iPhone

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

iPhone

Сообщение cheshira » 22 дек 2012, 21:31

Wild Bill писал(а):Source of the post причём там тачпады и всё такое?
Тач-пад придуман как необходимый выход при увеличении размеров дисплея. Последнее же потребовалось тогда, когда владельцы интернета поняли: маленькие экраны мобильников не способны дать полную картину. Ну и, конечно же - вслед за этим возникла мобильная широкополосная реклама

folk писал(а):Source of the post позиционарование с картами
Вот этого лучше бы не говорили :lool:

folk писал(а):Source of the post такой же функционал есть и в андроиде который с моей точки зрения более перспективен как платформа.
Честно говоря - пока что-то не особо эти "перспективы" просматриваются: версии все сырые, Андроиду до iOS ещё - как до Луны пёхом :whistle:
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

iPhone

Сообщение Wild Bill » 22 дек 2012, 22:10

Да я ни на что не претендую... но где тёплый туалет с баром из столетних коньяков?! Вот куда это всё сливается?... Просто я еду в метро, это такая картинка, здесь уже публиковали...
[spoiler=html-iframe]

Код: Выбрать все

<iframe allowfullscreen="allowfullscreen" frameborder="0" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/i1V_DVFDsfo" width="560"></iframe>
[/spoiler]Так что там читать? А дома и на работе --- крутые компы и хороший Интернет...
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

iPhone

Сообщение Таланов » 23 дек 2012, 02:38

IRINA писал(а):Source of the post
Телефон должен быть телефоном.Всё остальное от лукавого. Я исхожу из того, что каждый девайс должен заниматься своим делом.Все скрещивания ужа с ежом не всегда идут на пользу.

И да и нет. На одном черенке вилы и грабли не очень удобно. А вот это, чем плохо?
[url=http://www.chipdip.ru/product-photo/fluke-17b.aspx]http://www.chipdip.ru/product-photo/fluke-17b.aspx[/url]
Если к мобильному телефону пристегнули функции, которые он может выполнять, и они ничего не стоят для вас, чем это плохо?
Помимо позвонить, у вас в наличии есть:
1. Видеотелефон,
2. Диктофон,
3. Видео-, фотокамера,
4. Дальномер,
5. Навигатор,
6. Интернет,
И т.д. за извините - копейки.
Это всё можно купить за 6, а можно за 30. "А если не видно разницы, зачем...?"
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

iPhone

Сообщение Таланов » 23 дек 2012, 02:51

Wild Bill писал(а):Source of the post
А дома и на работе --- крутые компы и хороший Интернет...

Дома, да. А на работе тот же e-science объявлен вредоносным и опять же трафик 200 Мб в месяц, и то только для избранных. Поэтому то что нужно, качаю на телефон и сбрасываю потом на рабочий компьютер. USB-порт тоже только для избранных.
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

iPhone

Сообщение homosapiens » 23 дек 2012, 06:36

По поводу андроида… Серьезно, я больше года живу с Asus eee планшетом и, с сожалением вынужден констатировать, что столлменовская идея насчет «все люди - братья, открытый код - форева мазафака» не канает, когда речь идет о массовости. Сам по себе андроид неплох. Красноглазые друзья действительно смогли сделать качественную вещь. Одного не учли - когда рынок разработки приложений становится доступен любому кодолабуху, то хорошая вещь превращается в обитель глюков и зла. Эппл, насколько я понимаю, подходит к вопросу приоткрывания API более избирательно. В конечном счете за андроид не отвечает много разных людей (т.е. никто) - за iOs все-таки отвечает производитель.
P.S. Нашел в AppStore программки для редактирования фото и видео - теперь я понимаю, почему муссируется мнение о том, что надкусан - для творчества. Настолько прикольно и красиво это все сделано.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

iPhone

Сообщение homosapiens » 23 дек 2012, 07:01

Дополню - парадигма, в которой файловая система полностью скрыта от пользователя - это просто здорово. Наконец- то мне не нужно разбираться и помнить, куда положить и где лежат книги, музыка, файло всякое. Все, что нужно - это просто открыть соответствующее приложение.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

iPhone

Сообщение Таланов » 23 дек 2012, 07:17

У HS конечно классный телефон. У меня такой же. Что умеет делать телефон HS, а мой не может? Ничего! Зачем платить шестикратно?
У моего две симки, из этого и исходил. Как вставлялась в айфон симка в Москве на Речном вокзале присутствовал лично. Курил, курил, курил... А я ведь им предлагал напильником трёхгранным это сделать в домашних условиях, но меня громко обматерили спецы. Типа папа, ты от жизни отстал и не хрена не понимаешь.
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

iPhone

Сообщение cheshira » 23 дек 2012, 11:30

Таланов писал(а):Source of the post Зачем платить шестикратно?
За стабильность и практически абсолютную безглючность. По сравнению с iOS - Android просто Олимпийский чемпион по косячности и баговости

Таланов писал(а):Source of the post У HS конечно классный телефон. У меня такой же
Даже - рядом не лежали! Вы не пользовались огрызками, потому, к сожалению, вам не знакомо такое понятие, как "отлично работающий безо всяких вопросов аппарат". А объяснить "Ух, ты!" какими-то, даже - превосходными, эпитетами попросту невозможно. Ни в коем разе не рекламирую ипхоны - у самого "робот" - но, просто - нужно, всё же, адекватно смотреть на вещи и объективно оценивать различные ОСи и устройства на них
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

iPhone

Сообщение folk » 23 дек 2012, 11:57

Да ладно вам )) Я солидарен с Талановым - нормальная штука Андроид. Ну бывают глюки - ну мы ж люди то привычные.
Я вообще подозреваю что в iPhone есть БольшойНеисправляемыйГлюк - просто его еще не нашли. Как найдут так придется все iPhonчики выбросить..
Хотя в первом приближении это аккумулятор и разъемы зарядки.
Вот китайский аналог айфона - вообще без кнопок - вот это да. Товарищ гордо его так показывал - какая классная штука. Через пару дней смотрю пытается разобрать - а он залит пластиком - неразборный. Спрашиваю что такое - а говорит - завис. А кнопки выключить то нету...
По поводу отсутствия кнопок - мне всегда казалось что это просто экономия ))
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

iPhone

Сообщение cheshira » 23 дек 2012, 12:10

Ну - кнопок-то на оригинальном ипхоне достаточно

folk писал(а):Source of the post Да ладно вам )) Я солидарен с Талановым - нормальная штука Андроид. Ну бывают глюки - ну мы ж люди то привычные
А iOS специально и придумана для тех, кто не желает мириться с глюками и просто хочет иметь беспроблемное устройство :whistle:
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей