А Вы как считаете? Технические специальности

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

А Вы как считаете? Технические специальности

Сообщение Chelo27 » 29 янв 2013, 20:46

a-a-soloviov писал(а):Source of the post
Chelo27 писал(а):Source of the post
В олимпиадах по каким предметам вы участвовали? А в каких успешно?

В 9 классе участвовал в олимпиаде по математике. Всю жизнь нравилась математика. Занял 1 место. В 10 и 11 участвовал в олимпиаде по химии. Там тоже 1 места.

С этого и начинать надо было.

От меня Вам антинаучный совет. Представляйте во всех деталях то, чем желаете и собираетесь заниматься и как это будете делать. Перед выходом на пенсию я вот размечтался: мне бы такую работу, что бы самому ни чего не делать, только советы давать да указывать. Два дня по выходу успел отдохнуть. Пригласили "Ночным директором" - дежурным по заводу, того самого с которого я 12 лет назад уволился из за прекращения нормального заработка. Характер не позволил со стороны на ночные безобразия смотреть. Но то что хотел получил, плюсом все хлопоты куда добровольно встревал. И ведь слушали и слушались!?
Называется с людьми работал.

PS Но это плюсом к нормальным советам, а не вместо.
Последний раз редактировалось Chelo27 28 ноя 2019, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

a-a-soloviov
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:00

А Вы как считаете? Технические специальности

Сообщение a-a-soloviov » 29 янв 2013, 20:48

Какие специальности есть, где нужна физика одновременно с химией? Востребованы ли они в России? Зарплата нормальная? Где я смогу с ней работать? Хотя бы примерно место работы?
Последний раз редактировалось a-a-soloviov 28 ноя 2019, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

a-a-soloviov
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:00

А Вы как считаете? Технические специальности

Сообщение a-a-soloviov » 29 янв 2013, 20:53

Прикладная математика, наноэлектронника, приборостроение, специальности где одновременно нужна химия и физика?
Какие минусы и плюсы каждой специальности. Где можно работать по этим направлениям? Востребованы ли они в России? Какая оплата?

Помогите определиться, пожалуйста!
Последний раз редактировалось a-a-soloviov 28 ноя 2019, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
A.I.
Сообщений: 2061
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 21:00

А Вы как считаете? Технические специальности

Сообщение A.I. » 29 янв 2013, 20:58

не надо плодить кучу тем, неугомонный
Последний раз редактировалось A.I. 28 ноя 2019, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

a-a-soloviov
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:00

А Вы как считаете? Технические специальности

Сообщение a-a-soloviov » 29 янв 2013, 21:08

Пожалуйста, помогите мне. Ответьте на 3 вопроса. Не упускайте из виду. Хоть кратко, но чтоб на каждый.

1. Чем отличается специальность наноэлектронники и приборостроения? В чем плюсы одной и другой? Какая больше востребованная в России? Какая более высокооплачиваемая? Где я смогу с ней работать? Хотя бы примерно место работы?

2. Какие специальности есть, где нужна физика одновременно с химией? Востребованы ли они в России? Зарплата нормальная? Где я смогу с ней работать? Хотя бы примерно место работы?

3. Прикладная математика, наноэлектронника, приборостроение, специальности где одновременно нужна химия и физика?
Какие минусы и плюсы каждой специальности. Где можно работать по этим направлениям? Востребованы ли они в России? Какая оплата?

Помогите определиться, пожалуйста! Ответьте на эти три вопроса. Помогите определиться! Спасибо заранее!
Последний раз редактировалось a-a-soloviov 28 ноя 2019, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Swetlana
Сообщений: 2067
Зарегистрирован: 03 май 2012, 21:00

А Вы как считаете? Технические специальности

Сообщение Swetlana » 29 янв 2013, 21:45

Получаете хорошее техническое образование и готовтесь работать менеджером.

Например, заканчиваете факультет машиностроения. Пока учитесь, 6 лет, 3 года за копейки на полставки работаете технологом на секретных заводах, по 3 форме. Наконец, получаете диплом. Приходите в лизинговой фирму. Чем она занимается - тем же, чем и все остальные.
В Германии/Швейцарии/Италии/Чехии и даже на Тайване (!) покупает станки/электропечи/etc и отдаёт в лизинг на наши заводы.
Образование пригодится - нужно разбираться в а) станках; б) технологии производства.
Весь мир объедете и всю Россию, будете жить в самолёте, из аэропорта будут везти в фсб, затем на завод, там Главный Металлург и Главный Механик вас мальчишку-сопляка встретят, производство покажут:D все технологии производства оружия узнаете, и с людьми будете общаться, скидки в европе выторговывать, растамаживать, тендеры выигрывать, планировать очерёдность замены оборудования, и даже иногда, очень редко, техпроцессы проектировать (собственно ваша специальность по диплому), в SteelWorks.
Хорошая зарплата + карьерный рост мало совместимы со стремлением к большой академической учёности.
А если стремитесь к учоности - забудьте про зарплату и карьеру, идите в аспирантуру
Последний раз редактировалось Swetlana 28 ноя 2019, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

А Вы как считаете? Технические специальности

Сообщение Рубен » 29 янв 2013, 22:08

Sonic86 писал(а):Source of the post Не бывает творческих дворников, грузчиков, распространителей товаров, чиновников, водил.
Да бывают, бывают. Вот примеры:
homosapiens писал(а):Source of the post Я знаю столяра, имеющего два высших образования, я знаю грузчика с мехмата, я знаю успешного коммерса с девятью классами - все эти вопрошения фигня.

Но могут ли эти профессии дать возможность их обладателям полностью проявить свой творческий (как это модно говорить) потенциал. Вон, Сарданашливилли, в 90-е вообще занимался перевозками (то есть, "официально" наукой не занимался). Но финансово трудные времена прошли и он вернулся.

homosapiens писал(а):Source of the post Кого считать неудачником - тоже весьма спорный вопрос.

Как вариант того, у кого не получилось
homosapiens писал(а):Source of the post учиться там, где интересно.
и можно продолжить: работать там, где интересно, общаться с теми, с кем интересно...
Последний раз редактировалось Рубен 28 ноя 2019, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

А Вы как считаете? Технические специальности

Сообщение Andrew58 » 29 янв 2013, 23:39

Если не руками водить, то приходится что-то руками делать.
А что ими делать?
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

А Вы как считаете? Технические специальности

Сообщение homosapiens » 30 янв 2013, 05:00

Идите в хороший Вуз, например, в МГУ на факультет наук о материалах или в МИТХТ. А я бы, ориентируясь на текущий момент и перспективу, пошел бы на вашем месте в инженеры-строители.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Sonic86
Сообщений: 1774
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:00

А Вы как считаете? Технические специальности

Сообщение Sonic86 » 30 янв 2013, 09:21

Рубен писал(а):Source of the post
Sonic86 писал(а):Source of the post Не бывает творческих дворников, грузчиков, распространителей товаров, чиновников, водил.
Да бывают, бывают. Вот примеры:
homosapiens писал(а):Source of the post Я знаю столяра, имеющего два высших образования, я знаю грузчика с мехмата, я знаю успешного коммерса с девятью классами - все эти вопрошения фигня.
А с чего Вы решили, что в приведенных примерах люди являются творческими?
Последний раз редактировалось Sonic86 28 ноя 2019, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей