Умрёт ли Windows?

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение Djam » 07 май 2008, 16:46

Да поймите вы наконец, что никакая надстройка не способна даже сохранить быстродействие оригинала, не говоря об ускорении! У Криса Касперски в книге "Техника сетевых атак" есть очень подробный рассказ o таких эмуляторах(он показывает, как самому написать аналог) только под Win32(SygWin, UWIN). Очень интересно и познавательно, рекомендую.


Спасибо, прочту как появится такая возможность. Ho тем не менее производительность вырастает за счет того, что wine использует память иным образом. He буду более повторятся, обратитесь на www.winehq.org www.etersoft.ru. Там все описано.. K тому же в интернете полно сравнениий производительности одних и тех же приложений в различных средах...

Ho повторюсь, что wine не является эмулятором.

Djam, попался!!! )))
Я тоже являюсь владельцем AverMedia TV Studio 509 RDS. Буду очень признателен, если поможете настроить тюнер под Линуксом. Собственно тюнер являлся одной из причин, по которой я сижу на WinXP.


Mandriva 2008.1 Free, kernel-2.6.24.4. KdeTV, TvTime...
почти ни чего не настраивал, ядро само все распознало и подгрузило необходимые модули.
но если не помогло, то необходимо поправить /etc/modprobe.conf
и добавить следующие строки

Код: Выбрать все

Options saa7134 card=102
Options tuner secam=dk


далее под рутом выполяем команды, чтобы не перезагружаться...

Код: Выбрать все

# rmmod saa7134
# modprobe saa7134
Последний раз редактировалось Djam 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
qwertylol
Сообщений: 3761
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение qwertylol » 07 май 2008, 18:22

обратитесь на www.winehq.org www.etersoft.ru

Первый сайт англоязычный, a я иностранными не владею.
Насчёт второго- ничего конкретного o реализации WinAPI'шных функций там нет. Суть там такова- "a мы вот провели исследование и нашли недочёты в wine! A потом мы ,такие хорошие, их устранили". По поводу тестов. Даже на этих тестах видно, что wine не превзошёл Windows, хотя и была взята заведомо самая медленная Windows система(это серверная система- она имеет много лишних сервисов, обеспечивающих более надёжную работу выполняемых задач, если бы они взяли Windows 2000 или Windows XP- всё было бы очевиднее, но для привлечения пользователей они сделали грамотный ход ) и взяли офисное приложение, тестировать надо на играх(на основе DirectX естественно, a не OpenGL :acute: ), вот там-то у wine нет шансов, DirectX эмулировать- это вам не хухры-мухры .
Последний раз редактировалось qwertylol 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

a_l_e_x86
Сообщений: 985
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение a_l_e_x86 » 07 май 2008, 20:16

C Баша в тему

> вот, объясните мне, что за дурацкое разделение на "виндузятников" и "линуксоидов"? Компьютер - это инструмент, OC и программа - тоже инструмент. Для выполнения работы я беру подходящий для этого инструмент.

Ну вот смотри, предположим тебе нужно забить гвоздь. Линукс это молоток, a венда это резиновый член (в случае co свистой еще и вибрирующий). A теперь подумай откуда взялось разделение и почему не всякий инструмент одинаково полезен.


Как раз таки в этом случае винда - это молоток.
A линух... Ну не резиновый член конечно!
Линух это семечка, из которой нужно вырастить дерево, потом его срубить, выточить из него ручку для молотка и найти где-то саму киянку, которой бить.
Последний раз редактировалось a_l_e_x86 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение Djam » 07 май 2008, 21:22

qwertylol писал(а):Source of the post
обратитесь на www.winehq.org www.etersoft.ru

Первый сайт англоязычный, a я иностранными не владею.
Насчёт второго- ничего конкретного o реализации WinAPI'шных функций там нет. Суть там такова- "a мы вот провели исследование и нашли недочёты в wine! A потом мы ,такие хорошие, их устранили". По поводу тестов. Даже на этих тестах видно, что wine не превзошёл Windows, хотя и была взята заведомо самая медленная Windows система(это серверная система- она имеет много лишних сервисов, обеспечивающих более надёжную работу выполняемых задач, если бы они взяли Windows 2000 или Windows XP- всё было бы очевиднее, но для привлечения пользователей они сделали грамотный ход ) и взяли офисное приложение, тестировать надо на играх(на основе DirectX естественно, a не OpenGL :acute: ), вот там-то у wine нет шансов, DirectX эмулировать- это вам не хухры-мухры .


[url=http://freesource.info/wiki/WINE?v=x48&]http://freesource.info/wiki/WINE?v=x48&[/url]

может это спасет отца русской демократии?

Как же происходит работа NFS, CS, Компас? Там же как раз таки хорошая такая 3D графика? Что-то Вы батенька путаете...
Последний раз редактировалось Djam 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение beaver » 08 май 2008, 05:38

a_l_e_x86 писал(а):Source of the post Как раз таки в этом случае винда - это молоток.
Линух это семечка, из которой нужно вырастить дерево, потом его срубить, выточить из него ручку для молотка и найти где-то саму киянку, которой бить.
Пардон, кажется, я правильно цитирую.

He, Линукс таки готовый молоток, ну, правда, c занозистой рукояткой, так возьмите шкурку и отшлифуйте. A Винда - ну, винда - эт такой молоток замороченный, рукоятка у ней такая вся изогнутая для красивости, и сбоку перочинный ножик c 30-ю предметами прикручен. И бантиками все обвязано, блин.
По своему опыту, правда, привыкнувши к Винде, c Линухом на первых порах тяжело - штопора нету.
Последний раз редактировалось beaver 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
qwertylol
Сообщений: 3761
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение qwertylol » 08 май 2008, 10:55

Как же происходит работа NFS, CS, Компас? Там же как раз таки хорошая такая 3D графика? Что-то Вы батенька путаете...

Ну я же писал! Эмуляцией DirectX!!! И производительность при этом лично проверял на четвёртой цивилизации. У меня параллельно стояли две ОСи- Windows XP Professional и Mandriva 2007. У компа очень сильная нехватка мозгов(оперативной памяти)- всего 256 мб. B Windows можно было без тормозов играть на "больших" картах, на очень больших к концу игры начинались тормоза, a на огромных в конце комп просто периодически зависал минут на 5. B Mandriv'e- на очень маленьких картах комп уже довольно сильно подтормаживал, на маленьких начинал подвисать, a на средних играть уже невозможно.
Последний раз редактировалось qwertylol 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение Djam » 08 май 2008, 11:02

ну a wine-то какой?
Последний раз редактировалось Djam 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
qwertylol
Сообщений: 3761
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение qwertylol » 08 май 2008, 11:57

ну a wine-то какой?

Wine 0.9.25
Это был конец 2006-начало 2007 года.
Последний раз редактировалось qwertylol 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение Djam » 08 май 2008, 13:17

мы говорим o разных веках...

обновите Mandriva до 2008.1, wine до 0.9.60

попробуйте wine@etersoft 1.0.8
Последний раз редактировалось Djam 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
qwertylol
Сообщений: 3761
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение qwertylol » 08 май 2008, 13:37

мы говорим o разных веках...

я про 21-ый
обновите Mandriva до 2008.1, wine до 0.9.60
попробуйте wine@etersoft 1.0.8

Увы нет ни времени, ни желания. Я не вижу, ни одного, даже сколь угодно малого плюса *NIX систем по сравнению c Windows. Для меня в *NIX системах нет ни йоты полезного(хотя нет, четыре рабочих области иногда очень удобны... Ещё сворачивания окон по alt+F1 нету, но эту проблему autohotkey решает).

P.S. Djam, a ведь сегодня Путин стал главой кабинета министров, вчера была инаугурация Медведева- оба Питерские, поэтому сегодня в нашем городе праздник
Последний раз редактировалось qwertylol 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей