Женская логика

Зона
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 21:00

Женская логика

Сообщение Зона » 13 май 2011, 16:17

dimon788 писал(а):Source of the post
Не бывает женской логики.

Не факт.

Хочу еще добавить к тому, что написала ранее. Любое логическое построение имеет совершенно нерациональную составляющую. Это так называемая совесть (или у кого что есть вместо этого). Невозможно принять решение без ее учета. Бывает, что логика говорит одно, а совесть совсем другое.
У каждого из нас примеров достаточно.
Последний раз редактировалось Зона 29 ноя 2019, 06:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Женская логика

Сообщение dimon788 » 13 май 2011, 17:10

Зона писал(а):Source of the post
Хочу еще добавить к тому, что написала ранее. Любое логическое построение имеет совершенно нерациональную составляющую. Это так называемая совесть (или у кого что есть вместо этого). Невозможно принять решение без ее учета.

Решения, приводящие к желаемому результату в общении - вовсе не обязательно должны быть основаны на логике. Это верно. Иногда действенны не логические поступки, - а сочувствие, сопереживание, умение выслушать и т.д. Но - это и не обсуждается. Мы же не говорим, что все решения человека основаны только на логике - мы же не ЭВМ.
Но ведь здесь речь идет именно о женской логике.
Зона писал(а):Source of the post
Бывает, что логика говорит одно, а совесть совсем другое.

Правильно, но когда совесть ничем не противоречит логике - у одних людей есть хорошо развитое логическое мышление, а у других оно плохо развито.
И женщины не исключение.
У многих женщин оно развито хорошо, а у многих не очень.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 06:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
слон
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 21:00

Женская логика

Сообщение слон » 13 май 2011, 17:20

:acute: Ну, Вы уже логично подошли к нелогичным решениям. Это же разные вещи. Логично мыслить совесть никак не мешает. А на решения, вообще, много чего влияние оказывает.
Последний раз редактировалось слон 29 ноя 2019, 06:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Зона
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 21:00

Женская логика

Сообщение Зона » 13 май 2011, 17:35

dimon788 писал(а):Source of the post
Не бывает женской логики.

dimon788 писал(а):Source of the post
...речь идет именно о женской логике

Так она есть :yes: или ее нет? :no:

Говоря о совести, я только хотела сказать, что в жизни не бывает "логического" мышления. Оно бывает только в математике. Да и то не всегда (как мне кажется).
Человек, живущий в ладу со своей совестью? Покажите мне этого человека.
Последний раз редактировалось Зона 29 ноя 2019, 06:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Женская логика

Сообщение Chelo27 » 13 май 2011, 17:59

dimon788 писал(а):Source of the post
Но ведь здесь речь идет именно о женской логике.


Вы полное название темы не знаете. Это понятно. Да и какая вам разница?
Женская логика
Мужская и женская логики c разных точек зрения

Содержание постов не читаете, а если и читаете то видите только то что хотите.
Вот уперлись:
Не бывает женской логики.
...
Я так не думаю... Я уверен.

Вот что тут можно обсуждать?

При этом самые серьезные доказательства это ссылки на несерьезные фильмы несерьезных режиссеров.
Вы не понимаете - сколько бы вы не твердили и как бы вам не хотелось, от этого ни женская ни мужская логика ни куда не денутся, не исчезнут.
Логика даже из ваших рассуждений не исчезнет потому, что ее и так там не было.
Последний раз редактировалось Chelo27 29 ноя 2019, 06:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Женская логика

Сообщение dimon788 » 13 май 2011, 19:21

Зона писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post
Не бывает женской логики.

dimon788 писал(а):Source of the post
...речь идет именно о женской логике

Так она есть :yes: или ее нет? :no:

Конечно, - нет.
Тема о женской логике - поэтому я говорю, что речь идет о ней.
А я говорю, что её нет как именно женской.
Зона писал(а):Source of the post
Говоря о совести, я только хотела сказать, что в жизни не бывает "логического" мышления. Оно бывает только в математике. Да и то не всегда (как мне кажется).

Неверно.
Пример из жизни:
Квартиру залили соседи сверху - логическое мышление в данной ситуации - принимать срочные меры.
Не логическое мышление - плакать и звонить маме.
Есть множество женщин, которые поступят и так, и так.
Зона писал(а):Source of the post
Человек, живущий в ладу со своей совестью? Покажите мне этого человека.

Я.
Есть еще очень много таких людей.
А как вообще можно жить в неладах со своей совестью?
По вашему - совестливые люди это те, которые постоянно поступают нехорошо и им стыдно при этом?
Похоже на психологическое расстройство.
Напоминает стеснительного воришку из Двенадцати стульев [url=http://www.youtube.com/watch?v=6rCLQhstyUs]http://www.youtube.com/watch?v=6rCLQhstyUs[/url] (см. с 0:49)
Человек у которого есть совесть - поступает по совести, а не живет с ней в не ладу.
Бессовестный человек - постоянно чего-то стыдится и переживает.


Chelo27 писал(а):Source of the post
Вы полное название темы не знаете. Это понятно. Да и какая вам разница?

Ну, что вы!
Знаю. А вот и знаю.
Мужской логики тоже не бывает.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 06:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Зона
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 21:00

Женская логика

Сообщение Зона » 13 май 2011, 19:43

dimon788 писал(а):Source of the post
Квартиру залили соседи сверху - логическое мышление в данной ситуации - принимать срочные меры.

Это смотря какие меры. Например, кто-то может пойти и убить соседа. А кто-то позвонит маме, потому что она может всё, в том числе принять срочнейшие меры.
dimon788 писал(а):Source of the post
А как вообще можно жить в неладах со своей совестью?

Подавляющее большинство людей так и живет. А то, что их совесть не мучает, говорит о качестве совести (резиновая).
dimon788 писал(а):Source of the post
По вашему - совестливые люди это те, которые постоянно поступают нехорошо и им стыдно при этом?

Вот это и есть пример типичной женской логики или, как Вы говорите, женской нелогичности.
dimon788 писал(а):Source of the post
Человек у которого есть совесть - поступает по совести, а не живет с ней в не ладу.

Знаю одного такого человека - мать Тереза. может быть еще А. Швейцер
Последний раз редактировалось Зона 29 ноя 2019, 06:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Женская логика

Сообщение dimon788 » 13 май 2011, 20:15

Зона писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post
Квартиру залили соседи сверху - логическое мышление в данной ситуации - принимать срочные меры.

Это смотря какие меры. Например, кто-то может пойти и убить соседа.

Вот - снова не логическое мышление.
Логическое мышление здесь такое - мне очень не нравится, что мою квартиру залили - побегу к соседу, чтобы выключил воду, если я его убью - меня посадят в тюрьму, а это мне будет нравится еще меньше, чем залитая квартира.

Поэтому мужчина (то, на что вы намекаете) - убив соседа - также покажет отсутствие логического мышления в данной ситуации.
Зона писал(а):Source of the post
А кто-то позвонит маме, потому что она может всё, в том числе принять срочнейшие меры.

Нелогично - мама скажет: пока я приеду с тряпками, ты беги к соседу - пусть выключает воду.
Если мама не умеет логически мыслить - она может также заплакать и позвонить своей маме.
Еще одно качество логического мышления по этому поводу - всегда иметь мобильный телефон соседа сверху - превентивные меры, - признак логического мышления.

dimon788 писал(а):Source of the post
А как вообще можно жить в неладах со своей совестью?

Зона писал(а):Source of the post
Подавляющее большинство людей так и живет. А то, что их совесть не мучает, говорит о качестве совести (резиновая).

Нет.
Если у человека развито логическое мышление (неважно мужчина это или женщина) - он будет гораздо меньше страдать в жизни, поэтому будет более счастлив и удовлетворен.
Также он будет правильно и по совести вести себя с другими людьми - потому что это выгодно и также приносит счастье и удовлетворение.
И страдать ложными муками совести от того что он постоянно поступает НЕ правильно и НЕ логично - он не будет, потому привык принимать правильные решения используя рациональную часть рассудка - потому что это выгодно и хорошо.

dimon788 писал(а):Source of the post
По вашему - совестливые люди это те, которые постоянно поступают нехорошо и им стыдно при этом?

Зона писал(а):Source of the post
Вот это и есть пример типичной женской логики или, как Вы говорите, женской нелогичности.

Я сказал, что не бывает ЖЕНСКОЙ логики.
Они могут поступать как логично, так и не логично.
Тот, кто поступает логично - меньше ошибается в бытовой жизни.
А вы говорили - что логика присутствует - только в математике.
А это не так. Логика присутствует везде. Математическая логика - это сверхмощный аппарат, который в бытовой жизни вовсе не нужен - он имеет исключительно научное применение.
Зона писал(а):Source of the post
Знаю одного такого человека - мать Тереза. может быть еще А. Швейцер

Не повезло вам.
Значит вас окружают или дураки или бессовестные люди.
А я знаю сотни и тысячи таких людей.
Потому что давно привык заводить знакомства только с людьми совестливыми и умеющими логически мыслить - зачастую это вообще одно и тоже.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 06:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Зона
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 21:00

Женская логика

Сообщение Зона » 14 май 2011, 13:56

По этой теме я уже все сказала. Добавлю только, что говоря
dimon788 писал(а):Source of the post
Потому что давно привык заводить знакомства только с людьми совестливыми и умеющими логически мыслить...

Вы ошибаетесь.

Вот свежий пример неэтичного поведения, когда наше Я не следует советам совести (или наоборот следует советам резиновой совести):
Голосовать можно через каждые 30 мин. но если Вы проголосуете хотя бы один раз - я буду Вам признателен

Конечно, это пустяк. Такие пустяки мы совершаем ежедневно и даже по нескольку раз в день.
Также наша логика (или что у кого есть) позволяет нам врать несколько раз в день. Зачем врать, зачем идти против совести? Неужели логика, а не эмоции привели к этому призыву.

Не хотелось бы переходить на личности, но ведь только на собственном примере можно убедиться в том, есть ли у тебя логика, совесть, нравственность и что там еще есть у человека.

Ну и т.д.
Последний раз редактировалось Зона 29 ноя 2019, 06:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Женская логика

Сообщение Chelo27 » 14 май 2011, 15:47

Dragon27 писал(а):Source of the post
Chelo27 писал(а):Source of the post Люди принимают решения в большей степени эмоционально, чем логически.

Вот, кстати, книжка по этому поводу
[url=http://prochtenie.ru/index.php/docs/5057]http://prochtenie.ru/index.php/docs/5057[/url]


Джона Лерер. Как мы принимаем решения
Изображение
Вступление к книге

Я вел свой «Боинг-737» на посадку в токийский международный аэропорт «Нарита», когда загорелся левый двигатель. Мы находились на высоте семь тысяч футов, посадочная полоса была прямо впереди, вдали мерцали огни небоскребов. Уже через несколько секунд в кабине все зазвенело и загудело, предупреждая пилота об отказе сразу нескольких систем. Повсюду вспыхнули красные лампочки. Я постарался подавить панику, ...

'Dragon27'. Вступление мне понравилось. Книга понравилась бы тоже. Скачать бесплатно невозможно. Или я ошибаюсь?
Последний раз редактировалось Chelo27 29 ноя 2019, 06:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей