Оружие

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Оружие

Сообщение folk » 07 июн 2015, 20:13

А вот провокационный вопрос - за что чувака грохнули?
http://www.youtube.com/embed/01ZwvYqMRhQ
тут хотябы у женщины нож в руке был - могла напугать
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...d&v=UKJZanyNUhE
 
И является ли это следствием большого количества стволов у населения?
 
 
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Оружие

Сообщение ковип » 07 июн 2015, 20:36

ALEX165 писал(а):Source of the post Возьмите хоть одиознейший пример - ручная обезьянка по кличке Обаиа и прочая шушера вокруг него.
Взял. Скорее всего, это его последний срок правления. По любой причине, или пострадали интересы крупных бизнесменов, а они конечно же пострадали и ещё пострадают не мало, или из за внутренних проблем, которые стали возникать гораздо чаще, с тех пор, как он взялся делать "цветную революцию" в России. Путин работал в КГБ и ему ли не знать эту кухню. Да ПОКА "ручная обезьянка" является дрессировщиком Евросоюза, но Обама слишком увлёкся защитой интересов Америки. И это политический крах, как самого Обамы, так и Америки в целом. Я так думаю.
В народе, увы, слишком много "Редсов", и просто полных обывателей, и потому народом легко манипулировать. Но всему есть пределы, если у людей, в результате политики, начнутся личные проблемы, они могут создать бунт, кровавый и беспощадный. И тогда, ни кому из политиков ни какие деньги не помогут сохранить свою власть.
Вот такая штука демократия, созданная романтиками, которые полагаются на "мудрость народную".
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Оружие

Сообщение folk » 08 июн 2015, 08:18

Такие косяки в любой системе управления. Одним человеком еще проще манипулировать. Вообще всем можно манипулировать. Что ж не жить теперь что ли)
 
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Оружие

Сообщение ковип » 08 июн 2015, 13:06

folk писал(а):Source of the post Одним человеком еще проще манипулировать. Вообще всем можно манипулировать. Что ж не жить теперь что ли)
Вы, наверное, путаете манипулирование с управлением.
Кстати, когда смотрел сериал "Бездна", увидел разницу межу управлением и манипулированием. Управление я описывал. А, манипулирование, это создание неверных предпосылок, придание значимости незначительному, и прочие приёмы иррационального убеждения, для достижения цели поставленной манипулятором.
https://scorcher.ru/forum/index.php?board=14&action=display&threadid=1660&start=225#msg38069https://scorcher.ru/forum/index.php?board=1...rt=225#msg38069
Манипулирование это подведение стада, с помощью изощрённой и не очень, демагогии к нужному пастуху решению, \"демократическим путём\". Вместо того, чтобы искать честное, компромиссное решение, частично устраивающее обе стороны. Можно и не компромиссное но, это когда, другая сторона представлена адекватными баранами. Которым, можно показать ошибочность предлагаемого решения. Но, это, по моему, исключает прямую демократическую систему.
https://scorcher.ru/forum/index.php?board=2&action=display&threadid=1704&start=75&garbage_id=0&garbage=#msg39876https://scorcher.ru/forum/index.php?board=2...rbage=#msg39876 

Но, я, ведущий собрания, и это главное. У меня есть больше возможностей принять не принять предложение, дать слово или \"не заметить\" чьё то желание выступить. Самый забавный случай, когда мне надоело быть председателем цехкома но, ни кто не хотел, чтобы я уходил. Когда, собрание закончилось перевыборам председателя, минуты через две, некоторые спохватились, и начали недоумевать: как так, все хотели принять одно решение, а приняли другое?. Но, увы, решение принято и председатель не захотел начинать собрание снова.
http://scorcher.ru/forum/index.php?board=4&action=display&threadid=1193&start=330#msg28627http://scorcher.ru/forum/index.php?board=4...rt=330#msg28627
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Оружие

Сообщение folk » 08 июн 2015, 17:50

Не путаю. Информированностью и кругом общения одного человека управлять много проще чем тем же самым для социума. А с чего вы взяли что путаю?
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Оружие

Сообщение ковип » 08 июн 2015, 18:29

folk писал(а):Source of the post Информированностью и кругом общения одного человека управлять много проще чем тем же самым для социума. А с чего вы взяли что путаю?
Маленькая история для иллюстрации. На уроке истории, в 7-ом классе, рассказывают о ВВО.  Как обычно, по сути, звучит так, - наши войска медленно отступали изматывая противника, а, потом быстро его победили. "Ага, говорю, "медленно отступали" от границы до Москва за пол-года. А, потом "быстренько выгнали врага" возвращаясь от Москвы к границе за 3 года."  Или, в период перестройки у нас было как и в Украине. "Запад нам поможет и мы будем жить как они". А у них зарплата ого го какая, мы, в пересчёте на рубли такую за пол-года, год получаем. В "гуманитарной помощи" красивые упаковки. Растительное масло чистенькое в красивых пластмассовых бутылках. В газетах фотографии и рассказы о том сколько у них видов колбасы и т.д. и т.п.Говорю, ребята голову включите. И посмотрите на задний план американских фильмов. Ни где кухарки на кадиллаках не ездят и жизнь рабочих не многим лучше нашей. Я говорил не о дезинформации, а о манипулировании.
манипулирование, это создание неверных предпосылок, придание значимости незначительному, и прочие приёмы иррационального убеждения, для достижения цели поставленной манипулятором.
Заметьте, я ни кого не обманывал, информацию не утаивал, но, получил то решение, которое мне было нужно, вопреки желанию коллектива. А, когда они спохватились, уже было всё решено.Обратите внимание как начинаются оранжевые революции. Людям дают истинную информацию, но, так, чтобы они не поняли истинных целей информирующих. Выпячивая сверх меры частности, и снижая роль общего.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

losev.cergej
Сообщений: 1090
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 21:00

Оружие

Сообщение losev.cergej » 08 июн 2015, 18:43

ковип писал(а):Source of the post ручная обезьянка по кличке Обаиа
А нельзя просто вещи называть своими именами Обама черножопая обезьяна.
Последний раз редактировалось losev.cergej 27 ноя 2019, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Оружие

Сообщение folk » 08 июн 2015, 18:46

Это вы о чем сейчас поговорили? Итак поднимаем запись ходов.
Я высказал утверждение (пост 152), вы попробовали его изменить подменив понятия (пост 153). Я вас снова поправил (пос 154). Ваш последний ход мне не понятен (пост 155). Впрочем если вы уже не со мной общаетесь, то пардон что отвлекаю..
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Оружие

Сообщение ALEX165 » 08 июн 2015, 18:47

losev.cergej писал(а):Source of the post
 
ручная обезьянка по кличке ОбаиаА нельзя просто вещи называть своими именами Обама черножопая обезьяна.

Масть неважна, главное - ручная.
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Оружие

Сообщение ALEX165 » 08 июн 2015, 18:52

ковип писал(а):Source of the post . Но всему есть пределы, если у людей, в результате политики, начнутся личные проблемы, они могут создать бунт, кровавый и беспощадный. И тогда, ни кому из политиков ни какие деньги не помогут сохранить свою власть.

Нет, не будет уже никакого бунта, будут жрать траву, но голову не поднимут  - итог 20-го века. Посмотрите на Украину - у власти в результате переворота фашисты, а народ безмолвствует..., так, отдельные возникновения. Я не говорю про Луганск и Донбасс, остальная Украина.
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостей