Оружие

Valejo
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 21:00

Оружие

Сообщение Valejo » 31 июл 2014, 12:06

Слушайте, человеку, который ненавидит и хочет убивать, для этого пистолета не нужно. 90% бытовых преступлений совершаются кухонными ножами. Их будем запрещать?
Последний раз редактировалось Valejo 27 ноя 2019, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Оружие

Сообщение folk » 04 июн 2015, 11:47

Вот кстати интересное разъяснение нашел, для тех кто хочет с оружием ходить (украдено с glav.su):

Ну, давайте попробуем разобрать:
1. Для чего Вы купили оружие? Для самообороны.
2. Что такое самооборона - защита жизни и здоровья (имущество, увы в это понятие не входит).

Т.о. применять оружие на поражение Вы можете только если Вам угрожает смертельная опасность ну и т.д.
В любом случае, если к Вам залез вор - убить его выстрелом в спину Вы не можете. Сделать предупредительный выстрел и задержать, пожалуйста.

Если Вам пришлось применить оружие на поражение, Ваши показания должны выглядеть примерно следующим образом: 
"услышал, что в комнате кто-то возится. Подумал, что воры. Достал из сейфа ружье для защиты своей жизни, пошел посмотреть кто там шумит. Увидел неизвестного мне человека, который роется, потребовал остановиться и поднять руки. Грабитель достал нож и с воплем "убью, с@ка" бросился на меня. Я пытаясь спасти свою жизнь и остановить грабителя выстрелил ему по ногам. Но к несчастью в этот момент он присел (наверное прыгнуть на меня хотел) и заряд картечи (8,5) попал ему в голову и верхнюю часть груди. После того, как нападающий упал я вызвал полицию, скорую помощь и попытался оказать напавшему на меня первую помощь."

Именно так должно выглядеть Ваше объяснение. Т.е. в объяснении должно быть зафиксировано следующее:
1. Оружие вы достали для защиты.
2. Предприняли попытку остановить грабителя.
3. Оборонились при попытке Вас убить. При этом противник был вооружен и всячески выражал свои намерения.

Вот как-то так. Если ошибся в чем-то, камрады поправят.

UPD, и зачастую для Вас будет намного лучше, если нападавший не сможет дать показаний.
Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерациив местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.
Граждане Российской Федерации, являющиеся членами спортивных стрелковых обществ и клубов, могут хранить принадлежащее им оружие и патроны на спортивных стрелково-стендовых объектах по месту проведения тренировочных стрельб и соревнований.
Из этого ворде как следует что носить оружие нельзя. Если спросят почему было с собой, то говорить о том что шел на встречу и опасался нападения нельзя - получается что готовил оружие к применению, значит был умысел. В общем получается что оправдаться при применении боевого оружия крайне сложно, не стоит оно того.
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Оружие

Сообщение ковип » 04 июн 2015, 12:50

Александр Исаенко писал(а):Source of the post Это констатация факта если россия и дальше будет усиливать эскалацию ситуации в Украине.
Еврей из Одессы, звонит другув Израиль, тот спрашивает: "Что там у вас творится?" "Ужас! Мы объявили войну России. Уже потеряли 3000 убитыми, экономика в развале, работы нет, квартплату повышают, пенсию понижают!" -" А у русских что?"  "А что им будет? Они, таки, вообще на войну не пришли."По поводу оружия. Массовое вооружение населения не сделала жизнь американцев, безопаснее. Более того, не редки новости о том, как какой то псих пришёл и убил несколько человек, не за что, не про что.
Могу предложить романтическифантастический вариант. Так как мобильники есть поголовно у всех, сделать на них "тревожную кнопку". Нажал, и в радиусе 200-300 метров у всех появляется сигнал и информация о месте происшествия. Если все услышавшие струсят и не придут на помощь, так хоть свидетели будут. За ложный вызов, лишение защиты общества на недельку, другую. Привыкнув к тому, что у тебя, по любому, есть поддержка; упал сильно расшибся,(помогут до дома дойти) сердечный приступ,(вызовут скорую, или таблетку дадут) напали хулиганы, (не задержат, так напугают) и т.д. и т.п. Я думаю, лишение этого жизненного преимущества, не даст возможности каким либо придуркам шутить с этим. А жить станет гораздо легче и безопаснее.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Оружие

Сообщение Таланов » 06 июн 2015, 01:16

ковип писал(а):Source of the post По поводу оружия. Массовое вооружение населения не сделала жизнь американцев, безопаснее. Более того, не редки новости о том, как какой то псих пришёл и убил несколько человек, не за что, не про что.

Это некорректный вывод. Сравнивать можно только с потерями когда население безоружно. Вы уверены что их было бы меньше? Я, нет.
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Оружие

Сообщение ALEX165 » 06 июн 2015, 02:38

Таланов писал(а):Source of the post
 
По поводу оружия. Массовое вооружение населения не сделала жизнь американцев, безопаснее. Более того, не редки новости о том, как какой то псих пришёл и убил несколько человек, не за что, не про что.

 
Это некорректный вывод. Сравнивать можно только с потерями когда население безоружно. Вы уверены что их было бы меньше? Я, нет.

Только случаев чтобы ученик пришёл в школу с топором и перебил кого попало вроде нет, а с пистолетом это запросто получается и не раз.
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Оружие

Сообщение ковип » 06 июн 2015, 11:36

Таланов писал(а):Source of the post Это некорректный вывод. Сравнивать можно только с потерями когда население безоружно. Вы уверены что их было бы меньше? Я, нет.
Так я с безоружными и сравниваю. Конечно понятие оружие растяжимо. От кухонного ножа погибает людей, в разы больше чем от огнестрельного оружия. Учтите, что оружие в предлагаемой ситуации, есть как у защищающегося, так и у нападающего. Но, в подавляющем большинстве, у нападающего огромное преимущество. Как и по времени, он уже направил оружие, а, защищающемуся его ещё предстоит достать. Так и по степени подготовки в его применении. Второй аспект, который я упоминал, и который вы совсем выпустили из вида, немотивированная агрессия. Одно дело кинуться в драку на кулаках и другое взять винтовку или того круче автомат и начать палить в местах скопления людей. А, это далеко не экзотический случай там, где свободное хождение оружия .
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Оружие

Сообщение ALEX165 » 06 июн 2015, 11:47

Всё дело в производителях оружия, разрешат его повсеместное использование - им прибыль, а все эти ньюансы уже следствие. Вот еесть автомобильный транспорт - и N-е количество смертей на дорогах гарантировано, все к этому привыкли. Разрешит правительство однополые браки и появится министр по педерастическим проблемам, как у пиндосов. Так что обсуждай - не обсуждай оружие, всё будет идти своим чередом, а народ только будет узнавать в каких теперь условиях находится.
 
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Оружие

Сообщение ковип » 06 июн 2015, 12:25

ALEX165 писал(а):Source of the post Так что обсуждай - не обсуждай оружие, всё будет идти своим чередом, а народ только будет узнавать в каких теперь условиях находится.
Демократия чем хороша, она хотя и минимально, но может повлиять на власть. Власть, это деньги и главное доминантное положение. А инстинкт доминирования взращивался не одну тысячу лет и его так просто не изжить. Многим импонирует: Вот стою я на горе, а там, внизу, людишки - муравьишки копошатся и куда я скажу туда они и побегут, что скажу то и будут делать. Я давно как то, в больнице лежал и зашёл разговор не помню о чём, точно, кажется о свободе, и стали говорить, кто кем бы стал если бы ему не было в том препятствий. Или что то вроде этого, тоже не помню. Главное, что врезалось в память. Один больной был полковником милиции. Он заявил: А, я бы стал киллером. Это так круто. Вот идёт человек мечтает о чём то, думает, строит планы, а ты пальцем шевельнул и всё, - нет у человека больше планов и надежд.
Говорю: - Однако, в горячих точках был. Он говорит: -Был. - В глаза стрелял? -Стрелял. -Тогда всё понятно.
Мне частенько приходилось заменять своего начальника цеха. Сначала очень не удобно было за тех людей для кого ты вчера был Имя. А сегодня, Имя Отчество и с почтительным придыханием. Потом привык, да и правильно это, начальник должен быть на некотором отдалении от подчинённых. Здесь другая проблема. Дело в том, что, дураков слишком много, а они склонны больше верить, чем думать, и потому их можно направить куда захочется. Я, глядя на то куда перестройка ведёт на стену лез от негодования. А что сделаешь, если оказалось, что примерно 35% - ам непонятно слово "диалог".
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Оружие

Сообщение ALEX165 » 07 июн 2015, 19:13

ковип писал(а):Source of the post

 
Демократия чем хороша, она хотя и минимально, но может повлиять на власть. Власть, это деньги и главное доминантное положение.

Современная денежная пропитка всего и вся сводит на нет преимущества (формальные) демократической системы. Просто император и свита видны, а финансовые кукловоды - нет. А суть одна. Возьмите хоть одиознейший пример - ручная обезьянка по кличке Обаиа и прочая шушера вокруг него.
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Оружие

Сообщение folk » 07 июн 2015, 19:46

Ну демократия это форма управления, а деньги это ресурсы. За ресурсы идет борьба и в идеальном демократическом обществе - кому то надо налоги снизить, а кому то поднять хочется. Борьба интересов это нормально и не отрицает демократию. Ковип написал аккуратно - хоть чуток повлиять - думаю он справедливо описал, и у нас общество хоть чуток влияет.
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 21 гостей