Рождение и воспитание детей .

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение Andrew58 » 20 окт 2013, 11:20

alexy.74 писал(а):Source of the post
Подытожу. истина как всегда посередке) Воспитание должно быть с обоих концов. И семья и государство. Без первого вырастет солдат , без второго- жлоб!

Церковь забыли.
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение Chelo27 » 20 окт 2013, 12:17

Tsais.Selke писал(а):Source of the post
Конечно же гораздо проще вообще понастроить церквей и в них объяснять детям, что … «Бог он всё видит, не завидуй Грише О..кому у которого папа бизнесмен.. не посягай на священную частную собственность..»

Это не проще. Это неправильно. Проверено временем. Положительного результата не даёт. Нет пользы от испуганного оглядывания на всевидящего справедливого бога. Человек должен делать осознанные действия. Понимать мотивацию своих поступков.
Именно в этом и дело, что невинные дети страдают из-за... недалекости своих родителей, из-за неумения разобраться в реалиях жизни и выбрать правильную жизненную позицию. Не в смысле — что бы мне и моим детям хорошо было, а в смысле что бы ВСЕМ хорошо было...

Почему у Вас всё в отрицательную сторону. Больше позитива.
Именно дети выигрывают от умения своих родителей разобраться в реалиях жизни и выбора правильных жизненных позиций. В смысле, что бы всем было хорошо.
Надо всегда программировать себя на положительный результат. Те мысли которые мы произносим вслух или проговариваем мысленно закрепляются в подсознании как программы, которые направляет наши действия, поступки в сторону их выполнения . Но почему то, как говорят психологи, подсознание не воспринимает (не знает, пропускает) слово "не".
Подтверждением этого служит исполнение многих опасений -не желаний.
Успех выполнения наших желаний в значительной мере повышается при конкретизации своих намерений, при правильном- утвердительном нашем мышлении, как будто это уже произошло, как будто мы уже достигли желаемого.
Многие ли следят за своими мыслями? Да практически ни кто. Только те кто знают, и целенаправленно натренировывают себя на это.
Я считаю, что этому надо учить детей при первых осмысленных действиях.
Я считаю что это надо пропагандировать везде где только можно, так как необходимость этого повсеместно мало известна.
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение Andrew58 » 20 окт 2013, 12:31

Chelo27 писал(а):Source of the post
Это не проще. Это неправильно. Проверено временем.

Это проще. Это правильно - следовать традициям, которые худо-бедно, но обеспечили выживание. Проверено временем. Кстати, и Историей тоже - помнится, вместе с христианством распространялся и сифилис.
Вдогонку. Если для успешного выживания племени необходимо каждое полнолуние резать барана, делать нечего - надо резать.
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение omega » 20 окт 2013, 13:12

Andrew58 писал(а):Source of the post
Chelo27 писал(а):Source of the post
Это не проще. Это неправильно. Проверено временем.

Это проще. Это правильно - следовать традициям, которые худо-бедно, но обеспечили выживание. Проверено временем.

Andrew58
вы за то, чтобы понастроить церквей и в них воспитывать детей в страхе Божием?

Насколько я помню, вы вроде раньше высказывались как атеист. И вдруг "понастроить церквей"
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение Andrew58 » 20 окт 2013, 13:21

omega писал(а):Source of the post
вы за то, чтобы понастроить церквей и в них воспитывать детей в страхе Божием?

Насколько я помню, вы вроде раньше высказывались как атеист. И вдруг "понастроить церквей"

Все правильно. Я - атеист, и буду бороться с мракобесием столько, сколько хватит сил.
Но я не буду бороться с человечеством и с тем, что оно считает своей культурой. Стабильность и изменчивость в одном флаконе - только это обеспечивает стратегию выживания.
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение omega » 20 окт 2013, 13:40

Andrew58 писал(а):Source of the post
Все правильно. Я - атеист, и буду бороться с мракобесием столько, сколько хватит сил.
Но я не буду бороться с человечеством и с тем, что оно считает своей культурой. Стабильность и изменчивость в одном флаконе - только это обеспечивает стратегию выживания.

О, как всё сложно. Так как же всё-таки: религия - это мракобесие или это культура?
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение Таланов » 20 окт 2013, 13:51

omega писал(а):Source of the post
Так как же всё-таки: религия - это мракобесие или это культура?

Научный атеизм - мракобесие. Был такой предмет в советских вузах.
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
alexy.74
Сообщений: 2051
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение alexy.74 » 20 окт 2013, 14:05

Andrew58 писал(а):Source of the post
alexy.74 писал(а):Source of the post
Подытожу. истина как всегда посередке) Воспитание должно быть с обоих концов. И семья и государство. Без первого вырастет солдат , без второго- жлоб!

Церковь забыли.

церковь оказалась слабым звеном
Последний раз редактировалось alexy.74 27 ноя 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение Chelo27 » 20 окт 2013, 14:10

Andrew58 писал(а):Source of the post
Chelo27 писал(а):Source of the post
Это не проще. Это неправильно. Проверено временем.

Это проще. Это правильно - следовать традициям, которые худо-бедно, но обеспечили выживание. Проверено временем. Кстати, и Историей тоже - помнится, вместе с христианством распространялся и сифилис.
Вдогонку. Если для успешного выживания племени необходимо каждое полнолуние резать барана, делать нечего - надо резать.

Это коренному населению обеспечило выживание?
Сможем ли мы когда нибудь доподлинно узнать скольких, сотен тысяч или миллионов, взрослых уничтожили на Руси для внедрения христианства в новое молодое поколение которое не знало прежней религии? Это не барана зарезать
Да и сифилис глядишь бы притормозил на тыщу другую лет. :yes:

А это уже с новой строки.
ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение Andrew58 » 20 окт 2013, 14:27

alexy.74 писал(а):Source of the post
церковь оказалась слабым звеном

Выжила в историческом масштабе - значит, ее роль не пренебрежимо мала. Учтите ее в расчетах.
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость