Вехи

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Вехи

Сообщение Евгений Гр » 02 дек 2011, 20:22

dimon788 писал(а):Source of the post Ну, т.е. доверять людям и возлюбить ближнего своего - это не про вас.
Я правильно вас понял?



У Вас опять плохо с логикой. Любить надо всех в том числе и врунов.

dimon788 писал(а):Source of the post Я еще раз прошу вас назвать ваш налоговый режим.


Димон Вы на гране нервного срыва, я отвичать Вам пака не буду хотя бы сутки.
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Вехи

Сообщение dimon788 » 02 дек 2011, 20:35

Евгений Гр писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post Ну, т.е. доверять людям и возлюбить ближнего своего - это не про вас.
Я правильно вас понял?

У Вас опять плохо с логикой. Любить надо всех в том числе и врунов.

Да.
С вашей логикой у меня туговато.
Нет, - вы любите врунов.
Воров любите.
Всё делайте, как сказано в писании.
Ну, а мы уж сами.
Как нибудь без вас.
Без врунов и воров.
Потихонечку, помаленечку.
Кстати, - без вас и без ваших врунов, воров - будет проще.
Так что в этом смысле - вы делаете общее дело.
dimon788 писал(а):Source of the post Я еще раз прошу вас назвать ваш налоговый режим.

Евгений Гр писал(а):Source of the post
Димон Вы на гране нервного срыва, я отвичать Вам пака не буду хотя бы сутки.

Да вы вообще не ответите.
Ни через сутки, ни когда бы то ни было ещё.
Вы не были в налоговой - к вашему сведению давным давно количество договоров не влияет на налог.
А это всё, на что вы ссылаетесь при оправдании бездоговорных отношений.
Ваше право - не заключать договора.
Но вы, как любой лицемер - оформили себе землю в собственность - и пишите тут о вреде договоров и договорных отношений.
К вашему сведению - ваше право собственности на вашу землю - возникает из договора купли-продажи, как положено оформленного и зарегистрированного в органах юстиции.
Вот так, - вы противник договоров - заключаете их в свою пользу.
И будете делать это - каждый раз.
Каждый раз - вы будете это делать.
И вы не станете продавать, вы не станете покупать ни землю, ни дом, ни квартиру - без договора купли-продажи, который является основанием (без всякого участия государства, оно лишь регистрирует вашу сделку) - вы будете заключать и исполнять договора, - и лицемерно говорить об их ненужности.
Вы простой обычный лицемер.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Вехи

Сообщение folk » 02 дек 2011, 21:23

Почему же логика есть - для серьезных вещей договора, для вещей где можно взять риск на себя - без договоров. Ведь чтобы востребовать по договору нужно тоже силы и время потратить - иногда дешевле забить. Другое дело что пропагандировать такой подход вселенским благом негоже - риски то остаются. Те примеры которые приводил Евгений в общем то либо не великого риска, либо рискует контрагент (оплата по факту). Пора наверное спросить в лоб - до какой суммы Евгений готов доверять на слово? Лимон? Десять?
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Вехи

Сообщение dimon788 » 02 дек 2011, 21:45

folk писал(а):Source of the post
Почему же логика есть - для серьезных вещей договора, для вещей где можно взять риск на себя - без договоров. Ведь чтобы востребовать по договору нужно тоже силы и время потратить - иногда дешевле забить. Другое дело что пропагандировать такой подход вселенским благом негоже - риски то остаются. Те примеры которые приводил Евгений в общем то либо не великого риска, либо рискует контрагент (оплата по факту). Пора наверное спросить в лоб - до какой суммы Евгений готов доверять на слово? Лимон? Десять?

Вот сейчас верно, folk.
Ни лимоном - ни каким десять лимонов он рисковать не готов.
Он готов рисковать или покупкой машины песка у Серёги, или как и я, и вы - покупкой картошки в магазине.
- Картошку видел?
- Видел.
- Деньги давай!
- На.
- На картошку.

Иначе:

- Песок по чём?
- Три.
- Машину привезешь?
- Деньги давай.
- На.
- На песок.

Но землю - уважаемый Ев Гр - оформлял как положено.
И свидетельство о праве собственности на неё - лежит у него в той же папочке, где и договор на её куплю-продажу.
А в договоре - указано всё - и цена, и участок, и адрес участка и все сопроводительные документы приложены.
Вот и всё доверие, - вот и вся любовь к ближнему.
Это вкратце.
Здесь можно ещё о налоговой поговорить - как только Ев Гр - созреет.
Будет очень красиво. Но, - это если он созреет, конечно.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Вехи

Сообщение Евгений Гр » 02 дек 2011, 21:47

folk писал(а):Source of the post Другое дело что пропагандировать такой подход вселенским благом негоже - риски то остаются.




Folk, А где пропагандировал это как вселенский порядок. Димон постоянно передергивает и приписывает мне то чего я не говорю, он просто уже не может вести честную дискуссию.
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Вехи

Сообщение dimon788 » 02 дек 2011, 21:55

И вообще, folk.
Кто грозился осилить учебник по гражданскому праву?
Вроде вы.
Как - дело идёт?

Это я, бестолочь, - все учебники по физике скачал - а толку нет - я балбес просто.
Нет толку никакого.
Но учебник по гражданскому праву - любой физик, ну, за пол года - по два часа в день после обеда тратя - порвёт любого юриста к чертям собачьим.
Зуб даю.
Пусть физики станут юридически грамотными - и конец невежеству в этой стране.
И математики - в том числе.
А интеллигенты - пусть читают заповеди, на то они и родились интеллигентами, судьба такая.

Евгений Гр писал(а):Source of the post
folk писал(а):Source of the post Другое дело что пропагандировать такой подход вселенским благом негоже - риски то остаются.

Folk, А где пропагандировал это как вселенский порядок. Димон постоянно передергивает и приписывает мне то чего я не говорю, он просто уже не может вести честную дискуссию.

Folk - не при чем.
Участок под дом - не забываем.
Записан у вас в записной книжке - или есть у вас свидетельство о праве собственности с договором - из которого эта собственность возникла?
Отвечаем, не сачкуем.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Вехи

Сообщение Евгений Гр » 02 дек 2011, 21:56

dimon788 писал(а):Source of the post Пора наверное спросить в лоб - до какой суммы Евгений готов доверять на слово? Лимон? Десять?



Теперь о рисках, когда Вы влезаете в серьезное дело Вы ведь можете все потерять, тривиально не продать товар или продать с большими убытками. Другое дело что рискуете Вы не всем, а определенной частью, вот на эту часть я и готов доверить. Кстати те случаи когда у нас были реальные потери, договорами были как раз обставлены. Банкротство партнера к примеру, все что дает в этом случае арбитраж позволяет возместить НДС вот и все.
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Вехи

Сообщение dimon788 » 02 дек 2011, 22:00

Евгений Гр.
Вы сейчас должны дать только один ответ - есть у вас "Свидетельство о праве собственности на землю" - или нет? Да или нет.
Будете отвечать?
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Вехи

Сообщение dimon788 » 02 дек 2011, 22:25

Вот именно такой документ у вас должен быть

Изображение

Так вот - если вы откроете свой подобный документ - прямо сразу прочитаете там - что основанием выдачи этого Свидетельства на право собственности - является договор купли-продажи.
Государство - лишь выдаёт вам свидетельство о том, что ваше право возникает из вашего договора.
Я специально - красненьким для вас подчеркнул, так видно?

И у вас, безусловно - есть такое же свидетельство и ваш личный договор купли-продажи - именно из него возникло ваше право собственности на участок, на котором вы сейчас строите дом, и куда ваш дружбан Серёга привозит вам песок за три.

Вот и весь базар, милый друг.
Пойди - расторгни договор, исчезнет право собственности на участок.
И дом твой, построенный с помощью дружбана Серёги - будет стоять на чужом участке.
Слабо - пойти против договорного права?

Так ты - просто его участник.
Неважно - критикуешь ли ты право или нет.
Ты - участник договорных отношений.
А право - это наука такая, которая собирает данные - кто чем владеет и на каком основании.
И делает анализ.
И всё.
И больше ничего.
И ты, как участник правовых, имущественных, денежных отношений - просто один из тех, кто подтверждает своим участием - вот мы как делаем.
И уж поскольку - государство не мешает тебе заниматься - выбором участка, - строительством дома, - нам, правоведам (уж, извините - специальность у меня такая) - оно тем более не мешает анализировать как вашу деятельность, так и деятельность государства в целом.
Ясно вам, мил человек?
Или у вас в записной книжке сделана отметка - что, мол, ваш этот участок - да и все дела?
Я же не знаю, - а вдруг, вы и на такое способны.
Вам, милый друг - возможно всё.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Вехи

Сообщение Евгений Гр » 03 дек 2011, 07:51

folk писал(а):Source of the post Почему же логика есть - для серьезных вещей договора, для вещей где можно взять риск на себя - без договоров. Ведь чтобы востребовать по договору нужно тоже силы и время потратить - иногда дешевле забить.



Договора заключаются со всеми, без оговора нельзя любая налоговая проверка (а встречные проверки у нас бывают раз в год), начинаются с требования предоставить договора, не знаю на сколько это требование законно со стороны налоговой и знать не хочу тут лучше слушаться аудиторов. Однако реально, как показывает практики, ничего кроме геморроя и горы переписки, Вы от договора не получите. Нас два раза кидали на крупную сумму, у меня до сих пор в ушах звучит речь о том, что мы можем не дергаться так как ничего не получим, что у него все юридически прикрыто. Но кидание на деньги это не самое плохое, что может случиться, вам могут подсунуть помойку (фирму однодневку), с договором там будет все очень в порядке, только вот НДС у Вас потом в зачет не примут (грешат этим китайцы и индусы). Если партнеров не пробивать по понятиям, работать очень трудно. Не защищает действующая правовая система реальных делателей, а наоборот гнобит, и это уже банальность, если уж сам президент говорить «хватит кошмарить бизнес», кошмарят то в правовом поле и на основе действующего правового поля.
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей