Материалестичность сознания

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Материалестичность сознания

Сообщение Евгений Гр » 24 июн 2011, 12:05

master писал(а):Source of the post Один лишь вопрос о целенаправленном поиске - отдельный айсберг достойный отдельного рассмотрения



Не очень понимаю в чем большая большая проблема «целенаправленного поиска», но может потому, что вижу куда более серьезные проблемы. Дело в том что только холодно бывает редко, одновременно может быть еще и голодно и страшно и переночевать негде. Короче процесс многофакторный. Даже если глобальная цель одна, например выжить до такой-то даты. Заметьте я цель уже сформулировал, т.е. пока отложил проблему целеполагания. Все равно стоит проблема как расставить приоритеты что бы достичь сформулированной выше цели?
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Материалестичность сознания

Сообщение omega » 24 июн 2011, 12:41

У меня вопросик, если позволите.

Всем известен могучий инстинкт сохранения жизни.
Если человек вполне осознанно решил свести счёты с жизнью и делает это, что можно сказать о его сознании? Он нормален? То есть хочу понять: может ли человек со здоровой психикой, с "неповреждённым" сознанием совершить самоубийство?
Последний раз редактировалось omega 28 ноя 2019, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
master
Сообщений: 2167
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Материалестичность сознания

Сообщение master » 24 июн 2011, 12:48

Евгений Гр писал(а):Source of the post Не очень понимаю в чем большая большая проблема «целенаправленного поиска»
Не считаете проблемой, пожалуйста - решение в студию.
Евгений Гр писал(а):Source of the post только холодно бывает редко
Я говорю о конкретном примере.
Евгений Гр писал(а):Source of the post может потому, что вижу куда более серьезные проблемы
Что толку видеть проблему. Вы бы удивили решением "куда более серьезной проблемы" Хотя бы в первом приближении.
Последний раз редактировалось master 28 ноя 2019, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Материалестичность сознания

Сообщение Евгений Гр » 24 июн 2011, 13:01

omega писал(а):Source of the post может ли человек со здоровой психикой, с "неповреждённым" сознанием совершить самоубийство?



Я не психолог, но суицид это все же патология или хотя бы метапатология. Прежде всего надо твердо верить что это состояние временное и в любом случае пройдет, ну а потом уже исправлять причины.

master писал(а):Source of the post Цитата(Евгений Гр @ 24.6.2011, 15:05)
Не очень понимаю в чем большая большая проблема «целенаправленного поиска»
Не считаете проблемой, пожалуйста - решение в студию.



Если цель определена, то например тупой перебор. Не лучшее решение, но к нему,(на сколько я знаю) сводятся все эволюционные алгоритмы

master писал(а):Source of the post Цитата(Евгений Гр @ 24.6.2011, 15:05)
может потому, что вижу куда более серьезные проблемы
Что толку видеть проблему. Вы бы удивили решением "куда более серьезной проблемы" Хотя бы в первом приближении.


Вообще-то я надеялся на другой ответ, я ждал, что Вы скажете про самообучающиеся системы, те же нейросети.
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Материалестичность сознания

Сообщение omega » 24 июн 2011, 13:03

То есть вы считаете, что если человек готов совершить суицид, то он однозначно болен (психически).
Так?
А если была попытка суицида, но неудачная и человек остаётся жить дальше, он по-прежнему ведь болен. И причины, приведщие к суициду, не всегда исчезают. Но в какой-то момент инстинкт сохранения жизни опять берёт своё. В общем, тут сложно понять.

У меня есть одна исповедь, подлинная... Попытка суицида. Это страшый документ! Но человек остался жить и живёт, и не сошёл с ума.

Ну, а такой вопрос тогда. Если человек сошёл с ума, то он ведь этого не понимает уже?
Последний раз редактировалось omega 28 ноя 2019, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Материалестичность сознания

Сообщение ALEX165 » 24 июн 2011, 13:06

omega писал(а):Source of the post
Если человек вполне осознанно решил свести счёты с жизнью и делает это, что можно сказать о его сознании? Он нормален? То есть хочу понять: может ли человек со здоровой психикой, с "неповреждённым" сознанием совершить самоубийство?

В подавляющем числе случаев суицид связан с нарушением психики. Во всяком случае всех выживших суицидников направляют в психушку.


omega писал(а):Source of the post
Ну, а такой вопрос тогда. Если человек сошёл с ума, то он ведь этого не понимает уже?

Нет, даже с сильным нарушением психики человек может это понимать.
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Материалестичность сознания

Сообщение omega » 24 июн 2011, 13:20

Ну, тут опять не совсем ясно, что есть нарушение психики, а что "сошёл с ума".
Мне кажется, это не совсем одно и то же и даже совсем не одно и то же.
Последний раз редактировалось omega 28 ноя 2019, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Материалестичность сознания

Сообщение Евгений Гр » 24 июн 2011, 13:27

omega писал(а):Source of the post То есть вы считаете, что если человек готов совершить суицид, то он однозначно болен (психически).



Это мое личное мнение и с ним очень осторожно. Психологи выделяют в жизни несколько важных кризисов, подростковый, среднего возраста, и кризис старости. Это очень сложные вопросы, заливать их антидепрессантами на мой взгляд бесполезно (разве что снять обострение), а так надо исправлять свою жизнь. Тут лучше действительно к хорошему психологу. На счет психического здоровья. Наверно Вы имеет ввиду нарушение неких химических процессов? Наш организм вырабатывает разные вещества одни подымают настроение другие наоборот опускают. В среднем должно быть около нуля, а если не так, то это наверно действительно психическая патология. Но еще раз повторяю я не специалист.
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Xenia1996
Сообщений: 1876
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 21:00

Материалестичность сознания

Сообщение Xenia1996 » 24 июн 2011, 13:27

omega писал(а):Source of the post
У меня вопросик, если позволите.

Всем известен могучий инстинкт сохранения жизни.
Если человек вполне осознанно решил свести счёты с жизнью и делает это, что можно сказать о его сознании? Он нормален? То есть хочу понять: может ли человек со здоровой психикой, с "неповреждённым" сознанием совершить самоубийство?

Только, пожалуйста, не делайте с собой ничего плохого!

Вы очень красивы, умны и молоды сердцем.

А то, что я тогда назвала Вас "старушкой", так это я дура, побейте меня.
Последний раз редактировалось Xenia1996 28 ноя 2019, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Материалестичность сознания

Сообщение beaver » 24 июн 2011, 13:57

ALEX165 писал(а):Source of the post В подавляющем числе случаев суицид связан с нарушением психики. Во всяком случае всех выживших суицидников направляют в психушку.
Это не есть доказательство и тем более не есть факт. Факт - только то, что манипуляции в психушке действительно могут предотвратить дальнейшие попытки суицида. Но с другой стороны - практически ни один человек еще не вышел оттуда психиатрически/неврологически здоровым, если, конечно, он не симулировал в момент поступления.
omega писал(а):Source of the post Ну, а такой вопрос тогда. Если человек сошёл с ума, то он ведь этого не понимает уже?
Да, для психиатров утверждение пациента, что он здоров - безусловный признак продолжающейся болезни. Вот "Я был очень болен, но сейчас мне немного (или, в определенных обстоятельствах - "намного" :lool: ) лучше" - признак прогресса и возможности выписки.
Последний раз редактировалось beaver 28 ноя 2019, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостей