Как живёшь, Россия?

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение folk » 28 янв 2015, 19:59

Rustam48 писал(а):Source of the post Абсолютно согласен. Виртуальная проблема в данном случае - кровожадные американцы, куторые только и хотят, чтобы нас "утопить".

Проблема для нас конкретных виртуальная вы правы. Но то что хотят утопить это тоже верно - вы разве этого не видите?
folk в 27.01.2015, 23:43 написал(а): linkА виртуальная она потому что реальные проблемы не зависят от человека в кремле по большому счетуКак интересно Вы рассуждаете. А от кого же как не от главного человека в гос-ве зависит наша жизнь? При чем заметьте, он от нас никак не зависит.Вместо того, чтобы заниматься пенсиями, больницами, падающей экономикой, он ввязывается в войну в Украине. У нас в России бардак прежде всего надо прибирать, а уже потом кивать на Запад.
Секундочку. Пенсиями занимались, больницы тьфу тьфу работают. Оборудование имеется. Батя пенсионер лечение получает, мама диабетик лечение получает. Так что здесь государство не самоустранилось. Беда в том что сейчас (последний год) в медицине какая то непонятная движуха идет - укрупняют и как то похабно. Но тем не менее процесс идет. Поликлиники работают, детей обслуживают - а что нам еще надо. Знаю лично два независимых примера когда пенсионерке (кемеровская область) и охраннику чопа (подмосковье) (обычным рядовым человекам) сделали операции по шунтированию на сердце. Бесплатно. Да об этом мечтать только можно было 15 лет тому назад.
А вот насчет сначала бардак а потом на запад - с этим можно было согласиться в 2013. Но сейчас именно Запад и именно планомерно и настойчиво добивается экономических и политических проблем в России. Не видеть этого невозможно. И давайте называть это своими именами. Ваша упрощенческая позиция "враг в кремле", просто не верна на данном отрезке времени. Да и раньше не была полезна по описанным выше причинам. Проблема не в одной точке - она объемна и многие за нее ответственны, в том числе и запад. И нет простых решений. Впрочем если знаете - напишите какие шаги в экономике вы считаете необходимо сделать.
Насчет нефтяной иглы принято. Но как с нее слезть если экспорт продукции высоких технологий закрыт для нас именно западом, нагло и не смотря на нормы ВТО. Не верите? Почитайте новость этой недели про введение пошлин на трубы, про самолеты я вам уже писал. Рынки Европы и Америки по не сырьевым товарам для нас закрыты путем сертификации, норм таких и сяких. Поинтересуйтесь например почему на SuperJet вынуждены ставить буржуйскую авионику? Да можете сказать что наша хуже - но настоящая причина в том что не дают сертифицировать в Европе весь самолет если стоят наши приборы. Продолжайте винить в этом кремль, но я предпочитаю называть вещи как есть - запад вставляет палки в колеса.
Почему вот наше масло сливочное в европу не поставляется не задумывались? Думаете у нас крестьяне ленивые? Улыбается европа и рассказывает о равноправии красиво, только нет его равноправия. Постоянно заключаются соглашения которые требуют выполнять с нашей стороны и находят причины не выполнять со своей. Нужны вам такие примеры европа-россия или сами вспомните?
По поводу не научились производить высокотехнологичные товары. Это тоже не совсем так. То что окупается на нашем рынке при открытых границах - то есть в конкуренции со всем миром, то производится. А вот допустим коробки передач для авто автоматы у нас делать не смогут по той причине, что это производство не окупится. Более того во всем мире (это со слов знакомого - может и неверно, но мысль в целом верная) корпуса для коробок льет только одна фирма. Как можно организовать такое производство при открытом рынке и конкуренции по цене? Очевидно ведь что новая разработка будет дороже как за счет затрат на разработку так и за счет меньшего сбыта. Вот это основная проблема. Приведу пример - дорос рынок по спросу на пластик до сотен тысяч тонн - появились новые заводы по производству ПВХ в России. Появится спрос на миллион коробок передач - будут и коробки (нет причин не верить - самолетные движки то делаем). 
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение Dredd » 29 янв 2015, 05:09

folk писал(а):Source of the post А вот насчет сначала бардак а потом на запад - с этим можно было согласиться в 2013. Но сейчас именно Запад и именно планомерно и настойчиво добивается экономических и политических проблем в России. Не видеть этого невозможно. И давайте называть это своими именами. Ваша упрощенческая позиция "враг в кремле", просто не верна на данном отрезке времени. Да и раньше не была полезна по описанным выше причинам. Проблема не в одной точке - она объемна и многие за нее ответственны, в том числе и запад. И нет простых решений. Впрочем если знаете - напишите какие шаги в экономике вы считаете необходимо сделать.
Ответственность политика в том и состоит, что он обязан знать правила игры и уметь предугадывать ситуацию. И историю неплохо было бы вспомнить. Крымская война - отличный пример подобной самодеятельности, когда Россия получила по щщам от европейского союза.
Вся проблема в том, что запад гнобит нас за Восток Украины, и надо со всей ответственностью закрывать вопрос.  Конечно не просто сейчас выруливать Вове - это признание собственной неправоты, принятие на себя крови многих жертв итп. Но можно ведь, если постараться, можно договориться и выйти слегка потрепанным из конфликта. А вместо этого что делается? Всеми силами старается отбелиться ведь - не гнушается параноидальной пропаганды о врагах вокруг, мерзкими провокациями, как с директором театра в Украине. И это на фоне продолжающегося расстрела корабля, которым он рулит. 
Вспомните майдан - ну понятно, все были горячими, все негодовали. Можно  понять Вову в поддержке беспорядков на Востоке, многие поддерживали ведь.  
 
 
 
Последний раз редактировалось Dredd 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
miflin
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение miflin » 29 янв 2015, 05:34

Россия сейчас затягивает пояс. Может и к лучшему - есть возможность научиться хозяйствовать чуть менее безалаберно...
Решил снять фильм по мотивам "Маугли". На роль Табаки хочу пригласить Сеню.
Он уже более года в образе, даже репетировать не надо. И дублеры есть - Петя, Саша, etc.
За Шерханом придется ехать аж за океан, но что поделаешь - искусство требует жертв.
Воспользуюсь случаем, пока он в благодушном настроении - сидит и напевает:
"На дурака не нужен нож, ему немного подпоешь..."
Короче. Если идиот вдруг вскидывается и начинает орать: "Москалей на ножи!",
то пусть не думает, что это останется без последствий. Скидок на его беспросветную
глупость здесь не бывает...
Последний раз редактировалось miflin 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение folk » 29 янв 2015, 07:59

Dredd писал(а):Source of the post Вся проблема в том, что запад гнобит нас за Восток Украины, и надо со всей ответственностью закрывать вопрос. 

Это заблуждение. Запад просто гнобит Россию. Украина это просто повод, во многом запущенный именно сейчас именно потому что пора было усиливать гнобление. Не было бы Украины - поводом стала бы Сирия. Заметьте что про Сирию тут же забыли - как думаете почему - там ведь война как была так и идет. Предполагаю что цели достигнуты - Иран и Россия связаны конфликтами у свох границ. Санкции оказывают давление на экономику и по методичке надо ждать падения правительств. Отсюда вопрос - зачем финансировать сирийскую оппозицию если цель достигнута. Вообще это хороший тест - если перестали платить, значит цель достигнута и скоро начнут сливать. Ничего личного - по другому не умеют)
 
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение Dredd » 29 янв 2015, 10:23

folk писал(а):Source of the post Это заблуждение. Запад просто гнобит Россию. Украина это просто повод, во многом запущенный именно сейчас именно потому что пора было усиливать гнобление. Не было бы Украины - поводом стала бы Сирия. Заметьте что про Сирию тут же забыли - как думаете почему - там ведь война как была так и идет. Предполагаю что цели достигнуты - Иран и Россия связаны конфликтами у свох границ. Санкции оказывают давление на экономику и по методичке надо ждать падения правительств. Отсюда вопрос - зачем финансировать сирийскую оппозицию если цель достигнута. Вообще это хороший тест - если перестали платить, значит цель достигнута и скоро начнут сливать. Ничего личного - по другому не умеют)
Не знаю - зачем Западу гнобить Россию? Нефть исправно поставляем, товар закупаем - чего надо-то еще?
Мне такой сценарий видится еще:  америкосы полезли на европейский рынок нефти - начался передел. Украинцы во время майдана продали газовую трубу, наши с перепугу устроили на востоке войну (там запасы сланцевого газа - чтобы не устроили добычу), ну и завертелось. 
Но теперь вроде цены устаканили на уровне рентабельности сланцевой энергии, пора завязывать уже кипиш
Последний раз редактировалось Dredd 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
M9ICO
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение M9ICO » 29 янв 2015, 10:30

Из-за того, что стали переходить дорогу то там то тут, а западу (читай США) хотелось бы, чтобы мы тихо сидели и не отсвечивали.
Последний раз редактировалось M9ICO 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ARRY
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение ARRY » 29 янв 2015, 11:10

День добрый!
Я не сильно люблю обсуждать политику, тем более, что на этом форуме до недавнего времени действовал запрет на обсуждение политики. Но вот читаю тему и, как говорится, наболело.
Позвольте мне из зарубежного далёка вставить свои 5 коп. Надеюсь быть объективным (хотя по новостям из Москвы и из Киева трудно определить процентное соотношение правды и лжи).
Я родился на Украине (в Харькове), а большую часть жизни прожил в России, и мне одинаково дороги обе.
Вот вам 2 ситуации:
1. 1999 год. Самопровозглашённая Чеченская республика Ичкерия. Против целостности РФ - террористы, боевики и сепаратисты. Жесточайшие бомбардировки Грозного российской армией в декабре 1999, погибли сотни мирных жителей - чеченцев, русских и др. Целостность РФ восстановлена(какой ценой?), в Чечне установлен марионеточный режим Кадырова (который, кстати, воевал против РФ в 1-й Чеченской в 1994).
2. 2014 год. Самопровозглашённые ДНР и ЛНР. Против целостности Украины (по мнению Москвы) - не террористы, не сепаратисты - нет, всего навсего ополченцы, борющиеся за независимость от Киева. Жесточайшие бомбардировки и обстрелы Донецка, Мариуполя, Луганска украинской армией. Погибли сотни мирных жителей - русских, украинцев и др. Чем закончится - не знаю.
А теперь найдите в этих двух ситуациях 10 отличий. Я считаю, что это типичный пример двойных стандартов российского руководства. Заметьте, я не вдаюсь в идеологическую подоплёку обоих конфликтов. И антирусская истерия на Украине ничем не хуже повальной проверки паспортов у черножопых (простите, не моё) на улицах российских городов, а часто и их последующей высылки.
Далее. Легко отобранный Крым стал прецедентом. Я всё понимаю, что Крым завоевали Екатерина, Потёмкин, Фрунзе. Кстати, мой прадед погиб на Сиваше в ноябре 1920 г. Он был комиссаром пулемётного полка в армии Фрунзе. Даже если Крым исторически и принадлежал России, надо было договариваться цивилизованно - на дворе 21-й век. Но то как это было сделано - уму непостижимо. Украина была в тяжелейшем политическом и экономическом кризисе. И забрать в этот момент Крым - это всё равно, что Путин нагнулся над лежащим в грязи пьяным и вытащил у него иэ кармана кошелёк. Так нельзя.
По-моему, двойные стандарты в подходе к сходным проблемам и имперские методы (типа "разделяй и властвуй") - не для современного мира.
Ещё раз повторяю, я не касаюсь идеологии (как украинской, так и российской).
Очень прошу не кидать в меня камни. Высказал всё, что наболело. Естественно, могу ошибаться. В этом случае пусть вышестоящие товарищи меня поправят.
Последний раз редактировалось ARRY 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение omega » 29 янв 2015, 11:29

ARRY писал(а):Source of the post Высказал всё, что наболело.
Да, это правда - именно, наболело.
Я тоже мучаюсь, терзаюсь сомнениями, пытаясь разобраться в ситуации (причём с самого начала всех этих событий).
А ситуация очень сложная...

ARRY писал(а):Source of the post Даже если Крым исторически и принадлежал России, надо было договариваться цивилизованно - на дворе 21-й век.
С этим полностью согласна. Только ведь цивилизованно-то Крым никто бы так просто не отдал. Поэтому и сделано вот так... нахрапом, по-дикарски.
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
M9ICO
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение M9ICO » 29 янв 2015, 11:57

В истории это повсеместно так: если власть слаба, государство разваливается, как бы эта власть не пеняла на законы. Россия смогла удержать Чечню (хотя там никто не спрашивал народ, хотят ли они отделиться или нет), теперь там относительно спокойно, стоит не Чубайс, а свой местный, республика развивается, кто скажет, что живут там плохо? И никто не накладывал санкции на США пока были проблемы в Чечне. Украина сейчас слаба, потому прошляпила Крым, причем мирно прошляпила, никого там не бомбили, провели референдум и отвалились. Почему-то никто не вопил на западе, что союз развалился, и о Югославии предпочитают не вспоминать. А вокруг Крыма сопли распустили. К слову, на юго-западе народ не захотел отделяться, ну что, насильно мил не будешь, хотя при желании реальной аннексии Россия захапала бы юго-восток за пару дней. Но это не значит, что Россия не имеет права вести там свою игру. Все привыкли, что права даются кем-то. Но в мировой политике права берутся, столько, сколько сможешь взять без последствий. Вон американцы понабрали прав, расфигачили столько государств, и ничего, не надорвались. Теперь пухнут от злости, что и Россия начала загребать в свою сторону. Они строят свой мировой порядок, мы свой. Только американцы гордятся, что их страна сильнейшая в мире, а нам вечно стыдно за то, что мы сильные.
Последний раз редактировалось M9ICO 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
miflin
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение miflin » 29 янв 2015, 12:07

omega писал(а):Source of the post  Поэтому и сделано вот так... нахрапом, по-дикарски.

Вернемся к началу этой каши и посмотрим, кто же первый выпустил из бутылки джина дикости.
Если кто считает, что не Евромайдан (пересмотрите хронику годичной давности), то можно дальше не читать.
Представим, что Крым остался в составе Украины. Крым с русским менталитетом.
И вместо российских баз - натовские. И "прочие шведы" патрулируют Севастополь.Стерпели бы это русские в Крыму?
Нет. Как не стерпели год назад Порошенко и взашей гнали его до самого вокзала. Была бы "отложенная кровь".
И Россия, стремящаяся удержать свои позиции, заодно вывела из-под удара крымчан.
И иначе, чем нахрапом, она действовать не могла.
Веди себя Украина поумнее, и Крым бы не потеряла, и кровь бы не пролилась. Вот сумели же чехи и словаки...
А так... "на дурака не нужен нож..." Настоящий патриот своей страны "работает над ошибками", а не истерит на площадях.
Впрочем, здесь http://imhoclub.lv/ru/material/pomjanem_ukrainu_i_hren_s_nejuhttp://imhoclub.lv/ru/material/pomjanem_uk...u_i_hren_s_neju хорошо сказано.
Последний раз редактировалось miflin 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 21 гостей