Есть ли жизнь после смерти?

Аватар пользователя
ReDF-MW
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение ReDF-MW » 05 дек 2006, 14:10

Я думаю, что есть. Ho это так сложно... Мне кажется, что решение этого вопроса должно лежать на стыке ряда наук (теория вероятности, биология, химия, физика, думаю, точно будут задействованы). И если кто-то полностью решит эту задачу - я буду называть его богом.
Последний раз редактировалось ReDF-MW 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

rochemback
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение rochemback » 28 ноя 2014, 18:41

С прожитым временем ,понимаю,что жизни после смерти нет.Что есть????Теперь пойми у тебя нет глаз,слуха ,дыхания,осязания,не можешь говорить... Как и чем ты видешь и слышишь при клинической смерти людей???Это больше похоже на защиту мозга и его галюцинацию,непонятно что будет с сознанием если мозг уничтожить???или человек погибнет не на орбите Земли,а например на Марсе???
Люди по приданию сами хотят верить во что-то,вероисповедание,боги,покровители.Больше похожа на часть управлением людей в регионах планеты по особым законам придуманым человеком или кем -то... по своим религиям.
Последний раз редактировалось rochemback 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Chelo27 » 28 ноя 2014, 21:30

rochemback писал(а):Source of the post ...Теперь пойми у тебя нет глаз,слуха ,дыхания,осязания,не можешь говорить... Как и чем ты видешь и слышишь при клинической смерти людей???Это больше похоже на защиту мозга и его галюцинацию,непонятно что будет с сознанием если мозг уничтожить???
Многие люди знают (предполагают или слышали), что некоторые из нас обладают паранормальными способностями. Для того что бы в этом убедится даже умирать не надо. Многие ли сегодня прилагают усилия что бы сверьхспособности в себе развить или  веру, что в моём понимании-представлении одно и тоже? Попытаться обрести ещё один шанс!
Да рано ещё об этом задумываться!... Потом!... Успеем ещё!... А если не успеем, так зачем себе сегодня голову морочить? Независимо от нас вопрос и так сам собой решится!?
Если веришь, или можешь, так и тем более?
Что уважаемые атеисты, вам лего к небытию приближаться?
Верующий вот тоже межуется. Чего он? Заслужил или вымолил?
А во что веришь , то и получишь.
Крепкий духом делает, что положено и будет то, чему быть.
PS Сам то я какой?
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение ALEX165 » 29 ноя 2014, 06:49

Djam писал(а):Source of the post При состоянии клинической смерти происходит нарушение кислородного питания мозга, начинают разрушаться клетки мозга и связи отвечающие за память поэтому проявляется эффект быстрого воспоминания вплоть до самого детства ("пролетает" вся жизнь)...
Также ученые объяснили возникновения коридора и света в конце него. ...

 
Вообще-то цель научного подхода не "объяснять", а доказывать что это так, а не иначе. В данном случае никаких доказательств нет. Можно придумать и другие "объяснения".
Надо просто спокойно относиться к тому, что есть вещи, которых мы не понимаем.
У меня был случай в 4-м или в 5-м классе - при  некоторых обстоятельствах (...) я видел себя со стороны и одновременно с того места где стоял. Примерно 4 месяца после этого я помнил что пережил, но не мог никому этого объяснить, хотя хотел. Потом постепенно забыл.
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Юрий В
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 21 май 2009, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Юрий В » 29 ноя 2014, 08:54

Есть такая книжка: Моуди. Жинь посде жизни. В свое время мне ее дал почитать Н,В.Тимофеев-Ресовский. Рекомендую и я...
Последний раз редактировалось Юрий В 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение ALEX165 » 29 ноя 2014, 11:06

Юрий В писал(а):Source of the post Есть такая книжка: Моуди. Жинь посде жизни. В свое время мне ее дал почитать Н,В.Тимофеев-Ресовский. Рекомендую и я...

Моуди - фигня, книжка - фигня, да и тема фигня по сравнению с тем, что Вы были знакомы с этим человеком.  Лучше про него расскажите..
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение folk » 29 ноя 2014, 12:31

rochemback писал(а):Source of the post С прожитым временем ,понимаю,что жизни после смерти нет.Что есть????Теперь пойми у тебя нет глаз,слуха ,дыхания,осязания,не можешь говорить... Как и чем ты видешь и слышишь при клинической смерти людей???Это больше похоже на защиту мозга и его галюцинацию,непонятно что будет с сознанием если мозг уничтожить???

Все очень просто - c вами будет то же самое что было до вашего рождения и даже до зачатия. Ведь раньше вас это не беспокоило не правда ли? Так что не беспокойтесь и о будущем.
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ivashenko
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 12:27

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение ivashenko » 29 ноя 2014, 13:20

Смерти не существует, потому, что не существует и жизни. Существует иллюзия жизни и иллюзия смерти.  
Последний раз редактировалось ivashenko 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Юрий В
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 21 май 2009, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Юрий В » 29 ноя 2014, 18:37

Николая Владимировича я знал около 40 лет. Свидетельствую, что книжка Моуди, приоткрывающая загробный мир верующим людям, была ему чем-то очень близка.
Последний раз редактировалось Юрий В 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Dredd » 01 дек 2014, 11:28

fir-tree писал(а):Source of the post Есть ли жизнь после смерти?
Реинкарнируется моя душа, если такая есть?
Или c биологической смертью прикратится всякое моё существование и любая форма сознания?
He будет не мыслей не эмоций ничего :(.
Значит жизнь это только химический процесс?
 
Теоретически, даже при первичности души над телом - не факт, что душа бессмертна. Тоже может раствориться в пустоту
Последний раз редактировалось Dredd 27 ноя 2019, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей