Зачатие - мальчик или девочка?

Александр Леонов
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 21:00

Зачатие - мальчик или девочка?

Сообщение Александр Леонов » 02 мар 2014, 10:34

Daeloce писал(а):Source of the post
Леонов Александр писал(а):Source of the post
В школе я озадачился вопросом - "при каких обстоятельствах зарождается мальчик, а при каких девочка?"


И вместо того чтобы узнать ответ в школьном же учебнике биологии, вы решили придумать ответ самостоятельно? Интересный подход!

Да, в учебнике по биологии написано - присутствие "Y" хромосомы означает что зародыш мужского пола.
НО... Меня интерисовал вопрос программирования пола. То есть, в каком случае произойдет зарождение эмбриона мужского пола, а в каком случае женского. Об этом я информации в учебнике по биологии ответа не нашел, по этому ответ пришлось искать самому.
Сейчас я могу сказать беременной женщине, со 100% точностью, какого пола зародыш в её утробе, БЕЗ КАКИХ ЛИБО АППАРАТНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ, АНАЛИЗОВ И Т.П. Мне достаточно наблюдать за ней, как она общается.

GutAnna писал(а):Source of the post
Леонов Александр писал(а):Source of the post
Как я это делаю? Я просто общаюсь с человеком, узнаю его и понимаю для себя какого пола у него могут быть дети. Конечно есть частные случаи, когда определенно сказать нельзя, в этом случае мне необходимо видеть как складывается общение между партнерами. Точность - 1-2 ошибки на 100.

Я думаю, что вам не эмбриология нужно, а в экстрасенсы! То, что у вас хорошо развита интуиция - вполне реально. Но к науке это отношения не имеет. А если и имеет, то скорее к психологии, чем биологии...

Об этом я писал в заглавии темы. Мне интересно какие процессы и в какой момент происходят в организме человека, при зарождении того или иного пола, а также от кого в большей степени это зависит.

М_Сергей П писал(а):Source of the post
Мальчик, когда ты стонешь от удовольствия и блаженства.
Девочка, когда всё вместе.

Возьмем например группу из 100 пар, которые будут учавствовать в исследовании. С какой точностью Вы сможете определить у этих пар зарождение эмбриона того или иного пола???
Последний раз редактировалось Александр Леонов 27 ноя 2019, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Зачатие - мальчик или девочка?

Сообщение Andrew58 » 02 мар 2014, 13:07

Александр Леонов писал(а):Source of the post
Сейчас я могу сказать беременной женщине, со 100% точностью, какого пола зародыш в её утробе, БЕЗ КАКИХ ЛИБО АППАРАТНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ, АНАЛИЗОВ И Т.П. Мне достаточно наблюдать за ней, как она общается.

На каком сроке?
Кто-нибудь пробовал обучить собаку определять пол будущего человеческого младенца? Впрочем, к чему такие "хитрости", когда есть УЗИ...
Гораздо круче определять пол еще до зачатия...
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Зачатие - мальчик или девочка?

Сообщение omega » 02 мар 2014, 13:44

Леонов Александр писал(а):Source of the post
В школе я озадачился вопросом - "при каких обстоятельствах зарождается мальчик, а при каких девочка?"

Ещё интереснее вопрос: "При каких обстоятельствах зарождается не мальчик и не девочка"

В нашей детской компании был маленький человечек, который "не мальчик, и не девочка".
А ещё с мамой в больнице работала женщина, которую родители назвали Аней, но взрослая она выглядела настоящим мужчиной. Фотка есть в старом семейном альбоме. Могу показать.

Вот почему такие ошибки природы происходят?
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

trasik
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:00

Зачатие - мальчик или девочка?

Сообщение trasik » 02 мар 2014, 14:07

Родила царица в ночь
Не то сына, не то дочь;
Страшно?
А дальше, еще страшнее…
Не мышонка, не лягушку,
А неведому зверюшку.
Вот как. А то сын или дочка…
Последний раз редактировалось trasik 27 ноя 2019, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Александр Леонов
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 21:00

Зачатие - мальчик или девочка?

Сообщение Александр Леонов » 02 мар 2014, 15:13

Andrew58 писал(а):Source of the post
Александр Леонов писал(а):Source of the post
Сейчас я могу сказать беременной женщине, со 100% точностью, какого пола зародыш в её утробе, БЕЗ КАКИХ ЛИБО АППАРАТНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ, АНАЛИЗОВ И Т.П. Мне достаточно наблюдать за ней, как она общается.

На каком сроке?
Кто-нибудь пробовал обучить собаку определять пол будущего человеческого младенца? Впрочем, к чему такие "хитрости", когда есть УЗИ...
Гораздо круче определять пол еще до зачатия...

ОБЪЯСНЯЮ ЕЩЕ РАЗ.
Я способен определить пол ребенка любому человеку - есть ли у него уже родившиеся дети или этот человек еще даже не собирается заводить детей, мне это не важно.
Каждый человек может находиться в состоянии когда у него родиться мальчик, это состояние может меняться на противоположное, тогда родиться девочка.
Подробности "СОСТОЯНИЯ", здесь я обсуждать не буду, скажу лишь что оно сложно транформируется, отсюда точность моей теории. Напимер - есть пара, в какой-то момент они собираются завести ребенка, допустим я предположил что у них будет мальчик, т.е. они в данный момент находятся в таком состоянии что у них может родиться только мальчик. У них конечно может родиться и девочка, но это произойдет только тогда когда произойдет трансформация их "СОСТОЯНИЯ". Нахождение человека в том или ином "СОСТОЯНИИ" протекает продолжительное время (минимум один год), или не меняется вообще, т.е. у кого-то рождаются только мальчики, а у кого-то только девочки.

omega писал(а):Source of the post
Леонов Александр писал(а):Source of the post
В школе я озадачился вопросом - "при каких обстоятельствах зарождается мальчик, а при каких девочка?"

Ещё интереснее вопрос: "При каких обстоятельствах зарождается не мальчик и не девочка"

В нашей детской компании был маленький человечек, который "не мальчик, и не девочка".
А ещё с мамой в больнице работала женщина, которую родители назвали Аней, но взрослая она выглядела настоящим мужчиной. Фотка есть в старом семейном альбоме. Могу показать.

Вот почему такие ошибки природы происходят?

Ваш вопрос по моему неактуальный ищите на него ответ сами.
Последний раз редактировалось Александр Леонов 27 ноя 2019, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Зачатие - мальчик или девочка?

Сообщение omega » 02 мар 2014, 15:16

Александр Леонов писал(а):Source of the post
Ваш вопрос по моему неактуальный ищите на него ответ сами.

Хм...
А я вас лично ни о чём и не спрашивала.
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Александр Леонов
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 21:00

Зачатие - мальчик или девочка?

Сообщение Александр Леонов » 02 мар 2014, 15:17

trasik писал(а):Source of the post
Родила царица в ночь
Не то сына, не то дочь;
Страшно?
А дальше, еще страшнее…
Не мышонка, не лягушку,
А неведому зверюшку.
Вот как. А то сын или дочка…

А Вы-то здесь зачем??!! Можете ли Вы объяснить значимость Вашего поста??!!
Последний раз редактировалось Александр Леонов 27 ноя 2019, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Зачатие - мальчик или девочка?

Сообщение omega » 02 мар 2014, 15:29

Александр Леонов писал(а):Source of the post
Подробности "СОСТОЯНИЯ", здесь я обсуждать не буду...

А что вы тогда здесь обсуждать собираетесь?

И почему вы теперь уже Cosmonavt 807? Вроде тему открывал человек с другим ником.
Или вы уже "трансформировались"?
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

М_Сергей П
Сообщений: 930
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 21:00

Зачатие - мальчик или девочка?

Сообщение М_Сергей П » 02 мар 2014, 18:13

На мой взгляд, это удивительная тайна природы. Даже не знаю, можно ли сюда пристегнуть теорию вероятностей. Но, у островитянок, много не рождаются, как у китайцев. Об этом говаривал Гумилёв " О пассионриях"
Последний раз редактировалось М_Сергей П 27 ноя 2019, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Зачатие - мальчик или девочка?

Сообщение grigoriy » 02 мар 2014, 18:28

Леонов Александр писал(а):Source of the post
Точность - 1-2 ошибки на 100.

Чтобы приводить такую статистику, нужно пронаблюдать, и не мельком, несколько сотен пар.
Чё то с трудом верится...
Последний раз редактировалось grigoriy 27 ноя 2019, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей