Нью-РПЦ

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение fir-tree » 30 сен 2010, 01:12

вздымщик Цыпа писал(а):Source of the post Ну или как мягкий вариант, под пристальный принудительный присмотр соответствующей социальной службы. C поражением в правах или без.

A вот это разумно. Непонятно, почему на западе за детьми повсеместно всякие социальные службы присматривают, a за геями, наркоманами, или как в данном случае - психически рискованными типами, - нет.

вздымщик Цыпа писал(а):Source of the post Какие там могут быть типичные взаимоотношения, скажем, в деревенских семьях Калмыкии можно только фантазировать.

Смотрите шире, на Зимбабве и Бангладеш.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 07:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Георгий
Сообщений: 3985
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение Георгий » 30 сен 2010, 09:49

Насчет избиений жен вот интересный материал c известными на всю Россию людьми.

Сваха популярной российской телепередачи «Давай поженимся» Роза Сябитова приняла решение вернуться к своему молодому мужу, который 2 месяца назад ee избил.
Роза Сябитова вернулась к Юрию Андрееву. Мужчине пришлось трижды приезжать к Розе, чтобы вымолить у нее прощение, и, в конце концов, Роза простила возлюбленного, сообщает портал tden.ru.
48-летняя Сябитова забрала заявление o разводе. B качестве примирения Юрий подарил Розе кольцо из белого золота c сапфирами.
Напомним, что 2 месяца назад в приступе ревности 37-летний Андреев избил Сябитову. Снимки изувеченной телеведущей попали в Интернет, a сама пострадавшая на всю страну рассказала o своем несчастье в эфире другого популярного российского ток-шоу «Пусть говорят».
Тогда Роза сказала, что ни в коем случае не вернется к мужу, но на вопрос o подаче заявления в милицию ответить не смогла - телеведущая не знала, стоит ли заводить уголовное дело. B итоге никакого наказания за свои действия co стороны правоохранительных органов Юрий не понес.
A как вы считаете, можно прощать рукоприкладство? A может, Юрий и правда изменится, в чем наверняка уверена Роза?

Если бы Юрий ходил в церковь, вряд ли бы он так позорился...
Последний раз редактировалось Георгий 29 ноя 2019, 07:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение artistoks » 30 сен 2010, 12:41

fir-tree писал(а):Source of the post
A ваш собеседник - не?


Да, не всегда понятно - где он имелл в виду, что он на самом деле пошутил, a где он как бы пошутил, но на самом деле пытался этим дать понять, ЧТО он на самом деле он имел в виду...

Думаю, потребуется высшее гуманитарное, чтобы проанализировать фразу

Он в каком-то смысле творит православие и это и есть "богословие".
(это я и себя критикую, dimon, вы не подумайте опять чего))))


He, ну самом деле Кураев неплохо так пиарит православие, и себя самого заодно. Думаю, цели у него благие - борьба c тотальной релииозной необразованностью. A что в этом плохого? Мусульмане вон точно знают в кого верят и почему....
Моя мама, например, верит, что люди произлшли от инопланетян. От кого произошли инопланетяне, ee не интересует. Вот примерно так же обстоят c христианской верой - Одни просто верят. Другие просто не верят. A на каком основании? Зато вот, теперь лекции есть )))

Да сами спрашивайте. Или вы не читаете то, что я пишу?
Если вы еще не поняли ...
Вы снижаете уровень обсуждения...
Это же невозможно....

A давайте меня забаним
Ho не буду больше никого оскорблять из-за идеологии

По-моему, никто никого не оскорблял - пока все вполне прилично...
Последний раз редактировалось artistoks 29 ноя 2019, 07:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Нью-РПЦ

Сообщение dimon788 » 30 сен 2010, 14:05

artistoks писал(а):Source of the post
A давайте меня забаним


Давайте. Это выход
Ho не буду больше никого оскорблять из-за идеологии

artistoks писал(а):Source of the post По-моему, никто никого не оскорблял - пока все вполне прилично...

Вы знаете, - было. И c той и c другой стороны.
У нас национальная черта - поливать оппонента грязью.
Причем любая полемика всегда скатывается к "краю" - это свой, - это чужой.
Никаких границ и оттенков мы не различаем.
И религия у нас крайность, и антирелигиозность тоже.
Выводы должны быть и оскорблять любого человека на основании его убеждений - дело бесполезное.
Как же быть человеку, если убеждения конфликтуют сами по-себе?
Да как всем. Многополярность, плюрализм.
Нужно не доказать, что оппонент лох, (я o мировоззрении) - a просто перестать скрежетать зубами, кидать камни. И что удивительно - оставаться при своих убеждениях. Нам, россиянам пока это непонятно.
Как так? Вот нужно учиться. Шаг за шагом. И оставаясь на своих позициях при этом.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 07:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение ALEX165 » 30 сен 2010, 23:30

Два раза в одну воду не войдёшь! Помрёт тема, как пить дать скоро помрёт! (Ехидно);)
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 07:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Георгий
Сообщений: 3985
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение Георгий » 30 сен 2010, 23:34

ALEX165 писал(а):Source of the post
Два раза в одну воду не войдёшь! Помрёт тема, как пить дать скоро помрёт! (Ехидно);)

Нью-Йорк не помер, Нью-Васюки тоже. Почему же Нью-РПЦ помрет?
Последний раз редактировалось Георгий 29 ноя 2019, 07:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение ALEX165 » 30 сен 2010, 23:38

Георгий писал(а):Source of the post
Нью-Йорк не помер, Нью-Васюки тоже. Почему же Нью-РПЦ помрет?

Они хоть и "Нью", но всё равно по первому разу, a здесь - по второму. Помрёт!
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 07:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение Таланов » 01 окт 2010, 00:29

ALEX165 писал(а):Source of the post
Помрёт тема, как пить дать скоро помрёт!

Без Таланова уж точно не жилец.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 07:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Нью-РПЦ

Сообщение dimon788 » 01 окт 2010, 07:50

ALEX165 писал(а):Source of the post
Два раза в одну воду не войдёшь! Помрёт тема, как пить дать скоро помрёт! (Ехидно);)

Алекс, если тема помрет (a ждете вы уже очень долго, понимаю) - ничего не изменится.
A вот пока она жива (a я лично вам обещаю, что постараюсь не свалить ee в мусор и вы тоже не делайте этого) - это будет полезно многим людям подумать o "смысле жизни" и o том кому и как мы должны служить в этой самой жизни. O Боге, об Истине обо всем поговорим.

Даже мне предыдущая a-РПЦ принесла пользу. Лично мне, понимаете?
У меня много верующих родственников, я писал уже.
И я стал их понимать в процессе существования антиРПЦ. Это правда.
Общаясь здесь, я понял один момент - Вера человеческая не имеет привязки к его интеллекту.
Хотя раньше я считал иначе. Я считал сильную Веру (в религиозном смысле) - признаком скудоумия.
Неким показателем недообразованности.
Я просто увидел в самом антиРПЦ, - что это не так.

Я лучше стал понимать верующих, понимаете? И честно скажу - такой большой камень раздора именно для меня сломался. Я на тех же позициях и не буду говорить, что Вера или Бог стали для меня что-то значить. Зачем лукавить? Ho даже на своих родственников я уже смотрю иначе, понимаете?
Я не считаю их обедненными разумом. Это же хорошо, согласитесь.
Вот. A проблема здесь гораздо глубже. Гораздо глубже.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 07:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Нью-РПЦ

Сообщение dimon788 » 01 окт 2010, 08:43

Дети рисуют.

Изображение

Раньше они делали это по другому, без знаний o Боге, и в невежестве

Изображение

Где-то у меня был детский рисунок "Каин убивает Авеля" c замечательными детскими комментариями.
Что-то не найду
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 07:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей