Как живёшь, Россия?

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение omega » 04 фев 2015, 20:37

 

МОСКВА, 4 фев — РИА Новости. Правоохранители должны тщательно разобраться в обстоятельствах смерти пожилой женщины в отделении полиции Санкт-Петербурга, куда она была доставлена по обвинению в краже сливочного масла из магазина, заявила член комиссии по соцподдержке из федеральной Общественной палаты Елена Тополева-Солдунова. В среду появилась информация о смерти 81-летней женщины в отделе полиции Кронштадтского района Петербурга. Полицейский патруль доставил ее из магазина крупной торговой сети за хищение трех пачек сливочного масла. По предварительным данным, женщина скончалась от сердечной недостаточности. Проводится проверка.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20150204/1045956771.html#ixzz3Qo2a4XFEhttp://ria.ru/incidents/20150204/104595677...l#ixzz3Qo2a4XFE
 
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение omega » 04 фев 2015, 20:42

Сливочное масло в сообщение РИА Новости и заодно сообщение Ирины напомнили мне далёкие времена...
Было тогда тяжело с продуктами у нас. Поехали мы летом к родственникам в деревню. Ну, в разговоре и посетовали, что масла сливочного сто лет не видели. А моя родственница (молодая тогда совсем была, дочь двоюродного брата) и говорит: "А зачем вам сливочное масло? Мы на сале всё жарим".
Ей ведь и невдомёк, что у нас свинья-то в хлеву не лежит. И овощи на огороде не растут, и молоко в хлеву не стоит у коровы в вымени.
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение omega » 04 фев 2015, 20:54

Мама всегда говорила: "По одёжке протягивают ножки".
Это верно. Только вот недавно подруга приходила в гости на день рождения, обсуждали с ней этот вопрос. Да, мы, конечно, привычные, нам не привыкать. По одёжке всю жизнь и протягивали ножки.
Однако... если уж очень окоротят нам одёжку, то можно и в самом деле протянуть ножки.
О чём, собственно, и сообщает РИА Новости.
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение folk » 04 фев 2015, 21:47

Омега это вы о чем поговорили? Можно сразу мораль истории?
В Лондоне например поляк приходил в магазин метро и тупо ел продукты - был пойман охраной сдан полиции и отвезен в участок (2008 год) будь ему 81 год мог и помереть. Вот можете почитать сами про америку http://topwar.ru/36149-zhivye-mertvecy-v-s...ozhiznenno.html
Блин вот где реально люди от голода страдают так это в некоторых районах украины. Ирина дважды права...

 
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение omega » 09 фев 2015, 06:32

folk писал(а):Source of the post Омега это вы о чем поговорили? Можно сразу мораль истории?
Я моралью не занимаюсь. У меня голые факты:
 

Потребительские цены в России в последние месяцы бьют многолетние рекорды. Инфляция в январе 2015 года составила 3,9% — установив новый максимум с 1999 года. При этом в годовом выражении рост потребительских цен в январе ускорился до 15% против 11,4% по итогам 2014 года. А продовольственная инфляция в январе в месячном выражении в полтора раза превысила общую, составив 5,7%, по сравнению с январем 2014 года продукты питания подорожали на 20,7%.


РИА Новости http://ria.ru/society/20150209/1046614809.html#ixzz3RDkyWhx1http://ria.ru/society/20150209/1046614809.html#ixzz3RDkyWhx1 
Ага, Ирина просто трижды права - всё у нас просто замечательно.
(Крыша над головой есть, это да. Одежды три шкафа? Ха! Ну я бы помолчала про три шкафа. Вы приезжайте ко мне в гости, посмотрите на мою одежду, на зимнее пальто, к примеру, которое было куплено 20 лет назад! Я одежду уже лет 20 не покупаю (имею в виду - крупную). Покупаю только колготки и, пардон, трусы, потому что это быстро рвётся.)
 
Только непонятно, почему пожилая женщина 81 года решилась взять в магазине две пачки сливочного масла.
Вы не можете это объяснмть? Без морали, а просто так, по уму и по совести.
Неужели так-таки этой женщине не хватило денег на это злосчастное масло?
И дальше - скажите опять же по уму и по совести: следовало ли эту старую женщину сдавать полиции за две пачки масла?
Не проще ли было выложить из своего кармана 100 рублей за это масло, заплатить их в кассу, пожурить женщину, предупредить, чтобы впредь так не поступала, и покончить на этом дело???
 
 
 
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение omega » 09 фев 2015, 06:34

folk писал(а):Source of the post Вот можете почитать сами про америку
А на хр... мне читать про Америку?!
Я живу в России, а не в Америке.
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение folk » 09 фев 2015, 06:42

Если женщине не хватило денег то она могла попросить. И обычно не хватает на одну пачку а не на две. Так что я бы не был столь категоричен.
И наверняка ее забрали, оформили и отпустили, а вы пишите в таком контексте будто ее везут в тюрьму на 10 лет. Вот зачем так?  Или давайте доказательства по заседанию суда)
Я вот удивляюсь в очередной раз как вы умудряетесь видеть только негатив в жизни...
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение omega » 09 фев 2015, 06:53

folk
Её "забрали, оформили и отпустили"... а вы читали, что там написано было? Женщина умерла от сердечного приступа прямо в полиции!
Удивляюсь, как вы всё умудряетесь переиначить.
Я вижу в жизни ВСЁ, можете быть спокойны на этот счёт.
И давайте не будем переходить на личности. Я тут не для того, чтобы вы (или кто-то другой) обсуждали мой характер и т.д.
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Viktor230
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 18 май 2009, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение Viktor230 » 09 фев 2015, 07:39

omega писал(а):Source of the post Неужели так-таки этой женщине не хватило денег на это злосчастное масло?
В сети уже несколько дней видео с регистратора этого магазина, где прекрасно видно, что одну (!) пачку масла лежащего в тележке (!)  бабушка просто не заметила  из-за своей сумки, стоящей в этой-же тележке. После того, как работница магазина это увидела, бабушка тут же предложила заплатить за масло держа в руках кошелек, но работница вызвала охрану. То есть, деньги у бабушки были! 
Последний раз редактировалось Viktor230 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение folk » 09 фев 2015, 12:02

Да омега, вы правы, я забыл про трагический конец. Но давайте сопоставим все вместе. Бабушка забыла про пачку масла, ее служба охраны магазина потащила в комнату милиции в магазине. Начали оформлять и наверняка бы выпустили не заводя дела, но бабушка разнервничалась и умерла.
Ужасная история.
А у меня случилась ровно в таком же раскладе два года назад практически то же самое - не увидел банку детского питания. Но службе охраны магазина надо отчитываться за зарплату - два часа мурыжили в комнате милиции, составили протокол и в итоге отпустили. Не вижу оснований почему бы так же не отпустили бы и бабушку. Да я был зол на службу охраны. Но я так же понимал и что я сам виноват что был невнимателен. Теперь смотрю внимательно. И понимаю что любой настоящий воришка именно так и будет косить под то что не заметил, пропустил. Так что наверное у службы охраны нет другой стратегии. Вы можете предложить как действовать службе охраны по какому другому алгоритму? Только конструктивно пожалуйста. 
Но вы делаете из этого такую подачу материала, что бабушки голодают, их намеренно мучают и доводят до смерти. Но вы конечно не согласны с тем что ваши выводы и подача материала не соответствуют реальной ситуации. Вам конечно нужно сформировать образ страшной и ужасной страны. Вам нужно писать об ужасах и обобщать, но не замечать плюсов. Мне преставляется необъективной та чернуха и передергивания в обощениях которую вы излагаете. А ваш характер меня не интересует, его и не обсуждаю. Говорю лишь о характере ваших сообщений.
 
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: CharlesteElise и 3 гостей