Альтернативное Мировоззрение

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Альтернативное Мировоззрение

Сообщение Анж » 22 июл 2014, 17:20

Алекс-63 писал(а):Source of the post

Какие пути можно предложить для выхода из Мирового Финансового КРИЗИСА?

Выйти из Мирового Финансового КРИЗИСА и попробовать справиться со своим собственным.
Последний раз редактировалось Анж 27 ноя 2019, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Алекс-63
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:00

Альтернативное Мировоззрение

Сообщение Алекс-63 » 22 июл 2014, 17:40

Анж писал(а):Source of the post
Выйти из ...

По какой тропинке идти то?

Продолжаем.
На днях тормозит меня гаишник.
- Вах-Вах, да у Вас фара не работает. Пройдемте составим протокольчик.
Слово за слово, зашла речь о финансовом кризисе на фондовых рынках.
- Да они Совесть потеряли, торгуют какими-то ценными бумагами, делают деньги из воздуха.
- Да ты сам этим-же занимаешься!
- Каким образом?
- Вот сидишь, и рисуешь "ценную бумагу". Правда цена у неё низкая - всего 100 руб. А если бы я был с похмелья?
- Тогда меньше чем на 3 штуки баксов не отвертишься ...
- Ну вот, твой Вах-Вах уже в цене поднялся ...

Так что такое Вах-Вах?
Нужен он нам или нет?
Последний раз редактировалось Алекс-63 27 ноя 2019, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Альтернативное Мировоззрение

Сообщение Анж » 22 июл 2014, 17:46

Алекс-63 писал(а):Source of the post

По какой тропинке идти то?

:lool: Да хоть по той, по которой уже выпинывают.
Алекс-63 писал(а):Source of the post


Так что такое Вах-Вах?
Нужен он нам или нет?

А вы чем его извести предлагаете?
Последний раз редактировалось Анж 27 ноя 2019, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Алекс-63
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:00

Альтернативное Мировоззрение

Сообщение Алекс-63 » 22 июл 2014, 18:52

Анж писал(а):Source of the post
Да хоть по той, по которой уже выпинывают.

С невеждой нет желания общаться.
Прошу покинуть данную тему.

Впрочем, если уважаемой публике будет угодно, я сам могу покинуть этот форум.
Тема достаточно жесткая и нелицеприятная.
Мои предложения будут тривиальны, но ужасны.
Последний раз редактировалось Алекс-63 27 ноя 2019, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Альтернативное Мировоззрение

Сообщение Chelo27 » 22 июл 2014, 19:30

Алекс-63 писал(а):Source of the post

Впрочем, если уважаемой публике будет угодно, я сам могу покинуть этот форум.
Тема достаточно жесткая и нелицеприятная.
Мои предложения будут тривиальны, но ужасны.

Так не тяните... Хватит ходить вокруг да около.
Выкладывайте уже свои тривиальные ужасные предложения.
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Алекс-63
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:00

Альтернативное Мировоззрение

Сообщение Алекс-63 » 22 июл 2014, 19:56

Chelo27 писал(а):Source of the post
Хватит ходить вокруг да около.

В настоящее время ситуация на нашей планете достаточно напряженная.
Мы стоим на пороге 3-ей Мировой войны.
Свидетельством тому являются события на Украине.
На пороге Вашего дома уже начинается пожар.
Вместо того что бы его тушить, власть имущие всеми силами стараются его разжечь.
Средства массовой информации культивируют образ врага.
С утра до вечера транслируют либо рекламу либо военную тематику как прошлых так нынешних дней.
Власть Ротшильда рушится. Нас пытаются заставить драться за его деньги (власть).
Деньги (кредиты) выделяются исключительно на военные действия.

Пагубность ситуации обособлена современными средствами тотального уничтожения.
Что делать?

Или у Вас вызывают сомнения возможности современных средств?
Напомню. Шансов выжить нет ни у кого.
Последний раз редактировалось Алекс-63 27 ноя 2019, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Альтернативное Мировоззрение

Сообщение omega » 22 июл 2014, 22:19

Алекс-63 писал(а):Source of the post
Мы стоим на пороге 3-ей Мировой войны.
Свидетельством тому являются события на Украине.
На пороге Вашего дома уже начинается пожар.
Вместо того что бы его тушить, власть имущие всеми силами стараются его разжечь.
Средства массовой информации культивируют образ врага.

А вам известно, что обсуждение политики запрещено Правилами этого форума?

Пагубность ситуации обособлена современными средствами тотального уничтожения.

Обособлена? Из чего и куда она обособлена?

Или у Вас вызывают сомнения возможности современных средств?
Напомню. Шансов выжить нет ни у кого.

Страшилки тут не надо насаждать.

Впрочем, если уважаемой публике будет угодно, я сам могу покинуть этот форум.

Сделайте одолжение.
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Алекс-63
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:00

Альтернативное Мировоззрение

Сообщение Алекс-63 » 23 июл 2014, 05:59

omega писал(а):Source of the post
Скучно с вами. До встречи в более интересных темах!

Почему изменили свою точку зрения?

omega писал(а):Source of the post
Страшилки тут не надо насаждать.

Предлагаете жить весело и беззаботно? Включите телевизор и наслаждайтесь ... рекламой
Я предлагаю поговорить о самом страшном для Вас - о Совести ...

omega писал(а):Source of the post Вы говорите банальные вещи, как будто разговариваете с трёхлетней девочкой.

Я не хочу менять свой стиль изложения информации и все мои предложения будут банальны и просты.
Если хотите, то продолжим.
Последний раз редактировалось Алекс-63 27 ноя 2019, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Альтернативное Мировоззрение

Сообщение Анж » 23 июл 2014, 11:40

Алекс-63 писал(а):Source of the post
Анж писал(а):Source of the post
Да хоть по той, по которой уже выпинывают.

С невеждой нет желания общаться.


А чего это сразу с "невеждой"? Такое же альтернативное мнение.
Тропинка на самом деле одна. Но поскольку вы по ней ни за какие коврижки не пойдете, она для вас и не существует. Вернее, для вас на пути обязательно должны существовать коврижки. Вы же не поедете на "комсомольскую стройку", забросив смартфон подальше?
Боюсь, вы даже не понимаете, что такое кризис. Кризис начнется, когда еще "социалистическая" труба, на которой "сидит" ваш унитаз, окончательно проржавеет.
Так вот, кризис о котором говорите вы - это кризис вахов. Будет этот кризис вахов, или из него удачно выйдут на время, труба когда-нибудь обязательно проржавеет.
Последний раз редактировалось Анж 27 ноя 2019, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Алекс-63
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:00

Альтернативное Мировоззрение

Сообщение Алекс-63 » 23 июл 2014, 12:30

Анж писал(а):Source of the post
Кризис начнется, когда еще "социалистическая" труба, на которой "сидит" ваш унитаз, окончательно проржавеет.

Ошибаетесь.
Унитаз подключен к пластиковой трубе.
Ну а кризис, так он уже начался. Кризис начался сверху. Конкретно до Вас он еще не дошел.
Но это дело ближайшего будущего. Не думаю что он Вас сильно обрадует.
Предполагаю что его Вы ощутите этой зимой, под Новый год, когда поменяют Обаму.

Итак.
Могу предложить два варианта выхода из Мирового финансового кризиса.
Может кто предложит 3-й вариант?
Первый вариант наиболее простой.

Вариант 1.

Как известно, Деньги = Власть. В настоящее время, поскольку Деньги (доллар) имеют Мировое хождение, то и Власть того, кто их имитирует в экономику, имеет Власть Мирового значения. Я, как и многие, не знаю этого человека, для простоты изложения буду называть его Ротшильдом. Мировой финансовый кризис неразрывно связан с личным кризисом именно этого человека. С одной стороны все страны мира (США, Великобритания, Япония, Китай, Россия и т.д.) являются должниками ФРС (Фед.резерв). А конкретно именно должниками Ротшильда, поскольку он является бенефициантом этой структуры. С другой стороны, этот самый Ротшильд является фактически банкротом, поскольку именно о банкротстве (дефолте) неоднократно заявляло США. Суть этого явления заключена в том, что сколько бенефициант получает прибыли от мировых финансовых структур, столько же (а то и больше) государственные структуры тратят на поддержание жизнедеятельности людей. Говоря простым языком, сколько Ротшильд обкрадывает людей, столько же люди крадут у Ротшильда. В настоящее время Мировой финансовый кризис преодолевается путем сокращения расходов (социальных). Но это не решает сути проблем.
В настоящее время культивируются Свобода, Демократия и Равноправие. Но фактически, полнота власти заключенная в Деньгах, сосредоточена в руках практически одного человека.
Моё предложение заключается в следующем:
1. Расширить основополагающие принципы Свободы, Демократии, Равноправия и позволить эмитировать в экономику деньги любому человеку, изъявившему на то желание.
2. Гарантом денег того или иного человека должна быть собственная жизнь этого самого человека. Т.е. в случае его смерти , из оборота подлежат изъятию деньги, которые он эмитировал в экономику.
Для простоты, на деньгах, которые эмитирует в экономику тот либо иной человек должен быть изображен именно этот человек, а не какой ни будь покойник, как принято сейчас. Взгляните на те-же доллары. На них изображены портреты покойников: Джордж Вашингтон (1732 – 1799), Томас Джефферсон (1743 – 1826), Авраам Линкольн (1809 – 1865), Эндрю Джонсон (1808 – 1875), Улисс Смит Грант (1822 – 1885), Бенджамин Франклин (1706 – 1790), Уильям Мак-Кинли (1843 – 1901) и т.д. Я ни в кроем случае не умаляю достоинств этих уважаемых людей, но их деятельность в прошлом, а в настоящее время имеют хождение деньги (обязательства) совсем другого человека.
Суть моих предложений заключена в гарантии этих самых обязательств. Для этого не следует прятаться за другие лица, а надлежит отвечать по собственным обязательствам перед людьми, которые оказывают доверие и пользуются деньгами, которые эмитирует в экономику тот либо иной человек.
В настоящее время Мировая экономика захлебывается в продуктах своей жизнедеятельности и требует обновления. Многие обязательства являются лживыми и мешают нормальной жизнедеятельности. От них надлежит избавляться. Предложенный способ позволяет осуществлять этот процесс достаточно просто и эффективно.
Это с одной стороны. С другой стороны, поскольку Власть (Деньги) сосредоточены в одних руках, то современной цивилизации людей грозит серьезная опасность быть уничтоженной в одночасье. Людская алчность, высокомерие, жажда неограниченной власти наиболее явно выражаются у власть имущих по мере концентрации власти в своих руках. В современных условиях, когда эта самая власть сосредоточена в одних руках, а все остальные люди являются его должниками, жаждущих гибели своего кредитора, заставляет противопоставлять собственную жизнь Ротшильда жизням всех остальных людей.
Не является секретом то, что современная цивилизация людей обладает средствами тотального уничтожения жизни на Земле, как говорится, в третьей Мировой войне победителей не будет. При этом подобного рода оружие характеризуют, как оружие сдерживания. Это, мягко говоря, лукавство. Подобного рода оружием кого-либо испугать не возможно, поскольку сам будешь уничтожен. Оно необходимо только как система личной безопасности жизни Ротшильда, с целью гарантии его личной неприкосновенности. Скажем, в теле Ротшильда имеется чип, который следит за его пульсом. При отсутствии пульса больше получаса, поступает сигнал и включается система тотального уничтожения.
Т.е. покойник тянет всех за собой на тот свет. Зачем ему это нужно? А как иначе ему сохранить свою личную жизнь, когда его власть держится на Мировых долгах?
Все должны ему триллионы долларов. Ни кто долги отдавать не желает. Все жаждут его гибели. Ему приходится скрываться от всех и делать свое присутствие не заметным.
У него огромные проблемы (его бизнес рушится). Его одолевает дикая паранойя. Ему нужны гарантии.
Пытаться создать какие либо ограничения и запреты считаю бессмысленным. Необходимо создать такие отношения в обществе, которые лишат смыла применения оружие тотального уничтожения (оружие неограниченной мощности – водородная бомба, коллайдер). Необходимо тенденцию концентрации власти в одних руках сменить на противоположную тенденцию.
Предложенный способ рассредоточения власти - денег среди людей позволяет избежать данной проблемы. Власть - деньги не должны иметь возможность концентрации в одних руках, поскольку сила Жизни в её разнообразии. Разнообразие денег неизбежно приведет к разнообразию культур и разнообразию жизненных интересов среди людей.
Опасение того, что разнообразие денег приведет к путанице, считаю не актуальным. К примеру, количество сыров на полках магазинов не вызывает недоумения (путаницы). Огромное количество разных моделей автомобилей, где запчасти не взаимозаменяемы, также не вызывает недоумения (путаницы). То же самое относится к любой иной технике, не смотря на то, что в недалеком прошлом их разнообразие было минимальным, и существовал стандарт. Было единообразие и минимум конкуренции.

На основании вышесказанного, предлагаю выступить с законодательной инициативой:

1. Внести изменения в статью 75 Конституции Российской Федерации, а именно:

Статья 75. В основе вертикали власти находится человеческая Совесть. Финансовая система строится на основе доверия людей к бенефицианту и выражается в кредитных обязательствах, которые, по сути, характеризуют кредит человеческой веры. Любой человек вправе быть бенефициантом и эмитировать в экономику страны свою собственную денежную единицу, после надлежащей её регистрации. Он обеспечивает её хождение собственной жизнью, т.е. после его физической смерти, его денежная единица подлежит изъятию из оборота и утилизации, её обмен и возврат становится не возможным. Бенефициант не вправе отказаться от принятых на себя обязательств до конца своей жизни.

2. Внести соответствующие изменения в Федеральный закон от 10.07.2002 № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России).
Последний раз редактировалось Алекс-63 27 ноя 2019, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей