Наука, технологии, бизнес...

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Наука, технологии, бизнес...

Сообщение Евгений Гр » 19 авг 2012, 08:08

Таланов писал(а):Source of the post А собственные мозги при этом использовать не нужно? Вы выкладываете информацию не давая ссылок. Значит вы несете ответственность за её правдивость.



Несу, несу.. Только «наказание» зе сей проступок «не въедливо» с калькулятором прочел весь текст, ничтожно. А вот давать ссылку на инете, на здешнем форуме, опасно. Я вот в другой дискуссии нашел статью Выгодского и дал ссылку и был забанен на две недели. Оказывается ресурс был психологический. :).
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Наука, технологии, бизнес...

Сообщение Wild Bill » 19 авг 2012, 08:26

Евгений Гр писал(а):Source of the post Речь идет о всем известном Red Bull.
А Вы знаете, что энергетические напитки опаснее для человека чем алкоголь и наркотики?
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Наука, технологии, бизнес...

Сообщение cheshira » 19 авг 2012, 08:41

Не очень понятно - что вы имеете в виду под "опаснее". Опаснее в чём?

Евгений Гр писал(а):Source of the post по сути все эти изобретатели и есть рационализаторы в нашем понимании
В указанных вами примерах нет ни одного изобретения. Есть всего лишь чисто коммерческое использование изобретений. Что же до слизанного у кого-то там рационализаторства - вы сильно заблуждаетесь. Японская техника ещё каких-то 60-70 лет назад была синонимом убогости и отсталости - чем-то таким, что сейчас именуют "китайщина". Развитие их промышленности началось после падения самурайства - с приходом амеров. Американские же "гуру" и принесли принципы бережливого производства, техники непрерывного улучшения, изобретательство и прочие технологии, позаимствовав их, с их же слов, как раз у русских переселенцев. Почему у нас? Всё просто - Россия огромна и, чтобы не ждать месяцами, нам приходилось использовать знания и умения, наработанные где-то в другом районе страны (бенчмаркинг). Во время применения этих умений и знаний и происходила их доработка - указанное вами рационализаторство.

К сожалению - как всегда у нас - то, что придумано нами, ушло за границу и вернулось обратно в облике "гениальных" импортных технологий
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Наука, технологии, бизнес...

Сообщение Евгений Гр » 19 авг 2012, 11:47

cheshira писал(а):Source of the post В указанных вами примерах нет ни одного изобретения.



Это был ответ Таланову на историю с карандашом.

cheshira писал(а):Source of the post Японская техника ещё каких-то 60-70 лет назад была синонимом убогости и отсталости - чем-то таким, что сейчас именуют "китайщина". Развитие их промышленности началось после падения самурайства - с приходом амеров.



Так я так и написал на Западе. США у нас еще Запад или я отстал от новых веяний?

cheshira писал(а):Source of the post К сожалению - как всегда у нас - то, что придумано нами, ушло за границу и вернулось обратно в облике "гениальных" импортных технологий



Про глобус Украины это хорошо у Задорного. :).

Wild Bill писал(а):Source of the post А Вы знаете, что энергетические напитки опаснее для человека чем алкоголь и наркотики?




Это дитали. Суть в том что рацонализаторы востребованны.
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Наука, технологии, бизнес...

Сообщение cheshira » 19 авг 2012, 12:27

Евгений Гр писал(а):Source of the post Так я так и написал на Западе. США у нас еще Запад или я отстал от новых веяний?
Под "Западом" в СССР всегда имелась Европа. А США так всегда и называли: Штаты

Евгений Гр писал(а):Source of the post Про глобус Украины это хорошо у Задорного
Во-первых, фамилия его - Задорнов. Потому - не "у Задорного", а "у Задорнова". Во-вторых - не вижу ничего смешного. В своё время и европейские, и японские, и штатовские коммерсы скупали через подставные лица наши рационализаторские и научно-популярные издания вагонами и реализовывали у себя в странах то, что у наc просто так выдавалось для обсуждения
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Наука, технологии, бизнес...

Сообщение Евгений Гр » 19 авг 2012, 12:33

cheshira писал(а):Source of the post через подставные лица наши рационализаторские и научно-популярные издания вагонами


Вообще-то они даже хотели купить нашу "мусорную карзину". Но из из этого не следует, что у них это нет, просто они это ценят.
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Наука, технологии, бизнес...

Сообщение cheshira » 19 авг 2012, 12:35

В Штатах ценят только то, что на вложенные 20 центов приносит как минимум 80. Всё остальное для них не имеет значения.

Поверьте - всё именно так: плоско и линейно. Я знаю, что говорю - с амерами работал мнооого и нередко работаю сейчас
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Наука, технологии, бизнес...

Сообщение Евгений Гр » 19 авг 2012, 12:36

cheshira писал(а):Source of the post Под "Западом" в СССР всегда имелась Европа. А США так всегда и называли: Штаты


Значит я отстал от новых веяний для меня Запад это определенный тип цивилизации (точнее определенные моменты в устройстве общества), и в этом смысли современная Япония часть Запада.
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Наука, технологии, бизнес...

Сообщение cheshira » 19 авг 2012, 12:37

Япония, как цивилизация, кардинально отличается от Европы, а уж от Америки и от нас - как инопланетяне

Года жизни в Японии мне хватило, чтобы потом заново привыкать к Родине :whistle:
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Наука, технологии, бизнес...

Сообщение Евгений Гр » 19 авг 2012, 12:40

cheshira писал(а):Source of the post В Штатах ценят только то, что на вложенные 20 центов приносит как минимум 80. Всё остальное для них не имеет значения. Поверьте - всё именно так: плоско и линейно. Я знаю, что говорю- с амерами работал мнооого и нередко работаю сейчас



Знание о части не дает представлений о целом. Вспомните историю про слепых мудрецов и слона. Вы тот самый слепой мудрец.

cheshira писал(а):Source of the post Япония, как цивилизация, кардинально отличается от Европы, а уж от Америки и от нас - как инопланетяне



Я говорю о некоторых моментах.
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей