Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 16 апр 2016, 07:23

Таланов писал(а):Source of the post Не приведи Господь решать Вам за льва, кота, паука, щуку и т.д.
Ну, вот за льва я уже решаю на Ваших глазах. Сам лев решить этот вопрос не в состоянии, так как он - животное. А я - человеческий индивид и смотрю на ситуацию со стороны - и становится ясно: лев не в гармонии с природой, вообще любой хищник, который совершает убийства (относительно падальщиков пока затрудняюсь определить), не в гармонии с природой.

Таланов писал(а):Source of the post Гармония нарушится однозначно.
Нет.

Таланов писал(а):Source of the post Съедаемые тоже погибнут.
Не факт.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
dust1939
Сообщений: 3636
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение dust1939 » 16 апр 2016, 07:27

Пора учиться думать: без хищников начнется неконтролируемый рост популяций, что неизбежно вызовет уничтожение растительности и эрозию почвы; кроме того, перенаселение вызовет массовые эпидемии, а отсутствие естественного отбора приведет к генетической деградации видов. Результатом будет вымерание многих видов, уменьшение плодородных площадей, и изменение климата.
 Биосфера Земли, это механизм, находящийся в хрупком равновесии, и любое кординальное изменение, этот механизм разрушит.
Последний раз редактировалось dust1939 27 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 16 апр 2016, 10:20

dust1939 писал(а):Source of the post Пора учиться думать...
Я умею думать.

dust1939 писал(а):Source of the post ...без хищников начнется неконтролируемый рост популяций, что неизбежно вызовет уничтожение растительности и эрозию почвы...
Травоядные животные вечно не живут. Просто одни будут рождаться, другие - умирать. Так что их может и не стать много слишком.

dust1939 писал(а):Source of the post ...кроме того, перенаселение вызовет массовые эпидемии, а отсутствие естественного отбора приведет к генетической деградации видов.
Не факт.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
dust1939
Сообщений: 3636
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение dust1939 » 16 апр 2016, 10:25

Я знаю о чем говорю
Последний раз редактировалось dust1939 27 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 16 апр 2016, 10:46

Однако, ситуации, чтобы хищники стали вегетарианцами, которая находилась бы под человеческим наблюдением, на Земле ещё не было, следовательно, не факт, что в случае её наступления произойдёт то, о чём Вы говорите.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ARRY
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение ARRY » 16 апр 2016, 10:51

M Алексей Рэдс, почему сменили название темы? Тему "Болото" знали все. Кроме того, она была самой объёмно-контентной на форуме. Поменяйте, пожалуйста, на прежнее название. Хочу заметить, что Ваш стартовый пост не соответствует новому заголовку. Правда, старому заголовку тоже не очень, но...к "Болоту" подходит всё. Поменяйте, не откажите в любезности.
A Алексей Рэдс, почему сменили название темы? Тему "Болото" знали все. Кроме того, она была самой объёмно-контентной на форуме. Поменяйте, пожалуйста, на прежнее название. Хочу заметить, что Ваш стартовый пост не соответствует новому заголовку. Правда, старому заголовку тоже не очень, но...к "Болоту" подходит всё. Поменяйте, не откажите в любезности.
Попутно вопрос. Вы как-то говорили, что человек, кушающий вишни с дерева, находится в гармонии с Природой и задумками Создателя. А вот человек, выкапывающий свёклу, совершает убийство. Допустим.
А свинья, выкапывающая свёклу на огороде, - она находится в гармонии с Природой? Ведь вишни с дерева она кушать не умеет. И вырыть корнеплод дикому кабану гораздо легче, чем съесть мышь, которую ещё нужно поймать.
Последний раз редактировалось ARRY 27 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 16 апр 2016, 11:41

ARRY писал(а):Source of the post Алексей Рэдс, почему сменили название темы?
Потому что пришло время.

ARRY писал(а):Source of the post Хочу заметить, что Ваш стартовый пост не соответствует новому заголовку.
Мой стартовый пост не соответствует и заголовку "Болото".

ARRY писал(а):Source of the post ...к "Болоту" подходит всё.
Не всё, и данное название в определённой степени оскорбляет Проект.

ARRY писал(а):Source of the post Поменяйте, пожалуйста, на прежнее название. Поменяйте, не откажите в любезности.
Могу поменять, но только не на "Болото".

ARRY писал(а):Source of the post Попутно вопрос. Вы как-то говорили, что человек, кушающий вишни с дерева, находится в гармонии с Природой и задумками Создателя. А вот человек, выкапывающий свёклу, совершает убийство. Допустим. А свинья, выкапывающая свёклу на огороде, - она находится в гармонии с Природой? Ведь вишни с дерева она кушать не умеет. И вырыть корнеплод дикому кабану гораздо легче, чем съесть мышь, которую ещё нужно поймать.
Затрудняюсь ответить. Но свинья находится к гармонии с природой однозначно ближе, чем лев. Вероятно, что 100%-гармония с природой - это праноедение.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 16 апр 2016, 12:19

ARRY писал(а):Source of the post Хм, 4 года Вы оскорбляли Проект, а теперь что, нашло просветление?
Я не оскорблял Проект, его оскорбляло название "Болото". Я не придавал этому особое значение, но на днях один из пользователей данного сайта порекомендовал мне уже, наконец-то, изменить название на более позитивное, и, как он сказал, пришло время вылезти из болота. Я с ним согласен.

ARRY писал(а):Source of the post Повторяю ещё раз. "Болото" - известнейший, не побоюсь этого слова, тренд. Неважно, что он не совсем соответствует теме. Важно, что он известен всем, даже у нас, на другом континенте. Поменяйте, Христа ради.
Я поменял название на компромиссное: там в комбинации упоминается и 2012-й, и болото, и стремление вверх.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 16 апр 2016, 14:07

Есть законы природы и есть законы политики, и поистине велика та цивилизация, которая будет гармонично существовать, совместив их для себя воедино.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Таланов » 16 апр 2016, 14:47

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Я поменял название на компромиссное: там в комбинации упоминается и 2012-й, и болото, и стремление вверх.
Первый раз такое встречаю, чтобы ТС через много лет мог изменить стартовую тему. Косяк нового движка?
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей