Вехи

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Вехи

Сообщение Евгений Гр » 02 дек 2011, 11:32

dimon788 писал(а):Source of the post Вот мы и пришли к духовности.Это и есть стремление русского интеллигента и суть его амбиций.Он презирает знания и пытается заменить их духовностью.А под духовностью подразумевает пару избитых фраз из Библии, которую никогда не читал.



Тогда одно из двух, либо Вас все устаревает в существующем положении вещей, либо Вы революционер (уж не знаю что хуже), потому как нормальное гражданское движение, то что и вывело другие страны в цивилизованный мир Вы отвергаете.
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Вехи

Сообщение Евгений Гр » 02 дек 2011, 12:09

Единственное оправдание существования власти в современном обществе это поддержание правового поля существующего или навязанного обществу. Это поддержание является и единственной базой существования власти. Тоталитарные режимы для которых это не нужно в настоящим уже не мыслимы, даже у нас. Соответственно форма гражданского неповеновения отрицающая право поддерживаемое властью, даже в какой-то части общий системы права, является наиболее действенным средством борьбы гражданского общества. Так было с движением Мартина Лютера Кинга. Так это может быть и у нас. За нашим спором с Димоном, при всей его внешней скученности стоит очень принципиальный вопрос, вопрос о самой возможности гражданского движения в России.
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Вехи

Сообщение dimon788 » 02 дек 2011, 18:08

Евгений Гр писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post Любой магазин имеет десятки поставщиков и ведёт расчеты с ними исходя из заключенных договоров.

У меня есть записана книжка, где я виду все расходы и обязательства. Плюс я все веду в Акссее (электронная базы данных если не знает).

В случае спора - вы с вашей книжкой и Аксеем ( :blink: надеюсь я правильно произнес ваше обозначение Эксель?) пойдете бить морду вашему оппоненту, поскольку никакой суд не примет ваших записныйх книжек к рассмотрению.
Евгений Гр писал(а):Source of the post
В крупных строительных компаниях, учет ведется в специализированных базах данных, часть записей в которых как раз о договорах, но договоры, сами по себе, все делопроизводство большой компании не потянут.

Ну, так вы, когда покупали землю под дом - надеюсь не заключали ненавистный вам договор?
Всё на доверии, а? Евгений?
Вам продали, вы купили, в записную книжку себе записали.
Так было?
Нет, не так - вы бы ни копейки не отдали за землю без регистрации сделки, лицемер вы этакий.
Хватит врать и фантазировать.
Евгений Гр писал(а):Source of the post
Да и в магазинах накрутки на стройматериалы достигают 100%, скажем трубы асбестоцементная в магазине под 500 р за штуку, а на асбестоцементном заводе в Воскресенске чуть боле 200р. Я там и брал. Договорился с человеком дал ему деньги под честное слово и он мне привез экономия около 15 тыс рублей и так на всем. Это этакий приз за доверие. Если дом стоит около миллиона общая экономия может достигать 500тыс. Хороший эффект от доверия.

Это тут при чём?
На покупку трех килограммов картошки тоже не нужно заключать письменный договор купли-продажи.
Но вы глубоко ошибаетесь, что не совершили сделку в момент покупки.
Вы совершили сделку - открываем гражданский кодекс и читаем что такое сделка.
Мелкие сделки - покупка картофеля в ларьке, машины песка у Серёги - никто и не стремится оформлять договорами.
Вы отдаете деньги сразу после получения товара.
И вы эту шнягу растягиваете на весь экономический рынок, субъекты которого работают по заключенным договорам - которые являются основанием для возникновения экономических отношений.
Пойдите к провайдеру - и расторгните договор на оказание вам услуг по доступу в интернет - скажите, что вы привыкли работать на доверии.
Вас отключат от сети в этот же день.
И вы больше не будете выкладывать здесь подобную пургу.
Сходите? Или вы лицемер и делаете бизнес с партнёром Серёгой-камазистом?
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Вехи

Сообщение dimon788 » 02 дек 2011, 18:25

Евгений Гр писал(а):Source of the post
Единственное оправдание существования власти в современном обществе это поддержание правового поля существующего или навязанного обществу.

Бессовестная ложь.
С властью и можно бороться только правовыми методами, вам недоступными - у вас заповеди и доверие.
Полюбезничайте с властью и делайте это на доверии - она только и ждёт от вас этого поведения.
Евгений Гр писал(а):Source of the post
Это поддержание является и единственной базой существования власти. Тоталитарные режимы для которых это не нужно в настоящим уже не мыслимы, даже у нас. Соответственно форма гражданского неповеновения отрицающая право поддерживаемое властью, даже в какой-то части общий системы права, является наиболее действенным средством борьбы гражданского общества.

Гражданское общество - это гражданские права граждан, реализованные в государственном устройстве.
Власть нарушает права - граждан.
Правовые науки не только разработали в полном объеме эти права, но и реализовали совершенно без вашего участия - законодательное закрепление этих прав.

Сейчас война идет за соблюдение законодательства.
Только в этом и вопрос.
Война эта недоступна профанам, - тем, кто пытается ввергнуть страну в хаос - убеждает других сжечь деньги или заявляет что сами законы не нужны, а важны заповеди.
Паренёк, который призывал всех сжечь деньги - занималься в точности той же галиматьёй, что и вы.
Вы делаете с ним одну работу - вредите собственной стране и вводите людей в заблуждение.
Уверяю вас, ни сжигать деньги, ни отмень законы - никто не собирается.
Я отвечаю вам здесь лишь для того, чтобы вы не распространяли своё невежество на хорошем форуме, где полно студентов и просто любопытных, интересующихся людей.
В реальной жизни - вот этой "беседы", вот этого "диалога" - просто не существует.
Евгений Гр писал(а):Source of the post
Так было с движением Мартина Лютера Кинга.


Вы ещё Патриса Лумумбу в пример приведите.
Вы то тут при чём?
Вы что - подвергались апартеиду?
Вы борец за свободу афроамериканцев?
Нет, - вы всего лишь Евгений Гр - необразованный человек, отрицающий право.
Евгений Гр писал(а):Source of the post
Так это может быть и у нас. За нашим спором с Димоном, при всей его внешней скученности стоит очень принципиальный вопрос, вопрос о самой возможности гражданского движения в России.


Это только для вас принципиальный.
Для меня - давно нудный и неинтересный.
Так и запишите в свою записную книжку.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Вехи

Сообщение Евгений Гр » 02 дек 2011, 19:18

dimon788 писал(а):Source of the post В случае спора - вы с вашей книжкой и Аксеем ( надеюсь я правильно произнес ваше обозначение Эксель?) пойдете бить морду вашему оппоненту, поскольку никакой суд не примет ваших записныйх книжек к рассмотрению.



Споры бывают и не редко, но как-то разгуливается, а вот единственный наш опыт официального разруливания через арбитраж оказался крайне не эффективным и убыточным

dimon788 писал(а):Source of the post Ну, так вы, когда покупали землю под дом - надеюсь не заключали ненавистный вам договор?
Всё на доверии, а? Евгений?



Будите смеяться но первый свой участок я покупал именно так. Это было еще при союзе, Ельцин только, только разрешил продажу дачных участков, точнее даже не участков а строений и насаждений на нем, а правление садового товарищества обязано было вычеркнуть старого члена и вписать меня. А еще раньше так покупал гараж, он вообще бывший ветеранский, причем купленный у ветерана тем у кого я покупал. В общем подошли к старшему по гаражам, предыдущий хозяин сказал что теперь буду стоять я, распили по сто грамм и сделка состоялась. Теперь конечно не так но бардака стало скорее больше, знаю участки на которых по три хозяина. Пробить землю официально очень не просто кинуть могут легко, знаю массу случаев, поэтому покупаю землю всегда по понятиям. Ну а оформление это дело техники, а если по понятиям вообще секундное дело.

dimon788 писал(а):Source of the post Мелкие сделки - покупка картофеля в ларьке, машины песка у Серёги - никто и не стремится оформлять договорами.
Вы отдаете деньги сразу после получения товара.




Деньги в перед отдает водитель за солярку, для камаза это не мало, за песок на карьере, в других случаях деньги вперед отдаю я. И все под честное слово если захотят кинуть ничего не докажешь так что все на доверии, ну а по форме пусть называется как хотите.


dimon788 писал(а):Source of the post Пойдите к провайдеру - и расторгните договор на оказание вам услуг по доступу в интернет - скажите, что вы привыкли работать на доверии.
Вас отключат от сети в этот же день.
И вы больше не будете выкладывать здесь подобную пургу.



Для больших фирм с больших трафиком так и будет. У нас на фирме был случай сторож на дежурстве по дури накачал в инете фильмов на штуку баксов. Провайдер долго выкручивался с формальностями, как бы с нас этих денег не брать. Да,да именно не брать, мы объяснили ситуацию и поставили условия что надо заплатим но от его услуг откажемся, вот они и выкручивались с чтобы не попасть под налоговую. Димон а Вы вообще в России живете или из-за бугра тут пишите?

dimon788 писал(а):Source of the post С властью и можно бороться только правовыми методами, вам недоступными - у вас заповеди и доверие.


Один (Вы) в поле не воин.

dimon788 писал(а):Source of the post Гражданское общество - это гражданские права граждан, реализованные в государственном устройстве.
Власть нарушает права - граждан.
Правовые науки не только разработали в полном объеме эти права, но и реализовали совершенно без вашего участия - законодательное закрепление этих прав.



Результат где? Вернее один результат мы уже набдлюдаем Chelo27, вот расказывал, а ведь это Ваших Димон рук дело, Вы несете за это ответсвенность. Ну это по понятиям.

dimon788 писал(а):Source of the post Сейчас война идет за соблюдение законодательства.


Угу война пчел с медом.

dimon788 писал(а):Source of the post Вы делаете с ним одну работу - вредите собственной стране и вводите людей в заблуждение.



Абсолютно то же самое думаю про Вас.

dimon788 писал(а):Source of the post Вы ещё Патриса Лумумбу в пример приведите.



Зачем мне Патрис, я изучаю успешный опыт Кинга.

dimon788 писал(а):Source of the post Для меня - давно нудный и неинтересный.


Ну так отойдите в стороночку и не мешайте.
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Вехи

Сообщение dimon788 » 02 дек 2011, 19:38

Евгений Гр писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post В случае спора - вы с вашей книжкой и Аксеем ( надеюсь я правильно произнес ваше обозначение Эксель?) пойдете бить морду вашему оппоненту, поскольку никакой суд не примет ваших записныйх книжек к рассмотрению.

Споры бывают и не редко, но как-то разгуливается, а вот единственный наш опыт официального разруливания через арбитраж оказался крайне не эффективным и убыточным

Вот.
Вот вы и затронули суть.
А споры должны разрешаться в суде - и нигде иначе.
Создайте свой, третейский суд - но это будет суд.
А когда ваш контрагент согласится на третейский суд, но этот суд примет решение в вашу пользу (причем совершенно на законных основаниях) - вдруг, ваш истец/ответчик - откажется выполнять решение этого вашего суда. Вот только что был согласен - и сам утвердил решение о выборе третейского судьи (вместе с вами) - но, как только решение тр. суда оказалось не в его пользу, - он заявит - а херня этот ваш третейский суд.
Но третейский суд вовсе не фигня.
Тогда вы пойдете в обычный суд - и он - будет решать - оставить ли решение третейского суда в силе.
И когда он решит, что да, - оставить.
Вашего истца/ответчика принудят к выполнению решения третейского суда - мерами государственного принуждения.
Это вам вкратце о третейском суде, о котором вы ничего не знаете, но только лишь его разрабатываете в своём уме.

dimon788 писал(а):Source of the post Ну, так вы, когда покупали землю под дом - надеюсь не заключали ненавистный вам договор?
Всё на доверии, а? Евгений?

Будите смеяться но первый свой участок я покупал именно так. Это было еще при союзе, Ельцин только, только разрешил продажу дачных участков, точнее даже не участков а строений и насаждений на нем, а правление садового товарищества обязано было вычеркнуть старого члена и вписать меня. А еще раньше так покупал гараж, он вообще бывший ветеранский, причем купленный у ветерана тем у кого я покупал. В общем подошли к старшему по гаражам, предыдущий хозяин сказал что теперь буду стоять я, распили по сто грамм и сделка состоялась. Теперь конечно не так но бардака стало скорее больше, знаю участки на которых по три хозяина. Пробить землю официально очень не просто кинуть могут легко, знаю массу случаев, поэтому покупаю землю всегда по понятиям. Ну а оформление это дело техники, а если по понятиям вообще секундное дело.

Вы не ответили на вопрос - вы сейчас участок под строительство - оформляли договором купли-продажи с последующей регистрацией в юстиции (пр. регистр. органах)?
Не надо про Союз.
То, что было в Союзе - отвратительно.
Вы скажите о сейчас.
Вы оформили участок в собственность - или записали себе в записную книжку, что купили его, да и всё?

dimon788 писал(а):Source of the post Мелкие сделки - покупка картофеля в ларьке, машины песка у Серёги - никто и не стремится оформлять договорами.
Вы отдаете деньги сразу после получения товара.

Деньги в перед отдает водитель за солярку, для камаза это не мало, за песок на карьере, в других случаях деньги вперед отдаю я. И все под честное слово если захотят кинуть ничего не докажешь так что все на доверии, ну а по форме пусть называется как хотите.

Конечно, под честное слово.
Вы под честное слово отдаете деньги, вам под честное слово отдают картошку.

dimon788 писал(а):Source of the post Пойдите к провайдеру - и расторгните договор на оказание вам услуг по доступу в интернет - скажите, что вы привыкли работать на доверии.
Вас отключат от сети в этот же день.
И вы больше не будете выкладывать здесь подобную пургу.

Для больших фирм с больших трафиком так и будет. У нас на фирме был случай сторож на дежурстве по дури накачал в инете фильмов на штуку баксов. Провайдер долго выкручивался с формальностями, как бы с нас этих денег не брать. Да,да именно не брать, мы объяснили ситуацию и поставили условия что надо заплатим но от его услуг откажемся, вот они и выкручивались с чтобы не попасть под налоговую. Димон а Вы вообще в России живете или из-за бугра тут пишите?

город-герой Краснодар, ул. Уральская.
Так вы будете расторгать ваш договор с провайдером?
Работайте на доверии.
Это же вы утверждаете, что договорное право - формальность и в действительности договор заключают для отмазки.
Я утверждаю другое - договор порождает отношения.
Без договора - не бывает отношений.
Покупаете картошку, песок у Серёги - устный договор.
Заниметесь серьезной деятельностью - сами! вы сами будете требовать письменного договора!
Вы меня переубедите, - если докажете, что вы купили землю БЕЗ договора купли-продажи.
На доверии.
Т.е. вы отдали деньги, а ваш продавец - показал вам, - где ваша земля.
Убедите?
dimon788 писал(а):Source of the post С властью и можно бороться только правовыми методами, вам недоступными - у вас заповеди и доверие.

Один (Вы) в поле не воин.

(Мы) - не одни.
За нами всё образованное население не только РФ, а вообще всего мира.
Это (Вы) - одни.
И вы ничего не измените.
Ваше время выпивания на корточках с Серёгой-по-чём-песок - закончилось лет 20 назад.
Всё будет по-белому, без утайки и нечего скрывать.
Так будет - и уже так есть.
Вы просто не в курсе.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Вехи

Сообщение Евгений Гр » 02 дек 2011, 20:02

dimon788 писал(а):Source of the post А споры должны разрешаться в суде - и нигде иначе.
Создайте свой, третейский суд - но это будет суд.



Дело в том, что мы живем только свои трудом, соответственно считаем каждую копейку. Мы даже не все бизнес процессы формализуем, если это экономически не оправдано. Так вот пока указанный Вами путь для нас экономически не выгоден. Третейский суд удовольствие дорогое, а обычный еще дороже. Мы бы и бухгалтерию не вели, во всяком случае вели гораздо проще и гораздо дешевле, если бы не требование налоговой.

dimon788 писал(а):Source of the post Вы не ответили на вопрос - вы сейчас участок под строительство - оформляли договором купли-продажи с последующей регистрацией в юстиции (пр. регистр. органах)?
Не надо про Союз.
То, что было в Союзе - отвратительно.
Вы скажите о сейчас.
Вы оформили участок в собственность - или записали себе в записную книжку, что купили его, да и всё?



Вообще-то ответил, Вы просто читаете через строчку, не вдумчиво, торопитесь ответить.

dimon788 писал(а):Source of the post город-герой Краснодар, ул. Уральская.



Деньги я под честное слово отдать готов, а вот этой Вашей строчки что-то не верю.

dimon788 писал(а):Source of the post (Мы) - не одни.
За нами всё образованное население не только РФ, а вообще всего мира.
Это (Вы) - одни.



Весь цивилизованный мир высоко ценит вклад Мартина Лютера Кинга, которому принадлежит формула гражданского неповиновения (пишу по памяти): «Если гражданин видет несправедливость закона и чтобы привлечь внимание общественности к этой несправедливости демонстративно нарушает этот закон, а затем добровольно принимает наказание за такое нарушение, то он тем самым выражает наивысшее уважение к закону», так что давайте не говорите за весь мир.
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Вехи

Сообщение dimon788 » 02 дек 2011, 20:08

Евгений Гр писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post А споры должны разрешаться в суде - и нигде иначе.
Создайте свой, третейский суд - но это будет суд.

Дело в том, что мы живем только свои трудом, соответственно считаем каждую копейку.

Все так живут.
Евгений Гр писал(а):Source of the post
Мы даже не все бизнес процессы формализуем, если это экономически не оправдано. Так вот пока указанный Вами путь для нас экономически не выгоден. Третейский суд удовольствие дорогое, а обычный еще дороже. Мы бы и бухгалтерию не вели, во всяком случае вели гораздо проще и гораздо дешевле, если бы не требование налоговой.

Это не указанный мной путь.
Это наблюдаемое явление.
Каждый магазин, каждая мельница, каждая сапожная мастерская или пошивочный цех - мечтают выйти из тени.
Потому что жизнь в тени - абсурд и неестественное состояние.
Вы давно не были в налоговой.
8 лет точно - никто - ни от кого не прячется.
В особенности от налоговой.
Назовите вашу систему налогооблажения.
Мне неважно - что в налоговую ходит ваш бухгалтер.
Вы - принимали решение о вашей системе налогообложения, а не ваш бухгалтер.
Бухгалтер просто выполняет работу, а не выбирает вам систему налогообложения.
Вы второй раз говорите ерунду о налоговой.
Вы назовете - по какой системе вы работаете?
Отказ будет воспринят как сознание, что вы вообще нигде не работаете.
Здесь нет никакой тайны.
Я не прошу называть вашу фирму и вашу фамилию.

dimon788 писал(а):Source of the post Вы не ответили на вопрос - вы сейчас участок под строительство - оформляли договором купли-продажи с последующей регистрацией в юстиции (пр. регистр. органах)?
Не надо про Союз.
То, что было в Союзе - отвратительно.
Вы скажите о сейчас.
Вы оформили участок в собственность - или записали себе в записную книжку, что купили его, да и всё?

Евгений Гр писал(а):Source of the post
Вообще-то ответил, Вы просто читаете через строчку, не вдумчиво, торопитесь ответить.

Нет, - это вы не вдумываетесь.
Ещё раз - ваша земля, на которой вы строите дом - находится в вашей собственности по факту гос. регистрации таковой - или она записана в вашем блокноте - как ваша земля?
Отвечайте на вопрос.
dimon788 писал(а):Source of the post город-герой Краснодар, ул. Уральская.

Евгений Гр писал(а):Source of the post
Деньги я под честное слово отдать готов, а вот этой Вашей строчки что-то не верю.

Ну, т.е. доверять людям и возлюбить ближнего своего - это не про вас.
Я правильно вас понял?
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Вехи

Сообщение Евгений Гр » 02 дек 2011, 20:18

dimon788 писал(а):Source of the post Каждый магазин, каждая мельница, каждая сапожная мастерская или пошивочный цех - мечтают выйти из тени.
Потому что жизнь в тени - абсурд и неестественное состояние.


Да никто давное не в тени, Вы вообще о чем? А договры на 90% пишуться именно для налоговой. На 10% по делу.

dimon788 писал(а):Source of the post Назовите вашу систему налогооблажения.


Малое предприятие. Кстати выбирал не я.

dimon788 писал(а):Source of the post Отказ будет воспринят как сознание, что вы вообще нигде не работаете.



Ой зря сказал, думайте что хотите.

dimon788 писал(а):Source of the post Отвечайте на вопрос.



Я уже ответил, а глухому поп две обедни не служит.
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Вехи

Сообщение dimon788 » 02 дек 2011, 20:19

Евгений Гр писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post Каждый магазин, каждая мельница, каждая сапожная мастерская или пошивочный цех - мечтают выйти из тени.
Потому что жизнь в тени - абсурд и неестественное состояние.


Да никто давное не в тени, Вы вообще о чем? А договры на 90% пишуться именно для налоговой. На 10% по делу.

Я еще раз прошу вас назвать ваш налоговый режим.
В третий раз это делаю.
Никаких 10% нет и в помине.
Вы будете называть?

Вы вообще не состоите на учете в налоговой и никакой коммерческой деятельности не ведете.
Вот что означает ваше упорное неназывание вашей системы учета.

Вы пишите ерунду и совершенно не понимаете требования налоговой.

Никто и никогда сейчас в РФ не заключает договора - чтобы умилостивить налоговую - и никто не скрывает своих договоров - чтобы делать это.
Вы - не занимаетесь хозяйственной деятельностью вообще, за исключением покупания песка у Серёги - иначе бы вы назвали свой режим.
Вопросы?
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей