Наука vs Право

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Наука vs Право

Сообщение cheshira » 27 июл 2013, 16:58

Вообще-то - в приведённой цитате написано, что Живому Журналу принадлежат права на интеллектуальную собственность всего, что будет создано волонтёром для ЖЖ. А вовсе не то, что ЖЖуру принадлежат права на все материалы, размещённые в ЖЖ. Кто имеется в виду под словом "волонтёр"?
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 06:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Наука vs Право

Сообщение Chelo27 » 27 июл 2013, 19:38

cheshira писал(а):Source of the post
Вообще-то - в приведённой цитате написано, что Живому Журналу принадлежат права на интеллектуальную собственность всего, что будет создано волонтёром для ЖЖ. А вовсе не то, что ЖЖуру принадлежат права на все материалы, размещённые в ЖЖ. Кто имеется в виду под словом "волонтёр"?


ВОЛОНТЁР - ВИКИПЕДИЯ

Добровольцы, с точки зрения закона РФ — граждане, осуществляющие благотворительную деятельность в форме безвозмездного труда в интересах благо получателя, в том числе в интересах благотворительной организации.

Волонтёрская деятельность — это широкий круг деятельности, включая традиционные формы взаимопомощи и самопомощи, официальное предоставление услуг и другие формы гражданского участия, которая осуществляется добровольно на благо широкой общественности без расчёта на денежное вознаграждение.

Деятельность благотворительных организаций нуждается в поддержке добровольцев. Для организации добровольческой деятельности, с одной стороны, создаются вакансии добровольцев в благотворительных организациях, с другой стороны — формируется круг поддерживающих организаций и сам добровольческий корпус участников благотворительной деятельности, согласных принимать участие в бесплатном труде во благо нуждающихся. Такой бесплатный труд является разновидностью меценатства (бескорыстного дарения в пользу нуждающихся благоприобретателей — людей, природы).

Отсюда
[url=http://sm-volonter.ru/volonteers/49-2010-08-04-14-58-33.html]http://sm-volonter.ru/volonteers/49-2010-08-04-14-58-33.html[/url]
Последний раз редактировалось Chelo27 28 ноя 2019, 06:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Наука vs Право

Сообщение cheshira » 27 июл 2013, 19:44

Полагаете - я не знаю, кто такой волонтер "вообще"? Я, конечно, стар, но - не настолько. Имелось в виду - кто назван волонтёром в ЖЖ
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 06:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Наука vs Право

Сообщение Chelo27 » 27 июл 2013, 20:12

cheshira писал(а):Source of the post
Полагаете - я не знаю, кто такой волонтер "вообще"? Я, конечно, стар, но - не настолько. Имелось в виду - кто назван волонтёром в ЖЖ

Нет конечно.
Я нашёл то значение, которое и предполагал.
Почему это не может распространятся на ЖЖ?
Собственно Ваш вопрос начинался с ответа. :yes:
Последний раз редактировалось Chelo27 28 ноя 2019, 06:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Наука vs Право

Сообщение folk » 27 июл 2013, 21:29

cheshira писал(а):Source of the post
Кто имеется в виду под словом "волонтёр"?

ОК тогда вот это собственно та же передача прав на контент автором сайту:

Добровольное предоставление идей и информации

... Если иное не согласовано сторонами в письменном виде, надлежащим образом уполномоченным представителем LiveJournal, любые материалы, информация и идеи, которые вы передали любым способом LiveJournal, могут распространяться или использоваться LiveJournal и аффилированными с ним лицами без каких-либо компенсаций и обязательств перед вами, для любых целей, включая, но не ограничиваясь, разработку, производство и в рекламных целях. ...


ради прикола погуглил "права автора на контент livejournal" - вылезли десятки аналогичных оферт по которым ситуация передачи прав на контент автором администрации или владельцам сайта является типовой.
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 06:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Наука vs Право

Сообщение Wild Bill » 28 июл 2013, 16:34

folk писал(а):Source of the post Кстати а кому нужно платить отчисления за каждый просмотр web страницы в интернете?
Здесь всё просто. Есть страницы, очень для полезные, там есть реклама, так я честно кликаю всю эту рекламу, ребята делают полезное для меня дело, так пусть заработают! Есть бесполезные страницы... так я туда не хожу... пусть дебилы им кликают.
NT писал(а):Source of the post По-моему, никому не должны.Потому как, вы уже платите своему провайдеру за доступ к интернету.И все ваши "Surfing the Internet" включены в эту цену.
Думаю, что это не так, хотя юридически грамотно обосновать не могу. Мы же все платим за "бесплатное" ТВ, но реклама как была, так и есть. Чтобы изменить ситуацию, надо уничтожить нынешнюю власть. Только и всего!
folk писал(а):Source of the post А я бы согласился платить если бы мне платили за увиденною мной рекламу) Но помяните мое слово - вопрос о правах авторов веб страниц будет поднят - только вопрос времени - ибо правовая база вся налицо. И получать по идее должен владелец ресурса а не автор страницы (хи хи)
Хотелось бы несогласиться, но здесь я на Вашей стороне, folk!
NT писал(а):Source of the post Гипотически ваш вариант будет выглядить так:Включаете броузер - а у вас висит табличка от провайдера: "Пожалуйста оплатите 1000 рублей от владельца ресурса Х". Вот вам и хи-хи.Если предположить такой вариант развития событий, то еще вопрос - кто такой владелец ресурса (сервиса, платформы, портала)?
Здесь всё просто. Нужно принимать закон о том, чтобы владелец контента доказал, что его обворовывают! В россиянии мерзкое преступное правительство приняло другой закон: сначала стреляем во всех невиновных, потом отпускаем преступников!
folk писал(а):Source of the post В данном случае по оферте выложив содержимое вы передаете все права им в момент выкладывания - слышал были споры и авторы проиграли но ссылок не нашел.
Вот-вот, кому передали? Кто правообладатель фильма Волга-Волга? А кому нужен его раскрашенный вариант? А кому нужна картина --- Вовочка Путин распродаёт ресурсы РФ?
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 06:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Наука vs Право

Сообщение folk » 03 авг 2013, 07:27

Wild Bill писал(а):Source of the post
так я честно кликаю всю эту рекламу, ребята делают полезное для меня дело, так пусть заработают!

А это влияет на отчисления рекламодателей?

Краткий обзор нового закона вступившего в силу о пиратсве в инете. Не знаю насколько корректно описано - но сам закон читать пока что лень)

[url=http://habrahabr.ru/post/188758/]http://habrahabr.ru/post/188758/[/url]
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 06:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Наука vs Право

Сообщение Wild Bill » 10 авг 2013, 11:43

folk писал(а):Source of the post Краткий обзор нового закона вступившего в силу о пиратсве в инете.
Основная проблема, что на одном IP сидят многие ресурсы, в основном безобидные... Тут прочитал, что производители Интернов пожаловались... Так пусть они мне сначала заплатят, чтобы ЭТО я стал качать и смотреть! Вопрос в том, что на сайте, который выкладывает фильмы, перешедшие по Закону в народное достояние (Римские Каникулы, Большая Семья, Четыре Танкиста и Собака, Фантомас...), один альтернативно одарённый выкладывает этих интернов... всё, сайт полностью заблокирован! Вот именно против этого и направлены протесты! Пусть эти "правообладатели" подотрутся своими интернами...
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 06:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Наука vs Право

Сообщение folk » 24 авг 2013, 19:45

Взято тут:
[url=http://10-4.livejournal.com/]http://10-4.livejournal.com/[/url]

Вручение повестки: 1972 год против 2013
Трансформация полиции за время моей службы.

Текст, написаный лейтенантом Харри Томасом взят с [url=http://www.policestateusa.com/2013/how-to-...t-harry-thomas/]http://www.policestateusa.com/2013/how-to-...t-harry-thomas/[/url]

На этой неделе я забрел на Officer.com, пытаясь убедить некоторых горячих ненавистников "патриотов" в том, что Конституция - основной закон нашей страны. У меня не получилось. Один из них употребляет в адрес граждан, носящих оружие в открытую термин "жадные до внимания" (attention whores). Меня назвали предателем за настаивание на том, что владельцы оружия обладают правами, которые менты обязаны уважать по закону и с точки зрения морали. После этого я задумался об огромной пропасти, разделяющей полицию, которую я когда-то знал с сегодняшней. Я не думал, что окажусь старпером, который скажет: "я не понимаю нынешнюю молодежь". Но я им оказался. И не понимаю. Для сравнения, приведу вам такой пример:

Вручение повестки в 1972:
1) Клерк вручает тебе повестку для человека, проживающего в районе твоего маршрута. Хранение наркотиков. Мелочевка. У получателя повестки "чистая" история, так что никаких проблем не ожидается.

2) Идешь на адрес, стучишь в дверь. Если никто не отвечаешь - уходишь и возвращаешься позже. Если разыскиваемый открывает дверь - арестовываешь его или выдаешь ему повестку. Если никто не открывает, но ясно, что кто-то дома есть, вызываешь еще один экипаж, чтобы смотрели за задней дверью, заходишь внутрь и заламываешь клиента (тазеры - игрушка из далекого будущего). Если клиент тянется за оружием - стреляешь.

Вариант, если преступление тяжкое, или клиент известен как вооруженный и опасный:
1) Берешь собой еще пару ментов,
2) Берешь с собой дробовик.*

* В оружейке у вас хранится несколько Томми ганов с барабанными магазинами на 50 патронов, но из 1000 человек из твоего департамента никто не прошел с ними квалификацию. И вообще, в последний раз их использовали в перестрелке с профессиональными медвежатниками, укрывшихся от ментов в магазине в 50-х. Да и не нужны они. Полиция должна работать хирургически точно, а не автоматическим огнем на подавление и ковровыми бомбардировками.

Сегодня:
1) Клерк вручает тебе повестку для человека, проживающего на твоем маршруте. Хранение наркотиков. Мелочевка. У получателя повестки "чистая" история. Хранение НАРКОТИКОВ!!!! Этот человек несомненно опасный преступник, угрожающий фундаментальным основам общества! Терять нельзя ни секунды!!!!!

2) Вы с приятелями одеваетесь нинзями. На лицо натягиваются черные маски с прорезями для глаз. теперь, что бы вы ни сделали - вас никто не опознает. Это работает для грабителей, чем вы хуже, правда? Вы обзваниваете все школы в радиусе 50-ти миль и требуете, чтобы они объявили локдаун.

3) На место вы прибываете на бронетранспортере (да, я сказал бронетранспортере).

4) По приезду вы как в кине выскакиваете наружу и врываетесь в дом, размахивая оружием, в свое время использовавшемся исключительно на заокеанских полях сражений против серьезных врагов, угрожающих америке и ее интересам. Сейчас это оружие используется против гражданского населения.

5) Подбегающий к вам старый хозяйский лабрадор, радостно размахивающий хвостом безусловно охраняет схрон мерсского наркобарона и является смертельной опасностью. оприходуй его из М16, МП5 или какой там тебе автомат выдали. Таким образом, все соседи увидят, какой ты весь из себя крутой.

6) В дверь не стучите - это для щеглов. Вынесите ее к едрене фене. Вломитесь внутрь, с криками и матом, как это делают крутышки в голимудских боевиках. Разложите каждого на полу. Когда вторая собака начнет гавкать - поступите с ней так же, как и с первой. Перед детьми. Только так их можно научить уважать законы этой страны.

7) Снаружи - куча телекамер. Вы вызвали репортеров заранее. Выведите арестованного наружу с ухмылкой на лице. Теперь все, кто смотрят новости увидят твой бронетранспортер и какой ты весь из себя крутой нинзя в черной форме.

Убедись, что пресс-атташе вашего отдела толкнет героическую речь, которую симпатичные блондинки запустят под бегущей строкой "горячие новости" о том, как ты сломал хребет международной наркомафии.

Думаете я утрирую? хрена.

С начала 80х, количество использований полицейского спецназа увеличилось на 1500%. Нет, я не ошибся с нулями. Как минимум (!) 40 совершенно невиновных штатских были убиты безнаказанными ментами. Либо из-за того, что тупые полицейские вломились не в тот дом, либо потому, что офигевший домовладелец осмелился попытаться себя защитить от вламывающейся к нему банды в масках. Одной из таких жертв была 92-х летняя жительница Атланты Кэтрин Джонстон.

я помню, когда мое подразделение впервые отчебучило подобную чучу и почти до смерти перепугало пожилую леди. Наш шеф сделал единственную вещь (за всю свою карьеру ), которая достойна уважения. Он дал всем понять, что если его сотрудники еще хоть раз вынесут не ту дверь - погашеный ордер на обыск он ожидает увидеть с приколотыми к нему значками исполнявших обыск. Потому что они им больше не понадобятся. Такое больше никогда не повторялось.

Как такое могло случиться, чтобы всего за несколько лет стучащего в дверь патрульного мента заменили полномасштабными силами вторжения ради человека, пойманного с маленьким пакетиком марихуаны.

Нужен был только повод. В данном случае - провалившийся социальный эксперимент под названием Война против наркотиков.
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 06:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Наука vs Право

Сообщение Dragon27 » 24 авг 2013, 21:33

Вторую половину статьи почему-то не перевёл.
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 06:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: CharlesteElise, Morrissknipt и 7 гостей