Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение ALEX165 » 08 июн 2015, 17:14

ковип писал(а):Source of the post
 
ALEX165 писал(а):Source of the post
Откровенная схоластика.
 

 Схоластика. Знания, оторванные от жизни, основывающиеся на отвлеченных рассуждениях, не проверяемых опытом.В том то и проблема, что на опыте не подтверждается. И не только на моём.
Именно таковы Ваши доказательства - схоластические.
Недоказанность существования телепатии опытом не является доказательством её отсутствия. Нет опыта, доказывающего существование телепатии, но и нет опыта, доказывающего её отсутствие.
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 08 июн 2015, 17:17

ковип писал(а):Source of the post Того, что изучено достаточно, что бы понять, что телепатии быть не может.  Читать надо, как минимум, научнопопулярную литературу, а не сказки шизотериков.

Ув. etc следовало бы по подробнее ознакомиться с работой мозга и мышления вообще. Тогда бы он, возможно, увидел, что в природе, просто не существует предпосылок, для осуществления телепатии. В процессе мышления задействовано много, как чисто физических процессов, так и обусловленных химическими реакциями. Если признать, что информация это отображение порядка одной материальной системы в другой при помощи свойств присущих ей. То, становится ясно, что обилие разнотипной информации передатчика, не возможно отобразить в приёмнике даже если они, вроде, схожи по своим свойствам. Из-за того, что каждый организм развивается абсолютно автономно, то, несмотря на общую конструктивную схожесть, конкретное подобие, непременно, будет нарушено. Из чего следует, что мало того, что не хватает естественных переносчиков для разных видов информации. Переносимая информация не может быть отображена однозначно. Рисунок возбуждённых нейронов, характеризующий одну и туже информацию, в каждом мозгу будет сугубо индивидуальным. А, для "мозгового радио" нужен, аналогичный существующему, приёмник-передатчик, который на уровне нынешнего состояния науки давно был бы обнаружен.
Взаимодействие при передаче информации непременное условие. Это, во первых. И, даже, если принять версию, что передача информации происходит неким не известным нам носителем, то встаёт проблема шифровки - дешифровки. Т.е. приведение информации к одному виду.
Но, главный аргумент невозможности существования телепатии - энергитический.
Для изменения порядка материальной системы непременно, требуется энергия. А, энергия, это способность материальной системы изменять порядок существования у другой материальной системы. И для передачи её непременно должен быть осуществлён материальный контакт,т.е. взаимодействие. Из чего следует, что энергия вне материальных носителей не существует. Следовательно, поле-переносчик не может быть не определимым, ибо тогда обнаружились бы беспричинные процессы в мозге. О таких ничего не известно. Во всяком случае я не встречал. Изображение Если у кого то есть такие сведения, которые можно трактовать на уровне знания. Что же я с удовольствием откажусь от своих взглядов. Потому, как доказательство о не возможности существовании души, основано на тех же предпосылках.Только, вдобавок к этому, в связи с тем, что интеллектуальный багаж человека, полученный в процессе существования, и который верующие, подразумевают как душу, ни в каких других условиях существования, практически, не годен.
Вот такое интеллектуальное упражнение получилось. Корявое, пока. Но, если успею, наверняка, исправлюсь. Изображение
http://scorcher.ru/forum/index.php?board=4&action=display&threadid=1513&start=15#msg32038http://scorcher.ru/forum/index.php?board=4...art=15#msg32038
Знаешь, есть такое расхожее заблуждение как "чувство взгляда". Я проверяли на себе и на других - фигня. Если испытатель не попадает в поле зрения испытуемого, то можете сколько угодно смотреть на него, мысленно; кричать, или просто очень старательно звать концентрируя своё волевое усилие. Всё бесполезно. Может я плохой телепат но, подобные опыты, несколько я знаю, проводились много раз. - Безрезультатно.
http://scorcher.ru/forum/index.php?board=4&action=display&threadid=1513&start=15#msg32048http://scorcher.ru/forum/index.php?board=4...art=15#msg32048

Меня это не переубедило.

balans писал(а):Source of the post А правда, что Адольф Гитлер был вегетарианцем?

Вроде как, да, но я слышал, что он не ел только красное мясо, а если так, то вегетарианством это сложно назвать.

balans писал(а):Source of the post Это
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%83%D0%BD%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB[url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%83%...%BD%D0%B0%D0%BB]https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%83%...%BD%D0%B0%D0%BB[/url] ?

Я имею в виду действие.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение ковип » 08 июн 2015, 17:19

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Меня это не переубедило.
Не ожидал ничего другого. Здесь не верить, здесь знать надо и довольно много.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение ALEX165 » 08 июн 2015, 17:19

balans писал(а):Source of the post А правда, что Адольф Гитлер был вегетарианцем?

Чистейшая правда. Он и алкоголя не употреблял и с женщинами у него были проблемы. Собаку свою - овчарку любил, Вагнера любил и при всём при том был 100%-м параноиком.
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 08 июн 2015, 17:26

ковип писал(а):Source of the post Не ожидал ничего другого. Здесь не верить, здесь знать надо и довольно много.
Дело не в вопросе веры, а в структуре информации - не смотря на все приведённые положения, их совокупность не превосходит тот факт, что человеческий мозг ещё недостаточно изучен, точнее, его возможности.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение ковип » 08 июн 2015, 17:30

ALEX165 писал(а):Source of the post Нет опыта, доказывающего существование телепатии, но и нет опыта, доказывающего её отсутствие.
Прям таки, "доказательство" существования бога. Но, кроме моего опыта есть знания механизма работы мозга и психологии в частности. А так как вы "доказывете", вам, что угодно "докажу". Табуретки, по ночам, когда их ни кто не видит бегают в туалет пописать. "Никто не видел" не доказательство,  они телепатически узнают, смотрит ли кто на них, или даже, собирается ли посмотреть, и затаиваются. В общем, придуряются, что у них ноги не подвижные, чтобы их в санки не запрягали.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение ALEX165 » 08 июн 2015, 17:32

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post ...
 
- не смотря на все приведённые положения, их совокупность не превосходит тот факт, что...
Подобного рода обороты у Вас встречаются довольно часто. Для Вас русский язык - родной язык?
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение ковип » 08 июн 2015, 17:38

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post тот факт, что человеческий мозг ещё недостаточно изучен, точнее, его возможности.
Во первых, откуда вам невежественному болтуну, что то может быть известно. Вы, даже не сможете написать каких и сколько мозгов у человека. Во вторых. Недостаточно для чего? Для того, чтоб судить о возможности существования телепатии, изучено достаточно.
Что до сознания в целом, я уже где то говорил, не помню, как здесь, Мы думаем не мозгом, по сути, мы думаем всей своей сущностью. А мозгом мы думаем, что мы думаем. http://kovip.epot.biz/viewtopic.php?id=22http://kovip.epot.biz/viewtopic.php?id=22
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение ALEX165 » 08 июн 2015, 17:40

ковип писал(а):Source of the post
 
ALEX165 писал(а):Source of the post
Нет опыта, доказывающего существование телепатии, но и нет опыта, доказывающего её отсутствие.Прям таки, "доказательство" существования бога. Но, кроме моего опыта есть знания механизма работы мозга и психологии в частности. А так как вы "доказывете", вам, что угодно "докажу".

Во-первых, я ничего не доказывал, а лишь заметил, что Ваше "доказательство" - схоластика, а проще и понятнее - туфта.
Во-вторых, о каких это знаниях о работе мозга Вы говорите? Их сейчас много, но к существованию или несуществованию телепатии да и многих других феноменов они, увы, пока почти никакого отношения не имеют.
И не забывайте, неизвестного значительно больше известного, мы знаем, что почти ничего не знаем, хотя знаем очень много. "There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

balans
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение balans » 08 июн 2015, 17:47

ALEX165 писал(а):Source of the post Он и алкоголя не употреблял
Изображение
Последний раз редактировалось balans 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей