Инновации и Россия

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Andrew58 » 28 сен 2012, 20:43

cheshira писал(а):Source of the post
Таких ещё именуют нуворишами.
Они не создают никакой добавленной стоимости, их задача - максимальная наценка

Хм... Я как-то до сих пор считал, что "нувориш" - это производное от "nuevo" и "rich", т.е. действительно "из грязи в князи". Но как-то не связывал это с характером их деятельности. Скорее, я воспринимал это как характеристику их поведения в обществе - достаток есть, а ведет себя как...
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение folk » 28 сен 2012, 20:45

Накомарник писал(а):Source of the post
Моя сторона (если уж точнее идентифицировать) "полицейские и воры". Вашу сторону лохами мы не считаем, мы вас просто не видим, вы для нас что-то типа декораций на стене.

Ну да - Игра. Нормальная позиция - хотя во многом уязвимая ведь вы вне технологических цепочек - клиент ушел и кирдык бизнесу. К тому же есть еще финансовый капитал, те кто может менять правила игры, внешние игроки - как с ними быть? Тоже не замечаете?
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Накомарник » 28 сен 2012, 21:02

Andrew58 писал(а):Source of the post
... достаток есть, а ведет себя как...

тут важно понять одну хитрую фишку -
сторона делает допущение, что он (теоретически) может попасть в круг, ему это интересно.
а он уже сразу (давно) принял решение - нет и быть не может общего круга, интерес совсем в другом (в чем именно, оставим за рамками).
это я к тому, что поведение всегда диктуется мотивом. Поведение - это лишь средство достижения цели.
А раз цель разная, то и непонятки возникают.

folk писал(а):Source of the post
Ну да - Игра. Нормальная позиция - хотя во многом уязвимая ведь вы вне технологических цепочек - клиент ушел и кирдык бизнесу. ...

хм, что я ниточку потерял
Во-первых, какой дурак яйца в одну корзину кладет, всегда должно быть несколько разноплановых бизнесов, сие снижает вероятность фатального краха.
Во-вторых, а при чем тут действующий бизнес? уверенность себе дает понимание, что ты, оставшись с голыми карманами, всегда с нуля новый бизнес поднимешь. (меня так за жизнь несколько раз в ноль опрокидывали)

folk писал(а):Source of the post
К тому же есть еще финансовый капитал, те кто может менять правила игры, внешние игроки - как с ними быть? Тоже не замечаете?

а кто это такие "финансовый капитал"? что за игроки такие?
Могу лишь одно сказать - если тебе навязли правила игры - все, сливай воду и выходи из бизнеса. Ты проиграл. Оказался слабым.
Ты живешь в бизнесе только и исключительно до момента, пока сам можешь навязывать свои правила игры.
Для примера: пусть я взял в банке кредит, думаете у меня дрогнет хоть один нерв "надо отдавать"? Да фиг там. Отдам я кредит в случае только и исключительно если мне это будет выгодно (на край, если мне будет угрожать сила которая сильнее чем у меня за плечами). Во всех прочих случаях банк пусть идет курит. Хрен он свои денежки назад увидит.
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Login)
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Login) » 28 сен 2012, 21:17

Ну есть капитал .. В силу своих умений мы его используем ...
Какая разница , частный он или государственный....

Общество выработало схему ведения дел в передовой отрасли - индустриализацию
и под эту схему с течением времени всё остальное и подтягивается - культура , наука , управление
Пресловутые наны и сколковы тоже попытка - индустриализовать -отрасль .
Всё- что отвечает индустриализации , будет инновационным , остальное - нет
Последний раз редактировалось Login) 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение cheshira » 28 сен 2012, 21:18

Andrew58 писал(а):Source of the post Скорее, я воспринимал это как характеристику их поведения в обществе - достаток есть, а ведет себя как...

А вы не видите - как ведёт себя Накомарник? Типичное поведение воинствующего пролетария :whistle:

Накомарник - я вам точно не товарищ. Ни коим образом. Что же до того, что вы "продаёте услуги" и как бы не имеете никакой наценки - это просто фонящий показатель вашего уровня. Вы даже не понимаете, о чём речь. Объясню. Вы ничего не производите - продаёте воздух. То есть - если уж совсем конкретно - стрижёте капусту под обещание решения проблем. В итоге - и проблему не решаете, и претензий к вам как-то даже особо и не предъявить. Вы получаете деньги за счёт надбавки на цену лопаты - вашего софта, который, мягко говоря, также далёк от решения поставленных задач, как Марс от Земли. Вы и сами в этом признались, да и без этого мне всё давно уже понятно про ваш основной бизнес, ибо - сталкивался в работе с вашими "аналогами" много-много раз. Вы не производите в буквальном смысле ничего существенного: ни товаров, ни услуг
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Накомарник » 28 сен 2012, 21:42

cheshira писал(а):Source of the post
Вы ничего не производите - продаёте воздух. То есть - если уж совсем конкретно - стрижёте капусту под обещание решения проблем.

Опять обидного говорите, НЕтоварищ Чешира!
За годы я изрядно потратился, ~ десяток теоретических расчетов "технико-эконом. обоснование" силами серьезных институтов получил, и надо признать, практически всегда бил в точку теория/практика (ну, в среднем на ~10% ошибались, в одном только случае на ~1/3 загулял, причем в худшую сторону, т.е практика оказалась лучше)
Короче, могу доказательно (теория + многогодовая практика) утверждать, в зависимости от сферы бизнеса, внедрение моей системе приносит собственнику от 4 до 27% ЭКОНОМИИ. Грубо говоря, платя мне 1 руб.абонетки собственник экономит себе 2 рубля.
И это без учета бизнесов, которые вообще практически существовать не могут без подобных навигационно-мониторинговых систем (типа автопрокаты).
Не говоря уже о том, что моя система за годы (с 2002) не один десяток угнанных автомобилей вернула (ох! это отдельная история. аэ детектив можно написать из некоторых случаев). А СОРМ-2. А.... короче
Покажите, где тут воздух?
Давайте в денежных числах подсчитаем, кто больше обществу принес пользы, Вы, Чешира, или Накомарник.

cheshira писал(а):Source of the post
Вы получаете деньги за счёт надбавки на цену лопаты - вашего софта, который, мягко говоря, также далёк от решения поставленных задач, как Марс от Земли.

Короче, вы не понимаете ни чем я занимаюсь, ни какие я задачи решаю, ни какая от этого польза людям и обществу в целом.
Софт - это мелочь, вообще не причем. я не позиционирую себя как разработчик софта.
Вот у меня задумки по математике пробок Москвы... впрочем ладно, это уже другая тема. Как нибудь с МАДИ сам разберусь
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение cheshira » 28 сен 2012, 21:46

Врослый человек - а ведёте себя как пацан сопливый. Это уже даже не расстройства психики - это окончательная потеря ориентации. Всё я про вас понимаю - это вы не понимаете, что я написал. Разъяснять не вижу смысла - вы долбитесь в одну точку, не желая ни смотреть по сторонам, ни читать написанное. Особенно посмешили про математику пробок. В этом и есть вся суть вашего бизнеса - заеб...ть клиенту мозг. Вот - после таких "гениев" мне и приходится годами ситуацию исправлять. За куда большие деньги, чем были потрачены на вас "сотоварищи". Приносящий пользу обществу. Ёпт - умру от смеха сейчас :lool:
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Накомарник » 28 сен 2012, 21:54

Login) писал(а):Source of the post
Ну есть капитал ..

ну, если вы либерал, то да, для вас есть какой-то там капитал
а мы здесь в матушке России проще разбираемся - если у меня руки до твоего капитала дотягиваются и силушка в моих руках больше чем в твоих - то всё, пишите письма, был капитал у тебя и не стало его.
было твоё, стало моё
Страна хищников.
Ни Востоку, ни Западу не рекомендую соваться. Съедят-с.
Варвары мы.
Но, что самое хитрое - нас не переделать. (лишний) Капитал отберем, но ни как не тронем ни дом твой, ни семью твою, ни посаженное тобой дерево - это святое. Мы же люди, не звери.

cheshira писал(а):Source of the post
Разъяснять не вижу смысла...

Правильно. Это лишнее. Менее всего на виртуальные форумы мы идем за разъяснениями.
(а кто идет сюда за этим - значит у него что-то в реале сломалось)

cheshira писал(а):Source of the post
Особенно посмешили про математику пробок.

Ну, мне и самому ржачка. Жлобы там в дорожных департаментах сидят. Что в Москве, что в Екатеринбурге, я сразу два города бил.
Короче - это пока в мутной капле (впрочем, уже начал хоть как-то технически оформлять). Думаю темка лет через пяток созреет, когда эти гада-чинуши напьются финансовой кровью.
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Login)
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Login) » 28 сен 2012, 21:56

Вы не понимаете одну простую вещчь-
пользуемся мы не капиталом , но только дивидендами с него
Последний раз редактировалось Login) 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Накомарник » 28 сен 2012, 22:01

Login) писал(а):Source of the post

Вы не понимаете одну простую вещчь-
пользуемся мы не капиталом , но только дивидендами с него :hi:

как-то раз я не помню кому (может и Мунину нашему, или ХСу) задавал вопрос - увеличивается ли ежесекундно кол-во атомов во вселенной.

вот по проще вопрос задам - увеличивается ли кол-во денег ежесекундно на земном шарике?
(сдается мне, от наших ув. макроэкономознаек ответа я так и не получу впрочем, вопрос риторический, есно, ответ у меня, конечно, давно есть)
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей