C Юбилеем, дорогой Михаил Сергеевич!

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

C Юбилеем, дорогой Михаил Сергеевич!

Сообщение Chelo27 » 26 ноя 2011, 14:13

Евгений Гр писал(а):Source of the post
Как бы там ни было, но Горбачев войдет в историю, как значимый и скорее положительный политик, я не говорю великий, хотя именно так и считаю.

Большое спасибо великому Горбачеву. Благодаря тому что сознался, что он безвольный правитель-руководитель-балбес, другие руководители пришли и схватили кому сколько жадность позволила, доразвалили страну и ограбили народ.
Было все вокруг народное, все вокруг мое, т.е. ничье, конечно это не он придумал, а чё тогда в руководители залез, если в пустой башке ни каких идей не было на развитие могущества державы?
За то, говорят, у всего появились хозяева.
А за что, за то? Не говорят.
А американцы то как его восхваляют!
Последний раз редактировалось Chelo27 28 ноя 2019, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

C Юбилеем, дорогой Михаил Сергеевич!

Сообщение Таланов » 26 ноя 2011, 14:25

Chelo27 писал(а):Source of the post
А американцы то как его восхваляют!

И есть за что. Столько миллиардов долларов потрачено было впустую. Но пришёл Горбачёв и решил их задачу задарма. Нобелевская премия премия так, копейки (центы).
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

C Юбилеем, дорогой Михаил Сергеевич!

Сообщение Евгений Гр » 26 ноя 2011, 14:47

Chelo27 писал(а):Source of the post Большое спасибо великому Горбачеву. Благодаря тому что сознался, что он безвольный правитель-руководитель-балбес,



В прошлой жизни я работал на кафедре математического моделирования, при кафедре был свой научный совет, проходило много людей и много сплетен. Вот одна из них. При высшей партийной школе еще при Брежневе была, точно не помню, ну в общим то же какая-то группа, а может и кафедра, социального прогнозирования, так вот прогнозы которые она давала были грустные, за эту грусть их и разогнали, но проблема оставалась, все летело к чертовой матери, еще лет десять в таком режиме и наступил бы полный хаос. Тогда-то под угрозой коллапса и было принято решение на модернизацию. Начал модернизацию Андропов, было два магистральных направления Романовское и если не путаю Яковлевское. Первый путь это возврат чего-то вроде сталинского режима, нельзя конечно дважды войти в одну реку, скорее всего у нас был бы вариант нынешней Северной Кореи или Кубы, т.е. голод и террор были бы гарантированно. Я рад, что победило Яковлевское направление, но Романовский путь удалось преломить не сразу, далеко не сразу, отсюда и эти метания то свобода, то вырубка виноградников и т.п. Мой научный руководитель теперь его уже с нами нет, говорил про Горбачева, что песня Высоцкого канатоходец будто про него написана «Чуть левее наклон упадет пропадет, чуть правее наклон и его и его не спасти…», Горбачев великий человек он невероятно далеко прошел по канату, маневрируя между различными группами, прежде чем все-таки сорвался, а сорвался бы он неизбежно, каждый лишний месяц проведенный им у власти это возможно тысячи спасенных жизней, которых бы не было сорвись он на месяц раньше, знал ли он что будет потом. Знал. Знал ли что будет еще хуже, если он не продержится. Знал. Знал ли, что не будет понят и скорее проклят своими современниками. Знал. Шел на это сознательно ничего не требуя для себя. Пока что это понимает только Запад, отсюда и преклонение великому Горби. Спасибо Вам Михаил Сергеевич за то что Вы были.
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
alexy.74
Сообщений: 2051
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:00

C Юбилеем, дорогой Михаил Сергеевич!

Сообщение alexy.74 » 26 ноя 2011, 15:23

Евгений Гр писал(а):Source of the post
Спасибо Вам Михаил Сергеевич за то что Вы были.

вообще-то он еще живой.
Последний раз редактировалось alexy.74 28 ноя 2019, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

C Юбилеем, дорогой Михаил Сергеевич!

Сообщение Chelo27 » 26 ноя 2011, 15:35

Евгений Гр писал(а):Source of the post
... кафедра, социального прогнозирования, так вот прогнозы которые она давала были грустные, за эту грусть их и разогнали, но проблема оставалась, все летело к чертовой матери, еще лет десять в таком режиме и наступил бы полный хаос. Тогда-то под угрозой коллапса и было принято решение на модернизацию. Начал модернизацию Андропов, было два магистральных направления Романовское и если не путаю Яковлевское. Первый путь это возврат чего-то вроде сталинского режима, нельзя конечно дважды войти в одну реку

1. Прогнозировать, что больной умрет дело не хитрое. Печально что в РАН не нашлось кому разработать выход из ухудшающейся экономической обстановки. Развитие СТО дело хорошее, но гораздо лучше развитие державы. А не только поддакивать в мудрых решениях генеральных секретарей.
2. Не надо Сталинских режимов достаточно дисциплины
Последний раз редактировалось Chelo27 28 ноя 2019, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

C Юбилеем, дорогой Михаил Сергеевич!

Сообщение Евгений Гр » 26 ноя 2011, 15:43

Chelo27 писал(а):Source of the post Печально что в РАН не нашлось кому разработать выход из ухудшающейся экономической обстановки.



У меня были знакомы из вышки (высшая школа КГБ) уровень подготовки там был выше чем у нас (той само РАН), так что специалисты были, а похоже выхода не было. Вернее был типа Югославского.

Chelo27 писал(а):Source of the post 2. Не надо Сталинских режимов достаточно дисциплины



Как же помню, при Андропове был момент отлавливали людей на улице не прогульшик ли.
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

C Юбилеем, дорогой Михаил Сергеевич!

Сообщение Chelo27 » 26 ноя 2011, 16:50

Евгений Гр писал(а):Source of the post

У меня были знакомы из вышки (высшая школа КГБ) уровень подготовки там был выше чем у нас (той само РАН), так что специалисты были, а похоже выхода не было. Вернее был типа Югославского.

Из любого положения всегда как минимум два выхода.
Вот нашелся же этот, в котором щас.
Кем то спланированный.
Вы ведь не будете утверждать: "Так само случилось , что Ельцин и компашка к власти пришли".
Спланированный на первое время, а дальше чем хуже тем лучше. Будет из какой ямы вылазить. Чуть,чуть нос высунули и :"О! Достижение!! Мы на правильном пути!!!

Евгений Гр писал(а):Source of the post
Chelo27 писал(а):Source of the post 2. Не надо Сталинских режимов достаточно дисциплины

Как же помню, при Андропове был момент отлавливали людей на улице не прогульшик ли.

Вот, вот. Я про это же. Моментом перестали в рабочее время в кино сбегать, по магазинам гулять, по улицам шататься. Тем кто у "станка" стояли или на конвейере сидели не до прогулок было.
Не знаю успели ли партийных работников среднего и низшего звена приструнить, а то чем меньше чином, тем больше гонору, не все конечно, но если что сразу в глаза бросалось. Жаль наказания были, конечно, условные. Перевести в другой город на стул чуть пониже. А надо было гнать таких взашей из КПСС, что бы народ видел - Д - И - С - Ц - И - П - Л - И - Н - А !

Верхнее звено (городского, областного уровня) не воровали в подавляющем большинстве.
Последний раз редактировалось Chelo27 28 ноя 2019, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

C Юбилеем, дорогой Михаил Сергеевич!

Сообщение Евгений Гр » 26 ноя 2011, 16:59

Chelo27 писал(а):Source of the post Из любого положения всегда как минимум два выхода.



Наверно было гораздо больше, выбран не лучший, но и не худший.

Chelo27 писал(а):Source of the post ем то спланированный.


Планировщиков было много. Результат скорее компромис.

Chelo27 писал(а):Source of the post Вы ведь не будете утверждать: "Так само случилось , что Ельцин и компашка к власти пришли".


Возможно буду, приход Ельцина и был в какой-то степени компромис, различных груп, причем его скорее всего разыгрывали в темную, т.е. без его Ельцина ведома.

Chelo27 писал(а):Source of the post Спланированный на первое время, а дальше чем хуже тем лучше.



Да после Горби все было еще проще, просто бабло пилили.


Chelo27 писал(а):Source of the post Вот, вот. Я про это же. Моментом перестали в рабочее время в кино сбегать, по магазинам гулять, по улицам шататься. Тем кто у "станка" стояли или на конвейере сидели не до прогулок было.



Вы серьезно вереите в такой путь?
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

C Юбилеем, дорогой Михаил Сергеевич!

Сообщение Chelo27 » 26 ноя 2011, 19:22

Евгений Гр писал(а):Source of the post
Chelo27 писал(а):Source of the post Из любого положения всегда как минимум два выхода.


Наверно было гораздо больше, выбран не лучший, но и не худший.

Chelo27 писал(а):Source of the post ем то спланированный.


Планировщиков было много. Результат скорее компромис.

Chelo27 писал(а):Source of the post Вы ведь не будете утверждать: "Так само случилось , что Ельцин и компашка к власти пришли".


Возможно буду, приход Ельцина и был в какой-то степени компромис, различных груп, причем его скорее всего разыгрывали в темную, т.е. без его Ельцина ведома.

Chelo27 писал(а):Source of the post Спланированный на первое время, а дальше чем хуже тем лучше.


Да после Горби все было еще проще, просто бабло пилили.


Евгений Гр. Если вы с чем то соглашаетесь, то пожалуйста не утверждайте при этом, что протестуете. Я про то, что само собой ни чего не случается. Кто то всегда подготавливает. Даже какого барана на заклание подставить.

Chelo27 писал(а):Source of the post Вот, вот. Я про это же. Моментом перестали в рабочее время в кино сбегать, по магазинам гулять, по улицам шататься. Тем кто у "станка" стояли или на конвейере сидели не до прогулок было.

Евгений Гр.
Вы серьезно верите в такой путь?

Я не понимаю, что вам не нравится в приведенной вами отрывке моей цитаты.
Додумывать за вас, что вы имели в виду, а потом самому себе отвечать?
Дальше у меня там было про дисциплину.
Да, я в первую очередь за самодисциплину.
Потому, что контроль за каждым не поставишь.
Но и до всеобщего шалтай-балтай нельзя опускаться. Тогда всё обрушится.
Последний раз редактировалось Chelo27 28 ноя 2019, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей