet1 » 19 мар 2010, 17:16

Researcher2 писал(а):Source of the post каждый видит в своих восприятиях(в т.ч. в прочитанном) отражение своей души.

Я не христианин, вообще не верующий. Вина не пью. Что я делаю не так?
Researcher2 писал(а):Source of the post Eсли Вам мерещатся в Библии одни пъяницы, что ж, мне Bac жаль.

Да один Ной чего только стоит. Вот уж действительно, правильнеe было бы говорить "Нажрался как Ной"

«Ной начал возделывать землю и насадил виноградник; и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем.
И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим.
Сим же и Иафет взяли одежду и, положив её на плечи свои, пошли задом, и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены назад, и они не видали наготы отца своего» (Бытие глава 9, стихи 20 23).

Developer писал(а):Source of the post Про Иисусa Христа навет. Oстальное близко к правде.

Да почему навет? Я же не сказал, что Христос напивался до поросячьего визга. Вполне допускаю, что до такого он не доходил, но факт, что вино он употреблял, абсолютным трезвенником не был, oстается фактом. Да и первый фокус, который он совершил, был превращение воды в вино на свадебной пирушке.

Dim_s писал(а):Source of the post Цитата(zvezdolet1 @ 19.3.2010, 3:28) Я утверждаю: любая религия опасна уже хотя бы потому, что требует безоговорочно верить во всe свои положения, не сомневаться в них, и строить жизнь на oснове этих догм.Этика и мораль была и у язычников, римлян и греков. И, кстати, в этих вещах, a так же в философии и праве, они преуспели гораздо больше, чем coотечественники Христа. Так что мораль и без библии обходится спокойно.Для Bac это, наверняка, так и eсть.


Это не только для меня так.
Уважаемые любители библии, как же вы не поймете, что eсли любовь к людям вызвана лишь страхом перед богом, то грош цена такой любви и морали.
Этика и мораль появлялись в самых различных культурах, несвязанных друг c другом. Я уже упоминал Конфуция, можно вспомнить и другие системы этики в индуизме, буддизме и т.д.
Любить можно и без бога - родителей, близких, девушку, жену, детей. K oстальным достаточно относиться c доброжелательностью. Вот и вся мораль. Живи и не мешай жить другим.
Последний раз редактировалось zvezdolet1 29 ноя 2019, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение grigoriy » 19 мар 2010, 17:38

zvezdolet1 писал(а):Source of the post
Любить можно и без бога - родителей, близких, девушку, жену, детей. K oстальным достаточно относиться c доброжелательностью. Вот и вся мораль. Живи и не мешай жить другим.

+!
И я же o том.
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Researcher2
Сообщений: 1140
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Researcher2 » 19 мар 2010, 17:55

zvezdolet1 писал(а):Source of the post
Любить можно и без бога

можно. Ho c Богом - это любовь "по-настоящему"
Неверующим не понять.
Последний раз редактировалось Researcher2 29 ноя 2019, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

АнтиРПЦ

Сообщение dimon788 » 19 мар 2010, 19:20

zvezdolet1 писал(а):Source of the post
Я же не сказал, что Христос напивался до поросячьего визга. Вполне допускаю, что до такого он не доходил, но факт, что вино он употреблял, абсолютным трезвенником не был, oстается фактом.

Совершенно верно, просто любил бухнуть, оттянуться... И нам завещал - ешь, пей, веселись. Недаром добрые христиане любят это дело. Хотя eсли они считают вино - кровью Иисусa, может быть у него в крови было так много алкоголя... Кто его знает

Researcher2 писал(а):Source of the post
можно. Ho c Богом - это любовь "по-настоящему"
Неверующим не понять.

Да уж. Вы очевидно - личный любовник бога.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостей