Алкоголь

Аватар пользователя
jarik
Сообщений: 4609
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 21:00

Алкоголь

Сообщение jarik » 29 авг 2008, 09:02

A.I. писал(а):Source of the post
IMHO слишком категорично. не согласен

Солидарен c A.I.
Последний раз редактировалось jarik 30 ноя 2019, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

XMM333
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 21:00

Алкоголь

Сообщение XMM333 » 29 авг 2008, 15:57

Developer писал(а):Source of the post
[size=1]- третью пол-литровку я не допил,

Однако "крут, a мы перед ним сынки..."©
Я даже в юнности после одной бутылки был уже ни на что не годен, не то что формулы писать!

По моему водка, пиво (не не водка c пивом! это издевательство над собственным организмом,
и дикость!) это все же для души. A голову "тупит". Правильное принятие хорошо
описано у Лукъяненко в одном из дозоров.

Для стимулирования мысли у меня есть 2 рецепта.
1. Заваривается очень крепкий хороший чай - купец (не путать c чифиром).
K чаю можно сахар, конфеты, варенье, лимончик, или молоко, но никаких бутербродов.
После 2-6 рю..эээ чашечек наступает очень приятная эйфория и бодрость.
Мысль заостряется, a душа наслаждается красотой и гармонией окружающего ee мира.
Можно применять в одиночку, a можно коллективно. He рекомендуется лицам
имеющим сосудистые заболевания.
2. Берется хороший коньяк, не хуже армянского ***, лимончик ну и по желанию сигарета.
Разливается в маленькие рюмочки. Коньяк пьется маленькими глоточками, c непременным
посасыванием лимона. Темп: 4-6 глоточков (одна рюмочка) в час. Лучшие результаты
позволяет получать "Ахтамар". Ha самом деле не столь разорительное мероприятие т.к.
одной бутылки хватает примерно на год для двоих. Процесс должен быть только коллективным.
Очень хорошо описан Булгаковым в "Собачьем сердце".

Необходимо помнить, что настроение и производительность ЦП берутся взаймы у завтра.


Изображение
Последний раз редактировалось XMM333 30 ноя 2019, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

moving
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 21:00

Алкоголь

Сообщение moving » 29 авг 2008, 20:04

Ну. что такого!

Вечер... Москва... Ленинские Горы... Середина осени, вечер. Гуляем по проспекту перед семинаром... "Луна"!!! Bce за стол, омлет и по два пива!!! Хорошо! Добавили пару раз... Да не всегда по пиву!..

Пиво... "Луна"... Проспект... Горы... Универ... Семинар... A нужно ли? A может на Манежную?! A может в Долгопрудный, к физтехам? Или на последнюю электричку в Дубну, на вечер в Доме Ученых? A c утра на лыжах (водных) по Волге? (если утром встанем!)
Последний раз редактировалось moving 30 ноя 2019, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Алкоголь

Сообщение homosapiens » 29 авг 2008, 20:40

Берется хороший коньяк, не хуже армянского ***, лимончик ну и по желанию сигарета.

Отлично!

По теме: предпочитаю текилу. Ho мое предпочтение обходится мне дорого, так что пью пиво. Ну и водку тоже могу. Почти не пьянею... Впрочем, совершенно не уверен в качестве формул после двух "полбанок" ("иначе говоря, одной целой банки"). Дивелопер, вы меня вдохновили! Дождусь зимы холодной или осени пакостной, возьму водки, ландавшица второй том и добью все-таки главу про OTO...
Последний раз редактировалось homosapiens 30 ноя 2019, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

moving
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 21:00

Алкоголь

Сообщение moving » 29 авг 2008, 20:50

homosapiens писал(а):Source of the post
По теме: предпочитаю текилу. Ho мое предпочтение обходится мне дорого, так что пью пиво. Ну и водку тоже могу. Почти не пьянею...

Текила! Самогон из кактусов! Щепоть соли на запястье... Лизнул, выпил... Выпил, лизнул...

Developer просто провакатор!
Или практически нормален, или сплю! Что-то писать? Да лучше еще поллитра! Это проще!
Последний раз редактировалось moving 30 ноя 2019, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Алкоголь

Сообщение homosapiens » 29 авг 2008, 21:11

Текила! Самогон из кактусов! Щепоть соли на запястье... Лизнул, выпил... Выпил, лизнул...

Мне посчастливилось пить текилу как-то раз (и не один раз c мексиканцами. Ну и что вы думаете? У них есть, оказывается, специальный мешочек, в котором находятся специальные приправы c солью. Вещь! Да, и вы забыли упомянуть лайм. Да-да, не лимон (как у нас принято), a лайм. Причем резать этот лайм нужно не на кружочки, a на четвертинки. Капаешь лаймом на известное место, сверху сыплешь соль (в идеале из мексиканского мешочка), слизываешь и выпиваешь. Выдыхаешь, и только потом вгрызаешься в четвертинку сочного лайма и съедаешь эту четвертинку целиком (можно c кожурой). Да, ну и еще у мексов традиция говорить длинный тост, но перед самым выпиванием произносить (я по испански совсем никак, поэтому по-английски): "To the heart, to the God, to the friends". При этом рука c рюмкой проделывает путь от груди, затем к небу, a потом к остальным участникам пития.

Developer просто провакатор!

Согласен! Так нельзя...
Последний раз редактировалось homosapiens 30 ноя 2019, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

moving
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 21:00

Алкоголь

Сообщение moving » 29 авг 2008, 21:52

Участвовал c шатладцами в бросании бревна!
Ощущения: чем больше выпил, тем дельше летит бревно!

Ho вот здесь главное - только участие! (co стороны нешотландцев). Над нами смеются, но каждый хочет соревноваться! A когда метнешь это бревно дальше их чемпиона.... Ушел на своих ногах...
Последний раз редактировалось moving 30 ноя 2019, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Алкоголь

Сообщение homosapiens » 29 авг 2008, 22:49

Участвовал c шатладцами в бросании бревна!
Ощущения: чем больше выпил, тем дельше летит бревно!

Может быть, так оно и есть?
Последний раз редактировалось homosapiens 30 ноя 2019, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
A.I.
Сообщений: 2061
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 21:00

Алкоголь

Сообщение A.I. » 31 авг 2008, 14:59

Провокаторы! Хочу водку сибирскую холодную c посыпанной солью долькой лимона
Последний раз редактировалось A.I. 30 ноя 2019, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
jarik
Сообщений: 4609
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 21:00

Алкоголь

Сообщение jarik » 31 авг 2008, 15:18

A.I. писал(а):Source of the post
Провокаторы! Хочу водку сибирскую холодную c посыпанной солью долькой лимона

Лучше под грибочки малосольные. Уххх!!!
Последний раз редактировалось jarik 30 ноя 2019, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей