Альтернативная гражданская

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Альтернативная гражданская

Сообщение dimon788 » 17 июл 2011, 09:07

Chelo27 писал(а):Source of the post
Вы свой моральный выбор, который вам позволили, сделали - отказались научиться защищать своё Отечество.

Вы безграмотный человек.
Не умеете даже предложения составлять.
Ни от чего я не отказывался.
Я не был достаточно квалифицирован по причине низкого уровня обучения.
Таким способом, военному делу не учат. Вам ясно?
И в отличии от вас - я не пошел делать вид, что защищаю Отечество.
Chelo27 писал(а):Source of the post
Всё. Помалкивайте в тряпочку. С этого момента вы потеряли моральное право давать советы потенциальным защитникам Родины.

Ничего я не потерял.
А вы не сможете помешать мне давать советы ребятам, которым предстоит служить.
Которых насильно пытаются загнать в часть - а только там они поймут, что никакую Родину они не защищают.
Тысячи молодых ребят гибнут от побоев и издевательств мерзкой гопоты с лычками сержанта на плечах.
А те, кто не погибнет - запомнят такую "службу" навсегда.
Отечество он защищал!
Это от вас нужно защищать.

Люди даже не знают, что имеют полное право, не давая взяток и ничего не нарушая - не ходить в армию по своему желанию.

Ужасающе трудно было заставить власть принять подобные нормы законодательно.
Тысячи погибших ни за что и огромное количество комитетов солдатских матерей - вот кто делал эту работу. Юристы уже все сделали - закон принят давно.

Ни за что погибшие парни - не на войне и не при защите Отечества - забитые насмерть ублюдками, не имеющими человеческого лица - вот ваша служба Отечеству.

Вот так вы будете служить, студенты
M Содержит ненормативную лексику
[url=http://www.youtube.com/watch?v=cBdIsUp6k7o]http://www.youtube.com/watch?v=cBdIsUp6k7o[/url]
A Содержит ненормативную лексику
[url=http://www.youtube.com/watch?v=cBdIsUp6k7o]http://www.youtube.com/watch?v=cBdIsUp6k7o[/url]


И никак иначе. Попав в военную часть - вы поймете, что теперь к вам будут обращаться только матом.
И никаких прав на возражения у вас не будет.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

SiO2
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 21:00

Альтернативная гражданская

Сообщение SiO2 » 17 июл 2011, 10:32

dimon788 писал(а):Source of the post Вот так вы будете служить, студенты
[url=http://www.youtube.com/watch?v=cBdIsUp6k7o]http://www.youtube.com/watch?v=cBdIsUp6k7o[/url]

Да-да, это наглядное объяснение тому, что сейчас почти никто из отслуживших не бредит "защитой Отечества".
Последний раз редактировалось SiO2 28 ноя 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Альтернативная гражданская

Сообщение artistoks » 17 июл 2011, 10:42

dimon788 писал(а):Source of the post
И в отличии от вас - я не пошел делать вид, что защищаю Отечество.

Chelo27 вам объяснил, что ситуация у него была другая. Вы у него спросили, чему он научился?
Последний раз редактировалось artistoks 28 ноя 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Альтернативная гражданская

Сообщение dimon788 » 17 июл 2011, 12:10

artistoks писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post
И в отличии от вас - я не пошел делать вид, что защищаю Отечество.

Chelo27 вам объяснил, что ситуация у него была другая. Вы у него спросили, чему он научился?

Я вообще с ним не разговариваю.
Меня попросил Веня создать эту тему.
Я ее создал.
Если вы считаете эту тему не полезной и ненужной - закройте её тогда.

То, что делает Chelo27 - разоблачает меня или чем он там занимается еще - мне просто неважно.
Чему он там научился - мне совершенно не интересно.
А судя по его постам, ему еще много нужно учиться, прежде чем вообще что-то говорить.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Альтернативная гражданская

Сообщение Chelo27 » 17 июл 2011, 18:35

dimon788 писал(а):Source of the post
Chelo27 писал(а):Source of the post
Вы свой моральный выбор, который вам позволили, сделали - отказались научиться защищать своё Отечество.


Вы безграмотный человек.
Не умеете даже предложения составлять.

Вы забыли напомнить, что у моего аватора ручки тоненькие.
Ни от чего я не отказывался.
Я не был достаточно квалифицирован по причине низкого уровня обучения.
Таким способом, военному делу не учат. Вам ясно?

Кто хочет что то сделать, он делает,
кто не хочет, тот ищет причины.
И в отличии от вас - я не пошел делать вид, что защищаю Отечество.

Артиллерия и Ракетные войска. Служба 1 год в школе сержантов и 1 год 9 месяцев в полку межконтинентальных ракет в заправке. Беспрерывное боевое дежурство. Раз в неделю, четыре раза в месяц, за редчайшим исключением, как пограничники:
- "К защите нашей Родины Союза Советских Социалистических Республик ПРИСТУПИТЬ!!!
Студенты. У этого "очень хорошего советчика" - "ОХС" поворачивается язык сказать, что мои товарищи - рядовые, сержанты и офицеры делали вид, что они защищали Родину!
Хотел про нашу службу рассказать - не буду, пока здесь этот "ОХС". Не дам ему возможности опошлить службу в Армии моих боевых товарищей.

А вы не сможете помешать мне давать советы ребятам, которым предстоит служить.

Да Боже упаси! Да кто же лучше вас ославит себя любимого, самого умного, самого грамотного по всем вопросам, самого самоуверенного, самого афторитетного, самого непререкаемого и самого упертого.

Ужасающе трудно было заставить власть принять подобные нормы законодательно.

Вы то каким боком хотите к этим трудностям примазаться?
Тысячи погибших ни за что

А кто поверит вашей личной статистике?
огромное количество комитетов солдатских матерей - вот кто делал эту работу.

Вот это истинная правда!
Юристы уже все сделали - закон принят давно.

Вы лично и здесь даже пальцем не пошевелили, или высказываетесь как товарищ по цеху?

Да, в Армии есть недостатки.
Только одни люди прилагают усилия, и их устраняют.

А другие, нелюди (чужие), недостатки смакуют и призывают к тому, что бы в Армии стало еще хуже.
Последний раз редактировалось Chelo27 28 ноя 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Альтернативная гражданская

Сообщение dimon788 » 17 июл 2011, 19:09

Ну, не разговариваю я с ним.
С Алексом - могу.
С Andrew58 могу.
А с ним я не разговариваю.

На первый второй рассчитайсь! Смирно! Вольно! Упал! Отжался!

Ну, не умею я так говорить.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

SiO2
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 21:00

Альтернативная гражданская

Сообщение SiO2 » 17 июл 2011, 19:39

Chelo27 писал(а):Source of the post А кто поверит вашей личной статистике?

Лично имел возможность разговаривать не более чем с 10 бывшими военнослужащих, однако среди них нашелся 1 досрочно отправленный домой с ЧМТ. Более затравленного человека я в жизни не видел. Ни до, ни после. Это несколько изменило тогдашние мои представления об армии.
Последний раз редактировалось SiO2 28 ноя 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Альтернативная гражданская

Сообщение Chelo27 » 17 июл 2011, 19:42

Мало уметь говорить.
Надо еще уметь отвечать за свои слова.
Последний раз редактировалось Chelo27 28 ноя 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Альтернативная гражданская

Сообщение Chelo27 » 17 июл 2011, 20:17

SiO2 писал(а):Source of the post
Chelo27 писал(а):Source of the post А кто поверит вашей личной статистике?

Лично имел возможность разговаривать не более чем с 10 бывшими военнослужащих, однако среди них нашелся 1 досрочно отправленный домой с ЧМТ. Более затравленного человека я в жизни не видел. Ни до, ни после. Это несколько изменило тогдашние мои представления об армии.


Надеюсь вы не сделали из этого вывод, что каждый 10й из Армии приходит с ЧМТ.

Как вам нравится такое утверждение
Тысячи погибших ни за что

Без ссылки на источник.
Без указания за какой срок.
Без указания ссылок и цифр, сколько погибло на гражданке, за такой же срок и такого же возраста.
Нельзя не владея информацией в полном объёме делать такие заявления с бухты барахты, только потому, что кто то попросил тебя.
А если сделал, не будь болтуном - докажи.

'SiO2' извините, это не к вам, а к тому у кого об Армии все знания составляют
На первый второй рассчитайсь! Смирно! Вольно! Упал! Отжался!
Последний раз редактировалось Chelo27 28 ноя 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Альтернативная гражданская

Сообщение dimon788 » 17 июл 2011, 20:47

SiO2 писал(а):Source of the post
Chelo27 писал(а):Source of the post А кто поверит вашей личной статистике?

Лично имел возможность разговаривать не более чем с 10 бывшими военнослужащих, однако среди них нашелся 1 досрочно отправленный домой с ЧМТ. Более затравленного человека я в жизни не видел. Ни до, ни после. Это несколько изменило тогдашние мои представления об армии.

Знаете, у меня схожий опыт, только даже более мрачный.
Мы только поступили в универ, я с рабфака, а мой приятель после афгана (ну, мы потом стали уже приятелями, понятно)
С афгана - это означало, что у него льготы и ему нужно было вступительные экзамены просто сдать на тройки - и он зачислен, ну льготы такие, бронь что ли.
89-й год, а именно в этот год выводили сов. войска из Афгана.
Он прямо с поезда пошел поступать - времени не было совершенно, май - дембель и тут же в июне экзамены в универ.
Он сдал на тройки и поступил.

Совершенно поразительно, что его боевой товарищ из Ставрополя - тоже поступал к нам, в КубГУ.
В Ставрополе есть свой универ, но он, почему-то решил к нам.
И более того на этот же факультет.

Они когда друг друга увидели - сами удивились, - совпадение.
Этот тоже поступил.

Так вот, когда мы уже учились, - товарищ из Ставрополя - все время хвастал, что он афганец, что он кровь проливал, что давайте на брудершафт за Кандагар стоя и с песней.
И мы все как бы поддерживали.
Да вот только мой приятель не пил с ним и руки ему не подавал.
Тот как-то заартачился - давай, пей за Кандагар!
А Коля ему тихо отвечает - я тебя там презирал и всё, что ты там делал - тоже.
Я с тобой, мразью - там не пил, - чего это я буду это делать здесь, на гражданке?
Ты, тварь сержантская над рядовыми издевался как скотина последняя, - будешь здесь со мной сейчас пить за Кандагар?

Короче вечер закончился тем, - что их просто развели по разным комнатам, а Коля мне потом рассказал что делал Аслан даже со своим призывом - землячество - это вам не дедовщина.
Это подонки - и имя им подонки.
Армия, дери ее за ногу.
Они новобранцам патроны не выдавали, иначе эти новобранцы их бы и постреляли.
А когда землячество - это вообще вилы.
Люди вешались. Просто вешались за углом.

Этот Чело простой дегенерат.
Служил он там где-то.
Тот, кто служил - тот в цирке не смеется.
А как сказал мой приятель Коля - те, кто хвалит эту систему, - как правило и есть сержантский состав, - те кто бил и издевался. Те, - кого били - не хвалят никогда.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей