Плакстиковые карты

-yura-
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 21:00

Плакстиковые карты

Сообщение -yura- » 10 фев 2013, 11:33

Chelo27 писал(а):Source of the post
-yura- писал(а):Source of the post
< ... >Приготовляйтесь.

Уважаемый -Юрий- . Вы несколько под опоздали.
На прошедшей неделе удачно задал поиск и YouTude вывалил большой список клипов, который меня заинтересовал, но было поздно и просмотр был отложен. Сохранил ссылку. Но на завтра засранец Fasebook при входе по ссылке обрадовал меня сообщением что: "Круг моих интересов был проанализирован и мне рекомендуется к просмотру - смотри список", я посмотрел - там выдернуты и свалены клипы, десятка полтора из которых я открывал за предыдущие пол года, а может и ранее.
Уже приехали.

PS Насчёт афёрных технологий. Не расстраивайтесь. Всё останется почти по прежнему. Сейчас у нас система нечаянно просительная. Если Вы нечаянно узнали, что Вам что то положено по закону, идите и просите. А скоро будете нечаянно фактовая. Будете нечаянно узнавать, что с Вас уже сдернули все Ваши долги, и авансы про которые Вы знали и не знали.

P'S' Если не хочешь попадать в глупые ситуации, то ни когда не говори про отсутствующих, заглаза, то от чего тебе было бы стыдно, когда ты обернёшься и увидишь их глаза в глаза.


С интернетом всё ясно, там всё отслеживается. Это я заметил по тому, как мне на всех страницах предлагается реклама по товарам, о которых я интересовался в ближайшее время через Рамблер.
Но интернет это дело добровольное, мы можем в него вообще не входить. А когда нас зачипуют всех в обязательном порядке, вот тогда и будет "счастье".


folk писал(а):Source of the post
-yura- писал(а):Source of the post
Приготовляйтесь.

А вы по видимому будете выше этого?

Я надеюсь (правда, с большим сомнением) на благоразумие народа, который не допустит этого. Поживём - увидим.
Последний раз редактировалось -yura- 28 ноя 2019, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Плакстиковые карты

Сообщение Wild Bill » 13 фев 2013, 13:56

folk писал(а):Source of the post А вы по видимому будете выше этого?
А мы к тому времени помрём, скорее всего естественным образом. :)
homosapiens писал(а):Source of the post И личные дела, уверен, на каждого заведены и лежат где нужно. И ничего - толком от этого никто еще не умер.
Это верно... Вот только кому были нужны? Говори, что хочешь, делать не смей! А теперь даже за слова можно получить 25 лет... Сказал, что первый --- козёл опущенный, так если тебя не убьют, то посадят... Сказал, что "думаю, всё правительство --- воры"... "думаю" --- это главное, думать-то я могу, что угодно мне... так тоже посадят... пожизненно!
-yura- писал(а):Source of the post Но интернет это дело добровольное, мы можем в него вообще не входить. А когда нас зачипуют всех в обязательном порядке, вот тогда и будет "счастье".
Ну, без Интернате уже трудно... Даже нужных научных статей не найти и не получить... А вот чипы в мозги будут вставлять уже с 2020 года, причём с возможностью выжига мозга нежелательным элементам... Помните Шекли?
-yura- писал(а):Source of the post Я надеюсь (правда, с большим сомнением) на благоразумие народа, который не допустит этого. Поживём - увидим.
А разве народ что-то решает? Это надо на пулемёты идти...
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Плакстиковые карты

Сообщение homosapiens » 13 фев 2013, 17:46

Wild Bill, ты же сам содержанием своих постов себе и противоречишь.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Плакстиковые карты

Сообщение ALEX165 » 13 фев 2013, 17:52

homosapiens писал(а):Source of the post
Ну это смешно - каждый человек любого развитого общества живет под присмотром Большого Брата уже лет 100, наверное. И личные дела, уверен, на каждого заведены и лежат где нужно. И ничего - толком от этого никто еще не умер.

А чтобы умер и не надо (ну кому нужна дохлая лошадь?), надо чтобы делал что надо и не особенно задумывался что делает и что надо и что не надо .
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Плакстиковые карты

Сообщение homosapiens » 13 фев 2013, 19:34

Так и нужно жить. Только через эгоизм = нахождение над схваткой и можно обрести гармонию. Когда человек начинает задумываться о том, что он плохо живет или что-то делает не то, это означает, что до душевной гармонии ему далеко. Тем более гармоничного человека не должны волновать его дела (а дела чужие и подавно) и поступки - они естественным образом случаются правильными и человеческими.

Рефлексия, с одной стороны, является уникальной способностью человека, а с другой, если подумать, ему мешает быть человеком.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Плакстиковые карты

Сообщение ALEX165 » 13 фев 2013, 20:40

homosapiens писал(а):Source of the post
Так и нужно жить. Только через эгоизм = нахождение над схваткой и можно обрести гармонию. Когда человек начинает задумываться о том, что он плохо живет или что-то делает не то, это означает, что до душевной гармонии ему далеко. Тем более гармоничного человека не должны волновать его дела (а дела чужие и подавно) и поступки - они естественным образом случаются правильными и человеческими.

Рефлексия, с одной стороны, является уникальной способностью человека, а с другой, если подумать, ему мешает быть человеком.

_________________________________________________________________________ Будда H.S.
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Плакстиковые карты

Сообщение Wild Bill » 13 фев 2013, 21:52

homosapiens писал(а):Source of the post Wild Bill, ты же сам содержанием своих постов себе и противоречишь.
Всякое может быть! Как там у Витязя в тигровой шкуре..
Что такое --- народ?! Это сила --- НАРОД! Но народ --- это СБРОД. если он за тираном идет!
Сплошное противоречие...
homosapiens писал(а):Source of the post Только через эгоизм = нахождение над схваткой и можно обрести гармонию.
Ну почему я в тебя такой влюблённый!? :)
homosapiens писал(а):Source of the post Когда человек начинает задумываться о том, что он плохо живет или что-то делает не то, это означает, что до душевной гармонии ему далеко.
Этого и добиваются всякие власти, жри корочки хлеба, зарой пять золотых на поле чудес в стране .... и будь спокоен, жди, когда вырастет денежное дерево... или МММ расплатится...

Да, пользуюсь и картами, и средствами электронного платежа... Только положил денежки на счёт --- сразу заплатил, получил денежки на счёт --- сразу снял. Ждать когда вырастет денежное дерево... хоть и в стране ... , но сам не дурак!
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Плакстиковые карты

Сообщение homosapiens » 14 фев 2013, 09:17

Wild Bill писал(а):Source of the post Но народ --- это СБРОД. если он за тираном идет!

Извини, это эмоциональный бред. Давай, посмотри на историю Руси - пришли Рюриковичи, племена пошли за ними. Был ли это СБРОД? Конечно, нет. Это был абсолютно точно пассионарный взрыв. Владимир покрестил Русь, народ пошел за ним (не обошлось, конечно, без карательных операций). Сильный пассионарный народ всегда идет за своим лидером, на то он и лидер. Какой народ, такой и лидер, короче.

ALEX165 писал(а):Source of the post Будда H.S.

Я не знаю буддизма вообще, это пробел в образовании, почему-то его не хочется заполнять.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Плакстиковые карты

Сообщение Wild Bill » 14 фев 2013, 12:39

homosapiens писал(а):Source of the post эмоциональный бред
Не спорю, поэзия -- всегда эмоции.
homosapiens писал(а):Source of the post Рюриковичи, племена пошли за ними
А были ли они тиранами? Можно спросить ещё больше: а были ли они пришлыми или порождением самого народа? Ответы достаточно известны, потому и не было сброда...
homosapiens писал(а):Source of the post Владимир покрестил Русь, народ пошел за ним
Ой ли? Тех, кто был за старую веру, ещё три столетия огнём выжигали и мечом рубили. Здесь как раз можно найти элементы тиран-сброд, только зарождающиеся.
homosapiens писал(а):Source of the post Сильный пассионарный народ всегда идет за своим лидером
Лидером, но не тираном. Последним лидером был Сталин.
Пассионарность -- это что-то из Гумилёва, как понимаю... Не почитатель, не почитатель...

Но всё-таки к теме карточек... Это как раз очень удобный элемент для воспитания сброда, так как самый жалкий тиранишка может контролировать жизнь каждого человека элементарным способом, а также наказывать его, заблокировав счета. Купюры более надёжны, отменить их можно только для всех, это опаснее. Но самое надёжное --- это монеты из драгметаллов. Понятно, что здесь тоже есть свои трудности и неудобства, все мы знаем о вреде введения Витте золотого стандарта для России, так как это способствовало вывозу капитала.
Просто дело в том, если доверяешь государству, можно использовать и платёжные карты, если не доверяешь, то лучше купюры или вообще драгметаллы. Государство это тоже понимает, поэтому уголовно преследует обращение драгметаллов.
И уж совсем бытовая причина против карт: даже там, где установлены платёжные устройства, работа их оставляет желать лучшего, да и мошенничество в таких заведениях зачастую обычное явление.
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
kiv
Сообщений: 1012
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 21:00

Плакстиковые карты

Сообщение kiv » 14 фев 2013, 12:51

homosapiens писал(а):Source of the post
Тем более гармоничного человека не должны волновать его дела (а дела чужие и подавно) и поступки - они естественным образом случаются правильными и человеческими.


"Не надо думать - с ними тот,
Кто все за нас решит!" ©

"Солдаты, я освобождаю вас от химеры, которую простодушные люди назвали совестью" ©
Последний раз редактировалось kiv 28 ноя 2019, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей