Ваша философия

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Ваша философия

Сообщение dimon788 » 14 сен 2011, 19:41

А я разве лезу поправлять вас в физику?
В математику?
А в Критериях это просто не нужно.
Там даже детсадовское образование подходит для выводов.

Вы когда неудачно закончите - я сразу же выскажусь ))
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Ваша философия

Сообщение Andrew58 » 14 сен 2011, 19:44

dimon788 писал(а):Source of the post
Там даже детсадовское образование подходит для выводов.

Во-первых. если есть что сказать по делу - говорите в соответствующей теме.
Во-вторых, детсадовское образование хорошо подходит для детсадовских выводов.
Или мы играем, или забирай свои формочки и уходи из песочницы.
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
vicvolf
Сообщений: 3155
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:00

Ваша философия

Сообщение vicvolf » 14 сен 2011, 20:30

Я редко захожу во флейм. Вот зашел и попал на эту тему. Соник закрывать эту тему не надо, По-моему она пошла! Рассказать свою философию жизни наверно смогут достаточно открытые люди, имеющие такую философию. Эта тема наверно в некотором смысле - поиск смысла жизни. Думаю, что для многих на этом сайте, в том числе и для меня, смысл жизни в творчестве!
Последний раз редактировалось vicvolf 28 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Ваша философия

Сообщение Накомарник » 14 сен 2011, 20:41

vicvolf писал(а):Source of the post
...смысл жизни в творчестве!

Если (по каким либо причинам, не важно) возможность творить пропадет, то вы потеряете смысл жизни.
Я правильно понимаю?
Что будете делать? Искать новый смысл жизни?
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Ваша философия

Сообщение folk » 14 сен 2011, 20:49

Накомарник писал(а):Source of the post
vicvolf писал(а):Source of the post
...смысл жизни в творчестве!

Если (по каким либо причинам, не важно) возможность творить пропадет, то вы потеряете смысл жизни.
Я правильно понимаю?
Что будете делать? Искать новый смысл жизни?

Вы наверное не поверите, но многие именно так и поступают: когда теряется предыдущий смысл жизни - просто ищут и обретают новый.
Я бы даже сказал что это вполне нормальный процесс.
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Ваша философия

Сообщение Накомарник » 14 сен 2011, 21:26

folk писал(а):Source of the post
Вы наверное не поверите, но многие именно так и поступают: когда теряется предыдущий смысл жизни - просто ищут и обретают новый.
Я бы даже сказал что это вполне нормальный процесс.

Не надо меня призывать верить, я и своими глазами эти процессы видел.
Я же не против. Вообще, не иметь, так сказать "план Б" может позволить себе только очень глЮпый человек.
Просто намекал - а не суррогат ли это, все эти Лозунговые Смыслы Жизни. Пусть сам задумается "смысл жизни в делании свистулек". По типу: смысл жизни пчелы - сбор меда, смысл жизни крысы - наплодить как можно больше крысят и т.п.
Инстинкт и смысл, не путает ли он эти вещи?
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Ваша философия

Сообщение Andrew58 » 14 сен 2011, 21:30

Накомарник писал(а):Source of the post
Если (по каким либо причинам, не важно) возможность творить пропадет, то вы потеряете смысл жизни.
Я правильно понимаю?
Что будете делать? Искать новый смысл жизни?

Вы, наверное, не поняли сейчас, насколько сильно ударили мое поколение специалистов. Да, нам пришлось искать новый смысл жизни, кардинально менять всю систему оценки ценностей, заново искать свое место в сумбурно меняющейся иерархической системе социальной значмости - и при этом сохранить собственное я и собственное достоинство.
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Ваша философия

Сообщение Накомарник » 14 сен 2011, 21:38

Andrew58 писал(а):Source of the post
Вы, наверное, не поняли сейчас, насколько сильно ударили мое поколение специалистов.

Я ровно из того же поколения, и тоже всё это проходил.
Эмоции - не лучший помощник в разговоре.

Никого ударять даже не подразумевал. Просто высказал свое сомнение, точка зрения собеседника на мой взгляд - ошибочна. И ничего более.
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Ваша философия

Сообщение Накомарник » 14 сен 2011, 21:54

ДОП: а! до меня дошло! смысл жизни - сохранить своё достоинство, в своих собственных глазах и в глазах окружающих людей.
Что ж, как вариант - тоже сгодится.
Но тогда, если потерял достоинство (ну, скажем, для примера - пришлось предать друга) - то всё, смысл жизни потерян? Доживай жизнь в бессмыслице?
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Ваша философия

Сообщение folk » 14 сен 2011, 21:58

Про план "Б" применительно к смыслу жизни это круто. Вы серьезно предлагаете иметь запасной смысл жизни? Я могу понять когда человек имеет несколько путей для достижения цели, или несколько тактических целей. Скажем так - не каждому дано такое обилие личностей внутри себя чтобы иметь много смыслов жизни

Есть конечно цели в жизни которые не зависят от окружающего мира а замкнуты во внутреннем мире человека, типа поиск просветления или поиск квадратного корня из пи.

Но не эгоцентрические цели зависят не только от внешнего мира, но и от других людей, а посему могут оказаться и недостижимыми и разрушенными волей случая. В общем сами понимаете..

Смысл в творчестве - вполне замечательная формулировка. Мы часто пользуемся плодами творчества других людей. За что им большое спасибо.
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей