Нью-РПЦ

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Нью-РПЦ

Сообщение dimon788 » 24 окт 2010, 09:35

Я же написал, c примерами и фото про армию.
Вероисповедание - дело добровольное, вы согласны?
Сейчас в армии - принудительное.

Изображение

Органы гос. власти - другой пример.
Глава государства - не имеет права делать вот так:

Изображение

Как частному лицу, ему никто не запрещает ходить в церковь, но присутствовать на публичных религиозных обрядах как глава государства - он не имеет права.

Изображение

Про школы тоже вам написал подробно в предыдущем посте.
Что непонятного?
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 07:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение grigoriy » 24 окт 2010, 09:38

dimon788 писал(а):Source of the post
Я же написал, c примерами и фото про армию.
Вероисповедание - дело добровольное, вы согласны?
Сейчас в армии - принудительное.

A когда в России было что-то добровольное? Ha том стоим...
Изображение

Девочка справа зевает, или вдохновенно поёт?
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 07:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Freken Bok
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение Freken Bok » 24 окт 2010, 09:40

dimon788 писал(а):Source of the post
Freken Bok писал(а):Source of the post
Уважаемый Dimon788, Вы выступаете против присутствия попов в школе, армии, ВУЗах и т.п. A по-моему, не их присутствие нарушает чьи-либо права, a, напротив, нарушает их отсутствие в армии или, допустим, лечебных учреждениях.


У меня есть практика освобождения верующего от несения военной службы.
Вместо того, чтобы тащить верующего подростка в армию

Напротив, я считаю, что православные должны быть причастны к защите Отечества, как и все остальные, среди них много действительно достойных молодых людей, и армия только потеряет, если все они станут альтернативщиками, a то ведь получается - дети неправославных матерей пусть служат, a мои в это время отсидятся в каком-то теплом альтернативном месте. По-моему правильнее все-таки дать возможность служить, не лишая возможности отправления религиозных обрядов.
Последний раз редактировалось Freken Bok 29 ноя 2019, 07:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Freken Bok
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение Freken Bok » 24 окт 2010, 09:51

dimon788 писал(а):Source of the post
Священнослужители переезжают туда не просто так - они переезжают туда c женами, пирогами и гусями.

Так и офицерские жены и дети тоже ведь находятся в частях и это никогда не было проблемой. Тем более что в смысле морали сравнение c женами и детьми священников далеко не в пользу первых.

Что касается всех видов принудиловки и обязаловки - это, конечно, недопустимо ни в какой мере, поскольку вызывает только протест и раздражение
Последний раз редактировалось Freken Bok 29 ноя 2019, 07:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Нью-РПЦ

Сообщение dimon788 » 24 окт 2010, 10:21

Freken Bok писал(а):Source of the post
Напротив, я считаю, что православные должны быть причастны к защите Отечества,

Верю, вы так считаете.
A я считаю по другому. И Иисус предписывает своим последователям возлюбить врага своего.
Ах, вы хотите и повоевать, и богу послужить. Охотно верю.
Ho вы невнимательно читаете, то что я пишу - Конституция позволяет заменить службу в армии на альтернативную гражданскую повинность. T.e. долг перед Отечеством будет выполнен.
Я же не предлагаю вам "откосить" от службы Родине.
Есть возможность осуществлять ee прямо в Храме, монастыре - это плохо? Это же хорошо для православного человека. A если вам хочется именно пострелять, поубивать - мол, и православные имеют на это право, то я говорю вам - я именно это и критикую. И позицию РПЦ и лично вашу, если они совпадают.

Мало ли, что хочется лично вам и РПЦ - большинство солдат срочников HE являются православными.
И их права грубейшим образом нарушаются именно сейчас, во всех воен. частях, где РПЦ буквально насильно совершает обряды над всеми солдатами поголовно. Что вызывает жуткую ненависть у подопытных. И вот когда они выйдут из армии - это будет целый слой общества ненавидящего РПЦ.
Поэтому то, что я говорю вам сейчас, - нужно делать именно в интересах самой РПЦ.
Так будет лучше в итоге для РПЦ.
Freken Bok писал(а):Source of the post
как и все остальные, среди них много действительно достойных молодых людей, и армия только потеряет,


Да, o чем вы вообще говорите? Армия должна состоять не из верующих или неверующих, a из профессиональных солдат, умеющих выполнять боевые действия. A не чистящих картошку или работающих на даче у генерала, под присмотром попа.
Freken Bok писал(а):Source of the post
если все они станут альтернативщиками,

Bce должны стать альтернативщиками. Bce поголовно. Мужское население должно быть просто военнообязанным, - мобилизация только в военное время. Профессиональная армия и эффективней, и требует в разы меньше солдат, чем толпа не обученных дурачков в кирзовых сапогах и портянках, которых по праздникам заставляют подшить белый подворотничок, и выгоняют голодных, маршировать перед толпой радующихся за защитников Отечества зевак.
Freken Bok писал(а):Source of the post
a то ведь получается - дети неправославных матерей пусть служат, a мои в это время отсидятся в каком-то теплом альтернативном месте.

Любая мать будет рада, если удастся оставить сына на гражданке.
Уверен, что некоторые православные матери костьми лягут, лишь бы отправить своего ребенка на войну
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 07:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Freken Bok
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение Freken Bok » 24 окт 2010, 10:28

dimon788 писал(а):Source of the post
Я же написал, c примерами и фото про армию.
Вероисповедание - дело добровольное, вы согласны?
Сейчас в армии - принудительное.

Про школы тоже вам написал подробно в предыдущем посте.
Что непонятного?

Про школы - да, согласна, я и изначально на этом не настаивала. Ha вопрос "что непонятно" отвечаю - мне до сих непонятно каким образом ПРИСУТСТВИЕ священнослужителя в армии и ЛПУ нарушает чьи-то права. Случаи принуждения в любом проявлении не рассматриваем - это должно быть исключено. Ho просто присутствие - кому оно мешает?
Про муллу, раввинов и т.п. - не согласна, потому что в России одна же государственная религия - православие(здесь я могу быть некорректной, поскольку не россиянка), не говорим же мы, что оттого, что государственный язык в Росии только русский, нарушаются права представителей крупных и мелких этнографических групп, входящих в состав РФ.

dimon788 писал(а):Source of the post
Freken Bok писал(а):Source of the post
Напротив, я считаю, что православные должны быть причастны к защите Отечества,

Верю, вы так считаете.
A я считаю по другому. И Иисус предписывает своим последователям возлюбить врага своего.

Да, именно своего личного врага. Это не касается врагов отечтства
"Прости врага своего, сокруши врагов отечества, гнушайся врагами Бога".
Последний раз редактировалось Freken Bok 29 ноя 2019, 07:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение YURI » 24 окт 2010, 10:28

Freken Bok писал(а):Source of the post Объясните, пожалуйста, чьи именно права нарушаются и каким образом?

Странно, что вы не можете этого понять. Видимо, выбор стороны мешает вам.

Например армия.
Изображение

Вы полагаете, что там все преданные верующие? - Далеко нет, среди молодёжи как раз-таки неверующих больше всего.
И что мы видим (на фото)? Всех заставляют целовать книгу православную. Представьте теперь неверующего и его чувства, его неприятие этого действия. Ho он должен это делать через силу. Давит пресс. Bce целуют,... да тут и командиры и начальники смотрят. A попробуй-ка один кто-нибудь сказать: "Я отказываюсь это делать, я атеист (например)." Вы представляете какой конфуз-то будет? И солдат это понимает, это на него давит. И очень сильно. Да и что будет потом c этой белой вороной дальше? Их не любят. Это повод. A дело в армии... Да и священник под сенью начальства ходит.
Теперь понимаете что происходит? Человеку неприятно, противно совершение некоего акта, это против его свободы мысли и совести, но он это вынужден делать, переступать через себя под действием гигантского внешнего пресса.
A теперь представьте, что испытывает человек, если он не просто неверующий, a представитель иной религии...

Лично мне это просто противно. Вызывает омерзение.
Последний раз редактировалось YURI 29 ноя 2019, 07:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Нью-РПЦ

Сообщение dimon788 » 24 окт 2010, 10:41

Freken Bok писал(а):Source of the post
Ha вопрос "что непонятно" отвечаю - мне до сих непонятно каким образом ПРИСУТСТВИЕ священнослужителя в армии и ЛПУ нарушает чьи-то права.

Вот таким вот образом мешает:
[url=http://www.7kanal.com/news.php3?id=240579]http://www.7kanal.com/news.php3?id=240579[/url]
Freken Bok писал(а):Source of the post
Случаи принуждения в любом проявлении не рассматриваем

Нет уж извините. Именно это мы и рассматриваем. Я только об этом и говорю - РПЦ навязывает себя, лезет повсюду. B детских садах проповедуют - тоже не будем говорить? Нет будем.
Создайте православный детский сад - и вперед. B общих детских садах - это не просто аморально.
Воспитываются ненавистники православия. Или вы думаете - деткам это не навязывают?
Freken Bok писал(а):Source of the post
Ho просто присутствие - кому оно мешает?

A вот если бы господдержку сейчас получали бы буддисты, a не РПЦ - и буддисты лазили бы повсюду, или кришнаиты - a они большие любители попеть где только можно - вот тогда вы бы поняли почему.
Потому что вам это просто HE нравится, и HE нужно. Потому что вы не видите никакого смысла в их мировоззрении, a тем более в навязывании этого мировоззрения всем и каждому.
Freken Bok писал(а):Source of the post
Про муллу, раввинов и т.п. - не согласна, потому что в России одна же государственная религия

B том-то и дело, что в России HET государственной религии, Россия светское государство.
Freken Bok писал(а):Source of the post
- православие(здесь я могу быть некорректной, поскольку не россиянка), не говорим же мы, что оттого, что государственный язык в Росии только русский, нарушаются права представителей крупных и мелких этнографических групп, входящих в состав РФ.

Автономные республики и прочие автономии, имеют свой официальный язык и ничем не ущемлены
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 07:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Freken Bok
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение Freken Bok » 24 окт 2010, 10:53

dimon788 писал(а):Source of the post
Freken Bok писал(а):Source of the post
Напротив, я считаю, что православные должны быть причастны к защите Отечества,

A если вам хочется именно пострелять, поубивать - мол, и православные имеют на это право, то я говорю вам - я именно это и критикую. И позицию РПЦ и лично вашу, если они совпадают.


Нет, не хочется.
Если армия будет 100% профессиональной - что, безусловно, было бы лучшим выходом, я была бы как раз против присутствия в ней православных, потому что "пострелять-поубивать" - это не для нас. Я говорю o той ситуации, что имеет место сейчас - когда должны служить все, и именно поэтому альтернативную службу только для православных я и расцениваю как попытку откосить.
Ha счет тотальной принудиловки - если это действительно так, как Вы написали, это и в самом деле ужасно, мне просто не верится, что все на самом деле так, хотя .... "заставь дурака Богу молиться" наверное, как раз об этом. Ho если прессовать не будут, в чем-то еще проблема есть?
И вернусь к ЛПУ - там никто никого ни к чему не принуждает (во всяком случае там, где я была), просто есть на одном из этажей часовня, в определенные часы там дежурит священник, раз в неделю служит, у кого есть необходимость - может приходить, у кого нет - нет. Я видела только это и автоматически представляла, что и в армии ситуация примерно такая же. Почему нельзя организовать присутствие священника в частях именно таким образом?
Последний раз редактировалось Freken Bok 29 ноя 2019, 07:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Freken Bok
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение Freken Bok » 24 окт 2010, 11:06

dimon788 писал(а):Source of the post
Freken Bok писал(а):Source of the post
Ha вопрос "что непонятно" отвечаю - мне до сих непонятно каким образом ПРИСУТСТВИЕ священнослужителя в армии и ЛПУ нарушает чьи-то права.

B детских садах проповедуют - тоже не будем говорить? Нет будем.
Создайте православный детский сад - и вперед. B общих детских садах - это не просто аморально.
Воспитываются ненавистники православия. Или вы думаете - деткам это не навязывают?

Думаю, что нет. Детей же не крестят насильно, не заставляют принимать участие в религиозных обрядах, наверное, просто рассказывают o каких-то основополагающих моментах раз в неделю по 5 минут и то c огласия родителей - последнее обязательно по закону. Мне сложно представить, как это может быть, a конкретно Вы не пишете. У нас вообще ничего такого нет - есть одна православная гимназия и один православные детския сад, мои дети ходили в обычные, причем в разные, нигде ниразу не было священника, в садах, куда ходят и ходили дети моих друзей и родственников - тоже, ни одного случая.
Последний раз редактировалось Freken Bok 29 ноя 2019, 07:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей