Плакстиковые карты

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Плакстиковые карты

Сообщение Chelo27 » 08 фев 2013, 19:11

Таланов писал(а):Source of the post
Вас в любом случае обворуют. Не мошенники, так родное государство, объявляющее в любой удобный для себя момент дефолт или всемирный кризис. Копить деньги в банках России не имеет смысла. < ... > Хорошо ещё когда молодой и силы есть восстановить разрушенное.

Ага. У меня в сбербанке 5тыщ ухнули, пол жигулёнка. У жены 3тыщи. Говорила она мне давай пару мотоциклов Урал купим. Нет, не послушал умную женщину.
Да потом мне 10 тыщ вернули, на два колеса хватило. Это после того как мы на Борькины миллионы успели шестёрку купить, до того как четыре нуля отзапятили.
Последний раз редактировалось Chelo27 28 ноя 2019, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Плакстиковые карты

Сообщение folk » 08 фев 2013, 20:47

Chelo27 писал(а):Source of the post
У меня в сбербанке 5тыщ ухнули, пол жигулёнка. У жены 3тыщи.

Если бы мы тогда понимали что такое возможно, то конечно все было бы по другому. С другой стороны в следующий кризис (98) моя жена сделала ровно то что вы говорите - купила дорогую вещь которая в общем то не особо была нужна (вклад был не сравнительно не большой). А потом оказалось, что вполне можно было вернуть эти деньги у банка через суд) Так что нет универсального ответа

Инвестировать сейчас в любые предприятия --- глупость. Самое успешное предприятие (группу предприятий) могут за пару дней опустить на 100-200 пунктов...

Не совсем. Для наших с вами денег - вы правы конечно. Но вот если у вас несколько сот лямов, то практически единственный способ их сохранить это как раз купить бизнес. Да риск того что отберут есть, но другие способы сохранения капитала еще хуже. Кстати если нет наезда, а предприятие просто прозябает в кризис (потери 100 200 пунктов) - то это как раз не беда в смысле сохранения денег - главное дотянуть до конца кризиса)

homosapiens писал(а):Source of the post
Безопасность в реале очевидна - не светить пинкод, проконтролировать, что подпись на обратной стороне карточки присутствует. Недавно, да, подключил по всем картам смс, теперь думаю отключать, т.к. надоедает.

Не забывайте про скимминг. Добавьте за правило не пользоваться банкоматом который немного не похож или есть легкое ощущение что с ним что то не так) деньги вам конечно вернут, но помучаетесь изрядно. Ну и главное правило - раз в месяц просматривать выписку...
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Плакстиковые карты

Сообщение Wild Bill » 09 фев 2013, 01:49

folk писал(а):Source of the post Но вот если у вас несколько сот лямов, то практически единственный способ их сохранить это как раз купить бизнес.
Это правильно. Только я говорил о реальном секторе --- производство. Здесь и мы с нашими деньгами всё потеряем, да и мультимиллиардеры долларовые в большом убытке, если рассматривать только реальный бизнес, а не спекулирование воздухом.
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Плакстиковые карты

Сообщение Таланов » 09 фев 2013, 01:52

folk писал(а):Source of the post
Chelo27 писал(а):Source of the post
У меня в сбербанке 5тыщ ухнули, пол жигулёнка. У жены 3тыщи.

Если бы мы тогда понимали что такое возможно, то конечно все было бы по другому.

Было бы ещё хуже.
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

-yura-
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 21:00

Плакстиковые карты

Сообщение -yura- » 09 фев 2013, 21:25

Проблемы с денежками это ещё ерунда. Вот скоро введут на таких картах паспорта, а потом будут ускоренно развиваться различные афёрные технологии, ведь интерес к личным данным многих людишек гораздо интересней, чем просто "тырить мелочь по карманам". А паспортами дело не закончится. Начнётся дальнейшая чипизация всего что только можно. И будете вы, ребятки, все под колпачком как подопытные таракашечки. Делай с вами чего хочешь. Вот так. И не думайте что это бредни. Будете в туалет ходит под пристальным взглядом кого надо, и каждый ваш шажочек будет чётко выверен и определён "всевышним". Приготовляйтесь.
Последний раз редактировалось -yura- 28 ноя 2019, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Плакстиковые карты

Сообщение folk » 10 фев 2013, 00:15

-yura- писал(а):Source of the post
Приготовляйтесь.

А вы по видимому будете выше этого?
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Плакстиковые карты

Сообщение homosapiens » 10 фев 2013, 05:13

Ну это смешно - каждый человек любого развитого общества живет под присмотром Большого Брата уже лет 100, наверное. И личные дела, уверен, на каждого заведены и лежат где нужно. И ничего - толком от этого никто еще не умер.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
kiv
Сообщений: 1012
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 21:00

Плакстиковые карты

Сообщение kiv » 10 фев 2013, 07:05

-yura- писал(а):Source of the post
Будете в туалет ходит под пристальным взглядом кого надо, и каждый ваш шажочек будет чётко выверен и определён "всевышним". Приготовляйтесь.


[url=http://www.youtube.com/watch?v=_hQvmV1knm0]http://www.youtube.com/watch?v=_hQvmV1knm0[/url]
Последний раз редактировалось kiv 28 ноя 2019, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Alexu007
Сообщений: 844
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 21:00

Плакстиковые карты

Сообщение Alexu007 » 10 фев 2013, 07:12

-yura- писал(а):Source of the post
Проблемы с денежками это ещё ерунда. Вот скоро введут на таких картах паспорта, а потом будут ускоренно развиваться различные афёрные технологии, ведь интерес к личным данным многих людишек гораздо интересней, чем просто "тырить мелочь по карманам". А паспортами дело не закончится. Начнётся дальнейшая чипизация всего что только можно. И будете вы, ребятки, все под колпачком как подопытные таракашечки. Делай с вами чего хочешь. Вот так. И не думайте что это бредни. Будете в туалет ходит под пристальным взглядом кого надо, и каждый ваш шажочек будет чётко выверен и определён "всевышним". Приготовляйтесь.

Ежедневный экспресс-анализ мочи и кала на состояние здоровья, чего плохо то? А если чипованный унитаз ещё по отпечаткам попы членов семьи и разных там гостей (придётся создать соответствующую базу данных) различать будет - можно вводить полностью автоматический режим работы.
Последний раз редактировалось Alexu007 28 ноя 2019, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Плакстиковые карты

Сообщение Chelo27 » 10 фев 2013, 10:42

-yura- писал(а):Source of the post
< ... >Приготовляйтесь.

Уважаемый -Юрий- . Вы несколько под опоздали.
На прошедшей неделе удачно задал поиск и YouTude вывалил большой список клипов, который меня заинтересовал, но было поздно и просмотр был отложен. Сохранил ссылку. Но на завтра засранец Fasebook при входе по ссылке обрадовал меня сообщением что: "Круг моих интересов был проанализирован и мне рекомендуется к просмотру - смотри список", я посмотрел - там выдернуты и свалены клипы, десятка полтора из которых я открывал за предыдущие пол года, а может и ранее.
Уже приехали.

PS Насчёт афёрных технологий. Не расстраивайтесь. Всё останется почти по прежнему. Сейчас у нас система нечаянно просительная. Если Вы нечаянно узнали, что Вам что то положено по закону, идите и просите. А скоро будете нечаянно фактовая. Будете нечаянно узнавать, что с Вас уже сдернули все Ваши долги, и авансы про которые Вы знали и не знали.

P'S' Если не хочешь попадать в глупые ситуации, то ни когда не говори про отсутствующих, заглаза, то от чего тебе было бы стыдно, когда ты обернёшься и увидишь их глаза в глаза.
Последний раз редактировалось Chelo27 28 ноя 2019, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей