LSD-25

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

LSD-25

Сообщение Анж » 24 янв 2012, 12:48

spx-vnx писал(а):Source of the post


There have been no documented human deaths from an LSD overdose.[43] It is physiologically well tolerated and there is no evidence for long-lasting physiological effects on the brain or other parts of the human organism.


Грубо говоря, на момент выхода статьи, откуда это выдрано, не было официально опубликовано о случаях смерти от передозировки. И сколько-нибудь длительных исследований на тему влияния гадости на мозги и прочие организменные составляющие не проводились. Ну, чего не знаете в каком стиле научные статьи пишутся?
Последний раз редактировалось Анж 28 ноя 2019, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
alexy.74
Сообщений: 2051
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:00

LSD-25

Сообщение alexy.74 » 24 янв 2012, 12:55

No comments

HatoL писал(а):Source of the post
Хоффман прожил до ста с чем-то лет. При этом регулярно принимал ЛСД.


HatoL писал(а):Source of the post Заметьте, ни табак, ни алкоголь не вызывают качественного изменения сознания. Только количественное.


HatoL писал(а):Source of the post С марихуаной ситуация сложнее, но под травой обычно человек становится наоборот, более осторожным. За рулем внимательнее следит за дорогой,
Последний раз редактировалось alexy.74 28 ноя 2019, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

spx-vnx
Сообщений: 236
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 21:00

LSD-25

Сообщение spx-vnx » 24 янв 2012, 13:13

homosapiens писал(а):Source of the post Если уж прям так хочется отличных от алкоголя ощущений можно покурить травку, просто ради того, чтобы знать, что бывает опьянение и другого, отличного от алкоголя вида. Это практически безвредно.
В многочисленных источниках противоположная информация. Трава - зло. Вызывает привыкание, действует на мозг и т.п.
Последний раз редактировалось spx-vnx 28 ноя 2019, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

LSD-25

Сообщение Dragon27 » 24 янв 2012, 13:21

В русской вики тоже пишут
Многочисленные опыты с использованием ЛСД не выявили способности вещества оказывать негативное влияние на какие-либо ткани, органы человека (даже при хроническом употреблении крупных доз препарата).

Ссылаются на Hofmann, Albert LSD—My Problem Child — McGraw-Hill, 1980. — ISBN 0-07-029325-2.

Опасно только влияние на психику, которое может быть достаточно глубоким и продолжительным.

Анж писал(а):Source of the post Грубо говоря, на момент выхода статьи, откуда это выдрано, не было официально опубликовано о случаях смерти от передозировки.

из той же вики
Так как ЛСД обладает чрезвычайно низкой токсичностью, для передозировки ЛСД необходим приём огромной дозы препарата. К примеру, соотношение смертельной дозы к «обычной» на основе LD50 для различных веществ: витамин А — 9637, ЛСД — 4816, псилоцибин — 641, аспирин — 199, никотин — 21. Таким образом, чтобы принять летальную дозу наркотика, надо превысить дозировку в тысячи раз. На данный момент не существует документальных подтверждений летального исхода от передозировки ЛСД.

Ссылаются на [url=http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1111...0059.x/abstract]http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1111...0059.x/abstract[/url]
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

spx-vnx
Сообщений: 236
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 21:00

LSD-25

Сообщение spx-vnx » 24 янв 2012, 13:31

homosapiens писал(а):Source of the post вы читаете популярные книжки по психологии? Я тоже на третьем курсе читал, таким же примерно манером общался, пока не понял, что это все ужасно и глупо. Либо ты профессиональный психолог и не лезешь поэтому лечить людей без их просьбы или согласия, либо ты - жалкий дилетант от сохи.
Меня такие психологи (как правило, девушки) очень раздражают. У меня на втором курсе была психология один семетр. Ни одна из повстречавшихся мне психологинь-любительниц не смогла ответить на элементарные вопросы, которые нам читали в рамках этого курса.

homosapiens писал(а):Source of the post Кстати, травы навалом в европейских ускорительных центрах. Студенты-аспиранты из Голландии привозят. :D

Достопримечательности с квартала красных фонарей они с собой не привозят?
Последний раз редактировалось spx-vnx 28 ноя 2019, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

LSD-25

Сообщение Анж » 24 янв 2012, 13:33

Dragon27 писал(а):Source of the post

Ссылаются на Hofmann, Albert LSD—My Problem Child — McGraw-Hill, 1980. — ISBN 0-07-029325-2.


Опасно только влияние на психику, которое может быть достаточно глубоким и продолжительным.

Могли бы на что-нибудь и посвежее сослаться.
Видела пару лет назад одного совершенно здорового, но в коме. Статей по этому поводу писать не стали.

Dragon27 писал(а):Source of the post
Так как ЛСД обладает чрезвычайно низкой токсичностью, для передозировки ЛСД необходим приём огромной дозы препарата.

Ну, это, конечно, да. Но бывает не выдерживает сердце, летит гормональная система. Обезвоживание тоже пользы не приносит.
Последний раз редактировалось Анж 28 ноя 2019, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

spx-vnx
Сообщений: 236
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 21:00

LSD-25

Сообщение spx-vnx » 24 янв 2012, 13:37

Кто-нибудь пробовал из здесь присутствующих?
Последний раз редактировалось spx-vnx 28 ноя 2019, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

LSD-25

Сообщение Dragon27 » 24 янв 2012, 13:40

Анж писал(а):Source of the post Ну, это, конечно, да. Но бывает не выдерживает сердце, летит гормональная система. Обезвоживание тоже пользы не приносит.

Может быть, не знаю.
Но ни одного случая смерти от передоза таки не зафиксировано.
Конечно, в том состоянии, в которое вводит ЛСД, опасности и находятся. Физиологические проявления от приёма ЛСД происходят, насколько я понял, от психологического состояния субъекта.
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
HatoL
Сообщений: 519
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:00

LSD-25

Сообщение HatoL » 24 янв 2012, 13:41

spx-vnx писал(а):Source of the post
homosapiens писал(а):Source of the post Если уж прям так хочется отличных от алкоголя ощущений можно покурить травку, просто ради того, чтобы знать, что бывает опьянение и другого, отличного от алкоголя вида. Это практически безвредно.
В многочисленных источниках противоположная информация. Трава - зло. Вызывает привыкание, действует на мозг и т.п.

Вы полагаетесь на "информацию"? Вы посмотрите сколько лежит в интернете статей про вред алкоголя, про то, что в России очень остро стоит проблема алкоголизма, про то, что алкоголь убивает навсегда клетки мозга, от него тупеют и прочее. И посмотрите на повседневную жизнь. К примеру, у меня есть знакомый, просто жесткий алкоголик, я даже боюсь примерно представить сколько он выпил за всю свою жизнь, причем ему всего 23 года, а пить он начал в 15-16 лет, выпил он за эту жизнь мама не горюй и зачастую пил по 2-3 дня без передыхов. Так вот, он до сих пор адекватен, не тормознут, у него хорошо поставленная речь, нормальная жизнь.

Делайте выводы о статьях. Я не сомневаюсь в том, что они научны, и что даже цифры в них стоят правильные, но в совокупности как видите результат не такой плачевный. Думаете с травой будет другая ситуация? Можно легко найти статью как о том, что она вреднее алкоголя, так и о том, что алкоголь вреднее. Их примерно будет равное количество.
Последний раз редактировалось HatoL 28 ноя 2019, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

spx-vnx
Сообщений: 236
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 21:00

LSD-25

Сообщение spx-vnx » 24 янв 2012, 13:44

HatoL писал(а):Source of the post Вы полагаетесь на "информацию"? Вы посмотрите сколько лежит в интернете статей про вред алкоголя, про то, что в России очень остро стоит проблема алкоголизма, про то, что алкоголь убивает навсегда клетки мозга, от него тупеют и прочее.
Меня не интересует действие алкоголя, табака и пр. Меня интересует только ЛСД. Зачем сравнивать? Тем более, говорить как ВАМ кажется и как ВЫ считаете. Меня инетересуют медицинские исследования.

HatoL писал(а):Source of the post Думаете с травой будет другая ситуация? Можно легко найти статью как о том, что она вреднее алкоголя, так и о том, что алкоголь вреднее. Их примерно будет равное количество.
Я видел людей с деревенными мозгами, которые курят траву.
Последний раз редактировалось spx-vnx 28 ноя 2019, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей