Оружие

losev.cergej
Сообщений: 1090
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 21:00

Оружие

Сообщение losev.cergej » 08 июн 2015, 18:58

folk писал(а):Source of the post Одним человеком еще проще манипулировать
Смотря на кого нарвёшся, а то и сам манипулятором сможиш стать.
folk писал(а):Source of the post чем тем же самым для социума.
и это не всегда возмите нашу старую гвардию КПСС НЕ КАКАЯ ИНФА НЕ СОБЬЁТ ИХ С ПУТИ ИСТИНЫ.
Последний раз редактировалось losev.cergej 27 ноя 2019, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

losev.cergej
Сообщений: 1090
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 21:00

Оружие

Сообщение losev.cergej » 08 июн 2015, 19:18

Ой, ребята извините не обратил внимание на тему, Оружие, а причём здесь лаурят Нобелевской премии мира. Обама черножопая обезьяна.
Последний раз редактировалось losev.cergej 27 ноя 2019, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Оружие

Сообщение folk » 08 июн 2015, 19:24

а совсем не при чем - все с флудом завязал)
 
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Оружие

Сообщение ковип » 08 июн 2015, 19:44

ALEX165 писал(а):Source of the post Посмотрите на Украину - у власти в результате переворота фашисты, а народ безмолвствует..., так, отдельные возникновения. Я не говорю про Луганск и Донбасс, остальная Украина.
Это смотря как реализуется обещанное. В Росии во время перестройки тоже и зарплату годами не платили и прочие неудобства были. Кто как мог тот так и выкручивался, я, например, ушёл с завода на дачи, благо их у нас много. В тот период я из за болезни лёгких лежал в областной клинике. Мне запомнилось высказывание одной врачихи. " Сейчас плохо, конечно, но назад очень не хочется". Сегодня, вроде, в новостях было, как новый майдан разогнали. Таким образом, недовольство накапливается. Для его устранения, этой власти, объективно, ничего сделать не возможно. До бунта, скорее всего, не дойдёт, найдётся тот, кто оседлает эту волну.
У Украины, нет прошлого, в которое народу не хотелось бы, а настоящее всё хуже и хуже.
Впрочем, я не претендую на роль политического оракула, политикой практически ни когда не интересовался.
folk писал(а):Source of the post Итак поднимаем запись ходов.
Я тоже частенько пользуюсь этим приёмом. Но, в таких случаях, надо цитировать суть высказывания и ссылки на пост давать.
folk писал(а):Source of the post Одним человеком еще проще манипулировать. Вообще всем можно манипулировать.
http://e-science.ru/comment/463494#comment-463494http://e-science.ru/comment/463494#comment-463494 Ия не подменял понятия потому как вы не давали чёткого определения того что вы имеете в виду. У меня другое мнение о том понятии, которое вы приглашаете обсуждать. Я его привёл.
ковип писал(а):Source of the post манипулирование, это создание неверных предпосылок, придание значимости незначительному, и прочие приёмы иррационального убеждения, для достижения цели поставленной манипулятором.
folk писал(а):Source of the post Информированностью и кругом общения одного человека управлять много проще чем тем же самым для социума.
Это ваше уточнение, с которым я не согласился.
ковип писал(а):Source of the post Заметьте, я ни кого не обманывал, информацию не утаивал, но, получил то решение, которое мне было нужно, вопреки желанию коллектива. А, когда они спохватились, уже было всё решено. Обратите внимание как начинаются оранжевые революции. Людям дают истинную информацию, но, так, чтобы они не поняли истинных целей информирующих.
  В принципе, частично, согласиться с вами можно. Дезинформацию можно отнести к орудию манипулирования. Но, "сузить круг общения" по отношению к коллективу, это не манипуляция, это ограничение свободы. Это уже относится к управлению.
Управление, это искусственное создание направления равития процесса. И для его воплощения нужны рычаги воздействия.
http://scorcher.ru/forum/index.php?board=2&action=display&threadid=1704&start=30&garbage_id=0&garbage=#msg39816http://scorcher.ru/forum/index.php?board=2...rbage=#msg39816 Лишение доступа к чему либо один из таких рычагов.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Оружие

Сообщение ковип » 08 июн 2015, 19:49

folk писал(а):Source of the post а совсем не при чем - все с флудом завязал)
Какой флуд? Обсуждаемый вопрос тесно связан с управлением государством. Мы об этом и говорим. Не марки же пистолетов нам обсуждать.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Оружие

Сообщение ковип » 08 июн 2015, 19:52

losev.cergej писал(а):Source of the post Смотря на кого нарвёшся, а то и сам манипулятором сможиш стать.
"Манипулируемым станешь." Это действительно так.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Оружие

Сообщение folk » 10 июн 2015, 21:01

Код: Выбрать все

<iframe allowfullscreen="" frameborder="0" height="360" src="//www.youtube.com/embed/36HTi9ZhsTY" width="480"></iframe>

 
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Оружие

Сообщение ковип » 11 июн 2015, 14:04

Я, ещё 9-го утром, вспоминал эту тему. И подумал, что мы не совсем верно выбрали критерий определения. Наверно, точнее было бы подходить к проблеме не с точки зрения, оценки отдельных рычагов управления, а, точнее будет подходить с точки зрения интересов. Управление процесс создания причин, которые приведут к намеченной цели. Если результат будет в интересах всех участников её создания, это управление. Если в результате будут соблюдены только интересы отдельных людей, или малой группы общества, то, это стоит отнести к манипулированию
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Оружие

Сообщение folk » 11 июн 2015, 23:51

Так в государстве интересы формируются в процессе конкурентной борьбы за ресурсы. Есть куча кланов каждый норовит утянуть соломинку к себе, а в сумме она вроде как в сторону муравейника движется.. Еслиб был консенус - наверное можно было бы управлять, а так..
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Оружие

Сообщение ковип » 12 июн 2015, 18:26

folk писал(а):Source of the post Еслиб был консенус - наверное можно было бы управлять, а так..
Управление не может быть сразу всем. Например, управляя, бригадой вы, вовсе не управляете предприятием. Управляя предприятием, вы не управляете государством. Так же, частично, верны и обратные утверждения. Но, управляя допустим, бригадой, вы, соблюдаете интересы всех её участников - заработать побольше денег.  А в описанном случае с выбором председателя профкома, я, именно, манипулировал коллективом, соблюдая свой и только свой интерес.  Рабочие были заинтересованы в обратном, что бы я и дальше оставался председателем профком. Но, несмотря на это, незаметно для себя, выбрали другого человека. А когда спохватились, что приняли не то решение, которое намеревались принять, было уже поздно. Кстати, утверждая, что изменить решение невозможно я опять манипулировал им. На самом деле всё можно было переиграть тут же в течении пяти минут.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей