Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Таланов » 05 июл 2015, 00:42

Корова хорошо, а олени лучше. Олень это: 1. Транспортное средство; 2. Жилье; 3. Одежда; 4. Обувь; 5. Головные уборы; 6. Еда; 7. Лекарства; 8. Орудия и инструменты.
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

balans
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение balans » 05 июл 2015, 01:25

Эволюция по вегетариански:
Хищник --> травоядный--> траводыхный-->травопыхный--> солнцеед-->праножор-->....
Последний раз редактировалось balans 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 05 июл 2015, 06:52

Таланов писал(а):Source of the post Олень это:... ...2. Жилье;
Это как?
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Dredd » 05 июл 2015, 08:10

Nafany писал(а):Source of the post Разница есть. Одно дело участвовать в убийстве самому (и самому отвечать за это) или "прекладывать" эту ответственность на других. За груповуху дают больше
Мне кажется, жестокости надо избегать в отношении людей - особенно детей. В отношении же съедобных животных, жестокость оправдана самой природой человека, а именно тем, что он - отчасти хищник. Фильтровать надо, а не обвинять всех в тотальной жестокости.  
Последний раз редактировалось Dredd 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение ковип » 05 июл 2015, 09:08

Nafany писал(а):Source of the post И ещё:
  В полном виде:
Согласно Принцу Хубертусу, Эйнштейн говорил: «Наблюдая в космосе ту гармонию, которую я, с моим ограниченным человеческим разумом, могу разглядеть, все ещё есть люди, которые говорят, что Бога нет. Но что меня действительно злит, так это то, что они ещё цитируют меня в поддержку своих взглядов»
Баба Дуся сказала, что тётя Фрося слышала от дяди Коли,что ....Но, это всё пустая болтология свойственная людям, думающим, что среди 110-ти миллиардов умерших и 7-ми миллиардов живущих, они самые гениальные и сейчас запросто докажут то, что за всю историю человечества, ни кто не смог доказать.
Есть абсолютно невозможный вид изнасилования. Ни кто, ни когда, и ни каким образом не заставит человека понять то, что он понять не в состоянии. В связи с чем, всякое препирательство с психически больными людьми, которыми овладела идея фикс, или говоря, по другому, они уверовали, теряет смысл.
Но, в связи с тем, что форум место открытого общения, для тех, кто ещё сохранил крохи здравого смысла, я всё таки приведу свои доказательства.
Начнём с постулатов.
«1. Каждый объект, мыслимый ли, реально сущий ли, определим как конечный набор свойств его представляющий».
Т.е. нет, и не может быть объекта, не имеющего каких либо свойств. Даже ничто, имеет одно свойство. Оно неспособно вступать с чем либо в объективно определимые взаимодействия.
«2.Свойство определимы, только, и только лишь, в процессе взаимодействия.» Взаимодействие определяется в виде изменений взаимодействующих объектов. Т.е. нет изменений в системе, объектов, нет и взаимодействия.
«3. Взаимодействия возможны, только, и только лишь, те, которые отражают свойства всех взаимодействующих объектов.»
Это, примерно, то же самое, что: «Подобное познаётся подобным.» Из чего следует, невозможно на вкус, например кислым определит длину, без создания переходных систем.
«4. В зависимости от того, какие свойства имеются у объекта, он может выступать в том или ином качестве.»
Для наглядности.  Те, физические и интеллектуальные свойства, определяющие вас, как человека, позволяют вам выступать в качестве; учителя, родителя, жены, мужа, сапёра, контролёра, и т.д. и т. п.
Второе следствие, из вышесказанного, существует только то, с чем можно вступить во взаимодействие каким либо образом. Практически, то же самое: «окружающий мир это то, что дано нам в ощущениях».
Естественно, далеко не всё мы можем познать в ощущения напрямую. Очень часто, это происходит с помощью пробных тел. Магнитное поле, можно «пощупать» пробным магнитом, радиацию, - счётчиком Гейгера, и т.д. и т. п.
Из чего следует главная предпосылка атеистического мировоззрения.  ТОГО, С ЧЕМ, ПРИНЦИПИАЛЬНО, НЕВОЗМОЖНО, КАК ЛИБО, ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ, ТОГО НЕТ В ПРИРОДЕ.
Дополнение можно прочесть здесь.  http://www.evangelie.ru/forum/t130475-90.html#post4734180http://www.evangelie.ru/forum/t130475-90.html#post4734180В связи с тем, что верующие, практически не открывают ссылок данными атеистами, я всё таки процитирую основное.
в любой науке, нет ни одного вопроса, для прояснения которого, понадобилось бы введение вспомогательного объекта в виде бога. Найдите, хоть одно событие которое, однозначно, не могло возникнуть без участия некоего разума. и я уверую.
Мир выглядит устроеным разумно потому, что устроен системно, но, другим он быть не может. Если хоть один параметр, изменить произвольно, мир попросту не сможет существовать. Максимум, что можно было бы приписать богу, создание физического вакуума, с которого начинается иерархическое строение мира. Но, в таком случае, утверждение, что бог управляет миром ложно, и молитвы об изменении естественного развития событий совершенно бессмысленны. Также бессмысленны становятся и так называемые орудия управления, - угроза адом и обещание рая. Мир существует таким, каким может существовать на основе начальных условий, и никакой произвол, т.е. управление и беспричинное возникновение ни где не прослеживается. Соответственно, по факту, человек биологический автомат и обвинять его в чём либо, тоже самое, что подавать в суд на сосульку упавшую с крыши, и помявшую вам машину. Человек, в каждый момент жизни, это результат его взаимодействия с окружающей средой, написанный генетической предрасположенностью.
И наконец. О видах реальности. Совокупность объектов, существующих не зависимо от состояния или наличия наблюдателя, называется объективной реальностью. В связи с тем, что существование объектов не зависит от наличия субъектов, они доступны во взаимодействии, для всех и всего. Совокупность объектов доступных во взаимодействии, только, и только лишь, субъекту их переживающему, называется субъективной реальностью. К объектам субъективной реальности относятся информационные объекты; ощущения, чувства, знания, заблуждения и т.п. Вследствие того, что в отличие от объективно существующих объектов, они ни кому кроме субъекта не доступны то, они доказательством чего либо служить не могут. Потому как, проверить невозможно, врёт ли человек, заблуждается ли, или просто развлекается сочиняя небылицы.
Таким образом, желаете доказать наличие всей байды, которую вы пытаетесь здесь впаривать, опишите эксперимент в результате которого, любой из людей сможет получить, объективно существующие, однозначно читаемые проявления существования искомого объекта. Не можете этого сделать, перемещайтесь на тот ресурс где ваши пустые словоплескания уместны.
Я на эту тему больше дискуссировать не намерен. Всё. La comédie est terminée
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение ковип » 05 июл 2015, 09:14

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Это как?
Это уже полный $$\pi$$-ц!!! Знания начальной школы, оказались, "недоступным откровением".
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Nafany
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Nafany » 05 июл 2015, 09:21

Dredd писал(а):Source of the post Мне кажется, жестокости надо избегать в отношении людей
Смотря что считать жестокостью. Если убивать беззажитных животных это не жестокость, тогда уничтожать так называемых людей вообще благо...
Dredd писал(а):Source of the post В отношении же съедобных животных,
Вообще на мой взгляд аморальное высказывание. Тогда не обвиняйте смертников, они просто хотят попасть в рай. А вы своими запретами им в этом мешаете. 
Последний раз редактировалось Nafany 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 05 июл 2015, 09:33

ковип писал(а):Source of the post Это уже полный -ц!!! Знания начальной школы, оказались, "недоступным откровением".
Забыл за ненадобностью наверно ; )
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Nafany
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Nafany » 05 июл 2015, 09:34

ковип писал(а):Source of the post К объектам субъективной реальности относятся информационные объекты;
Меня удивляют люди, способные в двух предложениях сами себя опровергнуть и при этом утверждать свою правоту. Раньше, я пытался доказывать, спорил с людьми, приводил аргументы примеры и способы получить те же результаты, но в ответ получал что -то типа "этого не может быть, потому что не можут быть никогда!" Не хотите ставить эксперименты - не обвиняйте других в незнании, которые достигли некоторых результатов. Доказывать ктму что либо мне надоело. Не хотят, пусть идут лесом. Рано или поздно они тоже получат ответы. Только пусть не вмешивают тех, кто их предупреждал заранее. "Обжигаться" или нет - дело каждого человека индивидуально.
Последний раз редактировалось Nafany 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение ковип » 05 июл 2015, 09:42

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Забыл за ненадобностью наверно ; )
Забыл значение слов "чум", "яранга"? По меньшей мере, "чум" и "чукча" слова долвольно часто употребляемые.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей