Правосудие

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Правосудие

Сообщение dimon788 » 24 июн 2011, 10:12

Ну, значит, вот постановление суда.
Я его дня три не мог забрать просто (после положенных по УПК 10 дней).

Изображение

Изображение

Обратите внимание на повтор одной и той же части статьи, которую мне вменяли.
Нонсенс и ужас заключается в том, что эти эпизоды - они нормальны.

Т.е. "преступление", которое я совершил - имеет 5 эпизодов.
И это нормально.
Я с этим даже не спорю.
НО!
Посмотрите на сумму ущерба - 225.594 руб. - это по одному эпизоду.
Умножаем на 5, получаем 1.127.970.

А теперь читаем ч.2 ст. 146 УК.
И ч.3 ст. 146 УК.
И офигеваем от квалификации именно по вменяемой части данной статьи.
(в примечаниях описано что такое крупный ущерб)

Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав

1. Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
3. Деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, если они совершены:
а) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 № 162-ФЗ;
б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
в) в особо крупном размере;
г) лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают пятьдесят тысяч рублей, а в особо крупном размере - двести пятьдесят тысяч рублей.

Так я в зале суда и задаю вопрос - зачем вы меня квалифицируете по низшей части?
Ответ был такой: а вы хотите до 6 лет получить?
Я говорю - да, хочу.

Здесь нюанс в том, что следователю было выгодно давить на меня по части третьей, понимаете?
Материалы дела судом у нас в стране НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ.
Суд вообще практически не использует такой великолепный механизм как судебное расследование.
Суд опирается на материалы, данные ему следственным органом.
И само обвинительное заключение и то, что суд его принял - нонсенс

Еще очень смешные моменты - дважды я менял прокурора.
Дважды!
Основание - некомпетентность прокуратуры по моему делу.
Вы представляете себе отвод прокурора в зале суда из-за его некомпетентности?

И адвокат, сволочь - всячески мне в этом мешала.

Итог:
Я сменил два суда, и два прокурора.
А заседаний было штук восемь.
Решение по делу приняли именно такое, о котором я им и говорил.
А иначе бы я оспорил его и оспорил бы однозначно.

Значит - вот эти слова в постановлении: прокурор не возражал против прекращения дела - это дичайший бред.
Именно он и возражал.
Сначала первый, потом второй.
И когда пришел третий прокурор - и сказал, что прокуратура не имеет больше возражений - это и записали в постановление. Театр абсурда.

Похвастаюсь - я им лекции читал по авторскому праву.
Ирония такова - подсудимый вообще не может говорить без разрешения суда.
Так вот, - я закончил лекцию тогда, когда посчитал нужным сам.
Меня даже не прерывали.
Им самим было интересно.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Правосудие

Сообщение NT » 24 июн 2011, 14:02

dimon788 писал(а):Source of the post
Посмотрите на сумму ущерба - 225.594 руб. - это по одному эпизоду.
Умножаем на 5, получаем 1.127.970.

В Постановлении сказано:
"... материальный ущерб в крупном размере на общую сумму 225 594 рубля."
Почему вы решили, что надо умножать на 5 ?
Надеюсь вы не платили миллиона?
Последний раз редактировалось NT 28 ноя 2019, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Правосудие

Сообщение Накомарник » 24 июн 2011, 15:42

Да, Женя, положила тебя жизнь на обе лопатки.
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Правосудие

Сообщение Wild Bill » 24 июн 2011, 15:45

dimon788, это Вы теорему Пифагора использовали, что ли? Его авторские права нарушили? Теперь будете осторожны с формулой Синусов, Синусы, они ребята хваткие, Вас ва-аще разорят...

В общем, соболезную...
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Правосудие

Сообщение grigoriy » 24 июн 2011, 15:52

Wild Bill писал(а):Source of the post
Его авторские права нарушили?

Я вот тоже не пойму. Или память подводит...
Вроде речь шла о том, что трактор Димона покарябал колымагу истца.

Хотя, если бизнес истца заключался в карябании чужих колымаг своим трактором, тады канешна.
Нарушение авторских прав налицо.
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Правосудие

Сообщение dimon788 » 24 июн 2011, 20:52

NT писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post
Посмотрите на сумму ущерба - 225.594 руб. - это по одному эпизоду.
Умножаем на 5, получаем 1.127.970.

В Постановлении сказано:
"... материальный ущерб в крупном размере на общую сумму 225 594 рубля."
Почему вы решили, что надо умножать на 5 ?
Надеюсь вы не платили миллиона?

Нет - есть еще экспертиза по ущербу - там говорится об ущербе по одному эпизоду.
И там фигурирует эта цифра.
Экспертиза приложена к уголовному делу и является его неотъемлемой частью, - а перечисление эпизодов - в повторении одной и той же статьи после слов ПОСТАНОВИЛ - вы можете наблюдать.

Я вообще ничего не платил.
В этом и смысл и красота события.

Ущерб - я возместил до всякого суда.
Так при чем тут уголовное дело?

Вы внимательно почитайте статью - и поразитесь самой мелочностью ущерба откуда начинается уголовное преследование:
"Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают пятьдесят тысяч рублей, а в особо крупном размере - двести пятьдесят тысяч рублей."


Накомарник писал(а):Source of the post
Да, Женя, положила тебя жизнь на обе лопатки.

Костя, я вам не ты.
А это не Наука и Жизнь.
Будучи бестолковым, вы так и не научились усваивать материал.
Между тем - это фактический материал, - а не ваши хвастливые песнопения в свою честь о снятии вами судей одним движением пальцев.
Кто такой вы - мне предельно ясно.
Вы, пожалуйста, уточняйте ваши позиции, - так это станет ясно и многим другим.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Правосудие

Сообщение Wild Bill » 24 июн 2011, 20:59

dimon788 писал(а):Source of the post Вы внимательно почитайте статью - и поразитесь самой мелочностью ущерба откуда начинается уголовное преследование:"Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают пятьдесят тысяч рублей, а в особо крупном размере - двести пятьдесят тысяч рублей."
Евгений, так законы у нас такие! Если я в институте хочу купить прибор за 200 000 руб., то должен создавать конкурс, хотя дома покупаю компьютеры в два раза дороже... За это и не любят юристов, что они такие законы рекомендуют... А конкурс -- это 200-250 страниц документов...

Изучив приведённые документы, хочу отметить, что грамотность судов на уровне двоечников. Кто их выпустил из школы, блин?!
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Правосудие

Сообщение dimon788 » 24 июн 2011, 21:06

Wild Bill писал(а):Source of the post
dimon788, это Вы теорему Пифагора использовали, что ли? Его авторские права нарушили? Теперь будете осторожны с формулой Синусов, Синусы, они ребята хваткие, Вас ва-аще разорят...

В общем, соболезную...

Чему соболезнуете Билл?
Это чистая победа. В сухую.
Я победитель, - если вы не поняли.

А для форумчан будет полезным знать, - что никакого такого нового мира уникальных обменных интернет возможностей - не будет.

Пока есть - это халява и нужно понимать что это халява.
Меня привлекли за коммерческое использование носителей с неразрешенным правообладетелем контентом.

Ущерб я возместил.
Так они все равно пытались меня осудить, несмотря на то, что потерпевшая сторона говорила претензий уже нет - а если бы осудили, - я бы не смог дальше работать.

В этом красота - что у них не получилось.
Эх, вы, ребята.
Ну ничегошеньки не понимаете))



Wild Bill писал(а):Source of the post
Евгений, так законы у нас такие!

Неверно.
Я победил на основании закона.
Я доказывал судье и прокурорам - что уголовка должна быть закрыта решением судьи в зале суда.
Вы понимаете?
Законы об авторском праве - нормальные. Это важно.
Произвол ОБЭП и прокуратуры - это не проблемы законодательства.
Это проблемы правоприменения.
Wild Bill писал(а):Source of the post
Если я в институте хочу купить прибор за 200 000 руб., то должен создавать конкурс, хотя дома покупаю компьютеры в два раза дороже... За это и не любят юристов, что они такие законы рекомендуют... А конкурс -- это 200-250 страниц документов...

Юристам наплевать - любят их или нет.
Я юрист - и сражаюсь с произволом НЕ ЮРИСТОВ.
Вы понимаете?
Это не юридические сложности - это коррупция, которая к юриспруденции никакого отношения НЕ ИМЕЕТ.
Вам понятно?
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Правосудие

Сообщение Wild Bill » 24 июн 2011, 21:09

dimon788 писал(а):Source of the post Чему соболезнуете Билл?
Это чистая победа. В сухую.
Я победитель, - если вы не поняли.
Судами разорят, ведь Вы тратили своё время, механизмы простаивали, прибыль упущена...
dimon788 писал(а):Source of the post А для форумчан будет полезным знать, - что никакого такого нового мира уникальных обменных интернет возможностей - не будет.
А то я спорю! Если им надо, то наши деньги снимут по Интернету, а если нам надо, то пошлют утираться в ближайший туалет.
dimon788 писал(а):Source of the post Пока есть - это халява и нужно понимать что это халява.
Меня привлекли за коммерческое использование носителей с неразрешенным правообладетелем контентом.
Подробней можно? Мы здесь все под мечом ходим...
dimon788 писал(а):Source of the post Ущерб я возместил.
Так они все равно пытались меня осудить, несмотря на то, что потерпевшая сторона говорила претензий уже нет - а если бы осудили, - я бы не смог дальше работать.
А судьи кто?
dimon788 писал(а):Source of the post В этом красота - что у них не получилось.
Эх, вы, ребята.
Ну ничегошеньки не понимаете))
И были далеки они от народа... (Герцен или Белинский)
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Правосудие

Сообщение NT » 24 июн 2011, 21:15

dimon788 писал(а):Source of the post
А для форумчан будет полезным знать, - что никакого такого нового мира уникальных обменных интернет возможностей - не будет.
Пока есть - это халява и нужно понимать что это халява.
...
Вам понятно?

Не очень.
Вы о чём собственно?
Об информационной свободе (читай - об интернет рессурсах) ?
Или об авторских правах?
Последний раз редактировалось NT 28 ноя 2019, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей