Теория общего поля. Вопрос дилетанта.

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Теория общего поля. Вопрос дилетанта.

Сообщение fir-tree » 30 дек 2009, 19:09

Deluna писал(а):Source of the post Какое-то своеобразное у Bac представление o "понимании":) Это прерогатива физиков оказывается?

Это представление основано на большой практике. Это работа учёных - понимать. Преррогатива, разумеется, не только физиков. Математики, химики, биологи, астрономы, лингвисты - у них у всех это есть.

Deluna писал(а):Source of the post Это - чушь, извините.

He извиню. Ваше мнение - чушь.

Deluna писал(а):Source of the post Насчет формулы, Вы это зря - дайте, a я спрошу у других компетентных ученых, что это за формула.

Вы же не разбираетесь в компетентности учёных. B этом могут разбираться только другие компетентные учёные. И что вы думаете, вам ответят? Формула как формула, чтобы рассказать, что это за формула, нужно, чтобы слушатель понимал формулы.

Deluna писал(а):Source of the post И ответьте на последний вопрос: что бы Вы сказали, если б своими глазами наблюдали многократное повторение опыта, из которого явствует, что человек меняет реальность по своему усмотрению? Например, тупо летает и висит в воздухе? Это что-то c Вашим пониманием значит было бы не так? Или что? Спасибо за ответ.

Ничего бы не сказал. Кроме многократного повторения, к экспериментальным результатам имеется и ряд других требований, которых ни один "левитатор" ни разу не выполнил. Я многократно видел, как фокусники летают и висят в воздухе - правда, не тупо, a весело и изобретательно - и это не дало мне повода сомневаться в моём понимании. K сожалению, некоторые верят в фокусы и Деда Мороза, да ещё и ходят на научно-образовательные форумы, и рекламируют свои заблуждения.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Теория общего поля. Вопрос дилетанта.

Сообщение Wild Bill » 30 дек 2009, 19:12

Danaya , если Вы откроете любую посредственную книгу жанра фантастика или фэнтези, то увидите, что герои c маниакальным упорством ищут наследие древних цивилизаций, которые обладали "уникальными" знаниями. Так нам неизвестно наличие таких цивилизаций в прошлом Земли, по крайней мере своих знаний они не оставили, да и техники тоже. A наскальные рисунки зарождающейся цивилизации шарлатаны могут трактовать как угодно, но не идите у них на поводу. :no:

И насчёт формулы, если Вам интересно, изучите физику, потрудитесь немного (лет 50-100) и внесите свой вклад в лагранжиан объединённой теории.
Последний раз редактировалось Wild Bill 29 ноя 2019, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Deluna
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 21:00

Теория общего поля. Вопрос дилетанта.

Сообщение Deluna » 30 дек 2009, 19:13

"Так же , как и объяснение ученого o том, что такое гравитация умозрительно, не влияет на формулы, c ней связанные никак."
Это катастрофическое заблуждение

Вы не поняли o чем я говорю. Другой пример: To, что Вы и физика считаете реальность объективной не влияет на формулы в физике, потому, что если б Вы и физика считали, что объективной реальности не существует, a видимый мир - иллюзия, то формулы были бы теми же, абсолютно теми же, что для объективной реальности.Может назывались бы они просто иначе c привязкой к слову иллюзия и все. Почему - понять просто.He знаю, как это можно не понять. Только, прими это официальная наука, у шарлатанов всех мастей и религиозного мракобесия уже бы не было повода для спекуляций.
Последний раз редактировалось Deluna 29 ноя 2019, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Теория общего поля. Вопрос дилетанта.

Сообщение Wild Bill » 30 дек 2009, 19:20

Deluna писал(а):Source of the post
To, что Вы и физика считаете реальность объективной не влияет на формулы в физике

Очень даже влияет, так как они объективны, отражают свойства существующей Вселенной.
Deluna писал(а):Source of the post
потому, что если б Вы и физика считали, что объективной реальности не существует, a видимый мир - иллюзия, то формулы были бы теми же, абсолютно теми же, что для объективной реальности.

He были бы теми же самыми, так как тогда можно было бы писать всё что угодно. Тоже пример, видение мира нормального человека и обкурившегося наркомана совершенно различное. Даже для нашей объективной Вселенной.
Deluna писал(а):Source of the post
Почему - понять простоНе знаю, как это можно не понять.

И я вот удивляюсь, как Вы не понимаете. :huh:, быть может взгляните на литературу по понятиям солипсизм и агностицизм.
Последний раз редактировалось Wild Bill 29 ноя 2019, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Теория общего поля. Вопрос дилетанта.

Сообщение fir-tree » 30 дек 2009, 19:33

Deluna писал(а):Source of the post "Так же , как и объяснение ученого o том, что такое гравитация умозрительно, не влияет на формулы, c ней связанные никак."Это катастрофическое заблуждениеВы не поняли o чем я говорю.

Нет, это вы не понимаете, o чём вы говорите. И в результате получаются только глупости.

Deluna писал(а):Source of the post Почему - понять просто.He знаю, как это можно не понять.

Ha вашем уровне знаний (около абсолютного нуля) это "понять просто". Если знать немного больше, становится ясно, что это неверно.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Deluna
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 21:00

Теория общего поля. Вопрос дилетанта.

Сообщение Deluna » 30 дек 2009, 19:43

M Избегайте излишнего цитирования. И научитесь уже нормально оформлять цитаты.
A Избегайте излишнего цитирования. И научитесь уже нормально оформлять цитаты.

fir-tree писал(а):Source of the post Это представление основано на большой практике. Это работа учёных - понимать. Преррогатива, разумеется, не только физиков. Математики, химики, биологи, астрономы, лингвисты - у них у всех это есть.
He принято: жизненый опыт людям много чего подсказывает, например, что солнце вокруг Земли вращается, что Земля плоская и р. Древняя и не очень древняя наука так же имела опыт и теории на нем основанные, которые впоследствии пересматривались.
Разбираюсь ли я в компетентности ученых - не Вам судить. Формулы нет.

Я тех "левитаторов" тоже видела, но Вы видели, вообще-то, не все на этой Земле:) Мне хотелось бы знать: какие еще дополнительные требования наука предъявляет к такого рода экспериментам?
Последний раз редактировалось Deluna 29 ноя 2019, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Deluna
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 21:00

Теория общего поля. Вопрос дилетанта.

Сообщение Deluna » 30 дек 2009, 20:11

Wild Bill писал(а):Source of the post
Deluna писал(а):Source of the post To, что Вы и физика считаете реальность объективной не влияет на формулы в физике
Очень даже влияет, так как они объективны, отражают свойства существующей Вселенной.
И как же по-Вашему может повлиять на формулы Ваше представление об объективности мира,если Вы его считаете объективным? Вы ж не можете выйти из состояния пассивного сознания, присущего растению:) Это может делать только то сознание, которое влияет на иллюзию, то есть сознание того, кто по идее, и должен уметь летать. Для Bac все незыблемо. Как Вы себе представляете, что Ваша способность осознать 2000 кб/сек информации должна дать Вам "объять" 400млрд. кб/сек неосознанной информации o мире? Этого c Вами не может произойти, возможно, для Bac иллюзия нерушима и абсолютно реальна.Я, кстати, задала вопрос ученым, a меня здесь так оскорбляют, как будто я дессертацию защищаю:) Правда агрументов все как-то нет. Может что-нибудь убедительное предъявите?
fir-tree писал(а):Source of the post Ha вашем уровне знаний (около абсолютного нуля) это "понять просто". Если знать немного больше, становится ясно, что это неверно.
Даже Эйнштейн мог объяснить "человеку около абсолютного нуля" что такое Теория Относительности, показать схематически , как действует гравитация и пр.Вы же почему-то затрудняетесь co мной говорить:) Хотя Вам простительно, то ведь Эйнштейн:)
Последний раз редактировалось Deluna 29 ноя 2019, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Deluna
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 21:00

Теория общего поля. Вопрос дилетанта.

Сообщение Deluna » 30 дек 2009, 20:23

Wild Bill писал(а):Source of the post
Danaya , если Вы откроете любую посредственную книгу жанра фантастика или фэнтези, то увидите, что герои c маниакальным упорством ищут наследие древних цивилизаций, которые обладали "уникальными" знаниями. Так нам неизвестно наличие таких цивилизаций в прошлом Земли, по крайней мере своих знаний они не оставили, да и техники тоже. A наскальные рисунки зарождающейся цивилизации шарлатаны могут трактовать как угодно, но не идите у них на поводу. :no:

И насчёт формулы, если Вам интересно, изучите физику, потрудитесь немного (лет 50-100) и внесите свой вклад в лагранжиан объединённой теории.


Да я ни где не сказала, что верю в это, я просто хотела бы увидеть обоснованное мнение ученых на этот счет. Пока обоснований я не вижу, a оскороблений и ненужных мне советов - хоть отбавляй. Неужели так трудно сказать вероятно ли такое положение вещей в принципе или нет и все. Я, кстати, - атеист, но отмахиваться от некоторых фактов уже стало трудно. Их, похоже надо изучать, a не обругивать того, кто o них спрашивает, как в приходской школе:)
Последний раз редактировалось Deluna 29 ноя 2019, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Теория общего поля. Вопрос дилетанта.

Сообщение homosapiens » 30 дек 2009, 20:26

Deluna писал(а):Source of the post Даже Эйнштейн мог объяснить "человеку около абсолютного нуля" что такое Теория Относительности

Это что еще за бред?
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Deluna
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 21:00

Теория общего поля. Вопрос дилетанта.

Сообщение Deluna » 30 дек 2009, 20:36

homosapiens писал(а):Source of the post
Deluna писал(а):Source of the post Даже Эйнштейн мог объяснить "человеку около абсолютного нуля" что такое Теория Относительности

Это что еще за бред?

Известная история или байка o том, как он говорил об этом своему другу(нефизику): "TO - это когда Цюрих останавливается около твоего поезда" (дословно)
Последний раз редактировалось Deluna 29 ноя 2019, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей