Есть ли жизнь после смерти?

Nafany
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Nafany » 18 июл 2015, 15:00

ковип писал(а):Source of the post Вы, прочитали, удивились, схватили линейку и побежали к карте, мерить сколько километров от г. Курск до ближайшего моря. Так было?
Приблизительно. Не линейкой и не побежал, конечно, но по карте посмотрел. Я ведь это уже написал. А вы сможете выбрать одно название из приблезительно 1100 городов нашей страны и сказать что он подвергнется опасности, причём точно и какой опасности. Ванга сказала конкретно. Только я думал о городе а она говорила о лодке. 
ковип писал(а):Source of the post Я посмотрел на цвет неба на облака и сказал:
Да, по цвету заката можно говорить о погоде, по форме облаков, по поведению насекомых, по листьям на деревьях, по подорожникам, одуванчикам, ромашкам, птицам и т.д. Яж писал что мне это интересно было. Вы тоже подтвердили что это возможно. Только Вы это знали (ну или приметили на подсознательном уровне, как сейчас говорят) а для других это выглядело просто как предсказание. Различного рода предсказания, магия, фокусы, гороскопы это не с потолка взятые данные, это вполне целенаправленные действия людей к этому стремящихся (ну или случайные "врождённые" способности). И они выглядят чудом только со стороны людей незнающих как это делается. Правильно написали что для аборигенов даже современные технологии будут казаться магией. Это только подтверждает отсутствие определённых знаний. И всё!

ковип писал(а):Source of the post Я же говорю нужно - "на пророчествовать" всякой фигни как можно больше
...и получить почётное звание пустобрёха Лучше сказать что то одно но правильное, чем тысячу слов в никуда.
ковип писал(а):Source of the post Вон и с пророчеством о воровстве замучились выкручиваться. .
Почему выкручиваюсь? Вы меня обвиняете во лжи? Тогда доказывайте где я соврал. У нас пока что ещё существует презумпция невиновностии. А я всего лишь приводил примеры (из своей жизни). И никого в это верить не заставляю.
ковип писал(а):Source of the post Только это не пророчество а прогноз основанный на объективно существующих данных. А пророчество делается без всяких на то оснований. С понтом дела, пророк получает информации из будущего.
А для пророков это тоже объективные данные, только полученные по другим источникам. Вы ведь не станете спорить о том, что источники могут быть не только печатные или телевизионные ? Например для писателя его источником будет служить собственная фантазия (муза так сказать). И этот источник для него вполне объективен.
ковип писал(а):Source of the post Как то всё не очень последовательно, и потому, мягко говоря, не убедительно,
Я и не стрался соблюсти последовательность. Только ключевые моменты (на мой взгляд). Иначе читать было бы долго.
ковип писал(а):Source of the post Но, стопроцентно уверен большинство, в толкованиях,
Есть "гении" способные даже таблицу умножения толковать по своему Как говорится, каждому своё.
ковип писал(а):Source of the post Да и предсказания, поди, "гороскопного" толка.
Кстати о гороскопах. Подозреваю (скорее даже уверен), что Вы в них не верите. А знаете почему? Потому что обычно их пишут шарлатаны и эксплуатируют веру. Ну или просто "едут" на волне популярности. Сам писал гороскопы (муть всякую) в газету, знаю Но это требовал редактор, сам бы я такое не делал. Но настоящие гороскопы (составленные знающими людьми) расчитвываются довольно точно и работают как надо. Это тоже наука.

ковип писал(а):Source of the post Но, обокрали их через месяц, в другом городе, о котором вы в своём "пророчестве", не упоминали,
Я говорил о предстоящем событии а не о месте, откуда я знал что их понесёт в другой город. Незнаю как это происходит с другими, могу сказать только о себе (возможно даже и Вы нечто подобное иногда испытывали, просто не заостряли на этом внимания). Я как бы начинаю чувствовать переживания и эмоции другого человека и приблезительно время прошедшее с "сегодня". Например, смотрю на человека и мне становится не посебе оттого чно "на меня" начинают орать "вечером"родные люди. Очень хорошо идентифицируется как скандал дома. Но что это на сто процентов так, я сказать не могу. Или с тем же кошельком. Чувствую потерю материальных ценностей в скоплении многих людей и последующий скандал. Вполне вероятна кража в (по ощущениям). А на основе личного (теоретического ) опыта достраивается картина про кошелёк и магазин. Как Вы правильно заметили, типичная картина. Но есть и сложные случаи. Например что может обозначать боль в ноге и испуг? Оказывается человека сбила (собьёт) машина. А так как он живёт около дороги, а время совпадает с походом в магазин после работы, то такое предположение я и высказываю.
ковип писал(а):Source of the post Ага прямо так запросто оторвал голову и другому человеку пришил.
Я разве написал что это делается запросто, или Вы будете отрицать что некоторые органы всё же меняются? Не нужно катить на меня телегу.
ковип писал(а):Source of the post Блин!!! Нахватаются верхушек и "теоретизируют" всякую чушь.
Не додумывайте за меня то, что я не озвучил. Я всё же надеюсь что общаюсь с грамотными людьми и "прописные истины" имею право упускать если они не касаются напрямую к предмету диалога.
ковип писал(а):Source of the post "Наше", это как одно на всех?
Возможно я неточно выразился. Наше, значит лично каждого. Первоначально, наше сознание "размером" со вселенную, но по мере "грехопадения" приходится и сознание уменьшать. 
ковип писал(а):Source of the post А что такое за штука сознание, которое растягивается на всю вселенную,
Оно не растягивается, оно управляет вселенной.
ковип писал(а):Source of the post а, отключается парой электродов помещённых в нужное место?
Отключается тело от сознания. А так как мы асоциируем себя с телом, то получается отключаемся полностью. Если бы диснанцировались от своего тела, тогда бы "сознание" не теряли при экспериментах с телом.
Последний раз редактировалось Nafany 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Nafany
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Nafany » 18 июл 2015, 15:12

folk писал(а):Source of the post Может еще где бэкап валяется некоторое время. Но скорей всего зашифрованный.
"Бэкап" хранится в двух местах (как и положено) в нашей душе и у Бога, находящемся около нас. Мы получаем к нему доступ только когда имеем "совместимый интерфейс". Грубое (материальное) тело его не имеет, по этому напрямую читать не может. Остаётся один способ, запросить нужную инфу у Бога. А так как он живая личность, со своими качествами, желаниями и настроением, то может и отказать в запросе.
ivashenko писал(а):Source of the post Личность - это то, что считает сознание, принадлежащим человеку. Сознания человека не существует.
Сознание - это способность идентифицировать себя в окружающем мире. Личность - проявление своих индивидуальных качеств в сознательном состоянии.
Последний раз редактировалось Nafany 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение ковип » 18 июл 2015, 15:29

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Вот тема вопроса жизни после смерти тоже серьёзная и интересная.
Вам, но, не мне. Тем более в такой компании. Это как объяснять таблицу умножения голубю.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Nafany
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Nafany » 18 июл 2015, 15:33

ковип писал(а):Source of the post Это как объяснять таблицу умножения голубю.
http://forgifs.com/gallery/d/228882-2/Smar...isplacement.gif
Последний раз редактировалось Nafany 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ivashenko
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 12:27

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение ivashenko » 18 июл 2015, 17:50

ковип писал(а):Source of the post  
Вот тема вопроса жизни после смерти тоже серьёзная и интересная.Вам, но, не мне. Тем более в такой компании. Это как объяснять таблицу умножения голубю.
Уважаемый ковип, неужели Ваше мировоззрение Вас настолько озлобило и сделало пустым, что Вы готовы набрасываться на всех инакомыслящих,  пытаясь как- либо задеть их, однако  Сознание и Разум, содержащиеся в Вашем теле не дают уйти из этой темы, потому, что они, пробиваясь в Ваш мозг, дают надежду на справедливость другой точки зрения, но "Ваша личность" сопротивляется даже мысли об этом и видимо поэтому Вы страдаете. И видимо от боли Вы столь раздражительны и ведете себя весьма противоречиво.Расслабьтесь и уважайте оппонентов. Материалистической картина мира не доказана также, как и идеалистическая. 
 
Последний раз редактировалось ivashenko 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение ALEX165 » 18 июл 2015, 19:07

ковип писал(а):Source of the post
ALEX165 писал(а):Source of the post
Всегда интересно послушать убеждённого наивного атеиста,А, мне очень не интересно слушать мутные псевдофилософские, по сути бессмысленные словоплескания психически больных людей с диагнозом - верующий.
... особенно такими как hs?
 
Очень надоело, за многие годы бесполезных препирательств с ними.
Что, служили в каком-нибудь советском антирелигиозном подразделении КГБ?
[
Специально искал где можно поговорить об объективно существующем мире. Увы, ни как не удаётся.
Так надо было не "сотни верующих" опрашивать, а потратить время на хотя бы начальное ознакомление с какой-нибудь наукой, физикой например.

В ответ на серьёзные и интересные темы молчок. Только препираться с разными психами получается у всех здорово.

Сюда психи разных типов систематически заявляются, так что набили руку на общении с вами.
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Оремп
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Оремп » 18 июл 2015, 19:10

ivashenko писал(а):Source of the post Личность - это то, что считает сознание, принадлежащим человеку. Сознания человека не существует.  Личности тоже не существует. Поэтому личность  и сознание человека- это одно и то же.

Тогда Сознание и Змей Горыныч - тоже одно и тоже.
Личность человека, это совокупность его психических реакций на внешние и внутренние раздражители, его образ мыслей, характер и т.д.. Личность постоянно изменяется.
А Сознание невозможно строго определить через другие понятия, потому что оно относится к числу основополагающих. Оно не меняется всю жизнь (потому что ни из чего не состоит) и, скорее всего, оно едино для всех индивидуумов, у которых оно присутствует.
Последний раз редактировалось Оремп 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Алексей Рэдс » 18 июл 2015, 19:12

Оремп писал(а):Source of the post Я, оказавшись в племени тумба-юмба, тоже могу явить много "чудес". Но я не бог.

Однако, мы находимся не на уровне племени тумба-юмба - и речь идёт о настоящих чудесах.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Оремп
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Оремп » 18 июл 2015, 19:17

Nafany писал(а):Source of the post Сознание - это способность идентифицировать себя в окружающем мире. Личность - проявление своих индивидуальных качеств в сознательном состоянии.
"Способность идентифицировать себя..." Кого Себя?
Последний раз редактировалось Оремп 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Оремп
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Оремп » 18 июл 2015, 19:23

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Я, оказавшись в племени тумба-юмба, тоже могу явить много "чудес". Но я не бог.
 
Однако, мы находимся не на уровне племени тумба-юмба - и речь идёт о настоящих чудесах.

Настоящие, это какие? Да пусть они будут самые настоящие-пренастоящие, вы сумеете узнать, кто их явил - Абсолют, дьявол или какой-нибудь местный божок ?
Последний раз редактировалось Оремп 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей