Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Andrew58 » 28 июн 2015, 20:52

Nafany писал(а):Source of the post Скорее наоборот. В подтверждение - выбор на решение сделать аборт. Присутствует возможность выбра но при этом выживаемость потомства полностью отсутствует.

О! Пошли возражения третьего порядка. Выбор на решение сделать аборт - это выбор под давлением морали, а не биологии.
Andrew58 в 29.06.2015, 00:09 написал(а): linkразнообразие кормовой базы....ведёт к деградации.
Почему?
Поголовье у стадных (вегетарианцев) больше чем у хищников. Так что на потомстве мясоедение сказывается только притянутым за уши.
А общая масса растений превосходит массу вегетарианцев и хищников. Не пустить ли и нам корни?
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Nafany
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Nafany » 28 июн 2015, 20:57

Andrew58 писал(а):Source of the post Выбор на решение сделать аборт - это выбор под давлением морали,
Не морали а эгоизма. Мораль наоборот не даёт этого делать как и убивать ни в чём не повинных животных. Это одного поля ягода.
Andrew58 писал(а):Source of the post Не пустить ли и нам корни?
Мы уже тут укоренились по самое не балуйся. Может наоборот, пора вылезать из этого болота в мир чистоты.
Последний раз редактировалось Nafany 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 28 июн 2015, 22:24

Nafany писал(а):Source of the post Ем когда как. Иногда один раз в день, иногда два раза, бывает что через день.
Вас попросили оценить Ваши личные энергозатраты за день (неделю).
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Nafany
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Nafany » 29 июн 2015, 06:49

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Вас попросили оценить Ваши личные энергозатраты за день (неделю).
Я этого не могу сделать так как ни разу таким вопросом не задавался. Могу сказать только относительно других, с кем работаю. По этой причине иногда возникают проблемы, потому что со мной не всегда хотят работать вместе (под моим началом). Говорят что я работаю как конь, без передыху и просто загоняю других. Шутки наподобие вегетарианцев-слабаков ни у кого даже не возникают Что касается здоровья, то медкомиссии постояно прохожу без проблем, прививки себе не ставлю, а наша местная фельдшер как-то раз сказала, что мне можно выдать медать по здоровью (за двадцать с лишним лет работы, всего два больничных).
Если привести пример работы, могу кратко объяснить. Как-то раз попробовал взвеситься в своей полной "экипировке". Получилось, что всю смену я на себе ношу лишних чуть больше 14 кг. За смену в среднем приходится проходить около 10 км. с перепадом высот от двухсот до четырёхсот метров. И это всё не считая непосредственно самой работы. Много это или мало, не знаю.
Последний раз редактировалось Nafany 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 29 июн 2015, 08:02

Andrew58 писал(а):Source of the post Если не ошибаюсь, всё строение человека от зубов до кишечника указывает на то, что человек всеяден.
Даже всеядность человеческого индивида находится под сомнением - я здесь уже вроде говорил, что его клыки не похожи на клыки для разрывания мяса, более того, по зубам, похоже, вообще нельзя делать заключение о виде питания организма - существуют травоядные животные семейства обезьян с огромными клыками.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

12d3
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение 12d3 » 29 июн 2015, 10:41

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Даже всеядность человеческого индивида находится под сомнением - я здесь уже вроде говорил, что его клыки не похожи на клыки для разрывания мяса, более того, по зубам, похоже, вообще нельзя делать заключение о виде питания организма - существуют травоядные животные семейства обезьян с огромными клыками.
Вы немного не то подвергаете сомнению. Человек всеяден просто потому, что он может усваивать как растительную, так и животную пищу.
Последний раз редактировалось 12d3 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Nafany
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Nafany » 29 июн 2015, 11:16

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Даже всеядность человеческого индивида находится под сомнением
Немного огорчу. Человек действительно является всеядным, иначе бы он не смог есть то что ест. Мясная пища, в данном случае находится больше в этической сфере, чем в гастрономической. Да, мясная пища вредна человеку но не настолько, чтобы он не мог её усваивать. От употребления такой пищи возникают некоторые заболевания, но человек может заболеть и без этого. Другой вопрос, что человеку такая пища для жизни не нужна, а для хорошей жизни всего человечества - просто опасна. Дело в том, что мясоедение запрещено человечеству из за того, что человек обладает разумом. И лишение жизни животных - это не необходимость а прихоть. Принцип "око за око, зуб за зуб" никто не отменял. В этом плане даже употребление в пищу растительности, тоже является грехом и за это человек тоже несёт наказание. Просто такая пища разрешена и наказание будем меньшим.
Последний раз редактировалось Nafany 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 29 июн 2015, 11:48

12d3 писал(а):Source of the post Вы немного не то подвергаете сомнению. Человек всеяден просто потому, что он может усваивать как растительную, так и животную пищу.
Nafany писал(а):Source of the post Немного огорчу. Человек действительно является всеядным, иначе бы он не смог есть то что ест.
Однако, есть он может всё, но усваивать, вероятно, может не всё - есть информация, что ЖКТ человеческого индивида не располагает ферментной способностью к переработке белков животного происхождения - и, таким образом, они у него в желудке и кишках не перевариваются, а гниют.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 29 июн 2015, 12:10

Картина гармонии мира
Предстала в фантазиях мне,
Как Солнце ласкало долину
И рыбы плескались в ручье.
Сидят на траве праноеды
И мир без волнений затих,
Безмятежно пасутся коровы
На далях природы благих.
Ушедшие в прошлое войны,
Минувший навеки разлад,
На бывших угодьях терзаний
Теперь праноеды сидят.
И звёзды над их головами
Танцуют в прекрасном огне,
Картина гармонии мира
Предстала в фантазиях мне.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Dredd » 29 июн 2015, 12:57

Каким образом соблюдать баланс такой гармонии? Праноеды с коровами едят траву, размножаются, размножаются... и в итоге, травы начинает не хватать. Праноеды стоически борятся с беспутным размножением и агрессией, и не дают себе волю напасть на коров. Но вот коровы-то не задумываются о таких сложных вещах, как баланс живого, и бычки постепенно начинают теснить приноедов с полей. Как быть? 
Последний раз редактировалось Dredd 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостей