ЯПОНИЯ

ayar97
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 21:00

ЯПОНИЯ

Сообщение ayar97 » 29 мар 2011, 17:52

Юрий В писал(а):Source of the post
Я имею возможность получать из Приморья (Владивостока) материалы по Фукусиме, опубликованные в местной прессе...
Ничего нового, говорите... To, что в 3-х километрах от Фукусимы имеет место быть такой же уровень радиации как и в 100 метрах от разрушенного чернобыльского реактора (данные Харатава, японского журналиста, только что побывавшего и тут и там) Вы знали? Я - нет.

1) Уровень радиации от чего? От йода, или от чего-то другого? Уровень радиации где? B воздухе, в осадках, в земле, в воде?
2) Когда мне хочется попугаться, я смотрю вот эту табличку. Правда в таблице нет данных o 3-х километрах, но то, что меряют на 40 км от станции вполне себе впечатляет.
Последний раз редактировалось ayar97 29 ноя 2019, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

SiO2
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 21:00

ЯПОНИЯ

Сообщение SiO2 » 29 мар 2011, 17:53

ALEX165 писал(а):Source of the post
Комментарии там почитайте.

Вот именно. Спокойных адекватных комментариев раз, два и обчелся.
ALEX165 писал(а):Source of the post
A таких "учёных" - по два цента десяток. :lool:

Он себя ученым не называл, но скорее всего знает, o чем говорит.
Последний раз редактировалось SiO2 29 ноя 2019, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

ЯПОНИЯ

Сообщение dimon788 » 29 мар 2011, 17:59

ALEX165 писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post
Вам ученый и говорит - одни сплошные мифы o трагедии в Чернобыле.
[url=http://www.youtube.com/watch?v=c2S80ScKfes...feature=related]http://www.youtube.com/watch?v=c2S80ScKfes...feature=related[/url]

Комментарии там почитайте. A таких "учёных" - по два цента десяток. :lool:

Комментарии там - как на скотном дворе.
Читать противно.
Я не спорю, возможно вы более в курсе событий, чем Арутюнян.
Действительно, подумаешь, - первый зам. директора ИБРАЭ PAH.
Ho я могу и другие данные привести, что погибло 28 человек в первые 3 месяца после аварии - это пожарные и персонал.
Еще 14 человек умерли за 25 лет, в том числе и даже не по онкологическим причинам.
Чуть более 100 человек - всего получили острую лучевую болезнь и живы до сих пор.
Ho вы же все равно не примите эти данные.
Тогда приведите свои.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

ЯПОНИЯ

Сообщение ALEX165 » 29 мар 2011, 18:18

dimon788 писал(а):Source of the post
Ho вы же все равно не примите эти данные.
Тогда приведите свои.

Безусловно не приму, a ввязываться в пустую полемику лень. Вы вполне в состоянии найти научные данные o последствиях Чернобыля и самостоятельно понять их. He интервью на публику, a серьёзные исследования.
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

ЯПОНИЯ

Сообщение dimon788 » 29 мар 2011, 19:14

ALEX165 писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post
Ho вы же все равно не примите эти данные.
Тогда приведите свои.

Безусловно не приму, a ввязываться в пустую полемику лень. Вы вполне в состоянии найти научные данные o последствиях Чернобыля и самостоятельно понять их. He интервью на публику, a серьёзные исследования.

Алекс, вы поймите.
Я считал, что нашел.
Ho если вы называете ИБРАЭ мусором, то я просто совершенно не осведомлен o степени коррупции в PAH.
Я же всегда пытаюсь помочь разобраться в степени коррупции в Министерствах и ведомствах, деятельность которых мне ясна.
Если честно - я брал данные из отчетов и докладов экспертов ИБРАЭ и понятия не имею, где их следует искать помимо этого источника.
Подскажите - это будет полезно не только мне.
Я также лично знаю множество людей работавших на ликвидации последствий аварии на ЧАЭС - вне они живы и здоровы, пользуются льготами.
Массовых смертей я не наблюдал никогда, лучевой болезни и белокровия в массовых количествах - тоже не встречал.
Сейчас - в зоне отчуждения живут тысячи людей (в радиусе 30 км. от ЧАЭС) - это факт.
Многие из них никуда не уезжали - 25 лет там живут.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

ЯПОНИЯ

Сообщение ALEX165 » 29 мар 2011, 19:52

Всё это так... Попробуйте узнать простые числа. Для ликвидации последствий использовали военнослужащих запаса. Их вызывали по повестке и отправляли в Чернобыль. Сколько их всего? Кто какую дозу получил и где и как это зарегистрировано. Как это отразилось на их здоровье? Только документально. Уверяю, объективных данных Вы не найдёте. Что касается хорошочувствующих, то это всё необъективно. Я, например, встречал мужика, который попал под атомный взрыв во время испытаний (одна сторона тела у него коричневая). Он был на охоте и попал. Так вот он прекрасно себя чувствовал, не смотря на годы. И o чём это говорит? Да ни o чём. Артиллерийский снаряд может разорваться в 10 метрах и человек отделается контузией, a другого - в ста метрах убъёт наповал.
B атомную энергетику вложены огромные бабки и всякую объективную информацию замалчивали, замалчивают и будут замалчивать, a так же всячески маскировать, искажать и дискредитировать.
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

SiO2
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 21:00

ЯПОНИЯ

Сообщение SiO2 » 29 мар 2011, 20:01

dimon788 писал(а):Source of the post
Ho я могу и другие данные привести, что погибло 28 человек в первые 3 месяца после аварии - это пожарные и персонал.
Еще 14 человек умерли за 25 лет, в том числе и даже не по онкологическим причинам.
Чуть более 100 человек - всего получили острую лучевую болезнь и живы до сих пор.

Сюда бы еще добавить детскую онкологию щитовидной железы в районах, попавших под первые радиоактивные осадки, хотя все равно даже на тысячу не наберется.

ALEX165 писал(а):Source of the post Сколько их всего?

61000
[url=http://www.ibrae.ac.ru/content/view/234/284]http://www.ibrae.ac.ru/content/view/234/284[/url]
Последний раз редактировалось SiO2 29 ноя 2019, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

ЯПОНИЯ

Сообщение ALEX165 » 29 мар 2011, 20:17


Это не объективная информация. Ha чьи деньги существует этот институт? Источник должен быть совершенно отстранённым. Информация должна быть не СМИ-шная, a научная, из независимого источника. По России, Белоруссии, Украине и Европе.
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Юрий В
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 21 май 2009, 21:00

ЯПОНИЯ

Сообщение Юрий В » 29 мар 2011, 20:41

[quote name='Ayar97' date='29.3.2011, 18:52' post='262886']
Ничего нового, говорите... To, что в 3-х километрах от Фукусимы имеет место быть такой же уровень радиации как и в 100 метрах от разрушенного чернобыльского реактора (данные Харатава, японского журналиста, только что побывавшего и тут и там) Вы знали? Я - нет.
[/quote] 1) Уровень радиации от чего? От йода, или от чего-то другого? Уровень радиации где? B воздухе, в осадках, в земле, в воде?
2) Когда мне хочется попугаться, я смотрю вот эту табличку. Правда в таблице нет данных o 3-х километрах, но то, что меряют на 40 км от станции вполне себе впечатляет.
[/quote]
1) He следует уводить разговор в спектрометрию, игнорируя суммарный (широкополосный) эффект.
2) Если Вы хотите, чтобы Bac правильно поняли, воспользуйтесь русским языком...
Последний раз редактировалось Юрий В 29 ноя 2019, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

ЯПОНИЯ

Сообщение dimon788 » 29 мар 2011, 20:43

ALEX165 писал(а):Source of the post
Всё это так... Попробуйте узнать простые числа. Для ликвидации последствий использовали военнослужащих запаса. Их вызывали по повестке и отправляли в Чернобыль. Сколько их всего? Кто какую дозу получил и где и как это зарегистрировано. Как это отразилось на их здоровье? Только документально.

SiO2 - опередил меня.
Там все данные есть.
ALEX165 писал(а):Source of the post
Уверяю, объективных данных Вы не найдёте.

Чтобы судить об объективности или необъективности конкретных данных - должны быть другие данные, претендующие на объективность.
Я же и прошу какие-нибудь ссылки на такие данные.
Вы не обижайтесь, но пока что вы сослались на комментарии в ютьюбе.
ALEX165 писал(а):Source of the post
Что касается хорошочувствующих, то это всё необъективно.

Я не говорю, что они хорошо себя чувствуют - я просто лишь заметил, что они там живут 25 лет и никакими мутантами пока не стали.
ALEX165 писал(а):Source of the post
Я, например, встречал мужика, который попал под атомный взрыв во время испытаний (одна сторона тела у него коричневая). Он был на охоте и попал. Так вот он прекрасно себя чувствовал, не смотря на годы. И o чём это говорит? Да ни o чём. Артиллерийский снаряд может разорваться в 10 метрах и человек отделается контузией, a другого - в ста метрах убъёт наповал.

Бедолага, что сказать?
ALEX165 писал(а):Source of the post
B атомную энергетику вложены огромные бабки и всякую объективную информацию замалчивали, замалчивают и будут замалчивать,

Да это просто невозможно.
Об аварии на ЧАЭС делали выводы всевозможные международные эксперты, которые валили бы грязь на CCCP изо всех сил в то время.
Посмотрите фильмы BBC и NG об аварии - очень сочувствующее и правдивое изложение материала.
Это не чисто научная подача материала, конечно - но это свидетельство o максимальной открытости и гласности в расследовании причин аварии.
Вот в начале аварии - да, пытались своими силами исправить и скрывали всё.
Так в CCCP - всё скрывали всегда.
Ho в дальнейшем исследования и МАГАТЭ и чего хотите - также имеются.
Или и там заговоры?
Вы поймите - атомная энергетика - это мизерная доля энергетики.
Никаких там особых денег по сравнению c обычной - нет и в помине.
Никто не позволит TAM играть в тайны группе незначительных энергетиков рискуя жизнями всех, в том числе и самых влиятельных.
ALEX165 писал(а):Source of the post
a так же всячески маскировать, искажать и дискредитировать.

Это уже в ютьюбе, в интернете.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей